Страница 645 из 715 ПерваяПервая ... 145545595635643644645646647655695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,101 по 16,125 из 17871

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для людиана

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    Ну, состоятельная, с деньгами.
    Да мы этого ничего утверждать не можем, а можем только предполагать. А утверждения строятся на конкретных данных, которые нам недоступны. Зато, вполне доступны впечатления об уровне той жизни, которая перед нами открыта и, соответственно, напрашивается вывод, что этот уровень весьма далек от того, который мог бы быть предъявлен, соответственно статусу супруга. Я думаю, что можно согласиться с тем, что уж если бы можно было предъявить общественности нечто изысканное и сногсшибательное, то это незамедлительно было бы сделано (типа шлепанцев за 600 баксов). Уж мы изучили как-нибудь сей характер. Вот и все..

Эту статью о Ванессе Редгрэйв и ее участии в Нью-Йоркском Международном кинофестивале http://www.imdb.com/news/ni61436520/ я нашла (будете смеяться) в рубрике "JRM". Машинка автоматически связала ее имя с его именем, поскольку последний проект был у них совместным. И что же осталось от этого альянса для общественности, истеблишмента, для прессы и для поклонников? Какие следы, чтобы можно было вставить в материал? А никаких, только курьезное совместное фото с львом на физиономии, которое, естественно, нигде использовано быть не может. Даже фото с Ванессой и Ландэ было по какой-то причине (о которой мы можем только догадываться) обрезано и тоже в дело не пошло.

Ну и делайте выводы сами. У Джонни все же, видимо, есть причина грустить, потому что совместное участие в проекте со звездой такой величины в качестве главного героя, как Ванесса -это бренд, предмет престижа и гордости и свидетельство статуса и уровня. Но, все мимо. Никто об этом ничего не узнает. Утонуло все в безмерной глупости.
    Последний раз редактировалось людиана; 27.08.2017 в 14:16.

Коренной житель Аватар для Anny-176

Ссыль не работает ((((

Ссыль не работает (((
    Исправила.

Спасибо. Да. Прочла. Ну норм. У Ванессы всё норм ))

Коренной житель Аватар для Celmeena

Сколько же печали в этих глазах(((

Скрытый текст

[свернуть]

Он в последнее время много врал и вешал лапшу на уши своим поклонницам. И после этого остался конечно же горький осадок, потому что чувствуешь себя обманутой и обиженной. Наверное он даже и не задумывается, как гадко поступил. Ему бы по хорошему просто нужно взять и извиниться, но это вряд ли.
    Последний раз редактировалось Celmeena; 28.08.2017 в 11:49.

Очень красивый фотопортрет ! Спасибо ! очередной вариант от Шона Хейеса. Рука мастера.

Насчет фотопортрета, в общем я не в восторге, потому что никаких положительных эмоций он не вызывает. Увы(

Уж точно не новичок Аватар для Molka

Честно говоря, мне не нравится этот фото портрет(

Рука мастера.
    Это безусловно. Хочется надеяться, что Хейес передал состояние души персонажа, которого играет актер. Это Дэвид представляет из себя столь трагический характер, который во всей полноте воплощен талантливым актером. Потому что про такое лицо можно с уверенностью сказать-"без слез не взглянешь". Искусствоведы найдут в этом портрете массу характеристик определенного душевного состояния, какой-то сломленности, обреченности, устремленности глубоко в себя, в свои мысли и в свои проблемы. Очень не хочется думать, что фото-художник подкараулил момент подлинного состояния реального человека, а не сыгранного им героя. Очень не хочется.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    Наверное он даже и не задумывается,
    Нет, не задумывается. Вернее, не считает нужным над этим задумываться. Мы помним, с какой легкостью он заявил про пресловутое "извинение" за лондонский случай 2015 года-" я этого не писал" и все. И понимай, как хочешь. Можно тогда допустить , что от его имени делаются многие, ничему не соответствующие заявления и его , судя по всему, это совершенно не трогает. Не трогает, что его собственный сын, предъявленный им в телешоу на широкую аудиторию, впоследствии появляется в виде непонятного "кентавра", что вызывает у той же аудитории закономерные вопросы. А может и задумывается о многом, что и поймано в портрете? Кто знает?.

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    Искусствоведы найдут в этом портрете массу характеристик определенного душевного состояния, какой-то сломленности, обреченности, устремленности глубоко в себя, в свои мысли и в свои проблемы. Очень не хочется думать, что фото-художник подкараулил момент подлинного состояния реального человека, а не сыгранного им героя. Очень не хочется.
    Хочется верить, что на фото не Джонатан, а его герой из фильма, но рассматривая фото Джонни из жизни, в принципе мы видим такое же выражение лица и нет различий между этим фотопортретом и другими снимками, все тот же пустой и обреченный взгляд.

Скрытый текст

А почему кстати МЛ скрывает свое настоящее имя, а пользуется псевдонимом МЛ-это ведь не ее имя. К чему эти понты?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Celmeena; 28.08.2017 в 09:52.

Хочется верить, что на фото не Джонатан, а его герой из фильма,
    Очень, очень хочется верить, что перед нами явлено чудо актерского перевоплощения, но вот, как реагируют на портрет люди в сети.Screenshot (29).jpg и это очень печально, потому что увы... репутация, потому что увы... склонность к абсолютной социопатии и выбор личных приоритетов не дают оснований к ее исправлению.

склонность к абсолютной социопатии
    Все же раньше он как-то всевозможными способами скрывал и подавлял эту свою склонность, но это благодаря 3 лицам (его менеджеру Пип, Р. Хаммер, которая в случае чего так скажем направляла в нужную сторону, помогала , да плюс ко всему у него были я уверена, что адекватные друзья). А теперь рядом с ним нет этих людей, а МЛ мы знаем в какую сторону его направляет, что не туда куда нужно. Вот и имеем в итоге что имеем.

И даже судя по тому, что он стал постоянно носить очки, говорит о том, что ему лень возиться с линзами и нет у него никакой аллергии на них, просто человеку все равно, как он выглядит.

А это дня тех, кто хочет поностальгировать)

А что сейчас... как он себя ведет... куда делась эта непосредственность...
    Последний раз редактировалось Celmeena; 28.08.2017 в 16:03.

да сейчас настолько удобные линзы, что жаловаться грех на нехватку времени.
    Ну вот, съёмки у Аманды закончились (быстро ! всё очень быстро ! - а целых два фильма отсняли ! скажем - прямо стремительно ! ) - что дальше ? возникает вопрос... Намечающихся проектов - никаких пока что , и нынче, действительно, почему-то не пишут как раньше (даже в газетных статьях) - мол снимается в таком-то фильме, намечаются такие - то проекты. Освещение , заранее, каких-то перспектив... Действительно - всё внезапно. И уже узнаём, подчас, когда съёмки.
    Раз, и узнаем опять про какого-нибудь страдающего писателя, или психопата, или неадекватную личность ( плюс героя-любовника ) - в фильме , нам по крайней мере, малоизвестного режиссёра.
    Что премьера "Викингов" - это понятно.
    Ну а в творческом плане ?
    ..................................

хорошая цитата , понравилась (об актёрской профессии ) :
    "Актёрская профессия — это не нечто лёгкое и изумительное. Это не всегда цветы, купаешься в море шампанского и так далее. Нет! Это терпение, это безработица, это безденежье порой. <...> Когда человек хочет стать артистом, то надо, прежде всего, сказать себе, что это страшно. Это гореть на костре. Если ты собираешься вот такую жизнь вести, а изредка в момент успеха, изредка в момент радости моментально давить это в себе для того, чтобы не привыкать к этому состоянию — если к этому готов, тогда можно идти, тогда можно гореть. И тогда будешь эти редкие моменты успеха вспоминать как счастье." (Людмила Гурченко )
    Ну, конечно, Людмила Марковна говорила о наших (и даже ещё советских) актёрах , где реальность была другой . Но, в целом , слова всё равно очень хорошие... Мне думается, годные для любых актёров, любой страны, любого времени , даже для Голливуда.

Голливуд всё же сумел сделать богатые шоу , приносящие актёрам баснословные деньги (та же "Игра Престолов" ! да, это шоу, это коммерция. Но мне нравится, как играют актёры. Кстати , две звезды "Игры..." - Лена Хиди и Софи Тёрнер , обе снималась в проектах с Джонатаном. Хоть бы где-то в популярных интернет-обзорах , в связи с их именами (общими проектами) упомянули имя Джонатана , ни в одном (( ...
    Последний раз редактировалось Anny-176; 28.08.2017 в 17:25.

что дальше ?
    Дальше? Да собственно ничего глобального. Никаких премий и новых золотых глобусов не намечается. Так что будет со своей...МЛ тратить свой заработанный на последних фильмах гонорар где нибудь в азиатских краях. А там глядишь по приезду в ЛА припадет какая нибудь рабатенка в виде проходной роли.

Ландэ после трудов отдыхает на Ибице 21122326_1409531275795718_7432390322579266502_o.jpg
    Можно за него порадоваться. Где потерялся наш герой- никому не ведомо...

Все же раньше он как-то всевозможными способами скрывал и подавлял эту свою склонность, но это благодаря 3 лицам (его менеджеру Пип, Р. Хаммер, которая в случае чего так скажем направляла в нужную сторону, помогала , да плюс ко всему у него были я уверена, что адекватные друзья). А теперь рядом с ним нет этих людей, а МЛ мы знаем в какую сторону его направляет, что не туда куда нужно. Вот и имеем в итоге что имеем.
    Таким образом мы тут все с вами признаем, что Джонатан абсолютно управляемый, безынициативный, психованный тип, а стоит ли такого жалеть и винить кого-то?) Каким уродился. По молодости благодаря внешке он попал в тренд (сами знаете какой), потом подстригся и сыграл Тюдора, ну и фсё, хватит на его век. Талант? В его случае больше везения, чем таланта.

Цитата Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
    Талант? В его случае больше везения, чем таланта.
    Везение в его жизни конечно сыграло большую роль, но все же таланта не меньше.

Джонатан абсолютно управляемый, безынициативный, психованный тип,
    От части да, но не стоит преувеличивать мои слова.

а стоит ли такого жалеть
    А почему не пожалеть?
    Последний раз редактировалось Celmeena; 29.08.2017 в 17:26. Причина: Опечатка.

Собственно , да, - почему бы не пожалеть ? Я считаю искреннюю жалость , или , вернее , сострадание , сочувствие - хорошим чувством. Совершенно не обидным. У человека нет времени даже , по-прежнему , линзы носить ! Вот насколько его семья запрягла и напрягла ! - а семья-то всего два человека.

Один хороший человек , по-настоящему творческий человек , сказал мне когда-то правильные слова : талант это 99 % работы . Я их запомнила на всю жизнь... Талантливых людей, на самом деле, много...
    (имеется ввиду, конечно , творческой работы - над собой, над ролью, ну в том числе и над маркетингом - нынче без этого ну просто никуда !... В том числе внутреннее горение, желание работать... )

Посмотрим, что дальше будет , именно в плане творческом. Есть "Викинги" , и две новые картины, "Письма Асперна" мне очень интересны. То, что было "до" - это , без сомнения, великолепно, здорово, талантливо... Но мы говорим о том, что сейчас, теперь. Актёра (его продвижение) определяют свежие работы... Ну полученные ранее награды, конечно, тоже очень помогают .
    Последний раз редактировалось Anny-176; 29.08.2017 в 19:31.

У человека нет времени даже , по-прежнему , линзы носить !
    Я надеюсь это шуткой сказано, потому со смайликом.)

Celmeena, конечно

Те, кто интересуется "Викингами", а более того, Алекс-Хогг Андерсеном, смотрите здесь новый клип.

http://www.denofgeek.com/uk/tv/vikin...brand-new-clip

А здесь интересная статья о сериалах на исторические темы,http://www.firstpost.com/entertainme...8-3978857.html об "Игре престолов" говорить не буду, поскольку не смотрела и не буду, а вот о "Волф-холле" и "Тюдорах" скажу. Правильно сказано. что "Волф-холл" историчен, правдив, хорошо сыгран и полностью воссоздает подлинную обстановку времен Генриха 8-го. Но мне это смотреть было нестерпимо скучно, хотя я и читала роман Хилари Мантел и он мне понравился.

"Тюдоров" называют "попкорновым", лайт-вариантом, далеким от исторической правды и наполненным больше, чем надо страстью, сексом и истериками. Согласна, но для зрителя, как ни странно, это оказалось более привлекательным зрелищем, потому что главное-не академичное следование фактам, а создание на исторической основе своей истории, где в полной мере отражаются вечные жизненные коллизии, не важно, в какой обстановке и с какими персонажами они происходят.

И не в последнюю очередь всемирным успехом "Тюдоры" обязаны исполнителю главной роли, который в некоторых сценах доходил до вполне шекспировских высот.

Джонатан абсолютно управляемый, безынициативный, психованный тип, а стоит ли такого жалеть и винить кого-то?) Каким уродился. По молодости благодаря внешке он попал в тренд (сами знаете какой), потом подстригся и сыграл Тюдора, ну и фсё, хватит на его век. Талант? В его случае больше везения, чем таланта.
    Не согласна. Не будь таланта, случай бы мало, что сделал. Хотя, конечно, случай в актеркой карьере JRM, свою роль сыграл. Но при всем при этом, "Золотой глобус" получен потому, что, например, и впоследствии никто не взялся за воплощение Элвиса , хотя фигура настолько до сих пор популярная, что экранизируй-не хочу!
    И все Джоннины приглашения в проекты были связаны исключительно с его актерскими возможностями, поскольку, как мы знаем, ни своего продюсера, ни режиссера, ни особых протекций в мире кинобизнеса у него не было никогда. Во многом он сам в этом виноват, но речь сейчас не о том. Почему он дошел до ситуации, когда им нынче занимаются спонтанно режиссеры, имя которых никому не известно и проекты возникают внезапно ниоткуда?

Скрытый текст

Давайте быть честными. Мы, конечно, все люди тактичные и предпочитаем вещи своими именами не называть, но сколько ни ходи вокруг да около-все равно причины такого положения дел просматриваются. Человек болен. Болен серьезно. Та роковая наследственная болезнь Мейерсов, о которой его некогда предостерегала и чего боялась его мать (скончавшаяся в 50 лет от последствий того же недуга) его настигла. Портрет Хейеса ярко высветил, подобно портрету Дориана Грея всю эту трагедию.

И не зря так больно резануло высказывание в сети, которое я выше привела "лучшим предостережением от ( скажем так, излишеств) послужило бы слайд-шоу по жизни JRM". Потому что, когда предъявлено вот такое лицо, то трудно проявлять оптимизм и прикидываться ничего не понимающим. И, да-жалость тут очень уместна. Человек болен и одинок, потому что свою беду вынужден нести сам. Потому что родственники, судя по всему, устранились. Потому что жена ничего сделать не может в силу многих причин, а способна только рисовать идиллистическую картину мира, которую стремится навязать окружающим и, поскольку делается это неуклюже и неумно, в это мало, кто верит, несмотря на наличие добровольных помощников в этом деле, некоторых из которых мы тоже знаем.

Ему необходимо предпринять очень серьезные усилия к исправлению ситуации, но, повидимому, он уже не верит в эту возможность, исходя из предыдущей практики и предпочитает просто периодически пропадать из виду и все.

Может быть кто-то может объяснить столь странный распорядок вещей в жизни талантливого актера и всемирно известного человека, который мы уже столько лет наблюдаем, другими причинами , но я пока придерживаюсь того, что написала.
    [свернуть]

Дак "Игра Престолов" ведь фэнтази ! - какая история - с драконами ... Спасибо за ссыль по "Викингам"

Скрытый текст

Людиана , увы! , есть такое опасение ! - что человеку мешает в полной мере реализовать свой талант болезнь (та, или иная, или просто подорванное алкоголем здоровье... ) . Увы!, это вполне весомая причина ! Это ж вечное пламя внутри тебя... совсем не драконье...
    [свернуть]

Снова цитатка , к размышлению , об актёрской профессии :
    "- Конечно, я пристрастна работе. Это, я сказала бы, смысл моего существования.
    - Никогда не понимала своих коллег, которые выходят на сцену, чтобы произнести текст. Я всегда думала: что же их тогда интересует в процессе? Зато всегда точно знала, что меня интересует, - если спектакль не уносит часть моей жизни, он никакого смысла для меня не имеет. Я всегда играла на пределе возможного, и, когда заканчивался спектакль, мне иногда казалось, что я умру сейчас. Такое было жуткое состояние. Так я уже не смогу, а играть хуже я просто не имею права. И в этом смысле я очень рада тому, что после нас не остается ничего вещественного, остаются легенды - так и должно быть. " ( Наталья Гундарева )
    Последний раз редактировалось Anny-176; 30.08.2017 в 07:08.

Не согласна. Не будь таланта, случай бы мало, что сделал.
    Я не исключаю его наличие.

Скрытый текст

Если Майерс пьет до хрюканья, до желчной рвоты, до валяния подле унитазов (видимо, только такое пьянство способно остановить актера в его деятельности), остается пожалеть остальных - тех, с кем он живет (и работает!), кому он родственник. В остальное время он тоже желчный, нервный,
    слабый физически, эгоистичный, некрасивый, завистливый, грубый - что всего лишь закономерные последствия, так как алкоголизм деструктивно влияет на личность. Он будет ранимым и обидчивым, вспыльчивым и глупым, довольно узеньким в своих размышлениях об остальном. Если он все это время пьет.
    [свернуть]

Ну и, Людиана, по прошествии времени, мое мнение сформировалось таким образом, что первые впечатления о его таланте преувеличены.
    Последний раз редактировалось Molka; 30.08.2017 в 07:28.

Скрытый текст

Я все же не считаю, что Джонатан пьет до хрюканья. И тут проблема больше не в его пьянстве, а в затяжной депрессии. То что он болен-это да, потому что все написано на лице. Тяжелое душевное состояние влечет за собой ухудшение внешности, но это не значит что Джонатан бухает как свинья. В последнее время у него был напряженный график и пить ему было просто не когда.
    Мне тяжело говорить об этой его проблеме. Жаль его мать, ей бы было сейчас 60, жить, да жить еще, но случилась с ней вот такая беда и Джонатан тяжело перенес эту беду. Именно после смерти его матери он начал пить. У него судя по всему с ней были теплые отношения. Джонатан сам признался в том, что звонил матери чуть ли не каждый день, скорей всего советовался с ней, делился впечатлениями, рассказывал про свои дела. И сейчас Джонни ее не хватает и ему не у кого попросить совета. Какой МЛ ему совет может дать?
    [свернуть]

Вы Molka уж слишком резко выражаетесь. Не приятно даже читать ваши сообщения.
    Последний раз редактировалось Celmeena; 30.08.2017 в 11:14.

первые впечатления о его таланте преувеличены
    Понимаешь, здесь спорить бесполезно. Потому что, если, допустим, кому-то не близка эстетика "Жилы", то он никогда и не оценит ни фильма, ни исполнителя. И если старые английские саги абсолютно не увлекают, то и "Горменгаст" вместе со всем актерским ансамблем не представит никакого интереса. Но есть специальные люди, которые оценивают все по давно разработанным критериям и, исходя из них, Джонни получил много достаточно престижных наград, причем в очень молодом возрасте и если к этому прибавить отсутствие актерского образования, то наличие таланта у этого человека абсолютно неоспоримо.

Но талантом тоже надо правильно распорядиться. И вот здесь-то и заковыка. Причина-в сложности, неординарности и глубоких противоречиях, присутствующих в его натуре. Человек из низов, взлетевший наверх, особенно остро воспринимает любой сбой, любой даже намек на возможность восприятия себя как временно и не по праву занимающего место.

Его болезнь, которая стала прогрессировать после смерти матери, постоянно угрожала вернуть его в знакомое и ненавистное состояние своего детства. Поэтому он поначалу очень ей сопротивлялся. Но это жутко трудно-постоянно сниматься, тратить свою психологическую наполненность и одновременно на эту же наполненность воздействовать медикаментозными средствами, которые в данном случае купируют живые реакции человека. Ему бы в то время отставить съемки на продолжительное время, заняться исключительно исправлением своей наследственной беды, но он тогда был амбициозен, рвался вверх по карьере и, к сожалению, для достижения психологического равновесия между профессией и жизнью стал использовать те средства, которые помогали этого достичь, но предсказуемо пагубно отразились впоследствии.

Попытка суицида в 2011г была не только результатом расставания с Риной, но и первым свидетельством глубокого психологического кризиса. Оттуда ведется отсчет движения в обратном направлении. Само сознание того, что его беда стала публичной, что его имидж успешного, красивого и востребованного, который долго выстраивался, вдруг видоизменился и он стал уязвим, просто съедало его. И съедает до сих пор. В отличие от многих других. Например http://www.popcornnews.ru/news/smi_b...lyat_alkogolem Будет-ли оскароносный Аффлек после этого подвергнут общественной обструкции? Да ничего подобного. Как занимал ведущее место в киношной иерархии-так и продолжит. Будет снимать и сниматься.

Но с Джонни другой случай. Мысль о том, что окружающие скажут-"откуда вышел, туда и вернулся, ничего удивительного", ему абсолютно непереносима. А после срыва 2015, ставшего широким достоянием общественности, стала непереносима еще больше. Отсюда стремление к глухой изоляции, к полной закрытости, чтобы ничего не просочилось из реальной его жизни и проблем наружу.

Одновременно, страстное желание заявить о себе, как о полноценном, беспроблемном человеке с этими смешными попытками пропиарить свое отцовство. Надо отдать ему должное-он стремится не потерять профессию, не опуститься и, кто знает, каких безумных усилий стоят ему съемки, где все на виду и надо продержаться. Зримый результат этих усилий, впрочем, красноречиво отражен в последнем портрете.

Какой рецепт? Самый простой содержится в давней мудрости: "не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней". Надо попробовать (одновременно с серьезной реабилитацией) немного ослабить свое восприятие действительности. Относиться ко многому с менее радикальных позиций и доверять окружающим людям, которые не обязательно все жаждут тебя утопить.

Ну, например, как Д. Клуни, в биографии которого тоже было много всякого-разного. Вот как он выразился в интервью "USA Today" в преддверии Венецианского фестиваля, где будет представлять свой новый проект ...Журналисты поговорили с Джорджем о его грядущей поездке на Международный кинофестиваль в Венеции, и Клуни ответил, как всегда, с присущим ему юмором – «для начала мне нужно оттереть рвоту со смокинга. Когда-то я оттирал собственную, теперь – близнецов»...

Метки этой темы

Ваши права