Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На каком языке пишутся новости?

AlphaGene
    Гость

По умолчанию На каком языке пишутся новости?

Здравствуйте.
    Я пришел на сайт Киномании, потому что здесь всегда писались новости на нормальном русском языке.
    Я не могу читать новости на сайте кино-говно, потому что так как они пишут, это годится только для так называемых падонков.
    Сейчас я эту "речь" вижу на вашем сайте: "Треш", "кинодел" и пр.
    Есть же нормальные русские слова. Зачем же так выпендриваться?
    Читать такую "речь" просто сложно, надо напрягаться. Смешно то, что если бы писал настоящий "падонок" как на сайте удава, то это было очень смешно, там присувствует криатифф. А здесь же не понять что.

Все можете удалять тему, понимаю, что критика очень не приятна.

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

По умолчанию Re: На каком языке пишутся новости?

А давайте говорить предметно. Приведите примеры новостей, которые, на Ваш взгляд, не соответствуют канонам новостной ленты.
    Сложно понять, что обидного или "падонковского" Вы увидели в словах "трэш" (творчество Ллойда Кауфмана и Джона Уотерса не то что у нас, в энциклопедиях называется trash-movie и не несёт в себе какого-то оскорбительного оттенка) или кинодел (человек, который ДЕЛает КИНО = кинодел).
    Все можете удалять тему, понимаю, что критика очень не приятна.
    Если критика конструктивна, то она полезна, помогает не останавливаться на достигнутом и развиваться. Ваше сообщение пока больше напоминает констатацию факта, который очевиден, видимо, только Вам.

AlphaGene
    Гость

Речь идет не об оскорбительности, а том, что такие новости трудно усваивать, когда они пишутся на сленге.
    На кино-говно, понятно почему они так пишут, у них проблемы с английским языком, мало понимают написаного с американских сайтов. Они "гонят" строку, выдумают непонятные обороты, как это обычно делают журналисты, когда необходимо написать статью под определенный размер.
    Теперь о вашем сайте. Очень грустно было прочитать ваш ответ, что дает мне понять о бесполезности исправления ситуации.
    Отмечу сразу, информация излагаемая на сленге никогда не вызывала доверия.
    Теперь примеры вашего сленга:
    1. Кинодел. Мне разьяснять не нужно, кто это такой. Мне нужна конкретика, про кого идет речь, про режиссера, продюссера?
    Сразу видно, что сами не знаете, вот и прикрываетесь киноделом.
    2. "Легко представить, на сколько дециметров открылись рты". Разве нельзя было написать: "сильно были удивлены". ???
    3. "вальяжно планируют". Это как? Это значит они не спешат приступать к съемкам? Что за этим скрывается?
    4. "влиятельная голова". Вы бы еще написали "говорящая голова". А "влиятельная личность в Голливуде". Сложно? Хотя, трудно понять, что вы подразумевали под "влиятельной головой".

Всё продолжать не буду, бесполезно.

AlphaGene
    Гость

Цитата Сообщение от Станислав N
    напоминает констатацию факта, который очевиден, видимо, только Вам.
    Можно сделать вывод, что пока я ваш единственный внимательный читатель.

Станционный Смотритель Аватар для Станислав N

Можно сделать вывод, что пока я ваш единственный внимательный читатель.
    Согласен. Но можно сделать и другой вывод - если подобных тем в данном разделе до сих пор не появлялось, то большую часть посетителей сайта язык и подача новостей устраивает.
    На кино-говно, понятно почему они так пишут, у них проблемы с английским языком, мало понимают написаного с американских сайтов.
    Уверяю Вас, коллеги с КГ знают английский не хуже нашего. У них есть своя концепция, и именно такая (разухабисто-фривольная) подача новостей удачно в эту концепцию вписывается.
    Про "дециметры", "вальяжно планирующих" и "влиятельных голов" - конечно, можно начинать каждую новость с "По сведениям ИнформБюро" и т.д. Стиль новости определяет её содержание. Всерьёз писать о ...цатой реинкарнации голливудского ужастика просто не интересно. В то же время, Вы наверняка заметили, что информация о чём-то более-менее серьёзном подаётся в соответствующем тоне. Из последних - новости о Михалкове.
    Каждый день на сайте появляется около 4-5 новостей. Все они несут, как минимум, информационную нагрузку, а стиль подачи напрямую зависит от их содержания.

AlphaGene
    Гость

Сайт кино-говно, стал популярен, благодаря тому, что он был первый, кто регулярно публикует новости.
    Год назад, Яндекс публиковал новости в основном из области слухов, с кем и какая актриса переспала.
    Другой сайт публиковал новости из области российского кино.
    Год назад Кино-Говно был единственным сайтом, они регулярно транслировали новости с зарубежных сайтов.
    А не благодаря своему фривольному стилю.
    Кстати, а вы разве не заметили, что фривольный стиль на кино-говно значительно поменялся? Стало более понятно о чем они пишут.
    Но то, что было год назад, вообще было невозможно читать. У меня возникало ощущение, что они переводили "Промтом", а потом корявый перевод сдабривали фривольным стилем.

И еще. Разве вы не знаете, что большинство часто остается молчаливым, а возмущается всегда только 1% процент. Который отражает взгляды большинства.

Не хочу больше спорить. Делайте, как считаете нужным.
    Я пришел к выводу, что стоит все-таки читать с оригинала.

Пока новичок Аватар для ПаКо

Цитата Сообщение от AlphaGene
    Разве вы не знаете, что большинство часто остается молчаливым, а возмущается всегда только 1% процент.
    Нет, здесь не действует правило экзит-поллса

Что касается стиля новостей и канала новостей. Изначально и тех, и других существует всего два. Стиль зависит исключительно от целевой аудитории и темы сообщения. Канал - официальный студийный пресс-релиз или инсайдерская информация. Канал в инете интересует ньюсрайтеров в последнюю очередь, поскольку это всегда лишь повод для обсуждения, подтверждённый или нет, правдивый или жуликоватый. До истины мы всегда, в любом случае, доберёмся. Зачастую, именно такие обсуждения, позволяют индустрии принять правильное решение.

Стиль - это не радость и гнев читателей. Поскольку каждый сайт старается привлекать регулярную аудиторию из определённой ниши, например, мейнстримных людей, то и новости он излагает "для своих". Невозможно, и даже контрпродуктивно писать про заведомо нудный (провально серьёзный) проект нудным (серьёзным) языком. Это убивает саму новость. Равно как и рецензию на театральную премьеру или кассовый обзор. Включая лёгкий незатейливый сарказм, иронию, неприкрытый стёб, мы показываем профессиональное отношение к объекту новостей. Питерские парни с КГ - отличные в этом отношении профессионалы. Рассказывая в новостях об откровенной пустоте в своём "кевиносмитовском" стиле, они наряжают эту пустоту как безликую новогоднюю ёлку в разноцветные огни. Это справедливое движение по правильной дороге.

И раз уж речь зашла о заокеанских ресурсах - там ровно такая же история на уважаемых киноманских сайтах. Они получают новости по официальным источникам (как это делает "Киномания")... от AP, Reuters, Hollywood Reporter, Variety, New York Times и т.д. и т.п... и представляют их для своих посетителей, как и любой глянцевый журнал. Поэтому, дорогой 1%, если тебе импонирует сухая, сугубо телеграфная манера изложения новости, действительно твой выбор - не в нашем предложении

Метки этой темы

Ваши права