Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 436

Тема: Лучший кинозлодей

Уж точно не новичок Аватар для JCDenton

По умолчанию Re: Лучший кинозлодей

Агент Смит в Матрице и Фредди Крюгер))))

empty Аватар для hitchens33

А мне кажетса из "Крика " ( незнаю как звать) и конечно Ганнибал!

не киноман Аватар для dock

Ганнибал Лектор

Коренной житель Аватар для sofonda_peters

Цитата Сообщение от Dart Sidius
    Абсолютно согласен - Энакин вовсе не злодей, он жертва.Его жизнь была исколечена Сидиусом,и его можно только пожалеть
    кажется, господа, вы запутались...Дарт Вейдер и Анакин Скайуокер-это две разные личности...

Отчаянная Эквилибристка Аватар для Валькирия

Дарт Вейдер - любимый злодей моего детства, как увидела его в первый раз, так и влюбилась. Кем и как он был искалечен я тогда знать не могла,но его мощная "темная" энергетика поразила меня до глубины души.Какая уж тут жалость, им можно только восхищаться и побаиваться.

Уж точно не новичок Аватар для Ripley

Кащей Бессмертный.
    Помню,очень страшно было в детстве....

l'aviateur Аватар для В'Южная

Цитата Сообщение от Darth_Paul
    А Сидиус...ну не страшный он, да и харизмы маловато, имхо, не впечатляет. В 4,5,6 император пострашнее был.
    Поизносился актёр, что поделаешь! Ведь во всех частях палыча-Сидиуса играет Ян МакДиармид=)))

Пока новичок Аватар для Smeagol

Цитата Сообщение от sofonda_peters
    кажется, господа, вы запутались...Дарт Вейдер и Анакин Скайуокер-это две разные личности...
    Ага. Такие же разные личности, как Палпатин и Дарт Сидиус

Уж точно не новичок Аватар для Lorene

На мой взгляд, Палпатин и Саурон. Даже не знаю, кто хуже . Согласна, местами Палпатин смотрится весьма не зловеще, но в этом-то его ужасность, что Зло подкрадывается незаметно. А еще это его жизненная стратегия - оставаться в Тени до поры до времени. Ведер, думаю, просто запутавшийся человек... И его злость - просто отражение душевных страданий за неверно сделанный выбор и невозможность что-либо изменть в своей жизни.

Коренной житель

Лучшие злодеи-Ганнибал Лектор в исполнении Энтони
    Хопкинса,Гарри Олдман-"Пятый элемент","Леон","Дракула".

Уж точно не новичок Аватар для Fray2006

Не знаю мне нравится Джуллиан МакМехон в 4 ,и конечно же Ганибал

Коренной житель Аватар для Dart Sidius

Цитата Сообщение от Fray2006
    Не знаю мне нравится Джуллиан МакМехон в 4 ,и конечно же Ганибал
    Ага, у МакМэхона просто призвание играть злодеев.У него большой потенциал и отрадно что его заметили в Голливуде

Пока новичок

Самые профи-злодеи Голливуда:
    Гэри Олдман
    Деннис Хопер
    Энтони Хопкинс
    Алан Рикман
    А Джек Николсон и Роберт ДеНиро (так на все руки мастера!!!)

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Кинозлодеи редко получаются действительно хорошими. Дело в том, что слишком редко актеры могут выти за рамки предложеного им сценария, где злодей - постоянный типовой персонаж, в которого сложно внести что-то свое, поэтому сразу отметаются стереотипные злодеи изо всяких ужастиков, кинокомиксов и всяких прочих дешевок. И в первые ряды становятся совсем другие злодеи:
    конечно, Гарри Олдмэн (Дракула, Зорг, коп-обкурыш и др)
    Робин Уильямс (фильмы Бессонница, Фото за час, Убить Смучи)
    Жан Рено (МИссия:невыполнима, Никита, Роллербол)
    Аль Пачино (Майкл в Крестном отце)
    ДЖим Керри (Чип Даглас в "Кабельщике", Энигма в "Бэтмане навсегда", граф ОЛаф в "Лемони Сникете")
    Майк Майерс (доктор Зло - вообще воплощение всех злодеев)
    Билли Боб Торнтон (Плохой Санта)
    РОуэн Аткинсон (его Черная гадюка - это что-то!)

is no more

Одного выбрать как-то сложно, потому что злодеи наблюдаются в разных жанрах - в триллерах. в мистике, в фантастике и пр. Назову наиболее запомнившихся.
    1. Ганнибал Лектор.
    2. Дарт Вейдер.
    3. Агент Смит.
    4. Адский всадник (Кристофер Уокин) в "Сонной лощине". Замечательная улыбка -
    5. Барбосса (Джеффри Раш) в "Пиратах Карибского моря". Шекспировские страсти и мечта о яблоке
    6. Норман Бейтс (Энтони Перкинс) из "Психо" А.Хичкока. Самая знаменитая сцена убийства в истории мирового кино.
    7. Герой Питера Мейсона из "На север черезсеверо-запад" А.Хичкока. Эталонный злодей (его унаследует бондиана) - образован, зловещ, любит котов, появляется в сопровождении красивой любовницы.
    8. Макс Кейди (Роберт де Ниро) в "Мысе страха" М.Скорсезе. Преступник, вышедший на свободу, терроризирует семью адвоката.
    9. Скараманга (Кристофер Ли) в "Человек с золотым пистолетом". Один из лучших злодеев бондианы.
    10. Профессор Калигари из "Кабинета профессора Калигари" Р.Вине. Владелец сомнамбулы Чезаре, которого он посылал на преступления.
    11. Визирь (Конрад Фейдт) в "Багдадском воре" М.Пауэлла и Э.Прессбургера. Злой волшебник, мечтающий о власти. Погубил султана при помощи механической танцовщицы.
    12. Герой Генри Фонды в фильме С.Леоне "Однажды на Диклм Западе". говорят, что Леоне мечтал снять Фонду в роли Человека без имени (в той роли, которая прославила Клинта Иствуда), но агент актера не стал рассматривать эту возможность. Фонда в роли злодея изначально хотел сниматься в цветных линзах, но Леоне отмел это предложение, поэтому злодей фонды гипнотизирует ледяным взглядом голубых глаз. Аж мороз по коже.
    13. М.Мэдсен в "Бешеных псах". "Мне плевать, что ты ничего не знаешь..."
    14. Р.Хауэр в "Попутчике".
    15. Герой Шарля Буайе в "Газовом свете" Джорджа Кьюкора. Муж-тиран, старающийся довести молодую жену (первый "Оскар" Ингрид Бергман) до сумашествия. Расчетливый, холодный - образец Синей Бороды викторианского периода.
    16. Гарри Лайм (Орсон Уэллс) в "Третьем человеке" К.Рида. Обаятельный и беспринципный спекулянт и убийца. Пик: разговор с приятелем на чертовом колесе - фраза о Возрождении и швейцарских часах с кукушкой.
    17. Полицейский (Орсон Уэллс) в собственном фильме "Печать зла". Гораздо менее обаятелен - толстый опустившийся обжора, но от этого не менее опасный.
    18. Вор (Майкл Гэмбон) в фильме П.Гринуэя "Повар, вор, его жена и ее любовник". Зажравшийся британский нувориш с соответствующими замашками. Узнав, что жена, уставшая от его эскапад, влюбилась в интеллигентного библиотекаря, страшно отомстил. Стая его подручных (одного из которых сыграл Тим Рот) нашпиговала несчастного библиотекаря фолиантами до смерти. Жена Вора была еще более изощренна в своей мести - кто видел, тот знает.
    19. Тони (Аль Пачино) в "Лице со шрамом" Брайана де Пальмы. Кубинский эмигрант, неожиданно разбогатевший на убийствах и наркоте. Убил из ревности мужа собственной сестры. который к тому же был его лучшим другом.
    20. Дьявол (Аль Пачино) из "Адвоката дьявола". "Тщеславие - мой любимый из грехов".
    21. Дьявол (Роберт де Ниро) - "Сердце ангела". Момент, когда он чистит яйцо когтями -
    22. Джек Николсон - комиксовый злодей Джокер в первом "Бэтмене" Тима Бертона, дьявол из "Иствикских ведьм" и... Джек из "Сияния".
    23. Патрик Бейтмен (Кристиан Бейл) в "Американском психопате". Читала, что фамидия "Бейтмен" - имеет весьма определенные связи с Бэтменом. Свезло же Кристиану:D
    24. Дэмиан из первого "Омена" Р.Доннера. До сих пор не понимаю, как они заставили ребенка так улыбаться.
    25. Герой Дэнниса Хоппера в "Синем бархате" Дэвида Линча. Отморозок и сексуальный извращенец.
    26. Носферату (Макс Шрек) в фильме Ф.В.Мурнау - самый мерзкий из экранных вампиров.
    27. Дракула (Бэла Лугоши) в одноименном фильме Тода Брауннинга - классический образец - клыки, гроб и черный плащ.
    28. Плохой (ван Клиф) в "Хорощий, плохой, злой" С.Леоне.
    29. Атаман (Ефим Копелян) в "Неуловимых мстителях" Э.Кеосаяна. "Мнительный ты стал, Сидор, ох, мнительный".
    30. Джон Доу (Кевин Спейси) в "Семи" Д.Финчера.

Пары:
    31. Микки (Вуди Харрельсон) и Мэлори (Джульет Льюис) в "Прирожденных убийцах" О.Стоуна.
    32. Клайд (Уоррен Битти) и Бонни (Фэй Данауэй) в "Бонни и Клайд" Артура Пенна - самый романтический дуэт убийц (в жизни все было не так)

Злодейки:
    33. Героини Глен Клоуз - в роли брошенной любовницы в "Роковом влечении", в роли маркизы в "Опасных связях" С.Фрирза и в роли Круэллы из "101(2) долматинцев"
    34. Героиня Шэрон Стоун в "Основном инстинкте" (опять не везет Майклу Дугласу)
    35. Героиня Анджелы Лэндсбери в "Манчжурском кандидате" Д.Франкенхаймера. Из жажды власти использовала собственного (!) сына (Лоренс Харви), зомбированного в плену. С ее подачи он убивает свою любимую жену и ее отца.
    36. Эль Драйвер (Дэрил Ханна) в "Убить Билла". Сцена, когда она идет по больнице в костюме медсестры и насвистывает Twisted Nerve!!!!!

Коренной житель Аватар для Dart Sidius

Ничего себе списочек - круто!!!
    Самое приятное что с большинством пунктов я согласен

Уж точно не новичок Аватар для Curlie

Дарт Вейдер , Аль Пачино в "Адвокате дьявола " .Из злодеек выделила бы Шерон Стоун.

is no more

Вчера вычитала, что при опросе французских граждан на аналогичную тему - "Лучшего злодея в кино" (правда, опрос ограничивался рамками прошлого киносезона) в этой номинации победил Джордж Буш ("Фаренгейт 9/11"). Не любят все-таки французские граждане американского президента -

Эстет Фредди Крюгер. Прост, изящен, остроумен. Потому он страшнее того же тупого Джейсона.

Пока новичок Аватар для my_милиция

Алан Рикман однозначно. но еще в Робин гуде. хотя он там и не выглядит особенно плохим)))))
    Тим Рот - Три Мушкетера
    Джек Николсон - Сияние
    Волк - Ну, погоди. (куда ж без этого?)
    вот Дракула в ван хельсинге мне понравился чисто внешне, поэтому не буду записывать его в неудавшихся злодеев

Уж точно не новичок Аватар для Fleur de Lis

Цитата Сообщение от Shader
    Я считаю, что главный злодей, конечно Император из "Звездных Войн".
    .
    Император-самый злостный злодей из всех злодеев.Это однозначно:D

Император - самый архетипичный Злодей, воплощение всего самого худшего, ни убавить, ни прибавить. Сюда же можно добавить Сарумана и Кощея.

Мне еще нравятся - Кастор Трой (Н. Кейдж) из фильма "Без лица" и "Саймон" (Д. Айронс) из Крепкого орешка - не помню номер.

Цитата Сообщение от Smeagol
    Ага. Такие же разные личности, как Палпатин и Дарт Сидиус
    Эй, полегче! Это нельзя уважаемы сравнивать..зайдите на тред СВ и зачтите доводы в мою пользу!
    А насчет Палпатина и Дарта Сидиуса...тут тоже поспорить можно....

А вот про злодеев..добавлю еще одного в копилочку..."Отец" из "Октана" в исполнении Джонатана Риза-Мейерса...очень колоритный злодей, хотя и не самый лучший! :D

Цитата Сообщение от Валькирия
    Император - самый архетипичный Злодей, воплощение всего самого худшего, ни убавить, ни прибавить. Сюда же можно добавить Сарумана и Кощея.

Мне еще нравятся - Кастор Трой (Н. Кейдж) из фильма "Без лица" и "Саймон" (Д. Айронс) из Крепкого орешка - не помню номер.
    Это был, вероятно, неповторимый Алан Рикман...кажется это первый "орех"...:D

Рикмана я не помню, но знаю, что герой Айронса был его братом. И как бы мстил за его смерть, хотя на самом деле все было гораздно сложнее...

Метки этой темы

Ваши права