Страница 2 из 652 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 16296

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Пока новичок Аватар для my_милиция

По умолчанию Re: Джонатан Рис Мейерс / Jonathan Rhys Meyers

Цитата Сообщение от Satine
    Это Джаред Лето.Он милашка,правда?
    точно-точно! я выбирала между ним и джейком гиленхаллом! и как я его не узнала?..
    милашка однозначно!!!

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Привожу полную биографию и фильмографию:

Джонатан Рис-Мейерс /Jonathan Rhys Meyers/

Дата и место рождения: 27.07.1977, Дублин, Ирландия
    Имя при рождении: Джонатан Майкл Фрэнсис О'Киф /Jonathan Michael Francis O'Keefe/
    Факты:
    - рост 5'10" (1.78 м);
    - псевдоним - "Джонни";
    - с началом актерской карьеры изменил свою фамилию, взяв девичью фамилию своей матери.

"Джонатан Рис-Мейерс родился 27 июля 1977 г. в Дублине, Ирландия. Родился он с больным сердцем, поэтому из-за опасения, что он не будет долго жить, был сразу крещен, как Джонатан Майкл Фрэнсис О'Киф. Позже он провел много месяцев в больнице, преодолев это первое препятствие, он быстро стал одним из самых многообещающих и очаровательных актеров своего поколения.
    Семья Джонатана переехала в Crok, приблизительно спустя год после его рождения. Когда Джонни (в дальнейшем его сценический псевдоним), так называют друзья и семья, было 3 года, его отец ушел из семьи, оставив его мать Джеральдину саму заботиться о Джонни и его 3-х младших братьев: Джейми, Алане и Поле. Джонни был неспокойным ребенком и из-за этого был исключен из школы в 16 лет.
    Больше всего Джонни проводил времени в залах объединения, где и был замечен Hubbard Casting. Ему предложили прислушаться вне зала, для того чтобы определил его талант продюсер Дэвид Паттнэм фильма «Война пуговиц» /The War of the Buttons/. Джонни прошел три дня прослушиваний, и все же на эту роль утвердили не его, а Грегга Фицджералда /Gregg Fitzgerald/. Джонни был сокрушен и разочарован своей кратко действующей «карьере».
    Но в скоре он получил приглашение на прослушивание для съемок рекламного ролика супа Knorr, эту роль он получил. Джонни был смущен, но скоре после этого состоялся его дебют в кино, он получил очень маленькую роль в фильме «Любовь без имени» или как его другое название «Человек, не стоящий внимания» /A Man of No Importance/. Так началась его карьера в большом кино.

Вскоре после «Любовь без имени» /A Man of No Importance/ он получил приглашение для съемок в фильме «Disappearance of Finbar, The», которые проходили в Лапландии. Но в середине съемок произошло таяние, поэтому они были отложены на шесть месяцев. Джонни вернулся домой в Crok, и почти сразу получил приглашение для съемок в «Майкл Коллинз» /Michael Collins/. Он был выбран режиссером и сценаристом фильма Нилом Джорданом /Neil Jordan/ чтобы сыграть роль молодого убийцы. Джонни на тот момент уже снимался в испанском фильме «Язык-Убийца» /The Killer Tongue/, где он сыграл роль 18-летнего американского мальчика-игрушки. Он ненавидел там свою роль и был недоволен своей новой ролью.
    Ему было только 18 лет и из-за этого ему было одиноко в течение тех 8 недель в Мадриде, где проходили съемки «Язык-Убийца» /The Killer Tongue/. На полпути со съемок в Мадриде и съемок «Майкл Коллинз» /Michael Collins/, он был вызван для продолжения съемок в Лапландию. После завершения этих съемок, он полетел в Мадрид для съемок в двух сценах «Самсон и Далила» /Samson and Delilah (1996, TV)/, где он сыграл молодого Самсона.
    Эти двух недельные съемки в Марокко были для Джонни как праздник. Затем «The Tribe», съемки которого проходили в Лондоне, после Калифорния – «Правила игры» /Maker, The/, где у него в распоряжении было только полторы недели, чтобы подготовить американский акцент для своей роли, в чем он успешно преуспел.
    Затем была роль в «Каково врать в Америке» /Telling Lies in America/, сразу же после этого он вернулся в Лондон для съемок «Би Манки» /B. Monkey/. Джонни провел почти два года вне дома в таком ритме съемок, поскольку его популярность продолжала расти не прекращая.

С каждой своей дальнейшей ролью Джонатан продолжал доказывать всем, что он может сыграть любую роль. Еще в начале своей карьеры Джонни сказал, что он не любит активности в делах, но он проявлял ее, потому что это удерживало его от улицы и тюрьмы. Однако в дальнейшем он втянулся в этот ритм и старался с каждой своей ролью совершенствоваться. А так же Джонатан любит слушать всю музыку в стиле Боба Марли.

На данный момент он все еще проживает в Crok, проводя все свободное время от съемок с друзьями и семьей. Он имеет свою квартиру в Марокко, место, которое ему полюбилось еще со съемок «Самсон и Далила» /Samson and Delilah/. Джонни – также талантливый музыкант и певец традиционной ирландской музыки, несколько его композиций можно услышать в фильме «Бархатная золотая жила» /Velvet Goldmine/." (Kat)

ФИЛЬМОГРАФИЯ

Театр: Темная Кровь / Dark Blood / (1996)... The Boy

Телевидение:
    Самсон и Далила /Samson and Delilah/ (1996, TV)... Samson (age 14)
    Темное королевство /Gormenghast/ (2000) ... Steerpike
    Великолепные Эмберсоны (2002) /Magnificent Ambersons, The/ (2002) ... George Amberson Minafer
    Лев зимой /Lion in Winter, The/ (2003)... King Philip of France
    Элвис /Elvis/ (2005) (mini) TV Series... Elvis Presley

Фильмы:
    Любовь Без Имени /A Man of No Importance/ (1994)... First Young Man /АртКино/
    Язык-убийца /La Lengua Asesina/The Killer Tongue/ (1996)... Rudolph
    Исчезновение Финба /The Disappearance of Finbar/ (1996)... Finbar Flynn
    Майкл Коллинз /Michael Collins/ (1996)... Young Assassin
    The Tribe (1996)... Adam
    Правила игры /The Maker/ (1997)... Josh Minell
    Каково врать в Америке /Telling Lies in America/ (1997)... Kevin Boyle
    Гувернантка /The Governess/ (1998)... Henry Cavendish
    Бархатная золотая жила /Velvet Goldmine/ (1998)... Brian Slade
    Потеря Сексуальной Невинности /The Loss of Sexual Innocence/ (1999)... Nic (age 16)
    Би Манки /B. Monkey/ (1999)... Bruno
    Погоня с Дьяволом /Ride With The Devil/ (1999)... Pitt Mackeson
    Тит - правитель Рима /Titus/ (1999)... Chiron
    Нация Прозака /Prozac Nation/ (2002)... Noah
    Третий лишний /Tangled/ (2002)... Alan Hammond
    Рок возмездия /Happy Now/ (2002)... Mark Wraith
    Играй, как Бекхэм /Bend It Like Beckham/ (2002)... Joe
    Тессеракт /The Tesseract/ (2003)... Sean
    Октан /Octane (Pulse)/ (2003)... The Father
    Я высплюсь, когда умру /I'll Sleep When I'm Dead/ (2003)... Davey Graham
    Жена императора /The Emperor's Wife/ (2003)... Chamberlain
    Ярмарка тщеславия /Vanity Fair/ (2004)... George Osborne
    Александр /Alexander/ (2004)... Cassander
    Матч Пойнт /Match Point/ (2005)... Chris Wilton
    Миссия невыполнима 3 /Mission: Impossible III/ (2006)...

Возможные проекты:
    Adina... Jason
    The Last Unicorn... Schmendrick the Magician
    Explosion

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

Цитата Сообщение от Kat
    Любовь Без Имени /A Man of No Importance/ (1994)... First Young Man /АртКино/
    Правила игры /The Maker/ (1997)... Josh Minell
    Тит - правитель Рима /Titus/ (1999)... Chiron
    Третий лишний /Tangled/ (2002)... Alan Hammond
    Рок возмездия /Happy Now/ (2002)... Mark Wraith
    Иной раз посмотришь, как наши переведут фильм - плакать хочется.

Спасибо за обильную информацию

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Ну почему же

Смотрим:
    Любовь Без Имени /A Man of No Importance/ (1994)... First Young Man /АртКино/ - имеет несколько переводов. Например, на канале "Культура", не помню в каком году в разделе АртКино (было одно время такое у них) он показывался под название "Незначительный человек", что является правильным (дословно перевод человек нечего незначущий). А в видеопрокат он уже вышел под названиями: Видеоназвания: "Любовь без имени", "Человек, не стоящий внимания" (более звучные)

Правила игры /The Maker/ (1997)... Josh Minell - ну не думаю что кто-то обратил бы внимание на фильм, если он вышел в прокат как "Тот, кто делает что-либо", т.е. был выбран оптимальный вариант.

Тит - правитель Рима /Titus/ (1999)... Chiron - тут тот же вариант, кто обратит внимание на фильм "Титус"

Третий лишний /Tangled/ (2002)... Alan Hammond - а название "Трудный для понимания" вообще бы на мой взгляд лишило бы этот фильм своих зрителей.

Рок возмездия /Happy Now/ (2002)... Mark Wraith - а вот здесь если использовать дословный перевод, то получиться неразбериха. Но в некоторых местах словосочетание "Happy Now" используется именно в таком смысле в аэропортах, когда по каким-то причинам один и тот же рейс отменяется или задерживается. Так что тут они все правильно перевели, как "Рок возмездия".

Уж точно не новичок Аватар для gwendeline

Он восхитителен! Но выезжает он исключительно на определенном образе. Я ничуть не хочу умалить его актерских способностей, но у него сложилось определенное аплуа, за рамки которых он не особо выходит Но он в этом амплуа он бесподобен! Эдакий проходимец
    Посмотрим, как он покажет себя в роли Элвиса (надеюсь, мы это увидим ). То, что играть музыкантов он может потрясающе, он показал в Velvet Goldmine - бесподобный фильм.

Коренной житель Аватар для sofonda_peters

Я тока вот посмотрела "Темное королевство" ...ну, прелесть! такая гадость, мерзость..достойный напарник Тиму РОТу, скажу я вам!!!

В фильме он просто обворожителен, озорной мальчишка...бегает, дурачится, видно что человек получает от своей работы насладжение...мне бы так...

Коренной житель
    проживает на первом этаже девятиэтажного дома

А я у себя сегодня на одном из дисков как раз обнаружил "Темное королевство". Стоит смотреть? У Майерса там вроде не ведущая роль. Но, зато там еще Кристофер Ли есть

Цитата Сообщение от Ethan Hunt
    А я у себя сегодня на одном из дисков как раз обнаружил "Темное королевство". Стоит смотреть? У Майерса там вроде не ведущая роль. Но, зато там еще Кристофер Ли есть
    Итан, конечно стоит! А роль у него там самая главная!! Он играет сволочь....они ему так хорошо удаются!!!

Оч. Оч. Советую....удачи! :D

Ну почему, почему, почему...???......Ну есть хоть одна роль, где он был бы добрым и честым?
    Ладно, не говорите мне, я знаю, это риторический вопрос..
    Это я только что посмотрела "Лев зимой". Я его из-за Джонатана смотрела, но фильм мне понравился больше, чем он. И почему? Да потому что он там все то же самое. Вот! А фильм кстати очень рекомендую.

Цитата Сообщение от gwendeline
    Ну почему, почему, почему...???......Ну есть хоть одна роль, где он был бы добрым и честым?
    Ладно, не говорите мне, я знаю, это риторический вопрос..
    Это я только что посмотрела "Лев зимой". Я его из-за Джонатана смотрела, но фильм мне понравился больше, чем он. И почему? Да потому что он там все то же самое. Вот! А фильм кстати очень рекомендую.

Тока не записывай его в одноплановых. Это вопрос "амплуа"...мне кажется ему самому это нравится...а нравится-пусть делает. И потом с такими глазами и губами..играть положительного героя?? да никто не поверит!!!
    И потом в отрицательных героях..всегда есть что раскрыть...душу, неразделенную любовь, комплексы всевозможные...так же классно! есть о чем задуматься!!! :D
    а че положняки? ни бе, ни ме...ну, я согласна таких тоже можно играть...для общего развития...но, "Играй как бекхема"...помоему, хватило...с лихвой...

В "Третьем лишнем", как оказалось, именно Мейерс был добрым и честным, а "добрый и честный" оказался самым подлым гадом.

... в этом фильме наблюдалась просто-таки поразительная скорость снимать штаны... ...такое уметь надо :D

Уж точно не новичок Аватар для reannon

Мне он тоже понравился в "Играй как Бэкхем", но в его исполнении Кассандра часто проскальзывала некая принужденность. Да и вообще - на греческого воина он совсем не похож
    Ему гораздо больше идет играть флегматичных британских мальчиков.

Пока новичок Аватар для my_милиция

да, вот я тоже так думаю. может, это из-за того, что он похож на англичанина?))))))))))))))))))))))
    ирландец - англичанин, похоже ведь...

Цитата Сообщение от Amber Lacerta
    ... в этом фильме наблюдалась просто-таки поразительная скорость снимать штаны... ...такое уметь надо :D
    гы гы...наверное у Макгрегора научился...хих....да, теперь буду за этим фильмом охотится.

А насчет Кассандра согласна...вообще нашей стране повезло...мы ведь не сылышали оригинального голоса, когда он там орал. А это наверное было для слуха испытанием...

Отчаянная Эквилибристка Аватар для Валькирия

Цитата Сообщение от sofonda_peters
    гы гы...наверное у Макгрегора научился...хих....да, теперь буду за этим фильмом охотится.

А насчет Кассандра согласна...вообще нашей стране повезло...мы ведь не сылышали оригинального голоса, когда он там орал. А это наверное было для слуха испытанием...
    - Александр, be reasonable!!!!!! Да, орал он там оглушительно.Да и смотрелся в этой роли очень органично - вымороченный греческий развратник.

А сюда можно вставить рисунок? я просто угорала наж этими туниками...я даже не подозревала что они такие коротенькие....вглядитесь вглубь..Кассандр...а кудряшки у него очень даже ничего. Он даже лучше с ними смотрится, чем с хохолком в "Ярмарке тщестлавия"...

И вообще, по-аккуратней...

В "Третьем лишнем", как оказалось, именно Мейерс был добрым и честным, а "добрый и честный" оказался самым подлым гадом.
    Уау!! На это стоит посмотреть! Надо непременно это сделать :D

Пока новичок Аватар для Kiana

Нравится этот актёр!
    Хотя видела его в немногих фильмах, но он очень интересный

Уж точно не новичок Аватар для Don

Посмотрим, как он покажет себя в роли Элвиса (надеюсь, мы это увидим ). То, что играть музыкантов он может потрясающе, он показал в Velvet Goldmine - бесподобный фильм.
    Увидеть-то увидим, но.. Уж лучше бы он глеэм-рокеров играл, как в "Velvet Goldmine", а тут всё-таки Элвис.. Геем, (или би:-P) он вроде бы не был, особой пакостностью и хитростью тоже не отличался.. И потом, ну не похож на него Мейерс всё-таки.. Хотя Берналь в роли Элвиса... это, пожалуй, будет ещё страшнее. Куда режиссеры смотрят??
    P.S.: Хотя смотря какой этот фильм будет, если что-нибудь в духе Ван Сентовских "Последних дней", то может быть, может быть...

Цитата Сообщение от Don
    P.S.: Хотя смотря какой этот фильм будет, если что-нибудь в духе Ван Сентовских "Последних дней", то может быть, может быть...
    Вряд ли это будет в таком стиле...Там еще Роуз МакГоуэн, кажется, снялась

Цитата Сообщение от Don
    Увидеть-то увидим, но.. Уж лучше бы он глеэм-рокеров играл, как в "Velvet Goldmine", а тут всё-таки Элвис.. Геем, (или би:-P) он вроде бы не был, особой пакостностью и хитростью тоже не отличался..
    Кстати сказать, ДЖ-Р-М тоже не гей. Понимаю, что роли убедительно выходят, понимаю, что подлые режиссеры видят в нем эдакого жеманного мальчика "на два фронта", но всё же он способен играть и совершенно иных героев.

Посмотрела на днях "Тёмное королевство" - такой мути я уже давно не видела... Просто жуть. На весь длиннющий фильм в 4 серии - один негодяй (ясен пень - Дж-Р-М), но при этом все, абсолютно все остро нуждаются в лечении у прихиатра. Причём срочно. Муторно - это не совсем подходящее слово, но это первое, что приходит на ум...

Пока новичок Аватар для alkesta

А где Вы берете фильмы с его участием? А то я смотрела только "Играй как Бекхем", "Александр" и "Ярмарку тщеславия". "Гувернандку" уже давно по телевизору показывали.

Цитата Сообщение от alkesta
    А где Вы берете фильмы с его участием? А то я смотрела только "Играй как Бекхем", "Александр" и "Ярмарку тщеславия". "Гувернандку" уже давно по телевизору показывали.
    При желании найти можно многое. Фильмографию выше Kat написала, а дальше - ноги в руки и бего по прокатам города... Лично я так и делала. "Бархатный прииск" покупала в "Горбушке", на ДВД сия радость в СНГ вообще не выходила. Но если вдруг тебе серьёзно захочется посмотреть фильмы с его участием, на всякий случай запасись валерьянкой или - ещё лучше - выкури рюмочку чаю. Потому как иначе тебе будет весьма тяжело врубиться в "Жену императора" (лучше заранее прочти аннотацию на коробке ), и удержаться от крика: "Да мочи ты их всех, прибабахнутых, скорее, Джонни!!!" в "Тёмном королевстве"

Посмотрела на днях "Тёмное королевство" - такой мути я уже давно не видела... Просто жуть. На весь длиннющий фильм в 4 серии - один негодяй (ясен пень - Дж-Р-М), но при этом все, абсолютно все остро нуждаются в лечении у прихиатра. Причём срочно. Муторно - это не совсем подходящее слово, но это первое, что приходит на ум...

А не надо было так серьезно относится к этому фильму. В конце концов это мини серии..вот и смотрели бы их так как задумывалось с самого начала. По одному эпизоду в день. Тогда и впечатление было другое. То, что всем лечится надо-это не истина. Если так посмотреть, то единственным положительным персонажем был Стирпайк. Он чего-то ХОТЕЛ, тогда как у остальных все было.

По-моему, для мини серий шикарно. И Джонни там классный!

Грядёт на экраны "Завтрак на Плутоне" (я надеюсь, что и до нас всё-таки "догрядёт"). Полностью ирландский фильм - и режиссер, и Лайам Нисон, и Киллиан Мерфи - ну что вам стоило, господа, пригласить туда и Джонни - в лом до Корка съездить, что ли? Чуть только хороший фильм, уже ему проход закрыт.... Я рычу и сребусь когтями. Агента Джонни к стене и расстрелять вишневыми косточками....

А кто-нибудь слышал что-нибудь про новые его фильмы, что они -кто- они-как-они...??
    Adina / The Last Unicorn / Explosion
    (Миссию невыполнима опустим, уже известно, что опять роль третьезаднего плана...)

Метки этой темы

Ваши права