Результаты опроса: Ваше отношение к рубрике "АртКиноМания"

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • являюсь постоянным читателем

79 58.52%
  • издредка заглядываю

45 33.33%
  • не посещаю в принципе

10 7.41%
  • не знаю, о чем вы

1 0.74%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 65 из 65

Тема: АртКиноМания - ваше отношение к рубрике

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

По умолчанию Re: АртКиноМания - ваше отношение к рубрике

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    Вот за эту новость спасибо.
    Дело не в том,ч то их две или не две. Я просто могу за пол часа сделать так, что у меня их будет двести две. И этот факт меня не радует.
    Не за что)
    В принципе, понимаю вас, потому что о том, что нравится, хочется поговорить. Я вот тоже вешаю новости и фотки в некоторых темах - и не знаю, читает это вообще кто-то или нет, потому что ответы бывают нечасто, а иногда по несколько раз приходится обновлять пост, чтоб добавить информацию, потому что постить сообщения подряд ужасно не люблю и стараюсь лишний раз так не делать. Но стОит из-за этого расстраиваться? Мне иногда кажется, что пусть лучше в любимой теме будет ноль ответов или один за полгода, чем, к примеру, немереное количество споров, как в многострадальном Аватаре в свое время.
    И почему бы двести две не создать, есть ведь такие фильмы, о которых иначе и не узнаешь. Например, если бы не форум, я бы в жизни не посмотрела Железную Хватку, Кое-что о Генри, Бабочку, Кошачье фортепиано и многое другое. Не на все успеваю писать отзывы, но хотя бы нахожусь в курсе дела - и за это спасибо тем, кто рассказал или сделал топик.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Если хочется обсуждать артхаусное кино, то почему бы не создать соцгруппу по нему, как это в своё время сделали любители пощекотать нервы? Там формат общения совсем другой, можно обсуждать всё сразу, советовать, задавать вопросы и т.д.

Коренной житель Аватар для karakul

Цитата Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
    Если хочется обсуждать артхаусное кино, то почему бы не создать соцгруппу по нему, как это в своё время сделали любители пощекотать нервы? Там формат общения совсем другой, можно обсуждать всё сразу, советовать, задавать вопросы и т.д.
    Ну раздел по артхаусу, имхо, слишком большой, что-бы его можно было сжать до одной соцгруппы. Вот ту же тему "Азиатское кино" ещё можно было бы. А в общих темах тоже можно советовать и задавать вопросы.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Друзья мои (Хас, Хельга, Нека), так ли это важно - количество созданных тем?) Ведь менее неприятно от того, две их, или двадцать, не становится, если они замирают на этапе стартового сообщения, всё зависит от личного отношения, и если кто-то спокойно реагирует на такие вещи, и делает их просто для себя, то для кого-то другого, возможно, это очень важно, живёт его творение, или так и висит с одним единственным сообщением. Тем более артхаус. Там попадаются вещи, проникающие в самое сердце, подкожные, которые переваривать в одиночку не хочется, да и сложно. Так что я очень хорошо понимаю о чём говорил karakul. И кстати, один из вас, говорил практически тоже самое в одном личном разговоре.)
    У меня с таким кино, отношения неровные, смотрю его очень выборочно, и знатоком себя никак не считаю, поэтому в артхаусе нечастый гость. Но мне странно, почему молчат те, кто любит и понимает авторское кино? Неужели неинтересно поговорить с теми, кто может разделить или опровергнуть твои взгляды?

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Так что я очень хорошо понимаю о чём говорил karakul. И кстати, один из вас, говорил практически тоже самое в одном личном разговоре.)
    Йен, так я тоже прекрасно понимаю, о чем тоже в прошлом посте писАла. И мы тоже ни раз это обсуждали... У меня запросы вообще львиные в этом плане - даже если пару раз ответили, мало, хочу еще и иногда не понимаю, а чего все так быстро уходят, разговор ведь только начался
    Я просто имела в виду, что расстраивать из-за этого бессмысленно, собеседников все равно больше не станет...(
    Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Там попадаются вещи, проникающие в самое сердце, подкожные, которые переваривать в одиночку не хочется, да и сложно.
    Вот тут вообще на все сто согласна. Но не будешь же просить: "Пожалуйста, посмотрите и поговорите со мной"...

Но мне странно, почему молчат те, кто любит и авторское кино? Неужели неинтересно поговорить с теми, кто может разделить или опровергнуть твои взгляды?
    Тут, наверное, дело еще и во вкусах, авторские фильмы ведь тоже разные...

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    Ну раздел по артхаусу, имхо, слишком большой, что-бы его можно было сжать до одной соцгруппы. Вот ту же тему "Азиатское кино" ещё можно было бы. А в общих темах тоже можно советовать и задавать вопросы.
    Хм, хоррор же уместили) Да и зачем сжимать? Это просто общая тема для обсуждения, но только общение более свободное, нежели в топиках по фильмам. Можно пуститься в рассуждения о других работах режиссёра, сравнить игру актёров, посоветовать нечто подобное - такое в темах считалось бы оффтопом. Общей темы по артхаусу, простите, не видела.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Йен, конечно, количество не важно. Просто Арт так устроен, что, иной раз, даже очень известные "другие" или классические картины н набирают и десятка постов. И переживать по этому поводу не стоит. Согласен с Хельгой - если даже одного-двух заинтересует просмотренная мной лента (и пусть они даже не отпишутся) - я уже буду рад.

Хас, просто есть люди, которым даже и не важно арт или не арт, они любят говорить о любимых фильмах и актерах, и все. И им хочется, чтобы кто-то выслушал и что-то ответил, в этом согласна с Йен. Сама к таким отношусь. И раньше, кстати, тоже подобными вопросами озадачивалась. А со временем поняла, что создавать темы для того, чтобы пообщаться с единомышленниками, чаще оказывается бесполезным делом. Исключения я могу по пальцам сосчитать. Поэтому теперь, как и Хельга, отчасти делаю темы по фильмам "для себя", отчасти с надеждой, что кому-то это будет полезно. Даже если одному пригодится - уже хорошо.

Коренной житель Аватар для loko

Немного расширенный взгляд на проблематику.

Уважаемый Каракуль говорит о том, что существуют мертворожденные темы и чтобы какая-то дискуссия существовала, есть смысл слить темы по артфильмам в одну. Приблизительно такая тема есть про "новое интересное кино", где главенство захватил большой любитель нового румынского кино и тому подобных странных картин. Кто ее читает и кто там чего обсуждает?
    Потом. Создание соц. групп. Имхо, это не выход. Соц. группы создаются и распадаются социально, т.е. в зависимости от личностей, в ней участвующих. Я бы сказала, что соц. группа может легко развалить и завалить какое-то направление на форуме, которое было настолько популярно, что была создана группа. Все стали писать в основном там, а не в соответсвующих темах, потом народ в группе разбежался, и нет ни тредов, ни людей на форуме как таковых, т.к. они слишком лично перезнакомились.
    Еще существует такая вещь, что наш форум - не самый высокопосещаемый форум из киношных. Он стабильно работает и все такое, но рейтинг просмотров тем с фильмами (не с актерами) значительно уступает рейтингу просмотра тем кинофорума-которого-нельзя-называть. То есть просмотров и ответов меньше за счет того, что и народу немного.
    Бывало, и я создавала темы с нулевым оборотом. Мне бывало обидно, что нету реакции или есть, но не та, что я ожидала, и это даже несмотря на внутренний пофигизм и опеределенную автономность, что мне присущи. Ну, тут, имхо, нужно концентрироваться на том, что делаешь свое дело, делаешь, что в твоих силах, несмотря на примерно прогнозируемую реакцию. Это необязательно касается тем в Арткиномании. Даже некоторые темы с фильмами в текущем прокате, бывало, не получали никакой реакции.
    Что касается моего мнения, как читателя нулевых тем, то я их читаю. Даже если я фильм никогда и не посмотрю, все равно, считаю полезным хотя бы знать о существовании какого-то кино, потому что что-то посмотрю из-за созданной темы. Я ваще считаю самыми полезными людьми на нашем форуме тех, кто что-то делают, тех, кто создают темы. Некоторых людей я уважаю по персональным мотивам, а некоторых - по их весомому вкладу в увеличение тем на КМ не во флейме, а по кино и про кино. Я тут не хочу ограничиться только пределами Арткиномании и теми людьми, которые уже названы, но и упомянуть Alexandery, к примеру, кто создал до фига тем по актерам. На момент создания тем некоторые актеры не были известны, а некоторые, возможно, никогда и не будут, но темы-то он все равно создает.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Немного расширенный взгляд на проблематику.

Уважаемый Каракуль говорит о том, что существуют мертворожденные темы и чтобы какая-то дискуссия существовала, есть смысл слить темы по артфильмам в одну. Приблизительно такая тема есть про "новое интересное кино", где главенство захватил большой любитель нового румынского кино и тому подобных странных картин. Кто ее читает и кто там чего обсуждает?
    Ну не "в одну", и не "слить" (как-будто насильно). А в пятдесят, как альтернатива имеющимся на данный момент 1,169. Если выживут - хвала им.

Что касается моего мнения, как читателя нулевых тем, то я их читаю. Даже если я фильм никогда и не посмотрю, все равно, считаю полезным хотя бы знать о существовании какого-то кино, потому что что-то посмотрю из-за созданной темы.
    Объединённые темы тоже могут помочь узнать о существовании кино. И так, имхо, даже проще, чем перечитывать большое количество пустых тем.

NekA Reagan, попробую )) Пока тему не придумал - напишу в статусе.
    Последний раз редактировалось karakul; 03.04.2012 в 22:55.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Солидарна с karakul. Я тоже считаю, что было бы здорово объединить каки-то темы в одну. Пусть в некоторорых темах пусто, но они важны хотя бы потому, что это информация! Своеобразный архив.
    Мне вот нравится, что наш shull в одну общую тему "Новое интересное кино" сливает информацию о фильмах, заслуживающих, по его мнению, внимания. Для меня эта тема полезна, потому что сама в последнее время нового ищу мало. Классно, когда народ держит руку на пульсе и знакомит с новшествами других.
    О некоторых фильмах, может, и не стоит создавать отдельные темы. Да, и обо всех ведь не создашь! -))) Но очень хорошо, когда есть общая тема! Да-да.

Я, кстати, вспомнила, что надо одну свою покинутую темку о японском режиссёре Данкане в общую "Азиатское кино" перенести. Пойду попрошу модераторов -) Ато ведь старалась, писала текст когда-то, даже фотографировала сама -))) жаль будет, если полезная инфа канет в лету.

Ну а по какому признаку тогда делать общие? У нас ведь есть, например, треды по "кинонациональностям", мне кажется, их для такого случая вполне достаточно. Сама вчера про Скандинавов создала. Французское, Итальянское, Азиатское тоже есть... И Индийское. И Отечественное) Другие, думаю, тоже можно будет создавать, если надобность возникнет, потому что действительно бывает так, что нет смысла делать тему по фильму хотя бы потому что он не переведен на русский. А упомянуть его хочется.
    Главное, чтобы все было в меру и обсуждения фильмов полностью не перетекли в такие "общие" темы, а то тогда может начаться бардак.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

NekA Reagan, угу. Я тоже думаю, по "кинонациональностям" достаточно.

А вообще, конечно, каждая тема - это отдельный случай, который и нужно рассматривать отдельно. Но это пусть в первую очередь делают сами "темосоздаватели"-))) По мне так, если уж сильно зацепил фильм, хочется поделиться инфой о нём с другими, но подозреваешь, что тема будет малоинтересна большинству мимо пробегающих форумчан и гостей, то может, стоит эту инфу о фильме продублировать в общей "кинонациональной", напр. теме =) Или, может, вовсе не стоит создавать отдельную, а сливать инфу сразу в общую. Главное, чтобы эта информация о фильме, его создателях непременно осталась и была под рукой. Пусть архивные общие темы будут!

Ну, а вопрос флуда как-то, наверно, можно будет урегулировать в таких темах.
    "Потому что ТИШИНА должна быть в библиотеке!!!" (с)

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    NekA Reagan, угу. Я тоже думаю, по "кинонациональностям" достаточно.

А вообще, конечно, каждая тема - это отдельный случай, который и нужно рассматривать отдельно. Но это пусть в первую очередь делают сами "темосоздаватели"-))) По мне так, если уж сильно зацепил фильм, хочется поделиться инфой о нём с другими, но подозреваешь, что тема будет малоинтересна большинству мимо пробегающих форумчан и гостей, то может, стоит эту инфу о фильме продублировать в общей "кинонациональной", напр. теме =) Или, может, вовсе не стоит создавать отдельную, а сливать инфу сразу в общую. Главное, чтобы эта информация о фильме, его создателях непременно осталась и была под рукой. Пусть архивные общие темы будут!

Ну, а вопрос флуда как-то, наверно, можно будет урегулировать в таких темах.
    "Потому что ТИШИНА должна быть в библиотеке!!!" (с)
    Полностью согласен. Моё сообщение было как раз призывом не создавать ещё большее количество заведомо непопулярных тем представляю как про каждый из фильмов из темы "Любимое старое кино" имелясь бы отдельная тема Никто же не скажет, что эти фильмы не достойны тем. И побольше писать в кинонациональных разделах форума. Или именных темах в разделе АртКиномания - хороший пример Акира Куросава. Сам так и планирую поступать.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Создание соц. групп. Имхо, это не выход. Соц. группы создаются и распадаются социально, т.е. в зависимости от личностей, в ней участвующих. Я бы сказала, что соц. группа может легко развалить и завалить какое-то направление на форуме, которое было настолько популярно, что была создана группа. Все стали писать в основном там, а не в соответсвующих темах, потом народ в группе разбежался, и нет ни тредов, ни людей на форуме как таковых, т.к. они слишком лично перезнакомились.
    С этим тоже согласна. Какой тогда смысл будет делать темы и разделы на форуме, если такие обсуждения будут переноситься в соцгруппы? В моем понимании соцгруппы - это что-то вроде закрытых клубов по интересам. И, к примеру, в соцгруппу любителей арт-кино, если такая создастся, вступать не стану, попросту потому что буду считать себя там лишней. А вот раздел на форуме почитаю с удовольствием. То же самое касается и национальных кинематографов.

Метки этой темы

Ваши права