Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 174

Тема: Поезд на Юму /3:10 to Yuma/ 2007

FCSM Аватар для sm12

По умолчанию Поезд на Юму /3:10 to Yuma/ 2007

США, 2007 год
    режиссер Джеймс Мэнголд
    сценарий: Стюарт Битти, Майкл Брандт, Дерек Хаас
    продюсеры: Стюарт М. Бессер, Райан Кэвэна, Кэти Конрад
    композитор Марко Белтрами
    жанр: вестерн
    бюджет: $50 000 000
    премьера (мир): 05 октября 2007
    премьера (РФ): 06 сентября 2007

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Рассел Кроу, Бен Фостер, Винесса Шоу, Кевин Дюран, Алан Тьюдик, Питер Фонда и другие.

О чем: После ареста известного бандита Бена Уэйда, его банда продолжает угрожать местным жителям. Ветеран Гражданской войны и владелец небольшого ранчо Дэн Эванс соглашается тайно доставить Уэйда в ближайший город с железнодорожной станцией, чтобы того доставили на поезде в форт Юма. Как только они останавливаются в гостинице, становится очевидным, что тайна раскрыта, и за обоими начинается охота…

Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны отличная актёрская игра Рассела Кроу и Кристиана Бэйла, а с другой стороны примитивный, имхо, сюжет и слишком большой хронометраж. Больше половины фильма два наших главных героя беседуют между собой. Местами это интересно, а местами хочется промотать плёнку вперед. Спойлер: С трудом себе представляю, что главарь банды, убивший кучу народа, будет так подставляться под пули из-за какого то фермера. Такое, имхо, возможно только в кино.
    Оценка 7/10

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Re: Поезд на Юму /3:10 to Yuma/ 2007

В лучших традициях классических вестернов «Поезд на Юму» добрался и до России. Еще одна из самых ожидаемых картин этой осени, для меня, естественно. Все очень стильно и местами интересно. Я не очень люблю вестерны. Обычно меня привлекает в них актеры или режиссер. Вот и с «Поездом на Юму» та же история. Бэйла люблю, к Кроу нормально отношусь, на Фостера с удовольствием буду смотреть еще и еще. Да и ко всему прочему, режиссером фильма выступил Джеймс Мэнголд, у которого я видела несколько работ, и мне они понравились. Дальше идет большой спойлер.

Сюжет для вестерна абсолютно типичный: опасный преступник со своей бандой, которого разыскивает если не вся Америка, то половина точно; шериф с кучкой своих подручных, которые даже стрелять то, кажется, не совсем умеют; фермер со своими принципами, который всего лишь хочет прокормить свою семью. И вот, глав злодей пойман, а одноногий фермер выступает добровольцем, чтобы доставить преступника прямо к поезду, следующего до Юмы, где Бена Уэйда уже давно ждет виселица. Зачем Дэн Эванс в это ввязывается? – совершенно справедливо спросите вы. Все за тем же – семью кормить надо, но денег нет, а за перевоз Уэйда предлагают целых 200 долларов. Кто бы не согласился? Только доставить Бена на вокзал не так то просто. Его банда тоскует без босса у сделает (подразумевается, убьет любого, кто встанет на пути) все, чтобы спасти своего командира. Но и Эванс ведь парень не промах.

В общем, все как обычно. И у Уэйда, оказывается, тоже есть свои принципы. Что касается героев фильма, то к некоторым даже и не знаешь, как относится. С одной стороны, Бен – редкий гад. Но, с другой стороны, он не такой уж плохо парень, как сказал сын Дэна. Все-таки он не убил Эванса, даже, в какой-то степени помог ему: в последние минут жизни сделал героем для сына. Даже его банде и такому мерзавцу как Чарли у меня двойственное отношение. Они, рискуя жизнями, пытались спасти своего главного, который, по сути, их предал. Конечно, это не оправдывает всех их злодеяний, но в финальной сцене очень жалко Чарли. А еще грустно становится от смерти героя Кристина Бэйла. Жизнь и так преподнесла Дэну много неприятных сюрпризов, хотя он не сделал ничего плохого.

Что же касается актеров, то тут все отлично. Такой милый и побитый жизнью герой Бэйла. Обаятельный мерзавец Рассел Кроу. И просто бесподобный Бен Фостер. С каждым новым фильмом это актер нравится мне все больше и больше.

Короче, кино мне понравилось. Не без банальности, конечно, некоторых слов и действий я ожидала, но все же, хорошее. Не просто вестерн с разборками индейцев и «бледнолицых», или с тупыми перестрелками. А, вроде как, кино со смыслом (и у бандитов есть совесть.)))

Оценка 8/10.
    Последний раз редактировалось Shirley; 09.09.2007 в 22:58.

Редкое посещение...

Моё мнение: По началу мне казалось, что фильм какой-то арт-хаос, но потом выяснилось, что это не так. Люблю подобные фильмы, про отношения между добрым человеком и злым. Рассел Кроу и Кристиан Бейл очень вписались в этот фильм, хорошо что они выбрали этот фильм, без них бы этот фильм не был бы так хорош. Очень порадовал наш дубляж, наконец-то грамотно сделали свою работу. Что было по-фильмовски? Ну, например появление спасателя, когда его так не хватало. Ещё? Ну шаблонное везение, когда все стреляют и никто не может попасть. За то очень порадовала в фильме атмосфера. С этим фильм совершенно не хромает. Действительно чувствуется то время (не знаю какое), которое нам показал режиссёр. Кстати, отличный режиссёр Джеймс Мэнголд, все его фильмы мне очень понравились. А этот тоже не уступает предыдущим его творениям. Данный фильм меня очень порадовал: печальный, жестокий, атмосферный и весторнский… Только жаль, что это ремейк. Так бы я похвалил сценариста за неплохую идею. Но фильм действительно достоин глаз и в кинотеатре.

Оценка: ::::9/10::::

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Сам фильм почему-то не очень понравился, хотя в целом было интересно – приключения, погони, перестрелки и пр. Что понравилось – так это финал, начиная от того момента, когда главные герои вышли из гостиницы и под обстрелом направились к поезду. Очень впечатлили К. Бейл, из-за которого я собственно и пошла посмотреть Юму, и даже Р. Кроу, к которому я, напротив, не питаю «особых чувств». С самого начала становится понятно, что отношения между их героями станут особенными. И с течением фильма я прониклась настолько сильной симпатией к ним обоим, что в конце, вместе с героем Кроу чуть было не закричала: «Неееееееет!», когда один из участников его банды разрядил в героя Бейла весь револьвер. А еще поступок героя Кроу, когда он в конце сам расстреливает свою банду, мне напомнил поступок Грейс из финала «Догвилля»…
    Советую к обязательному просмотру поклонникам Бейла и/или Кроу!

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Hathaway
    А еще поступок героя Кроу, когда он в конце сам расстреливает свою банду, мне напомнил поступок Грейс из финала «Догвилля»…
    Да, только Грэйс мстила за свое унижение. А Уэйд буквально предал своих ребят, которые пытались его спасти.

Фильм меня приятно удивил: в кои то веки увидел такое бережное отношение к классическим исходникам. Вестерн получился в лучших традициях жанра. Понравился сюжет: не скучно и не глупо. Понравились персонажи, второплановые, в том числе. И к Бэну Уэйду проникся уважением. И Дэну Эвансу посочувствовал. Одним словом, тронуло меня зрелище до глубины души...
    9,5/10

Ps Первое, что приходит в голову после просмотра - вопрос: "Дэн! Ну почему ты не взял деньги???"

Неизлечимый Аватар для Jared

Вчера посмотрела это кино основывая свой выбор исключительно на восторженных отзывах местных форумчан в пору ожидания данного фильма. Сама я не поклонница жанра вестернов ибо основная ставка в такого рода фильмах всегда делается на противостоянии двух героев: как водится плохого и хорошего+ всегда история жизни (драматическая).
    Декорации всегда одинаковые (а что там вообще можно сделать?) костюмы и оружие тоже, пьют все только виски. Так что получается что рамки весьма жесткие и ожидать многого от вестерна просто нелогично. НО! Ребята, фильм все таки очень хорош! Причем все держиться на Бэйле-Кроу и очень милом дебюте актера в роли Чарли-принцессы (извините не знаю как его звать). Какой пронзительный диалог между Эвансом и его женой перед началом этапирования Уэйда! Сразу стало понятно что мужикам на этой земле тоже чертовски трудно живется:
    "Я не могу больше видеть как мои мальчишки голодают и ты больше не смотришь на меня так как раньше смотрела!" Сколько в этом боли, уязвленного самолюбия, жажды настоящего мужика сделать то что должен! Просто охренеть... И в то же время суровая правда из уст Бэна Уэйда про тех кого он убивал, они не всегда были так уж безвинны!
    Конечно тут несколько натянуто на тему перековки характера Уэйда-прожженный главарь наврядли бы после общения с честным парнем (Эванс) вдруг положил всю свою банду и добровольно сдался. Ну не верю, хотя понятно что это было сделано ради красивейшего финального аккорда. Я сама сделала бы точно так же, поклон сценаристам.
    Очень запоминающийся образ напарника Чарли, замечательно переданы отношения, верность и в силу моей паранойи еще много чего-пять баллов!
    Основная мысль, посетившая меня прямо в кинозале-а ведь в вестернах почти всегда наибольшим уважением зрителя пользуется персонаж, крепче других стоящий на платформе своих убеждений, не перебегающий и верящий в только свою суровую правду. Тот кого невозможно соблазнить и сбить с понтолыку (Эванс-Бэйл). А еще именно такой доживает почти до самого финала ленты. Не важно гад он или негад. Кристиан сыграл хорошо, как мог в данных рамках, возможно просто не хотел переигрывать Кроу, потому что его образ должен был быть ярче, зритель должен был насладиться обаянием подлеца-Рассела (спасибо Кристиану что дал Кроу выйти на передний план).
    Очень милый штришок лично меня зацепивший- заселение в номер для новобрачных парочки Эванс-Уэйд, ей-богу просто замечательная мулька! В принципе описание взаимосимпатии между главными героями заслуживает всяческих похвал. Аццки жжот!
    И еще замечательный парнишка, сыгравший старшего сына Эванса-абсолютно не ожидала что парень не будет как всегда путаться под ногами и вынуждать папаню рисковать жизнью ради его глупости (как в 98% фильмов вообще)! Сынок просто чудо- и умный (чего я вообще от тинейджеров-америкосов никогда не ждала) и мастерски владеющий всеми причиндалами и в меру впечатлительный. Вот за это просто придумавшим образ сына выдать поллитра.

Если после всего вышеизложенного вы еще не начали обуваться и бежать в кинотеатр значит вы только что вернулись оттуда. Другого оправдания быть не может.
    Офф-топ (моя прекрасная дочка во время просмотра успела затащиться от Рассела Кроу, набегаться по кинозалу и познакомиться с уборщицей)

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Не знал, чего ждать от этого фильма (ремейк все-таки), но Джеймс Мэнголд не подкачал. Фильм держит и не отпускает с самого начала до чудесного финального кадра. А как же хорош Рассел Кроу - просто чудо! Он полностью реабилитировался после всяких безделушек этим своим Бэном Уэйдом. Такого мужика еще поискать. На его фоне даже мой любимый Бэйл выглядит бледной тенью.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Моя любовь к вестерну началась при посмотре сериала "Бриско Каунти". Фильм закончили показывать - любовь прошла. Остальные фильмы как-то никогда особого восторга не вызывали: посмотрела ночью от нечего делать, через день уже забыла.
    Так бы и продолжала тихо-мирно забивать на вестерны, если бы не вышел этот фильм, со звездно-звездатым актёрским составом и очень хорошим режиссёром.

Поезд на Юму - потрясающий вестерн-драма! Тут есть и клёвые финты с пистолетом, его переворачивание и быстровынимание и даже сопли, что, черт возьми, радует))) Не, ну слёзы не льются, но слегка наворачиваются.. А диалоги! Мама дорогая, какие диалоги - захватывающие, интересные.

Естественно, как и во многих фильмах, многое удивляет, кое-что кажется неправдоподобным, но знаете что.. порой хочется расслабиться и получать удовольствия от действия, игры, физиономий, в конце концов.

Актёры здесь играют одни их лучших, которые всё преподнесут в лучше виде, остаётся только восхищаться тому, насколько они талантливы и харизматичны. Это касается и Кроу, и Бейла. Неоспоримо то, что они сыграли на 5+, но сердце во время просмотра я отдала не им, а Бену Фостеру и Алану Тьюдику, актёрам, которые играют хоть и второстепенные роли, но запоминающиеся и яркие.

Короче говоря, смотреть всем.

Цитата Сообщение от Stevnin
    А как же хорош Рассел Кроу - просто чудо! Он полностью реабилитировался после всяких безделушек этим своим Бэном Уэйдом.
    Что за чушь на счет безделушек? Вы это о фильме "Хороший год"? Уж если цените актёра, то и цените, что он может сыграть не только какого-нибудь качка, но обычного мужика в лёгком, весёлом фильме.
    Кроу очередной раз доказывает, что он разноплановый актёр. Что не дай, всё сыграет.

Цитата Сообщение от Jared
    и очень милом дебюте актера в роли Чарли-принцессы (извините не знаю как его звать).
    Актёра зовут Бен Фостер, и это не дебют. Он уже успел помахать крыльями в "Люди-Икс" и покурить травку в "Альфа-Доге".. и не только)

Цитата Сообщение от Free_Spirit
    Что за чушь на счет безделушек? Вы это о фильме "Хороший год"? Уж если цените актёра, то и цените, что он может сыграть не только какого-нибудь качка, но обычного мужика в лёгком, весёлом фильме.
    Кроу очередной раз доказывает, что он разноплановый актёр. Что не дай, всё сыграет.
    Я восхищаюсь Расселом как актеромю. Просто у Кроу очень давно не было достойных его таланта проектов. Это за столько-то лет (после Гладиатора) сыграть всего в пяти-шести фильмах, из которых только пожалуй Хозяин Морей более-менее хорош. А вот скоро выйдет Американский Гангстер, так что Кроу снова в обойме передовиков Голливуда. "Поезд на Юму" тоже, безусловно достойный проект.

P.S. глаза Бена Фостера в фильме - это что-то. Прям Ганнибал Лектор Дикого Запада.

Коренной житель Аватар для estrella

Не люблю вестерны, но наличие в этом фильме так любимого мною Кристиана Бейла и уважаемого Рассела Кроу не оставило мне выбора (да и достойной замены в кинотеатре я не наблюдала). Ах как все таки необычно, но от этого не менее приятно, было наблюдать на экране положительного Бейла и отрицательного Кроу, первый конкретно давил на жалость (блин, таких положительных людей не бывает! Ну или может я такого плохого мнения о людях….), второй же оказался на редкость обаятельным негодяем, потрясающая игра, эти актеры друг друга стоят, тут так же не могу не упомянуть дерзкого героя сыгранного Беном Фостером.
    Вообще в этом фильме мне как нигде понравился общий антураж и экстерьер персонажей. Повествование фильма достаточно неторопливо, сюжет прост и банален, заключение трагично.
    В финале с уверенностью говорю, что фильм понравился (надо же, мне понравился вестерн!), оценка 7,5 из 10.
    Последний раз редактировалось estrella; 17.09.2007 в 10:37.

сегодня я бесенок :Р Аватар для Alenka

Бейл очень неплох в этой роли… но он слишком правильный, слишком хороший, возможно если его сделать чуть похуже, он стал бы лучше. А вот Кроу – бесподобен, такой замечательный, хороший негодяй.) Я наслаждалась его игрой.

Вообще смешное кино) Собрались два крутых ковбойца, типа Уайт Эрп и Джонни Ринго и давай друг друга на жалость разводить=)) Понравилась антуражем - костюмы, грим, пейзажи, общий стиль, сама история кое-где местами нелогична.

Цитата Сообщение от Alenka
    Бейл очень неплох в этой роли… но он слишком правильный, слишком хороший,
    Смотрите шире.
    Его герой не очень-то хороший. Он обычный человек со своими страхами и тараканами в голове. Что в нём такого хорошего? Что он решается проводить преступника до поезда? А почему? Да потому что деньги нужны. Это не какой-то бескорыстный поступок во благо общества. Или же момент, когда герой Кроу предлагает ему 1000$, если тот его отпустит? Уверена, что если бы не было рядом сына, Бейл бы взял эти деньги.
    Этим и интересен его герой - тем, что он похож на обычного человека, не стопроцентный положительный или отрицательный.

Пока новичок Аватар для Румата

Смотрите шире.
    Его герой не очень-то хороший. Он обычный человек со своими страхами и тараканами в голове. Что в нём такого хорошего? Что он решается проводить преступника до поезда? А почему? Да потому что деньги нужны. Это не какой-то бескорыстный поступок во благо общества. Или же момент, когда герой Кроу предлагает ему 1000$, если тот его отпустит? Уверена, что если бы не было рядом сына, Бейл бы взял эти деньги.
    Этим и интересен его герой - тем, что он похож на обычного человека, не стопроцентный положительный или отрицательный.
    Согласен. Герой Бэйла вполне реальный, замороченный и побитый жизнью. Нормальный семейный мужик, вынужденный временами быть слишком рассудительным, чел которому неприятно внутренне постоянно ощущать себя неудачником. И тот же Кроу (в качестве Уэйда, конечно) именно на это постоянно давил. Дуэт получился просто великолепный, качественный какой-то. Вообще на этом дуэте всё кино и держится. Отличные цельные персонажи, классная игра. Без них фильм был бы откровенно скучноват.

При просмотре, когда мальчишка взял пистолет в финале, я думал, что все кончится как в Отступниках

Смотрите шире.
    Не такой уж он обычный… вы полагаете любой отец, пошел бы на риск ради веры сына, что он герой? …нужны деньги, решение простое и очень земное, взять деньги Уэйда
    Последний раз редактировалось Henry; 18.09.2007 в 21:17.

Не такой уж он обычный… вы полагаете любой отец, пошел бы на риск ради веры сына, что он герой? …нужны деньги, решение простое и очень земное, взять деньги Уэйда
    Да, любой бы отец на это пошёл, если бы чувствовал то, что сын им не гордится.
    Ну, пусть не каждый. Но это не отменяет мотивации героя Бейла. Ведь мы о нём говорим, а не о ком-то другом?
    Последний раз редактировалось Henry; 18.09.2007 в 21:18.

Ну, пусть не каждый. Но это не отменяет мотивации героя Бейла. Ведь мы о нём говорим, а не о ком-то другом?
    Это глупо, если живешь в реальном мире… ну хорошо, пожертвовал он собой, а дальше что… его семья, как им жить? Вы полагаете, нормальный человек не взвесил бы все? Сейчас он не храбрец, зато деньги в кармане, он жив и его дети не голодают…
    А, вот герой Бейла он правильный… ради гордости сына за отца, дать себя пристрелить… а, дальше, хоть трава не расти...
    Так, что его обычность весьма относительна…

Это глупо, если живешь в реальном мире…
    ??? И к чему это было написано? Глупо, если живешь в воображаемом мире.

ну хорошо, пожертвовал он собой, а дальше что… его семья, как им жить? Вы полагаете, нормальный человек не взвесил бы все? Сейчас он не храбрец, зато деньги в кармане, он жив и его дети не голодают…
    А, вот герой Бейла он правильный… ради гордости сына за отца, дать себя пристрелить… а, дальше, хоть трава не расти...
    Так, что его обычность весьма относительна
    Человек, который всё взвешивает - он как раз правильный. Бейл этого не сделал, как не делает любой нормальный человек, как правило. Да вот вам пример, который встречается довольно часто - люди, которые кончают жизнь самоубийством, не задумываются, как будет потом жить их семья.
    Кроме того, не думаю, что героя Бейла был уверен, что его пристрелят. Предполагал, но в этом нельзя быть уверенным.. Попытал счастье, не вышло.

Это глупо, если живешь в реальном мире… ну хорошо, пожертвовал он собой, а дальше что… его семья, как им жить? Вы полагаете, нормальный человек не взвесил бы все? Сейчас он не храбрец, зато деньги в кармане, он жив и его дети не голодают…
    Вот. Правильно. Мне он показался слишком эгоистичным в итоге. Совершил безумно красивый и бессмысленный поступок и свалил. Как герой. Что эти 1000$ заменят его семье живого человека, отца, мужа, защитника? Обрыдло маяться ему этой тяжелой, грустной жизнью, и он, фактически, совершил самоубийство – а умираешь, как известно, не тогда, когда хочешь, а когда можешь себе это позволить. Не имел он права на смерть. Хотя возможно и другое. Если считать, что просто спасал своего ребенка. Буквально. То есть он хотел доказать, что быть «хорошим» тоже круто) Помните, какими глазами мальчик смотрел на перса Кроу? Он был уверен на 100%, что бандитом быть намного прикольнее, чем фермером. Парень был недалеко от того, чтобы пойти по кривой дорожке, то есть в бандиты податься, отец уже с трудом мог его контролировать, его авторитет был на нуле, не было у него возможности блеснуть. И вот когда эта возможность подвернулась, он и жизни своей не пожалел, чтобы доказать, что фермер тоже крут, причем круче бандита, и перс Кроу, поскольку оказался не такой уж и скотиной, ему в этом подыграл, даже дружбанов своих не пожалел ради этой идеи.

Цитата Сообщение от Scatterbrain
    Буквально. То есть он хотел доказать, что быть «хорошим» тоже круто) Помните, какими глазами мальчик смотрел на перса Кроу? Он был уверен на 100%, что бандитом быть намного прикольнее, чем фермером. Парень был недалеко от того, чтобы пойти по кривой дорожке, то есть в бандиты податься, отец уже с трудом мог его контролировать, его авторитет был на нуле, не было у него возможности блеснуть. И вот когда эта возможность подвернулась, он и жизни своей не пожалел, чтобы доказать, что фермер тоже крут, причем круче бандита, и перс Кроу, поскольку оказался не такой уж и скотиной, ему в этом подыграл, даже дружбанов своих не пожалел ради этой идеи.
    Вы меня опередили, хотел высказать туже мысль. Действительно у персонажа Бейла не было другого выхода, хотя конечно же был, но на тот момент, это было лучшим решением из сложившейся ситуации. А герой Кроу вроде и подлец каких свет не видывал, но в тоже время в нём есть и положительные качества, хотя тоже немного странно, взял и перестрелял всю свою банду, с которой он провел не один день, значит для него они ровным счетом ничего не значили, а отец с сыном заставили его пересмотреть свои взгляды.

??? И к чему это было написано?
    Вот к чему,)
    Я считаю, что не любой… возможно настоящая жертва не в том, что бы красиво умереть,… а в том, что бы помочь своей семье выжить… даже если цена за это – твои принципы и вера сына…
    Да вот вам пример, который встречается довольно часто - люди, которые кончают жизнь самоубийством, не задумываются, как будет потом жить их семья.
    Люди кончающие жизнь самоубийством, как правило думают о себе…
    Герой же Бейла, пожертвовал собой, ради того, что бы наставить сына на путь истинный, но умереть в данном случае было куда легче чем жить… проблемы сами собой решились, а кто гарантирует, что в конечном итоге сын, не выберет путь Уэйда, когда нет денег, многие принципы пересматриваешь…

La Luna
    Гость

Цитата Сообщение от Румата
    Герой Бэйла вполне реальный, замороченный и побитый жизнью. Нормальный семейный мужик, вынужденный временами быть слишком рассудительным, чел которому неприятно внутренне постоянно ощущать себя неудачником.
    Что-то мне расхотелось этот фильм смотреть. Современные проблемы, перенесенные в вестерн? А я-то думала, что там будут какие-то свежие идеи. Или хотя бы добрый старый вестерн без семейных трагедий.

Цитата Сообщение от StalkerAE
    А герой Кроу вроде и подлец каких свет не видывал, но в тоже время в нём есть и положительные качества, хотя тоже немного странно, взял и перестрелял всю свою банду, с которой он провел не один день, значит для него они ровным счетом ничего не значили, а отец с сыном заставили его пересмотреть свои взгляды.
    Вполне вероятно. Но может быть по-другому)) Уэйд - он типа эстет, помните, как он наброски делал карандашом все время? Может быть, он оценивал ситуацию исходя не из понятий плохо-хорошо, а из понятий красиво-некрасиво. Поступок перса Бейла был красивым и Уйэд хотел, чтобы он имел логичное завершение, чтобы он стал совершенным с точки зрения именно красоты. Ради этого ему ничего, никого не было жалко. Но мне кажется, что для законченности этого поступка не хватает только одно штуки – смерти самого Уэйда. Если бы он доехал до эшафота – это было бы мего-круто, в этом было бы что-то самурайское, а так…Хотя, может быть это было бы слишком пафосно))
    Люди кончающие жизнь самоубийством, как правило думают о себе…
    Герой же Бейла, пожертвовал собой, ради того, что бы наставить сына на путь истинный, но умереть в данном случае было куда легче чем жить… проблемы сами собой решились, а кто гарантирует, что в конечном итоге сын, не выберет путь Уэйда, когда нет денег, многие принципы пересматриваешь…
    После этой шокотерапии, которую его отец с Уэйдом ему устроили – никогда))) Может быть это не совсем честно по отношению к парню. Фактически у него выбора не осталось между «хорошим-плохим-злым», у него теперь вся жизнь пройдет под сенью поступка отца.

Метки этой темы

Ваши права