Страница 616 из 626 ПерваяПервая ... 116516566606614615616617618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,376 по 15,400 из 15639

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Уж точно не новичок

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

В современном кино (так же как в совр.лит. и театре) происходит смешение жанров, учебные интернет-пособия здесь не подходят для определения. К тому же кино артхаусное. Поэтому я написала - по всем признакам трагическая мелодрама. Даже трагикомедия, несмотря на серьёзность темы.
    Эхх, сколько людей - столько и мнений )) И каждое, при желании, можно доказать.

Пока новичок Аватар для Molka

По всем признакам "Влюбленные" это драма и мелодрама, думаю так.

Уж точно не новичок

Жаль, что Гленио сам не определил жанр своего творения ))

Коренной житель Аватар для людиана

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    Жаль, что Гленио сам не определил жанр своего творения
    Он определил... Роман Альбера Коэна -культовый, выдержавший множество переизданий, награжденный множеством литературных премий и поднявший множество серьезных, болезненных и трагических вопросов о времени, о человеке в этом времени и о безысходности любви в сложные исторические моменты. Гленио никогда бы не позволил себе на этом материале сделать что-то поверхностное, одноплановое и неглубокое. У него в фильме столько напластований, столько глубоко спрятанных мыслей, что пересматривая каждый раз, находишь что-то новое, ранее незамеченное. И так без конца.

Помнится. тетя-промоутер на пресс-конференции в Москве чего-то верещала о целевой женской аудитории и канале "Домашний". Оставим это на ее совести и профессиональной несостоятельности. А фильм этот живет и не устаревает, сколько ни пересматривай и Джонни в нем абсолютно эталонный образец высокого искусства.

Глядя на Водянову на постерах, многим наверно кажется, что именно мелодрама. Внешка у нее подходящая.

Уж точно не новичок

Да, конечно - жанр книги Коэна нам известен. Но жанр фильма это другое. К тому же Гленио сам говорил в интервью об отхождении от книги, чему способствовал и её перевод
    151558.jpg9c5c405b073e.jpg20101109belleduseigneur51jrmfansite.jpg

Они просто очень-очень красивы ))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Anny-176; 01.05.2017 в 08:51.

Знаете, здесь трудно придти к консенсусу. Каждый видит свое. Вот и замечательные российские прокатчики дали фильму название "Влюбленные", что абсолютно соответствует мелодраме. Однако, во всем мире кино шло под оригинальным названием "Belle du seigneur", именно так, на французском без перевода.И это определение "прекрасная дама" и в книге Коэна, и в фильме Бондера относится отнюдь не только к Ариане. В меньшей степени к Ариане.

"Прекрасная дама"это обобщенный образ химеры, видимости, обмана. Это и предвоенная Европа-благополучная, состоятельная, самодовольная, которой через несколько лет предстоит лечь под фашистский сапог. Это и организация, которая призвана предпринимать усилия, чтобы этого не допустить, но погрязшая в бюрократии и извращенных представлениях о своей миссии. Это и обаятельные немецкие студентки, с восторгом наблюдающие горящие книги. Это и великолепные итальянские красоты, среди которых надеются обрести свое счастье двое, но до одного из них быстро доходит, что это для него невозможно в стране с фашистской идеологией. И эта его, Солаля, боль и его рефлексии связаны именно с безысходностью положения. "Я-обрубок!". Нет пути Солалю никуда в этих обстоятельствах. Весь этот подтекст, все метафоры великолепно и полно отражены в фильме Гленио. Он совершенно ни в чем не погрешил против основной мысли и концепции романа.

И главный герой и там, и там конечно же Солаль. Это не про Ариану все, несмотря на название. В последних фрагментах фильма он, Солаль, говорит от своего лица : "Она привезла меня обратно в Женеву".Была бы главным лицом Ариана-эта фраза, выражающая неотвратимость замкнутого круга и невозможности выхода, была бы сказана ею. Все это множество нюансов показывает, как глубоко вник Гленио в смысл и концепцию романа, неважно, что для сценария многое было, естественно, сокращено. Но все главное осталось. В этом его безусловная заслуга, так же, как и Джонни, который сумел очень точными и удивительно яркими выразительными средствами это все отобразить.

Всех с Праздником!

Уж точно не новичок

И Гленио хитро поступил, что не стал определять жанр своего фильма - заставил нас задуматься. ))
    Всех с Первомаем , и с дополнительным днём отдыха, ура ))

Дарт Маус Аватар для Мышь

Я не пойму, о чём вы тут спорите, если жанры фильмов официально определены на IMDb.

У меня уже есть консенсус) В жанрах на первом месте, как основной, должна стоять драма. А остальных можно впихнуть хоть сколько, как и в любой фильм. Усё)

С праздником!) зы. наконец-то тепло..

Уж точно не новичок Аватар для Celmeena

У меня двойственное отношение к такому жанру, как драма. Фильм "Влюбленные" я считаю относится именно к такому жанру. Да в принципе нет никакого смысла спорить о жанре этого фильма, потому что он все равно прекрасен в том плане, что красиво снят. Показаны прекрасные пейзажи. Тут нужно особое меланхоличное настроение для просмотра этого фильма, так как вызывает тоску и оставляет горький осадок. В пору поразмышлять после него, подумать, только все равно останется больше вопросов, чем ответов.
    Но лично для меня фильм показался скучным, сюжет сыроват и перебор с интимными сценами, можно сказать что большая часть экранного времени занята именно такими сценами. А плохая игра Водяновой портит все. Если бы не Джонатан я бы заскучала при просмотре этого фильма, да и до конца вряд ли бы досмотрела.

Всех с праздником!!!!!!! Наконец-то холодно...
    Последний раз редактировалось Celmeena; 01.05.2017 в 18:45.

Уж точно не новичок

Кстати, об официальных определениях жанра - один отличный музыкант назвал это : для удобства музыкальных (сделаем поправку - кино ) магазинов )) . На самом-то деле все эти деления условны. Понятное дело, что фильм Гленио не комедия , и не трагедия чистой воды. Но - это сложное кино, артхаусное. И поговорить о его жанре - в принципе можно и интересно. Кто что увидел ?...
    К игре Наташи у меня претензий нет. На мой взгляд справилась на отлично. Красивая получилась кино-пара, это сказали все - даже моя бабушка, человек, ещё помнящий военное время - именно то самое.

да-да ! Наконец-то бодрящий холод - как давно мы его не чувствовали))).
    Последний раз редактировалось Anny-176; 01.05.2017 в 20:34.

Ну как вам? Впечатляет?

Anny-176, мне тоже кажется, что Наташа идеально подошла на эту роль. Профессионалная актриса поневоле бы " тянула одеяло на себя" , отвлекая внимание от основного героя и выстроенной режиссером концепции. Джонни, кстати, об этом говорил на пресс- конференции, что Гленио перебрал множество профессоиональных актрис, прежде чем остановиться на Наташе. Она в фильме как- бы только оттеняет главного героя, она призвана ему подыгрывать, а не переключать внимание на себя.

Celmeena, не очень впечатляет. Трудно судить по фрагментам, но фильмов о войне великое множество и образов фашистов в них представлено невообразимо много. Но я вот так навскидку и не припомню, кто меня уж так сильно зацепил. Хотя, они безусловно есть. Но это в том случае, когда фильм изначально посвящен личной драме этого немца, истории трансформации его личности в ту, или иную сторону. Пожалуй, припомню " Гибель богов", но ребята- где Висконти, а где Цварт!

Цварт на подобную историю и не заморачивался и Штаге у него в фильме персонаж не основной и ждать особого прорыва в данном случае не стоит. А мне вот хочется ждать, потому что хочется прорыва в основной и главной роли в значительном и ожидаемом проекте у известного режиссера. Но чем больше Джонни будет блуждать по пространству незаметных проектов, средних режиссеров, и вспомогательных ролей, тем дальше эта перспектива будет от него отдаляться.

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    А мне вот хочется ждать, потому что хочется прорыва в основной и главной роли в значительном и ожидаемом проекте у известного режиссера.
    Я думаю, что для него это не суть важно у кого и в каком проекте сниматься, главное где нибудь и на том счастье. Теперь у него голова забита другим, так что работа и все ей сопутствующее ушло на второй план.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    главное где нибудь и на том счастье
    Сегодня вышел на DVD "Эффект тени".

Целиком клип с закланием профессора Риза смотрите здесь http://extratv.com/videos/0-a58h0ddc/

Уж точно не новичок

Людиана, да-да ! Именно - что ведущий Джонни ! И к тому же Гленио хитрый : выбрал ту девушку, которая зажгла огонь в глазах Джонни, ну, возникла меж ними химия ! Это просто сразу чувствуется, с первых кадров ))) Игрой просто не обойтись, должна возникнуть химия меж кино-партнёрами, хотя бы не надолго )) Такой фильм ))
    ....................................
    Могу сказать по клипу - доктор Риз меня не впечатляет. Пока что. И отрывок , сказать честно, мало заинтересовал.
    Джони сильно загримировали. Слишком гладкий доктор получился. Мало мимики. Это на мой взгляд.
    Штагге по-прежнему не воспринимаю. И меня немного печалит то обстоятельство , что такие вот стиллы (*фан-арты) с любимым актёром мы получаем в канун нашего большого праздника, Дня Победы. Хотя - это просто стечение обстоятельств, конечно же.
    Последний раз редактировалось Anny-176; 02.05.2017 в 17:31.

http://extratv.com/videos/0-a58h0ddc/
    Как я уже говорила образ неудачный, действительно много грима. Кошмар, я Джоньку родного не узнаю. Это он вообще???????
    Не знаю, может фильм и интересный... Из 1 минутного фрагмента делать вывод о том какой фильм невозможно, пока судить не буду хоть я уже знакома с трейлером. Так что хотелось бы глянуть целиком.

Уже появилась рецензия на фильм и по-моему вполне объективная. http://www.quietearth.us/articles/20...rritory-Review

такие вот стиллы (*фан-арты)
    Согласна с тобой. Даже в условиях тотальной нехватки фотоматериала о жизни и работе любимого актера, надо все же знать меру и попридержать в данном случае свой фанатский задор и вдохновение, даже и не в связи с памятной датой.

Друзья. прочтите эту статью об Андреа Иерволино , (один из продюсеров "Бабочки"). Оцените тот путь преодоления и стремления к успеху при весьма скромных первоначальных условиях. Я покорена. К сожалению, ссылку "The Financial Times" не открывает на этой статье. Желающим предлагаю скопированный текст.

Скрытый текст

3 HOURS AGO by: Dalya Alberge

He is one of the film industry’s leading independent producers, investing hundreds of millions of dollars. Not only has he worked with some of Hollywood’s biggest stars, from Al Pacino to Antonio Banderas, but he has even cast a pontiff in one of his productions: the red carpet will be rolled out at the Vatican next Christmas for the premiere of Pope Francis’s acting debut. Sample the FT’s top stories for a week You select the topic, we deliver the news. Select topic Enter email addressInvalid email Sign up By signing up you confirm that you have read and agree to the terms and conditions, cookie policy and privacy policy. Andrea Iervolino’s achievements are all the more remarkable because he is only 29 and has overcome some extraordinary obstacles in his life to find success. It all started from “zero”, he says, recalling his difficult upbringing in Cassino, southern Italy, in a once-wealthy family that fell on hard times.

Aged six, he developed a stammer so severe that he struggled to speak at all. His Canadian-born mother was distraught when his teacher told her that “your son cannot stay in the normal school”. But even though she could not understand what had happened to him, she blocked his transfer to a school for disabled children. Iervolino believes his stammer was triggered by the shock of his father’s descent into alcoholism. He adores his father, he says, describing him as the nicest man he ever met, but “when he was young, he was an alcoholic and, for this reason, I don’t drink alcohol”. Iervolino’s father, Giovanni, had been born rich, but his own father, Arcangelo — “a super-smart businessman” — died aged 40, leaving his widow to put her trust in the employees of their haberdashery business. They lacked the experience and vision to make it a success, and the family went bankrupt. Giovanni was 13, one of five children. To put food on the table, he took to the streets, selling underwear and homeware.

By the age of 18 he had opened an underwear shop, but the struggle to make money was made even harder when the local Camorra mafia demanded protection payments. When Giovanni refused, they set fire to his shop — twice. “It was very difficult,” Iervolino says. “He started fights with me and my [mother] every day.” Iervolino, second left, on the set of 'Black Butterfly' with, from left, director Brian Goodman, Jonathan Rhys Meyers, Monika Bacardi and Antonio Banderas © Daniele Venturelli As Iervolino’s family still lived in his grandmother’s imposing home, there was an assumption that they were rich, although “we didn’t have any money” and his mother had to buy food in “a very cheap store”. But from as young as six, Iervolino started selling snacks from that shop in the playground, making a profit by promoting them as top-quality Canadian food. The story was lent plausibility, he says, as “my mama was from Canada”. He moved on to trading nearly new mobile phones, buying his supplies from a store an hour from home. “I started selling them in my school . . . to take care of myself and my family,” he says. “My mentality was: buy things, sell things.”

By the early 2000s, the online world was expanding rapidly and, though still only 13, Iervolino recognised its commercial potential for small businesses. One of his friends had designed a website; Iervolino told him: “Benedetto, I think I can sell this to everybody in our town.” Which is what he did, along with a third collaborator, who also happened to have a speech problem (he could not pronounce the letter “R” — “his name was Rinaldo: super-funny”). I still stutter today. If you start as a stutterer, you’ll never be a ‘zero’ stutterer Andrea Iervolino The trio wandered round town, offering to design websites for local businesses — not an easy job with their stuttering sales pitch, Iervolino recalls. The venture took off slowly, but then Iervolino went to the biggest shop in Cassino, photographed it and created a website that he offered to the shop free of charge as a way to advertise his own business. It gave him a platform to tell other businesses: “The biggest store in the city has a website from us. You want a website? Yes.”

By the age of 15, Iervolino’s stammer was starting to improve. “I still stutter today. If you start as a stutterer, you’ll never be a ‘zero’ stutterer,” he says. He once tried a group therapy session, only to be dismayed to find even the teacher had a stutter. But he had discovered that his speech became more fluent as he grew in confidence, partly as a result of finding ways to earn money. The web design venture indicated a level of persistence that has always informed Iervolino’s approach to doing business. “Find a way — every time an honest way — to sell what I want,” he says. But around this time, he faced another troubling period when his girlfriend broke up with him and he left home. Through Benedetto, he found work with a company near Venice that staged live theatre shows. Not being able to afford the train ticket there, Iervolino spent the journey hiding in the toilets. Starting as an assistant, he soon learnt the ropes of producing theatre shows and, six months later, returned home — this time with enough money to buy a rail ticket. He recalls: “I started to think, I would like to do a movie . . . I called Benedetto and Rinaldo, and said, ‘Guys, we don’t do websites any more — we are now movie producers.’” Iervolino had fallen in love with cinema as a young boy. “If I liked a television show, I made toys with paper and invented stories,” he says. He spent his afternoons watching films.

Still to reach his 16th birthday, he wrote a screenplay — a medieval love story with an educational message — which he set about making into a film, producing and directing it himself. He cast local people who had caught his eye, his cameraman was a local wedding photographer and a bar became his makeshift production office. One day, a church procession in medieval costume with a horse went past; Iervolino’s immediate thought was that it would make an ideal scenario for his movie. The bar owner suggested he approach the bishop of the church, the historic Monte Cassino monastery. “It’s one level [below] the Pope, so impossible to meet this guy,” Iervolino thought, but then he remembered that his family had links to the monastery — his father and his two brothers had been to the monastery school. Iervolino tried a ruse, persuading the bar owner to call and say that “Dr Iervolino would like to meet” the bishop. “In 15 days, they gave me a meeting,” he says.

After listening to the teenager’s stuttering request, the bishop agreed to lend him the horse and costumes, and offered him the use of the church as a filming location. What I’m doing is my dream. Every day is a dream, a vacation, because I enjoy it so much Andrea Iervolino “Now I had everything but the cash to pay the crew,” Iervolino recalls. “So Rinaldo and I went to the same store that I had done the website for and said, ‘We produce movies now — do you want to invest?’” The problem was that his potential backers didn’t believe his claim that he was making a film in such an extraordinary location. But Iervolino had an idea: he spoke to a local newspaper journalist, who wrote a story about the production that Iervolino showed to potential investors. After spending weeks going from door-to-door, asking strangers to fund his project, he had raised €128,500. In the weeks and months after completing the film, he would bump into the same investors on the street. “I started to feel so worried as I needed to pay everyone back,” he admits. To his dismay, cinemas told him they could not screen his film because they had exclusive arrangements with a local agent. However, one did agree to screen the film, albeit in an unpopular morning slot. Knowing that his film had an educational message — “to respect people” — Iervolino called his aunt, a teacher, and suggested she bring her classes to morning screenings for “educational motivation” at a price of €5 each. The idea was that the children would discuss the film at the cinema after the screening and complete homework on its themes. Iervolino himself provided an added incentive: for “the best student to become something in my movie number two”.

The response from the children was very positive. Local media ran reports, enabling Iervolino to approach other schools. Within five months, he had made €300,000, allowing him to pay back his investors and have plenty of funds left over for his next film. That was the catalyst to make a series of children’s educational films, each with a social theme such as drugs or bullying. The screenings followed the same format, with discussions on the films’ messages, sometimes with the actors coming in to join the debate. Only 16 at this point, Iervolino gave a television interview that was seen by officials at the ministry of education, who decided his films should be seen by children across the country. In the meantime, he had set up an office in his father’s underwear store, which was inundated with faxes for bookings. “It became a huge business,” he recalls. Toby Sebastian and Antonio Banderas in 'The Music of Silence' © Sabrina Cirillo Within a couple of years, Iervolino had moved across the Atlantic, building on a network of contacts made through Italian film-makers with whom he had worked. He has since produced, funded and distributed more than 60 feature films, including The Merchant of Venice (2004), starring Al Pacino.

The Godfather star has appeared in other Iervolino films, including The Humbling (2014), a meditative comedy drama directed by Barry Levinson. In 2013, in partnership with Monika Bacardi — of the spirits company-owning family — Iervolino founded AMBI Group, which develops, produces, finances and distributes movies internationally, including animations, comedies and thrillers. “We are like a studio. We do everything in house,” he explains. Today, Iervolino lives in Toronto — his mother’s hometown — but travels extensively to Los Angeles and London. His plan is to make about 12 films a year. Variety magazine has described him as one of the industry’s most powerful players. Forthcoming productions include a C$61m ($46m) animated family epic, Arctic Justice: Thunder Squad, which is being made in the UK and Canada. Among the actors voicing characters are John Cleese, as the sinister and “blubbery” Doc Walrus, who hatches a plot to accelerate global warming and melt the polar ice caps, and Alec Baldwin as an introverted polar bear.

The Music of Silence is a drama based on the memoir of Italian tenor Andrea Bocelli, who went blind as a child but has gone on to sell more than 80m albums. The cast includes Antonio Banderas, who also stars in Black Butterfly, a thriller in which he plays a struggling screenwriter taken hostage by a drifter (Jonathan Rhys Meyers). Meanwhile, Pope Francis will make a six-minute appearance as himself in Beyond the Sun, a family adventure based on the Gospels and the first occasion that a pope has appeared in a feature film. Profits will be donated to Argentine children’s charities. “What I’m doing is my dream,” Iervolino says. “Every day is a dream, a vacation, because I enjoy it so much.”
    [свернуть]

Эксклюзивное интервью братьев Олсон о своем проекте. Джонни только на картинке.

http://www.blastr.com/2017-5-2/the-s...lson-interview
    Последний раз редактировалось людиана; 03.05.2017 в 13:18.

Уж точно не новичок

людиана, я статью про Иерволино тоже здесь как-то давала. Он, конечно, из породы пассионариев, редкой целеустремленности человек, учитывая практически нулевые стартовые условия.
    А фильм братишек я, пожалуй, даже ради Джонни смотреть не буду. Боюсь, стошнит)

Цитата Сообщение от Динка Посмотреть сообщение
    А фильм братишек я, пожалуй, даже ради Джонни смотреть не буду. Боюсь, стошнит)
    Нееее, ради Джонни я готова смотреть любую г*****.

Уж точно не новичок

Если мы его увидим ! "Дамасское укрытие" куда-то исчезло с наших горизонтов, а его бы я посмотрела с интересом... М-да-а-а, уже абсолютно сторонний рецензент пишет - фильм для заработка...
    Вообще рецензии на "Эффект тени" противоречивые - http://www.spoilerfreemoviesleuth.co...iewed.html?m=1 . Восторженных - нет.

Скрытый текст

Для актёра-то уровня ДжРМ !, с Золотым Глобусом !... Не думаю, что Джонатан этого не понимал, когда снимался в фильме , слишком большой опыт в кино. Он, мне кажется, с первых сцен, и даже до - со сценария может определить уровень. С его-то огромным опытом ! У рецензента - претензии скорее к сценарию. (трудно сказать - мы фильм не смотрели).
    Фаина Раневская : "Деньги съедены, а позор остался". (О своих работах в кино) , "Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность".
    [свернуть]

................................
    Вот правда - где "Дамасское укрытие" ???...
    Последний раз редактировалось Anny-176; 03.05.2017 в 17:28.

Уж точно не новичок

Для актёра-то уровня ДжРМ !, с Золотым Глобусом !... Не думаю, что Джонатан этого не понимал, когда снимался в фильме , слишком большой опыт в кино.
    Понимал, естественно. Когда его спросили в интервью на премьере Лондон-Тауна о последних и текущих проектах, он упомянул все, кроме The Shadow Effect. Неспроста, надо полагать, самому вспоминать не хотелось, да и зрителям о нем говорить)
    Да, Дамаскуса очень не хватает... Кажется, вполне достойный фильм. Не стыдный, по крайней мере.

Вот правда - где "Дамасское укрытие" ???...
    Думаю, что фильм с такой тематикой вряд-ли в ближайшей перспективе увидит свет. Вспомните сюжет-..."израильский секретный агент направляется в Сирию, чтобы обеспечить бегство из страны ученого- разработчика химоружия"... Подозреваю, что прокатчики опасаются в настоящий момент выпускать такое кино, хотя роман Каплана написан 30 лет назад, но, как выясняется, ничего в этом мире не меняется.

Джонни в данном случае просто не повезло, хотя с другой стороны, будь у него ежегодно 5-6 проектов, что есть норма для актера такого уровня, то задержка с выходом одного из них не очень-то и была бы значима .

Вот ожидаемые к выходу этим летом фильмы.
    http://www.mercurynews.com/2017/04/3...ates-for-2017/ Абсолютно разной тематики, уровня и потенциального зрителя. И мелькают в них имена довольно известных и продвинутых актеров. Они снимаются, работают, хотя далеко не каждый проект приносит общественное признание и лавры. Но когда проектов много, и они разнообразны, то есть вероятность, что определенные группы зрителей свой интерес найдут и актера запомнят. Шедевры выходят в свет не каждый день, но когда у актера всего пара проектов в году и один из них типа "Эффекта тени", то положение серьезно ухудшается.

Скрытый текст

Актеры довольно редко комментируют друг друга. Может из чувства такта, а может от отсутствия конкретного интереса к данной личности. Но вот актер Мэттью Перри, хорошо известный по знаменитому сериалу "Друзья", который ему лично принес 70 млн., проявил свое отношение к Джонни от имени своего героя (от имени которого пишет в соцсетях). Примечательно то, что этот человек прошел в своей биографии похожие кочки и сложности. Он знает, о чем говорит.

[URL=http://ultrapic.net][/
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось людиана; 03.05.2017 в 20:37.

Уж точно не новичок

актер Мэттью Перри, хорошо известный по знаменитому сериалу "Друзья", который ему лично принес 70 млн., проявил свое отношение к Джонни от имени своего героя (от имени которого пишет в соцсетях)
    А почему ты думаешь, что это аккаунт Перри? У него есть официальная страница в Твиттере https://twitter.com/matthewperry
    И насчет этой фотки тоже не поняла. Это "Maybe..?" можно трактовать как угодно, насколько фантазия позволяет.)
    Последний раз редактировалось Динка; 04.05.2017 в 00:34.

Метки этой темы

Ваши права