Страница 630 из 630 ПерваяПервая ... 130530580620628629630
Показано с 15,726 по 15,731 из 15731

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для людиана

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Главная новость, отражаемая в прессе, это намерение команды, создавшей сериал о современном Шерлоке, поработать над таким же проектом с главным героем Дракулой.
    http://tvline.com/2017/06/20/dracula...rk-gatiss-bbc/ исполнители еще не названы, но прежний Дракула в интерпретации JRM называется лишь в качестве краткосрочного опыта ( подразумевается- неудачного).

А это значит, что даже чисто гипотетически, возврата к этому проекту не произойдет , тема современного Дракулы перехвачена успешными интерпретаторами английской классики и Джонни, как и его страждущим Дракулы фанатам, о нем в этом образе надо навсегда забыть.

И опять, настойчиво- когда отменили проект, надо было не предаваться чувству обиды, не падать в объятия тех, кто твою обиду холит, лелеет и взращивает себе на пользу, не скрываться в Калифорнии, а отстаивать проект, бороться, высказываться в прессе о своей позиции. Тогда в сухом остатке хотя бы не было окончательного вердикта NBC об особых условиях оплаты и трудностях с режимом актера во время сьемок. Тогда еще было возможно.

А нынче после " Стоунволла", " Тени", и даже, прямо скажем, " Бабочки"- уже сложновато. Не говоря уже о всевозможных публичных проявлениях персоны, с которой оказалась связана жизнь. Не тот уже уровень. Не Камбербетч, чего и говорить.

Уж точно не новичок Аватар для Celmeena

людиана, да уж, новости конечно хиленькие. Но хотя бы за это спасибо. Без тебя людиана, тема Джонатана совсем бы сгинула.
    .................................................. ...............
    Составила рейтинг любимых для меня фильмов с участием Джонатана.
    Итак:
    1 место- сериал “Тюдоры”
    2 место-“Матч-Пойнт”
    3 место-“Дети Хуан Ши”
    4 место-“Убежище”
    5 место-“Гувернантка”
    6 место –“Из Парижа с любовью”
    7 место-“Третий лишний”
    8 место-“Август Раш”
    9 место-сериал “Дракула”
    10 место-“Влюбленные”

Не один из новых фильмов в мой рейтинг не вошел.
    Последний раз редактировалось Celmeena; Вчера в 16:11.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    Составила рейтинг
    А знаешь, я подумала, что не смогла бы определить места для его работ. Фильмы-да, некоторые лучше, некоторые хуже, но актерская работа в любом из них совершенно уникальна. Вот, если задуматься, то самое, что и держало зрителя и покоряло его-это удивительная актерская индивидуальность, которая в каждой роли показывала новый характер, нигде не повторяясь и нигде совершенно не отстраняясь от неповторимой глубокой проработки образа. С уникальной пластичностью, музыкальностью,особой мимикой. Даже не верится, что это было.

Кстати, почему-то в твоем списке нет ни "Элвиса", ни "Великолепных Эмберсонов", ни "Лев зимой", ни "Октана" ни, наконец, "Играй как Бекхэм". Не считая уже его ранних и очень запоминающихся работ. Если честно, то я отложила на неопределенное время прошлые фильмы JRM, потому что слишком они разнятся с его последними работами. Жду выхода "Викингов" и если и там он проявит себя тем же образом, что все последние годы, то тогда окончательно разделю для себя эти периоды творчества и буду считать, что чудо завершилось несколько лет назад и повторения его ждать бессмысленно.

Вполне возможно, что роль отца рассматривается им как более жизненно важная, чем творчество. Судя по всему, так оно и есть.Возможно, настанет время, когда он сильно пожалеет о таком своем выборе, об упущенных возможностях. А может и нет.

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    Кстати, почему-то в твоем списке нет ни "Элвиса", ни "Великолепных Эмберсонов", ни "Лев зимой", ни "Октана" ни, наконец, "Играй как Бекхэм". Не считая уже его ранних и очень запоминающихся работ.
    Эти фильмы немножко не дотянули до моего рейтинка. Например если взять "Великолепных Эмберсонов" и "Лев зимой", то в игре Джонни была какая-то театральность, переигранность и неестественность в эмоциях, я не любитель такого стиля игры. В фильме "Играй как Бекхэм" не увидела ничего особенного-обыкновенная проходная роль.

Вполне возможно, что роль отца рассматривается им как более жизненно важная, чем творчество.
    Вот этого я боялась больше всего и мои опасения сбылись.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    мои опасения сбылись
    День Отца неожиданно с опозданием в несколько дней все же проявился на известном ресурсе между банкой с неисповедимым содержимым и розами со стоматологическим уклоном. Там еще присутствовала некая видеозапись, которая была удалена, якобы, в соответствием с соблюдением авторского права. Чего там такого было наворочено-уже не узнать, но зато удалось ухватить первоначальный вариант словоизвержения по поводу отцов. Он несколько разнится с окончательным.
    Основной отец как-то мимоходом обозначен, а хвалы воздаются папе Клинчу, который покинул семью лет, эдак, 25 назад.

Скрытый текст

Первоначальный текст-концовка очень загадочна...

Не менее загадочен и комментарий к собственному посту в окончательном варианте
    [свернуть]

Возвращаясь к творческой составляющей.

Наткнулась тут на итальянскую рецензию https://www.listindiario.com/entrete...lack-butterfly, где меня заинтересовал вообще подход к произведению, размышления о личности писателя в сопряжении ее с его героями.

Про кино, собственно. говорится:
    “Black Butterfly”, фильм плохо сделан, полон произвола, несоответствий, плохо написан и выполнен., с чем я абсолютно согласна. Но развивая мысль , автор делает несколько глубоких выводов.

...Заслуживает подробного исследования личность и точка зрения писателя, который страдает, над пустыми страницами, чтобы найти себя внутри души, которую изобретает.
    Как его герои проникают в него, принимают его личность или, наоборот, будут менять его мышление и восприятия жизни. И много раз, делают для него возможным пересечь грань, что отделяет добро от зла.
    Писатель должен всегда быть готов к нападению другой реальности, и не только в своем уме, или в своих мечтах, но и в своей собственной повседневности.
    Писатель много раз, теряет свою собственную личность, чтобы взять на себя его героев, и дайте ему втянуться в действия и модели поведения, чуждые, которые, в конечном счете, становятся его собственными и, в некоторых случаях, как правило, обозначают истинное лицо, которое автор скрывает всю жизнь за своим “status quo”.

Потому что, в конечном счете, истинное лицо писателя выходит в свет в героях его историй...

Я это к тому процитировала. что можно было сделать классный серьезный фильм, если бы этим материалом занялся нормальный сценарист и понимающий тему режиссер. А актеры?. Ну, что актеры-выполнили навязанную тупую концепцию развлекалова с беготней . Бандерасу репутацию уже ничего не испортит, а Джонни вновь проявился в однодневке.
    Последний раз редактировалось людиана; Сегодня в 14:13.

Если честно, то я отложила на неопределенное время прошлые фильмы JRM, потому что слишком они разнятся с его последними работами.
    Я больше скажу, для меня разнится сам Джонатан. До МЛ и с ней как 2 разных человека. Она на него очень сильно влияет и я не думаю, что он был бы таким как сейчас, если бы остался с Хаммер. Рина его поднимала как могла, а эта опустила на самое дно. У многих актеров семьи, дети, но как была карьера на высоте, так и осталась. Достойные роли, награды, помимо этого съемки в рекламе и т.д. Ему нужно найти какой-то баланс, а его затянуло в болото семейной жизни, как бы это грубо и цинично не звучало, но просто как актер он выдохся что-ли, заскучал в профессии. И ему в этом помогли. А кто именно помог все прекрасно наверное понимают. Я вижу МЛ доминирующей, а он с ней показывает свои только слабые стороны характера. Так и будет в этом болоте тонуть, пока совсем не утонет, если так и будет, то через 10 лет никто о таком актере даже не вспомнит, а если и вспомнит, то только по старым ролям и старым заслугам.

Метки этой темы

Ваши права