Результаты опроса: Ваше отношение к рубрике "АртКиноМания"

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • являюсь постоянным читателем

79 58.52%
  • издредка заглядываю

45 33.33%
  • не посещаю в принципе

10 7.41%
  • не знаю, о чем вы

1 0.74%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65

Тема: АртКиноМания - ваше отношение к рубрике

По умолчанию АртКиноМания - ваше отношение к рубрике

Надеюсь, о существовании на сайте рубрики "АртКиноМания" (бывш. "Другое Кино"), вы все осведомлены. Хотелось бы услышать ваши комментарии, замечания, идеи и тд, касающиеся деятельности данного раздела. Обращаю ваше внимание, что я поднимаю вопрос не о вашем отношении к "авторскому кино" в целом, а прошу высказываться об этом именно в разрезе деятельности сайта. А непосредственно АртКино можно будет обсудить в соответствующей теме.

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Re: АртКиноМания - ваше отношение к рубрике

Замечательная рубрика. Лично я захожу туда довольно часто, но вот беда - рецензии появляются в рубрике довольно редко. Хотелось бы почаще и побольше. А так все прекрасно! Очень интересно читать. Спасибо вам за вашу работу!

Пока новичок Аватар для Uragun

АртКиноМания - изюминка в КиноМании.Побольше рецензий-хороших и разных))
    Респект!!!

Цитата Сообщение от Dean
    Замечательная рубрика. Лично я захожу туда довольно часто, но вот беда - рецензии появляются в рубрике довольно редко. Хотелось бы почаще и побольше. А так все прекрасно! Очень интересно читать. Спасибо вам за вашу работу!
    Надо заметить, что и фильмов выходит артхаусных не так много и не так часто, но в целом вы правы. Вообще, у нас с рецензиями на сайте наблюдаются некоторые проблемы. Но это уже тема для отдельного разговора

Уж точно не новичок Аватар для Tequila

Никогда не захожу. Больше люблю развлекательную попсу

Пока новичок

Отшение к разделу положительное. Он нужен. Причем тот факт,что кино "не для всех" и аудитория явно меньше, чем у голливуда, ничего не значит. Пусть этот раздел будет не так популярен, но сообщения, я надеюсь будут более содержательные, ведь в Артхаусном кино есть гораздо больше простора для обсуждения.
    Как говорится "лучше не количество, а качество".

Уж точно не новичок Аватар для Гелла

Конечно, нужен! Пусть рецензии и не совпадают с собственными впечатлениями, но всегда интересно знать чего ожидать от просмотра, кто там, как и зачем.
    Маленький подраздел в форуме был бы тоже нелишним. Хотя я не представляю, как можно обсуждать фильмы того же Линча, но поделиться эмоциями вполне

Пока новичок Аватар для Glassy

Цитата Сообщение от Гелла
    Хотя я не представляю, как можно обсуждать фильмы того же Линча, но поделиться эмоциями вполне
    А обсуждение зарождается как раз в процессе дележа эмоциями.

И рубрика нужна, и ветка на форуме. Кстати, по поводу рубрики на сайте - было бы просто замечательно, если бы было что-то типа "Последние отзывы" за день, неделю или как захочется... Или такое есть, а я найти не могу?

*заготавливает транспоранты, с которыми двинем к администрации - "Даешь раздел!" "Не все смотрят одну попсу!" "Нет, нет, мы хотим сегодня!"*

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Раздел на Форуме сделаем в ближайшее время. Он планировался с самого начала. Небольшая заминка была связана с моим отсутствием и невозможностью контролировать/модерировать этот раздел. I'm back, и надеюсь в ближайшее время раздел начнёт свою жизнь. Главное, чтобы у вечнозанятого Alter-Ego хватило времени.

Уж точно не новичок Аватар для Fractall

Согласна, такой раздел просто необходим. Столько хороших фильмов пообсуждать хочется!

Пока новичок

нужна по-любому. оч хорошая рубрика. желательно побольше обновлений.

Цитата Сообщение от SketcheR
    оч хорошая рубрика. желательно побольше обновлений.
    Стараемся изо всех сил.

На следующей неделе раздел "АртКиноМания" должен начать свою жизнь на Форуме. В него автоматически будут перенесены уже созданные темы, имеющие отношения к авторскому кино.

*моя душа улыбается* Спасибо, товагищи!

Пока новичок Аватар для Aleee

Никогда не бываю, может просто не дорос, но рубрика видно непопулярная, что можно увидеть только по сводке посещаемости. Мне неинтересно, но уникальность подтверждаю, нигде раньше такого не видел и слава Богу.

Уж точно не новичок Аватар для -Не тай-

отличная рубрика. я понимаю, почему новости и рецензии (новые) так редко там появляются: в нашей стране достаточно сложно сходить на каой-либо фильм независимого режиссера или на нежанровый фильм, а все дело в том, что люди привыкли смотреть попсу и многие ни за что не станут отдавать деньги за что-то необычное, странное на их взгляд. ну да ладно, тем ценнее такое кино, и тем ценнее люди, которые его смотрят

Уж точно не новичок Аватар для Saur0n

А как вообще понять относится ли создаваемая тема по фильма к данной рубрике или нет? А то я тут недавно создал тему про фильм Машинист, а оказалось что его уже давно обсуждают в этой рубрике

Пока новичок Аватар для almost famous

Цитата Сообщение от Alter-Ego
    Надеюсь, о существовании на сайте рубрики "АртКиноМания" (бывш. "Другое Кино"), вы все осведомлены. Хотелось бы услышать ваши комментарии, замечания, идеи и тд, касающиеся деятельности данного раздела. Обращаю ваше внимание, что я поднимаю вопрос не о вашем отношении к "авторскому кино" в целом, а прошу высказываться об этом именно в разрезе деятельности сайта. А непосредственно АртКино можно будет обсудить в соответствующей теме.
    Единственная проблема, как это уже подчёркивалось другими пользователями это сама расплывчатость и субъективность самого понятия "авторское кино" или "другое кино".
    Рецензии в разделе современного кино написаны достаточно своеобразно. Видно, что автор не впервые берётся за написание подобных статей, имеет своё мнение, и не боится его высказывать. С другой стороны, как мне кажется, по причине увлечения автора абстрактными фразами и недостатка конкретики, зачастую это мнение не так уж легко разглядеть. Биографии написаны в целом на хорошем уровне, однако как мне кажется, и здесь автор порой отходит от конкретики и уходит в абстрактные субъективные рассуждения, что само по себе, безусловно, имеет право на существование, но не всегда подходит для подобных кратких биографических статей. Но, повторюсь, это всего лишь моё мнение, и любая попытка привлечь внимание массы пользователей к тому, что предлагается в качестве альтернативы высокобюджетным блокбастерам, заслуживает уважения.
    В заключение отмечу, что мне кажется не совсем верным ограничивать современное "авторское кино" одними
    фильмами, имеющими по мнению авторов рубрики, острую социальную направленность, так как авторское или независимое кино этим не ограничивается.
    Последний раз редактировалось almost famous; 16.02.2006 в 03:55.

Пока новичок Аватар для McSeem

Мне деление кино на массовое и интеллектуальное не нравится. Выглядит как "тупым - сюда, умным - туда".

"Список Шиндлера" Спилберга вы бы куда отнесли - в массовое или интеллектуальное?

Я считаю все эти деления относительными. Наиболее понятное мне деление (не то, как это здесь, а в теории) - кино либо авторское либо коммерческое. Т.е. первый вариант - режиссер, не зависящий от продюсеров снимает своей авторское видение вопроса; второй вариант - продюсер набирает сценарий, режиссера, актеров, ставит задачи и получает продукт, который продает на рынке.

При этом блокбастер типа "Страстей Христовых" вполне можно отнести к авторскому кино, снятому за большие бабки. Еще раз повторюсь, деление относительное - может быть и наоборот, есть куча примеров. Так что предлагаю не цепляться и не заморачиваться.

Пока новичок Аватар для Буратина

Хороший раздел. Ориентируюсь на обсуждаемые в нем темы при выборе фильма для просмотра.

Королева Аватар для Катарина][

По-моему, без этой рубрики сайт потеряет частичку себя. Потому что "другое кино" интересно многим, а обсудить Гарри Поттеров и Кинг-Конгов можно на любом кинофоруме

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Хорошая рубрика.
    Сама там посты не оставляю, сообщать "посмотрела, понравилось, не понравилось" нет смысла. Но мнения, тех кто действительно любит и знает кино и готов о нем поговорить, читаю с удовольствием.
    Во-первых, чтобы сравнить впечатления,
    а во-вторых, чтобы выбрать при случае фильмы для просмотра.

Уж точно не новичок Аватар для "V"

Большое спасибо за создание раздела Арткиномания. Не все же любят мейнстримовое кино, тем более что оно с каждым годом становится все глупее. В этом разделе я впервые узнал о Франсуа Труффо. Хотелось бы конечно что бы появлялось побольше рецензии, но что бы это не влияло на их качество.
    С большим уважением Вова!

Метки этой темы

Ваши права