Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 174

Тема: Поезд на Юму /3:10 to Yuma/ 2007

По умолчанию Re: Поезд на Юму /3:10 to Yuma/ 2007

Цитата Сообщение от Scatterbrain
    Вполне вероятно. Но может быть по-другому)) Уэйд - он типа эстет, помните, как он наброски делал карандашом все время? Может быть, он оценивал ситуацию исходя не из понятий плохо-хорошо, а из понятий красиво-некрасиво. Поступок перса Бейла был красивым и Уйэд хотел, чтобы он имел логичное завершение, чтобы он стал совершенным с точки зрения именно красоты. Ради этого ему ничего, никого не было жалко. Но мне кажется, что для законченности этого поступка не хватает только одно штуки – смерти самого Уэйда. Если бы он доехал до эшафота – это было бы мего-круто, в этом было бы что-то самурайское, а так…Хотя, может быть это было бы слишком пафосно))
    По большей части соглашусь с Вами, похоже у героя Кроу есть какие-то свои убеждения и вера во что-то святое примеру его мать), которые он не может придать или как-то очернить, и возможно поступок персонажа Бейла был как раз тем "лучиком светом в тёмном царстве", который открыл в этом убийце светлые черты.

Уж точно не новичок Аватар для Александра

Вестерны не очень люблю, пошла на этот фильм только из за Рассела Кроу и Кристиана Бейла, а вышла в восторге от Бена Фостера - шикарно сыграл что тут скажешь, и я считаю что герой Рассела в корне не прав Сам фильм очень понравился, но так же меня очень разочаровала концовка, зачем надо было это геройство ? Только подпортили впечатление от великолепного фильма, вообще ни как не вписывающимся в общий смысл картины, действиями главного героя.

Синяя гусеница Аватар для hookah

Ходила на выходных.
    Очень и очень довольна просмотром
    Давно я не видела столь атмосферно-жанрового кино с внятным сценарием, отличными актёрскими работами, и при этом не лишенным психологизма.
    При просмотре я даже не заметила, что прошло 2 часа -настолько была поглощена действием.

Сразу скажу , что оригинала я не видела ( но теперь очень хочу ) и рассказа-первоисточника не читала .
    Зато восприятие мое было полностью незамутненным никакими сравнениями.
    Самое главное достоинство этого фильма -пападание в атмосферу вестерна. Снято современно--но атмосферу сумели сохранить ( или воссоздать) именно из классических вестеронов .
    Все персонажи--с одной стороны традиционные-узнаваемые, с другой - наполнены неким современным звучанием - и это сочетание мне ужасно понравилось.

Одному герою --нужны поначалу лишь деньги для семьи и фермы.
    Но -по мере развития действия -- уже не только в деньгах дело. Это единственный шанс в его жизни что-то СДЕЛАТЬ вообще. Попытка не изменить себе и своим принципам и попытка помочь семье-- два казалось бы НЕ совместимых желания.

Другой герой--полностью разочарованый в жизни , не верящий в любые принципы , которому наплевать на ВСЕХ , но одновременно так же наплевать и на себя . И которому все едино-- что жить- что умереть, что убить-что любить, что сидеть в тюрьме- что гулять на свободе.
    Все одинаково едино и все одинаково осточертело.
    Для него открытие, что есть люди для которых ПРИНЦИПЫ не пустой звук. Открытие и соблазн проверки -а выдержат ли чужие ПРИНЦИПЫ.
    А потом и собственное желание-- пусть выдержат.
    Пугающее открытие для себя самого-- а хочу что бы выдержали ( ведь как выясняется --тюрьма не очень то его и
    страшила )
    Т.к.. любому человеку нужнох оть на что-то опираться в жизни-- и как страшно не находить ни в чем этой опоры.
    А герой Рассела Кроу -именно такой человек.
    И именно герой Бейла дает ему такую опору .

Оба получают желаемое.
    Один -умирает--не изменив принципам и сумев помочь семье.
    Другой получив нечто, на что сможет опереться . И возможно даже начать новую жизнь .( судя по финалу в тюрьме он по-любому надолго не
    задержится)

То , что герой Кроу расстрелял всю свою банду--мне по логике развития характеров героев как разкажется вполне логичным .
    Он сделал Выбор .
    И полностью порвал с прошлым.
    А что у кого-то мелькнула жалость к этим отморозкам ?

Что осталось непонятным--Откуда такая преданность у помощника главаря Чарли , который был уж точно полной скотиной по натуре ?
    Он единственный из банды кто рвался спасать Уейда .
    Одной фразой--в устах ли Чарли, Уейда или любого иного персонажа--можно было объяснить это. И возможно тогда его смерть была бы более понятной .

Но авторы не стали это делать и это мне показалось одним из немногих упущений фильма(((

Отдельно-- все актеры играли хорошо.
    Сын фермера-- мне вообще напомнил юного Кристиана Слейтера .
    Рассел Кроу мне снова стал нравиться , а то я было разочаровалась в нём ---не как в актере , а именно как в мужчине –но в этом фильме он себя реабилитировал в моих глазах )))
    Считаю тандем Кроу-Бейла-- получился отличным .
    Да, не было противостояния--но , имхо, в этом сюжете егои не должно было быть.
    Суть их тандема Не противостояние--а понимание--прежде всего самих себя.
    Последний раз редактировалось hookah; 08.10.2007 в 15:52.

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Хороший вестерн. На мой вкус, вполне достойный похода в кинотеатр.
    Моя точка зрения на мотивации поведения главных героев в финале картины слегка отличается, от выссказанных ранее в этой теме. Никаких вдруг возникших "светлых сторон" или желания "начать новую жизнь" в образе мистера Уейда (Кроу) я не заметил. Более того, его "философией безграничного эгоизма" заразился к финалу и сам фермер (Бейл) )). А чего там? Ведь действительно , как говорил Уейд "каждому идущему его дорога кажется абсалютно прямой" и кто в глазах господа больший убийца и грешник - беспринципный бандит или "пинкертонец" (рененый в живот) убивший не меньше людей, включая женщин и детей? Фермер, на мой взгляд, показался Уейду изначально просто персонажем, за которым интересно понаблюдать, насколько далеко он зайдет (ради денег или принципов). В гостинице отказ фермера от 1000 денег и выбор верной смерти Уейда интригуют насколько, что он продолжает совместный путь к вокзалу под градом пуль. Но в очередном сарае - убежище, после ранения в руку персонаж Кроу понимает, что никакой "интерес" того не стоит и решает уйти, а мешающего ему фермера задушить. И тут он обнаруживает истинный мотив, толкнувший героя Бейла на смертельный марш-бросок - все это он делает для себя, для своего эго, не думая уже о последсвиях, о деньгах, женах, детятях и даже принципах. По сути Уейд в том сарае увидел в фермере себя или по крайней мере равного, способного поддержать игру на стоь запредельных ставках и позволил ему "завершить миссию".

Цитата Сообщение от hookah
    +1 ))

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от hookah

Цитата Сообщение от LabraDOR
    +1 ))
    А мне Киллиана Мерфи.

Кстати, только я заметила в фильме Люка Уилсона?

Цитата Сообщение от Shirley
    Кстати, только я заметила в фильме Люка Уилсона?
    Насколько я помню, он там действительно был, я ещё сильно удивился, как-то, вообще он там ни к месту...

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от StalkerAE
    Насколько я помню, он там действительно был, я ещё сильно удивился, как-то, вообще он там ни к месту...
    А что? Славный ковбой.)) Роль - 5 минут.

Он у меня теперь ассоциируется только с комедийными ролями, поэтому в этом образе я его не воспринял, а вот кто порадовал своей игрой, так это Бен Фостер, уж очень харизматичный злодей получился, ну и конечно Кроу и Бейл.

Коренной житель Аватар для estrella

Согласна, помоему это самая интересная, хоть и маленькая, его роль (из пока сыгранных), в остальных он слишком однообразен.

Он у меня теперь ассоциируется только с комедийными ролями, поэтому в этом образе я его не воспринял, а вот кто порадовал своей игрой, так это Бен Фостер, уж очень харизматичный злодей получился, ну и конечно Кроу и Бейл.
    Ну вот – новое амплуа. Чем плохо?))
    Да, Фостер шикарно сыграл.

Цитата Сообщение от estrella
    Согласна, помоему это самая интересная, хоть и маленькая, его роль (из пока сыгранных), в остальных он слишком однообразен.
    Ага, он, кажется, первый раз отрицательного персонажа играет.

Ну вот – новое амплуа. Чем плохо?))
    Ну почему же плохо, очень даже хорошо, но лично для меня этих пяти минут недостаточно, чтобы начать воспринимать его в серьёзных ролях и фильмах, а не в одних комедиях (предыдущие работы сказываются на его восприятии) вот если бы он в "Юме" что-то более продолжительное сыграл, тогда было бы здорово.

Ну почему же плохо, очень даже хорошо, но лично для меня этих пяти минут недостаточно, чтобы начать воспринимать его в серьёзных ролях и фильмах, а не в одних комедиях (предыдущие работы сказываются на его восприятии) вот если бы он в "Юме" что-то более продолжительное сыграл, тогда было бы здорово.
    Ничего, может, еще представится случай.
    Но я вот его сразу узнала.)) Сначала думала: показалось. А потом: нет, носастого Люка трудно не узнать (как и его брата))).

Уж точно не новичок Аватар для Александра

Вот на кого мне было в диковинку смотреть в роли ковбоя так это на Уилсона, а Фостер отлично вписался в эту роль, как по мне так из него вышел даже лучший ковбой-разбойник, чем из всех вместе взятых звезд этого фильма

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Раз тут вспомнили о Люке Уилсоне, хочется тогда и припомнить забавного ветеринара в исполнении Алана "Я как лист на ветру" Тьюдика, сыгавшего пилота звездолета Серенити.)))
    A_Tudyk.jpg

Синяя гусеница Аватар для hookah

Прочитала , что в рассказе-первоисточнике один из героев -был шерифом.
    А бандит--был чуть-ли не борец за справедливлость, т.к.грабил исключительно железнодорожную компанию, которая разоряла местное население.

Честно говоря-- такими , какие предстали герои сейчас--мне нравится больше .
    Слишком традиционная пара-- шериф -поборник законов и бандит а-ля Робин Гуд.
    Ответы лежат на поверхности.
    А в нынешней экранизации характеры и проблемы глубже, появилась неоднозначность персонажей , Выбор их стал более сложен-- но тем стал и интересней.

Кто знает , какими были герои в оригинальном фильме ??
    И в чем ОСНОВНОЕ отличие ( если оно есть) оригинала от римейка ??
    Последний раз редактировалось hookah; 10.10.2007 в 16:38.

007 Аватар для Andrew_wolf

По умолчанию Великолепная тройка: Кроу, Бейл, Фостер.

Вообще, вестерн - тот жанр, с которым у Голливуда в последнее время наибольшие проблемы.имхо Ну нету сейчас достойных вестернов, все как-то блекло и неубедительно. Взять, к примеру, "Быстрый и мертвый" или "Бандитки" - от вестерна лишь декорации, да и те какие-то скомканные(нету красивых панорам, видов с водопадами, погонь и т.д.)
    Мой любимый вестерн - "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" (1969).
    Что касается "Поезда на Юму", то относительно вестернов нового поколения он , конечно, выигрывает, но по сравнению со "старой школой вестернов", - он блекнет. Самый главный плюс "Поезда.." - актеры, тут все в порядке от кастинга до игры. Сценарий довольно примитивен( и порой не однозначен...), и картина частенько "провисает", только в последние минут 20 -25 действие ускоряется.
    Поезд на Юму.jpgоо.jpg
    Итог: хороший представитель вестернов нового поколения, основным достоинством оторого являются великолепное трио: Кроу, Бейл, Фостер.
    7 из 10

Секс и виски Аватар для Garret

Отличный фильм. Я и не ожидал, что увижу новый классный вестерн. Слава Богу, я ошибался. Оценка просто высшая.

Пока новичок Аватар для Toronto

Признаться честно, я не эксперт по вестернам, точнее, ни с одним фильмом из этого жанра не пересеклась, но "Поезд на Юму" определенное время стоял под номером один в моем списке ожидаемых фильмов. И фильм не разочаровал. Более того, я осталась очень и очень довольна! Из актеров больше всех понравился Кристиан Бэйл, хотя по-моему, лучшее в этом фильме - их дуэт с Кроу. А я-то думала, что Бэйл не умеет играть в паре с кем-то! Но они с Расселом идеально подошли друг другу: от их совместных сцен просто невозможно отвести глаз!
    Вообще во многом отличный фильм. Опять же, Джеймс Мэнголд приятно удивил. Мне никогда не понять, как режиссер может снимать в таких разных жанрах и с такими разными актерскими составами, ни к кому не привязываясь, и из раза в раз создавая отличные и такие непохожие друг на друга фильмы! Я его обожаю!
    Надеюсь, картине удасться выторговать себе несколько номинаций на Оскар - уж очень она хороша!

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Отличный,крепкий вестерн вышел у Мэнголда,пусть и не стать ему классикой жанра,но 2 часа просидеть у экрана не отрываясь заставит многих.Сказать спасибо за это надо в первую очередь актерам:Кроу,Бейл,Фостер,Фо нда,Тьюдик,отыграли очень достойно,причем никто не тянет одеяло на себя,все очень органично дополняют друг друга,но тут нечего удивительного,Джеймс Мэнголд всегда умел работать с актерами и что немаловажно с актерскими ансамблями.
    Постановка трюков и погонь на твердую пять,сценарий хоть и не самый логичный в мире,но актерам удается скравать все его недостатки.
    Вообщем отличный представитель вестерна,жанра который благодаря таким вот крепким представителям, в скором времени вновь может стать популярным у зрителей.

Sevas Tra Аватар для TEENky

Фильм хорош. Вестерн получился довольно банальным, в общем ничего нового в сюжетной линии нету, однако эта атмосфера дикого Запада настолько завораживает, что лично мне было просто не оторваться от просмотра! Да и при типичности сюжета все происходящее выглядит очень свежО. Я даже не стал обращать внимание на всякие сюжетные нелепости, главное что фильм захватил мой интерес.
    Концовка фильма одновременно и трагична и хэппи, а я бы скорее назвал её хэппи, не смотря на смерть отца. Ведь теперь парень понял, что его отец - герой, а Уэйт, хоть и остался таким же мерзавцем, каким и был, все-таки самую малость изменился.
    Картину делает более полным большое количество деталей, не лишенные смысла диалоги, воспоминания.
    Саундтрек очень порадовал, звучание очень такое классическое и к визуальному ряду подходит как нельзя лучше!

Оценка: 8,5/10

Коренной житель Аватар для агент Smith

Журнал TOTAL DVD дал еще два названия фильму: "Вокзал для двоих" и "Раз ковбой, два ковбой...".
    Я согласен, наверно для меня туго доходит, но фильм мне показался скучным и жанр вестерна так и не восстал из пепла. Поссмотрим что покажет "Убийство Джесси Джеймса".
    Один из самых забытых жанров очень нервно, судорожно так, попытался вдохнуть новую порцию воздуха, но на пол пути к легким, кислород стал комом в горле и произошло как говориться ни туда, ни сюда. Хорошие актеры, один лучше другого, да чё там говорить Кроу-Бейл, главная фишка фильма, чего только стоят. Вроде даже атмосфера времени соблюдена, порой забываешься, что снято всё в декорациях. Но скудно-нудный сюжет всё портит, не то что хотелось бы выключить проигрыватель, но то и дело поглядываешь на таймер, когда же конец. В конце конечно у меня даже губа задёргалась, так стало жалко совестливого фермера превратившегося в сито...
    P.S. Ну извините, как ни крути "Горбатая гора" наложила всё таки свой отпечаток на жанр вестерн, ангел из "Людей Икс3" в образе гомика пассива... ещё один минус "Поезда"
    Моя оценка 3/10

Цитата Сообщение от агент Smith
    P.S. Ну извините, как ни крути "Горбатая гора" наложила всё таки свой отпечаток на жанр вестерн, ангел из "Людей Икс3" в образе гомика пассива... ещё один минус "Поезда"
    Моя оценка 3/10
    Насколько я понимаю, вот эти минусы (которые в цитате) украли у фильма около 4 баллов, хотя наверное я ошибаюсь, но может тогда, это уже не проблема фильма... Извините, если что.

Насколько я понимаю, вот эти минусы (которые в цитате) украли у фильма около 4 баллов, хотя наверное я ошибаюсь, но может тогда, это уже не проблема фильма... Извините, если что.
    Хоть не понимаем за что, но МЫ не извиним. Какие такие четыре балла, я тоже не знаю, но фильм скучный, динамика отсутствует напрочь. Да и Кроу не смотриться подонком, как бы он не старался убедить своими баснями зрителя. "Скины" единственный его фильм, где он всегда будет гадом, больше у него так не получиться.

Цитата Сообщение от агент Smith
    Хоть не понимаем за что, но МЫ не извиним. Какие такие четыре балла, я тоже не знаю, но фильм скучный, динамика отсутствует напрочь. Да и Кроу не смотриться подонком, как бы он не старался убедить своими баснями зрителя. "Скины" единственный его фильм, где он всегда будет гадом, больше у него так не получиться.
    Про баллы, просто, как мне показалось, что хорошего в фильме Вы всё же нашли больше, и что кроме некоторой нудности, и скучности, особых недостатков нет, вот и решил, что снимать лишь за одно это 7 баллов, мне кажется не стоит и предположил, что виной этому, было ещё и то, что было написано в постскриптуме, что собственно и сняло часть баллов, но видимо ошибся.
    Последний раз редактировалось StalkerAE; 20.10.2007 в 01:21.

Про баллы, просто, как мне показалось, что хорошего в фильме Вы всё же нашли больше, и что кроме некоторой нудности, и скучности, особых недостатков нет, вот и решил, что снимать лишь за одно это 7 баллов, мне кажется не стоит и предположил, что виной этому, было ещё и то, что было написано в постскриптуме, что собственно и сняло часть баллов, но видимо ошибся.
    Главная проблема этого ремейка, что он появился не не в то время... Пол века назад может он и имел бы успех, но сейчас это банальная, незамысловатая история, только в самом конце подперчённая.
    И кстати, при чем тут 7 балов? Ты что этой гадости 10 дал???

Метки этой темы

Ваши права