Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 165

Тема: Дайан Крюгер /Diane Kruger/

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

По умолчанию Re: Дайан Крюгер /Diane Kruger/

Цитата Сообщение от Shirley
    Она все-таки дерево. Посмотрела еще раз «Одержимость». Ну хоть бы какая-нибудь эмоция. Но нет.
    Мне прям интересно стало. Подруга в восторге от этого фильма! Впрочем, как и от актёров. Хм-хмм..
    Последний раз редактировалось Free_Spirit; 29.12.2007 в 22:40.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Помню её только в "Одержимости"...)) Согласна с большинством мнений, какая та серая мышка...)) Симпатичная и не более того..))

John Konstantin, только не кидайтесь в меня тапками... ))

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Free_Spirit
    Мне прям интересно стало. Подруга в восторге от этого фильма! Впрочем, как и от актёров. Хм-хмм..
    Там Бирн всю работу делает. Хартнетт тоже не фонтан.

Коренной житель Аватар для Dora

Мне она понравилась в "Переписывая Бетховена". Хорошо сыграла. У них с Эдом Харрисом получился отличный дуэт.
    Статья о ней из журнала GQ:

Железная дева
    Ведущая церемонии закрытия последнего Каннского МКФ и партнерша Николаса Кейджа в блокбастере «Сокровище нации: книга тайн».

Всем известно, как холодно эта 31-летняя красотка смотрится на экране, и тем не менее не самые последние режиссеры продолжают тащить ее в свои проекты. Они чувствуют в ней огромную энергетику и покупаются на это – или принимают как некий вызов – и вместе со своими фильмами оказываются побежденными Дианой. Все попытки срежиссировать ее, сделав новой Марлен Дитрих или, наоборот, мягкой голливудской старлеткой, потерпели поражение. Хроника победоносных войн Дианы прилагается.

Биография этой арийской железной девы выглядит как схема генерального сражения. Стратегия – наступление по всем фронтам, конечная цель – чего там скромничать – завоевание мира. Первым пробным сражением, в котором приобретался боевой опыт юной диверсантки из немецкой провинции Дианы Хайдкрюгер, была попытка завоевать лондонскую балетную сцену. Свое маленькое Ватерлоо она проиграла, великой балериной не стала и демобилизовалась по ранению (травма ноги).

Следующая крупномасштабная иностранная кампания Дианы не заставила себя ждать – для начала был взят Париж. Прошагав победным маршем по местным подиумам, фройляйн Хайдкрюгер сменила тактику: на этом этапе кампании эффек*тивнее были не танковые атаки, а прицельная снайперская стрельба. В итоге был успешно пленен командный состав вражеской армии в составе фельдмаршала Люка Бессона и генерала Гийома Кане (второй даже ненадолго взят в официальные мужья). Диана со знанием дела использовала захваченных «языков»: не знаем, как долго она пытала режиссера-продюсера и актера-режиссера, но после трех французских фильмов Дианы оба в свою очередь замолвили за нее словечко своим союзникам за океаном, куда по всем Дианиным расчетам уже давно пора было высаживать десант. Что она и сделала под конспиративной кличкой Диана Крюгер.
    Первая вылазка на территорию основного противника прошла почти незамеченной, и боевой славы ей не снискала (в «Одержимости» с Джошем Хартнеттом Диана напоминала свежезамороженную атлантическую сельдь и испортила всю атмосферу этой любовной драмы). Другой агрессор на ее месте предпринял бы позорное отступление, но не такова наша Диана. И вот, без передышки между боями, – решающая битва, более известная как операция «Троя». И здесь уже был важен не исход битвы (в «Трое» Диана продолжила совершенствоваться в селедочном амплуа, равнодушно поглядывая рыбьим глазом на Орландо Блума), а сам факт проникновения в столь глубокий и богатый ресурсами вражеский тыл. Кроме того, приятно
    иногда сыграть девушку, из-за кото*рой 10 лет бились два государства: не все самой-то воевать.
    Секрет успешного полководца: не забывай держать связь с родной агентурой. Давно внедренный в Голливуд талантливый разведчик герр Вольфганг Петерсен взял на себя миссию отразить напор тысяч хорошо подготовленных претенденток на роль Елены Прекрасной и, будучи наделенным неограниченными полномочиями режиссера, взять в фильм Крюгер. Победа на этом кастинге вплотную приблизила ее к мировому господству. Отзвуком той победы стало приглашение в «Сокровище нации» с Николасом Кейджем (в декабре мы увидим продолжение этого приключенческого ликбеза по истории США).

Но вы недооцениваете военную мощь этой женщины, если думаете, что она продолжает двигаться в одном направлении. Нет – ей недостаточно попкорновой аудитории, и она не просто готова блистать красотой и статью. Ей доставляют удовольствие и маленькие победоносные войны на ниве артхауса (например, каннский хит «Век невежества» Дени Аркана), она с наслаждением проводит длительные разведоперации и проверяет себя на выносливость: выучить русский для «Тигровых отрядов» – легко; запереться на месяц с пациентами психушки для «Фрэнки» – да; поставить оперный голос для фильма «Счастливого Рождества» – всегда *пожалуйста.

Дианы убийственно прост – «Ради роли я пойду абсолютно на все». Интересно, сколько времени понадобится режиссерам, чтобы понять, что «пойду абсолютно на все» означает не готовность отдаться в плен, а объявление смертельной войны.

Дайан для Vogue:

Диана Крюгер: сокровище нации

Попытаемся забыть о том, что Диана Крюгер красавица, хотя это, конечно же, очень нелегко... Она дает мне интервью в номере отеля в Беверли-Хиллз, на ней роскошное платье без рукавов от Оскара де ла Ренты, украшенное вышивкой, и выглядит она невероятно изысканно и привлекательно.

Но уделить основное внимание внешности этой прекрасной блондинки значило бы недооценить ее как актрису. Да, она была моделью, да, восходящей кинозвездой стала после роли в фильме «Троя» (Troy, 2004), где сыграла Елену Троянскую, чья красота сдвигала с места тысячи судов и служила поводом к войне. Однако Диана Крюгер - это нечто большее, чем соблазнительный «фасад».

«Я знаю, что вряд ли добилась бы такого успеха в жизни, если бы не моя внешность, - говорит 31-летняя артистка. - Но я всегда так выглядела и не слишком зацикливалась на этом. Я не заглядываю в каждое зеркало, приговаривая: «Кто на свете всех милее?..»

Вряд ли создание образа Елены Прекрасной потребовало от Крюгер выдающихся актерских способностей, однако роль принесла ей известность, и Диана, умело воспользовавшись этим, приняла участие в одном из самых популярных голливудских киносериалов последнего времени - «Сокровище нации». Приключенческая лента «Сокровище нации» (National Treasure, 2004) стала суперхитом, но еще успешнее идет в прокате ее сиквел - «Сокровище нации: Книга тайн» (National Treasure: Book of Secrets, 2007), где вновь появились на экране персонажи Николаса Кейджа и Дианы Крюгер - охотник за ценными реликвиями Бенджамин Франклин Гейтс и специалист по американской истории Абигейл Чейз.

В фильме-продолжении, поставленном, как и первая серия, Джоном Туртельтаубом, Бенджамин и Абигейл вновь объединяются, чтобы решить неожиданно возникшую перед героем Кейджа проблему: он узнает, что один из его предков якобы был причастен к убийству президента Авраама Линкольна. Пытаясь доказать несправедливость этих обвинений, отважные искатели приключений оказываются то в Париже, то в Лондоне, то в Северной Дакоте. В погоне за уникальным артефактом, который может стать ключом к разгадке тайны, они преодолевают множество опасностей и совершают удивительные открытия...

«Мокнуть под водой в течение трех недель, борясь с бурными течениями и пытаясь докричаться до партнера, было не очень-то приятно, - делится Крюгер своими воспоминаниями о съемках. - Тем не менее сценарий сиквела понравился мне гораздо больше, чем сценарий первого фильма. Он более напряженный и запутанный и напоминает сложную головоломку. Из него мы узнаем о многих исторических фактах, о великих памятниках прошлого. Я, например, не знала, что статуй Свободы, оказывается, было три...»
    Как и в первой серии, взаимоотношения между Гейтсом и Чейз являются одной из главных сюжетных линий сиквела.

«У нас с Николасом возникла мощная «экранная алхимия», - рассказывает Диана. - Режиссер Джон Туртельтауб решил, что было бы интересно, если б наши герои ссорились, расставались и снова сходились, словом, проходили через все то, через что проходят многие влюбленные пары. Нужно учесть, что Абигейл - вовсе не стандартная «дама в опасности», бегающая туда-сюда в облегающей маечке и вопящая от страха. Это сильная, независимая женщина».

То же самое можно сказать и о самой Диане Крюгер. Красавица в стиле Грейс Келли, с классическими чертами лица и идеальной фигурой, без всякого акцента говорящая по-английски, она кажется настоящей американкой. И все же она немка, урожденная Диана Хайдкрюгер, появившаяся на свет в маленьком городке неподалеку от Ганновера, а ее путь в Соединенные Штаты - через Лондон и Париж - был почти так же извилист, как и сюжет «Сокровища нации».

Родители Дианы развелись, когда ей было тринадцать, и она и ее младший брат остались с матерью. Страстно желая убежать из своего захолустного местечка («из-за этого желания рушатся многие семьи», как говорит теперь сама актриса), она решила стать танцовщицей.

«Я занималась танцем в ганноверском филиале лондонской Королевской академии, где нам преподавали британские педагоги, - вспоминает Крюгер. - Каждый год сдавала экзамены, а летом ездила в Лондон по программе студенческого обмена».
    Мечты, однако, пошли прахом, после того как Диана сильно повредила колено. «Я была слишком молода, у меня были чересчур мягкие кости, и от постоянных нагрузок они деформировались. Потребовалась сложная операция, после которой я восстанавливалась в течение полугода...

Но, честно говоря, - добавляет актриса, - по-моему, я не обладала большим талантом. К тому же, если бы я стала танцовщицей, то сейчас мне было бы уже пора на пенсию. Так что я ни о чем не жалею...»
    В поисках нового жизненного пути Крюгер обратила свои взоры на модельный бизнес.
    «В пятнадцать лет я выиграла конкурс, устроенный модельным агентством, - рассказывает она. - Не знаю, как мне это удалось, ведь я совсем небольшого роста. Призом был долгосрочный контракт с агентством, которое предложило мне работу на выбор - в Нью-Йорке, Париже или в Милане. Я мечтала о Нью-Йорке, но моя мама сказала, что это слишком далеко, и я поехала в Париж».

Мать Крюгер, банковская служащая, сомневалась в том, что дочь выбрала верную дорогу в жизни. Ей хотелось, чтобы Диана стала бухгалтером.

«Но, несмотря ни на что, мама была достаточно умна, чтобы предоставить мне свободу действий. - говорит Крюгер. - Фактически она благословила меня. Она знала, что мне никогда не преуспеть в науках. Я ничего не понимала в математике, ненавидела школу, зато всегда хотела выступать на сцене. Я участвовала в каждой школьной постановке, играла на кларнете в марширующем оркестре и использовала любую возможность, чтобы потанцевать...»

И все же матери удалось существенно повлиять на жизненные воззрения дочери.
    «Она и сама постоянно работала, и меня убедила в том, что я не должна ни от кого зависеть, - вспоминает Диана. - Я видела, как ей тяжело. Она слишком рано вышла замуж и родила детей. Брак не принес ей счастья; чтобы свести концы с концами, она выбивалась из сил. И я не хотела оказаться в такой же ситуации...»

Продолжение...

Тем не менее в 25 лет Диана Крюгер решила пойти под венец с французским актером Гийомом Кане. В 2006-м, после пяти лет супружества, они развелись. Сейчас Диана встречается с американцем Джошуа Джексоном, звездой популярного телесериала «Бухта Доусона» (Dawson's Creek, 1998-2003), но, по ее собственным словам, уже разочаровалась в самом институте брака.
    Годы, проведенные в столице Франции, сильно изменили жизнь Крюгер. «Я очень хорошо помню, - говорит она, - как, приехав шестнадцатилетней девчонкой в Париж, подумала: «Вот здесь-то все для меня и начнется». Мои жизненные горизонты значительно расширились. Я четыре раза в неделю ходила в кино, встречала интересных людей. У меня, выросшей в бедной семье, теперь вдруг появились деньги. Работая моделью, я много путешествовала, и это приносило мне такое удовольствие!..

Да, славное было времечко, - продолжает актриса с улыбкой. - В те годы я прочитала всю классику. Романы Джейн Остин пробудили во мне новые мечты. Я начала задумываться о том, чтобы оставить что-то после себя, создать нечто интересное и важное. Профессия модели скоро наскучила мне, и я пошла в Ecole Fleuron, классическую парижскую театральную школу. И тут мне пришлось столкнуться с большими трудностями, поскольку по-французски я не говорила».

Сложности не остановили будущую кинозвезду (которая, кстати, до сих пор живет в Париже): она быстро овладела языком и снялась в нескольких французских фильмах, среди которых «Ни за, ни против» (Ni pour, ni contre (bien au contraire), 2002), «Мой идол» (Mon idole, 2002), «Мишель Вальян: жажда скорости» (Michel Vaillant, 2003), «Счастливого Рождества!» (Joyeux Noel, 2005), «Фрэнки» (Frankie, 2005) и «Тигровые бригады» (Les Brigades du Tigre, 2006).

«Когда мне посчастливится сыграть в хорошей картине, я называю себя француженкой, а когда лента плохая - наполовину немкой», - со смехом замечает Крюгер.
    Хорошее владение языками позволяет актрисе работать в самых разных странах, но за право считать себя гражданином мира приходится платить высокую цену.

«Я утратила свои корни, но не обрела новой родины, - признается Диана. - И в Америке, и во Франции, и в Германии я чувствую себя иностранкой. В Германию приезжаю уже как туристка, полжизни прожившая за границей. Я начинаю забывать немецкий...
    Впрочем, многие мои друзья утверждают, что я немка до мозга костей. Ко мне подходят все штампы, сложившиеся вокруг моих соотечественников: я очень пунктуальна, трудолюбива и профессиональна во всем, что делаю.

Я полностью отдаюсь лицедейству, - продолжает Крюгер. - Карьера модели стала для меня лишь ступенькой к чему-то большему. Я выбрала профессию актрисы; впервые в жизни я приняла абсолютно самостоятельное решение относительно того, чем мне следует заниматься, и хочу достичь в этом настоящего мастерства. Звание характерной актрисы привлекает меня гораздо больше, чем статус кинозвезды. Быть кинозвездой вовсе не плохо, но я бы хотела получать разные роли, развиваться, испытывать то, чего еще не испытывала...»

Среди последних работ Дианы Крюгер - роли в комедии канадского режиссера Дени Аркана «Век невежества» (L’age des tenebres/The Age of Ignorance, 2007), в драме датчанина Билле Аугуста «Прощай, Бафана» (Goodbye Bafana, 2007), рассказывающей о Нельсоне Манделе и его 20-летних взаимоотношениях с тюремным охранником, и в приключенческой драме американца Ричарда Шепарда «Охота Ханта» (The Hunting Party, 2007). Недавно актриса вместе с Джаредом Лито и Сарой Полли снялась у бельгийца Жако ван Дормэля в кинофантазии «Мистер Никто» (Mr. Nobody), премьера которой запланирована на 2009 год.
    Голливуд, однако, все еще видит Крюгер лишь в амплуа Елены Троянской.

«Моя карьера началась неправильно, - вздыхает актриса. - «Троя» была моей второй или третьей картиной, и я сыграла в ней не такую уж большую роль, но после нее мне стали предлагать одно и то же. Трудно убедить режиссеров в том, что меня совсем нетрудно уговорить принять участие даже в маленькой, скромной ленте, если только предложенная мне роль будет отличаться от того, что уже стало для меня стереотипом...

Терпеть не могу, когда меня оценивают только по внешности. Это так скучно и так далеко от моего внутреннего «я». Слушайте, я гораздо умнее, чем кажусь на первый взгляд!.. Впрочем, когда человек произносит подобные слова, он как раз и выглядит глупцом...

Коренной житель Аватар для Cherry

По умолчанию InStyle UK August 2008

5-6-7-8-9-10

По умолчанию Ответ: Дайан Крюгер /Diane Kruger/

Дайан Крюгер и Джошуа Джексон на the third annual Hennessy Artistry Concert Series

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Хоть и не люблю ее, но, надо признать, с Джексоном она вообще не смотрится. В паре с Кане лучше была.

Посмотрела тут один фильм, «Тигровые отряды» называется. А Крюгер не всегда дерево. Может играть, когда захочет. А хочет, видимо, не очень часто. Но пока это лучшая ее роль.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Что-то в ней безусловно есть. Девушка Дайан эффектная. Понравилась в "Переписывая Бетховена".

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Леандрия Посмотреть сообщение
    Дайан Крюгер и Джошуа Джексон на the third annual Hennessy Artistry Concert Series
    Симпатичная парочка. А Джошуа вообще красавчик! ))

Дайан на вечере Ray-Ban

Уж точно не новичок Аватар для ИРИС

Мне эта актриса не очень нравится, в "Трое", вообще, на мой взгляд, не подходит, в "Сокровищах нации" смотрелась неплохо, но отношение скорее - средняя актриса, ничего особенного

Коренной житель Аватар для Мелюзина

В "Трое" и "Одержимости" не понравилась, в "Мишеле Вальяне" вроде ничего была.

По умолчанию Дайан Крюгер /Diane Kruger/

Дайан Крюгер в немецком журнале Amica. Январь 2009.

Актрису Дайан Крюгер для журнала Amica в ретро стиле снял сам Карл Лагерфельд.

Последний раз редактировалось Shirley; 31.12.2008 в 00:44.

Дайан и Джошуа на на вечере, посвященном СПИДу

Уж точно не новичок Аватар для Juliet Ross

Интересно , что в кино она совсем недавно)))
    Удивительно красивая и талантливая))

Коренной житель Аватар для Мелюзина

Понравилась её роль в "Тигровых отрядах". Если сравнивать с "Троей" - так вообще небо и земля. В "Трое" она бледная и невыразительная, а тут - и игра, и харизма, и шик. Вобщем, из "черного списка" переместилась в категорию актрис мне интересных.

Уж точно не новичок Аватар для grindhouse

Видела ее только в "Сокровищах нации", и, может она актриса и неплохая, но там она мне не понравилась

Коренной житель Аватар для ксюшенция

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    Дайан Крюгер в немецком журнале Amica. Январь 2009.
    Ох, ну надо же, а у меня даже есть этот журнал, очень красивые фотографии, да и интервью понравилось Насчет актерских данных ничего особенного не скажу: в "Трое" действительно разочаровала (совсем другой представлялаь мне Елена), зато в "Переписывая Беховена" очень понравилась (еще и мой любимый Эд Харрис)!! Поживем - увидим, какие роли она еще получит и как сыграет

Коренной житель Аватар для Cherry

inaugural International Green Film Award
    February 09, 2009

На Премии Сезар в Париже

Пока новичок Аватар для Европа

По-моему, она просто невероятно красива и в каждом фильме на своем месте. Особенно, в "Одержимости". Фильм не был бы таким потрясным, если бы там были плохие актеры. Насчет "замороженной сельди"... А что хорошая актриса - эта та, которая рвет глотку по поводу и без? Или танцует цыганочку?

Метки этой темы

Ваши права