Страница 668 из 669 ПерваяПервая ... 168568618658666667668669 ПоследняяПоследняя
Показано с 16,676 по 16,700 из 16713

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для Anny-176

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Людиана , спасибо за материал ! просмотрю внимательнее обязательно!
    Значит, пресса (значит и те, кто смотрит изначально - критики, обычно) отметили, кроме Ивара, Флоки и Этельвульфа , и мои предпрогнозы были верны... Какие красавцы братья !, Густав молодец , что продвигает и братьев (кажется, ведь вся семья, включая папу - актёры ? Актёрская династия )) ).
    Хорошие актёры никогда не говорят друг о друге плохо. Зачем ? на это есть критика... Всё остальное, "разбор полёта", может совершаться закрыто (должен совершаться... или не совершаться..., это же кино, не театр - поэтому я не знаю, как там что говорят . Там есть и дубли в съёмках. Не получилось - повторил.).

Скрытый текст

Людиана, ну а чем ещё ей привязать к себе Дж. ? И чем вообще заняться в жизни, кроме этого (интересов-то и профессионализма в чём-либо - ноль )? Конечно, она будет к этому стремиться, к новым беременностям, как можно скорее - не думая об их качестве (авось, пронесёт !)... Боюсь, что на творчестве Дж. - судя по результатам всего этого - можно будет поставить крест... Задёргает его орава вьетнамчат. Туземки - крепкие на это, и традиционно плодовиты , это ещё классики литературы отметили. И ирландские моряки нередко западали на экзотику.
    Ну, кто его знает ? - может, ему этого вот и хочется нынче ? Может, устал он от творчества и от кино ?...
    Опять же, чего Рине-то в девках сидеть ? С ней всё понятно )) Думаю, о своём 6-летнем приключении она уже благополучно позабыла - ну или почти позабыла )) (и правильно сделала) Она красивая молодая девушка, завидная невеста.
    Жаль мне его. Попался в ощип.... То, что он время от времени пьёт ( по словам самой же благоверной) - не свидетельствует о том, что он счастлив и всем доволен в своей жизни.
    [свернуть]

Млин, опять я открываю страницу - как шиш на ровном месте

В очередной серии "Викингов" (уже завтра ) - атака саксов на захваченный варварами Йорк !
    yLBOOmhnWAo.jpg

Мо так же говорит о Джони в указанном выше интервью - ""Он был невероятно профессиональным, милосердным и добрым, особенно когда речь шла о молодых актерах. Также, как наблюдатель, он одаренный человек, и я был рад, что я сделал весь сезон с ним. Он добавил в эту часть столько динамизма.” Осмотревшись однажды на съемках "викингов", Данфорд заметил, что сам Рис Майерс, актер Пол Рид, и Ferdia и Даррен были все ирландцы играющие англичан. - Как будто мы шпионы, пробивающиеся через ряды, понимаешь? Это было здорово.” (перевод через гугл). Ну, молодец Мо, что скажешь . И слова хорошие сказал . Ирландцы всегда поддержат друг друга

Ещё слова Мо : " У меня шесть или семь фильмов в следующем году ! " Ого ! Ну, в принципе , норм для профи.
    Чувствуется по статье, что Ирландию активно продвигают в плане площадки для кинематографа. И это очень правильно. Для маленькой красивой Ирландии , с её романтичными побережьями и замками , и всей атмосферой - это прекрасный бизнес , и главное что рабочие места для людей ))... Почему у ирландца-Джонни есть фильмы где угодно, но не в родной Ирландии ??... Скоро у Дж. наверное появятся съёмки в каком-нибудь Бангладеше (но не в Ирландии !... Обыдно да ! )

Первая роль Мо - после актёрской школы - в "Тюдорах" . Забавно
    Последний раз редактировалось Anny-176; 06.12.2017 в 08:51.

Коренной житель Аватар для Celmeena

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    Еще народ в сети обсуждает слухи о новой беременности МЛ.
    С чего такие слухи? Где этому доказательства. (Этого еще не хватало).

Коренной житель Аватар для людиана

Celmeena, слухи, они и есть слухи и комментировать их сложно, но упомянуть, что такие слухи циркулируют не лишне. Впрочем, скоро информация прояснится, поскольку мы увидим их обоих (другого варианта не бывает) на премьере в Тромсе 14 декабря. И по покрою туалета мадам сразу будет все ясно. Помнится, в Италии в прошлом году сильно заранее было надето платье с намеком.

http://www.itromso.no/feedback/feedb...
    Последний раз редактировалось людиана; 06.12.2017 в 20:20.

слухи, они и есть слухи и комментировать их сложно, но упомянуть, что такие слухи циркулируют не лишне. Впрочем, скоро информация прояснится, поскольку мы увидим их обоих (другого варианта не бывает) на премьере в Тромсе 14 декабря. И по покрою туалета мадам сразу будет все ясно. Помнится, в Италии в прошлом году сильно заранее было надето платье с намеком.
    Мне страшно от таких слухов. Вот когда она только успевает беременеть, кошмар. Сколько у МЛ по плану должно быть детей от него. Каждый год будет рожать я так чувствую. Это ее хобби. Судя по всему и ему это надо. Какая тут карьера, карьера теперь у него на последнем месте в жизни. Жаль больше не Дж, а его талант и харизму, которые у него были. А сейчас лишь жалкая тень. Того Джонатана, которого я когда то полюбила уже нет. Он стал другим человеком. Вот что жаль.
    Последний раз редактировалось Celmeena; 06.12.2017 в 13:32.

Celmeena, любовь, как известно, зла...

Такое атмосферное старое фото!

Предвкушаете? Ждете? Пожалуйста!

https://laprensa.peru.com/espectacul...rada-5-76526/1

Последний раз редактировалось людиана; 06.12.2017 в 20:14.

Пока новичок Аватар для VIVI

Я с большой болью читаю на некоторых форумах высказывания о том, что JRM никогда и не был классным актером. Это абсолютная неправда. Он был классным с самого начала, когда еще не постиг никаких актерских приемов, когда еще был зеленым и неопытным, но талант пер из него во все стороны.
    Согласна с Вами полностью. Джонатан был талантливым, многообещающим, перспективным. (Очень трудно писать слово "был".)

От его Стирпайка - мурашки по коже (спасибо, Людиана, за ролик: игра на уровне нервного срыва, надо пересмотреть на досуге).

В ЖЖ попался пост, в котором размышляют о философском фильме Матч Поинт.
    Показалось интересным, решила поделиться.
    https://evo-lutio.livejournal.com/58...2_weekly&media

VIVI, спасибо, прочла, занятно. На то он и шедевр, что рождает интенсивный отклик в зрительских сердцах и даже некоторое желание предостеречь... Да, это было давно, нынче вот приходится с нетерпением ждать исполнения зверского рубилова и, одновременно с содроганием представлять, каковым он появится на премьере в Норвегии (вспоминая премьеру "Дамаскуса") и уповать, что подлечился и должен освежить экстерьер. Вот такие нынче реалии. А Стирпайк-да, чрезвычайно хорош, просто удивительно, какой каскад впечатляющего лицедейства у столь юного существа!

3 серия Викингов меня впечатлила, особенно игра Алекса. Но, есть одно большое но-это Джонатан. Вот что он есть в сериале, что его не было бы, эффект был бы тот же. Персонаж Хехмунд на мой взгляд такой же пустой, как персонаж по имени Хвитсерк. Даа, Джонатан уже не тот или герои, которых он играет в последнее время уже не те. Я разочаровалась. Но главное, что сам сериал меня не разочаровал.

Потеряла статью- найду, дам ссылку. В общем, заснеженный Тромсе застыл в ожидании голливудской звезды. Намечается широкая презентация и красная дорожка, а потом вечеринка. Муниципалитет выделил специальные деньги на мероприятие. Ждем 14 декабря.

Что касается сериала, то я от Джонни там изначально особо ничего не ждала, потому что не его органика подобные роли и он еще изначально был поставлен в условия, где выиграть трудно при наличии молодого, бьющего копытами состава, на который и делается ставка.

Так что, разочарования у меня нет. Есть досада, особенно, когда читаешь: " лучше спать, чем смотреть на JRM в роли Хеахмунда".

" лучше спать, чем смотреть на JRM в роли Хеахмунда".
    И с этим утверждением не поспоришь. Если раньше были роли-глаз не оторвать, то сейчас-лучше поспать.
    ...................................
    Наверняка такое ,,каменное,, выражение лица у Джонатана будет на протяжении всего сезона. Печально((((
    Жаль еще что серии короткие, даже 50 мин нет и промежутки между показами новых серий целая неделя((((
    Последний раз редактировалось Celmeena; 08.12.2017 в 11:52.

Согласна, Celmeena. По-прежнему самыми сильными линиями остаются Флоки и Ивар. За ними следишь неотрывно ! К сожалению, уже вторую серию в каком-то странном, полукомичном ключе показывают ещё одного моего любимого персонажа, короля Норвегии. (( Ну, он всё-таки ещё не сделал свой ход, пока что позволяет всё красивой женщине. Посмотрим, что будет дальше. Мистические приключения Флоки по-прежнему одна из самых сильных и красивых картинок, и Флоки в них - а-капелло , здорово )) ! А в сражении англичан с викингами, в сцене, где Ивар противостоит, по идее , в первый раз яростному фанатику веры Хеймунду , где схлёстываются два идейных врага - Ивар харизматичнее. И христианская вера , по силе своей, позорно проигрывает - и Флоки , и Ивару . И по-прежнему мне нравится Этельвульф. Хотя саксы и недооценили стратегического мышления Ивара - хотя должны были уже оценить ! (хотя они в первой битве и не знали, что хитрый ход придумал Ивар...)... Этельвульф всё-таки вывел людей из ловушки, не растерялся... А Хемунд поступил глупо с братьями. Как какой-нибудь гопник с зашедшими на его улицу пасанами. ну что это за уподобление варварам в движении, Хемунд-то ведь благородный человек (раз епископ), который само общение с варварами считает для себя оскорблением ! Не то что уподобление им в манерах... (я так считаю...) . Это решение движения - было самым простым, - на поверхности - задрать ноги, плюнуть... Кстати, в шатре короля , не в хемундовском шатре... Хемунд - ничем не запомнился, увы, кроме глупого поступка с сыновьями Рагнара. У Этельвульфа, явно, на них были какие-то планы... Всё же он сын Экберта , и Альфред его любимый внук и ученик... Впрочем, м.быть, Дж. и хотел показать глупое зазнайство Хемунда ? я не знаю. Вот повторюсь - грубоватая работа, на мой взгляд. без заморочек. Первое, что на поверхности. Поиска особого в образе со стороны Дж. не вижу...
    И знаете, в боевых сценах у Дж. был дублёр. Это не он сам так клёво рубился )) В то время как Ивар сам все трюки делает, я где-то видео видела. Лагерта, Ролло - сами делали. Рагнар, кажется, тоже. И Этельвульф тоже вроде бы сам... Были некоторые моменты, когда всё же чувствовалось, что дублёр - потом Дж. Когда он "зависал" под дождём, Хемунд. Потому, может, и возникло у некоторых написанное выше ощущение (??).
    Я бы видела в роли Хемунда такого благородного, красивого англичанина (может быть, слишком красивого... ) - чтобы это высокомерие лилось изнутри его облика... Этакий вот "я прынц, а вы свиньи - вонючие варвары, не знающие латыни" )) ... Что-то такое... Что, на мой взгляд, у нынешнего Хемунда как-то не очень получается...
    В боёвках, конечно, непревзойдённа Катя - Лагерта то бишь. И Ролло ! Да, прямо "ясень ратной бури"!... Но молодые ребята - справляются. Они, вроде, сами боёвки делали (в большинстве сцен). Дж. когда-то тоже сам делал , в "Орудиях смерти", например. Что-то он вполне может..., но многое , видать, уже не по силам , поскольку тренеровки постоянные нужны ведь.
    Снова мне понравилось как священник-Хемунд ведёт службу - вот здесь он не врёт, прямо вживается в точку !
    Ивар - вот змей ползучий ! )) Страшный, кровавый - да-а-а ))) С девушкой-рабыней сцена хороша ! На мой взгляд, Ивар сумел заменить Рагнара. Слава богу , ибо сериал хорош ! "Викинги" - отличный сериал ))... Я посмотрела первую серию "Падения Ордена" , всё же "Викинги", и сценарий (идеи решения персонажей), диалоги Хёрста - лучше. На мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Anny-176; 07.12.2017 в 19:58.

Был у Джонни дублер точно и мы помним это фото-где-то здесь на форуме оно есть.

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    Кстати, в шатре короля , не в хемундовском шатре...
    Да, много себе позволять стал батюшка и это, как пишут, не осталось незамеченным.
    https://www.christianpost.com/news/v...rategy-209224/

...Спойлер нового эпизода под названием "план" показывает, что в последнее время, терпящая поражение саксонская армия пытается осилить Ивара Бескостного-предводителя великой армии викингов . В этот раз они будут использовать видения епископа Heahmund, на основе которых он планирует победить викингов. Однако, похоже, что королю Этельвульфу (МО Данфорд) придется напомнить воину- епископу его место в саксонской армии, как видно в трейлере, где Heahmund вынужден встать на колени и признать за Этельвульфом верховенство...

Вот тут, собственно, это и явствует в первых же кадрах

(в этом ролике внутри еще один из 4 серии в маленьком окошке)

А я вот, бедная, все жду видений епископа на темы более душевные, страстные, любовные (как обещали), да что-то не дождусь никак
    Последний раз редактировалось людиана; 07.12.2017 в 22:24.

людиана, да не буде таких картин - Хемунду нынче жена этого не позволяет

Уж точно не новичок Аватар для Molka

Вот и посмотрю Стирпайка..

таких картин - Хемунду нынче жена этого не позволяет
    Ну, не думаю, чтобы Херст с ней консультировался по части сценария. Это шутки, но вот у меня к сценарию большие вопросы. Посмотрела 3 серию на английском, подумала, может в оригинале это выглядит все получше, но нет- и в оригинале сюжет довольно рваный, особых диалогов в стане саксов нет, епископ сидит с каменным лицом, и ведет себя, в общем, как один из бандитских паханов на сходняке, не проговаривается серьезная основа для вражды с нордами. Оно как бы само собой разумеется-вернуть свои земли и свою веру, но это же надо как-то эмоционально проговаривать.

Потом ринулись отвоевывать Йорк и кровища, стрелы во всех мыслимых и немыслимых местах поражения на телах и, ступор саксонцев при виде орущего Ивара (чего орет, похоже, они не понимают, но страшно). Епископ, между прочим, вообще не в доспехах и без шлема в бою (на бога надеется?). И бегство саксов толпой-позорно. Это они Ивара, такого живописного испугались? Тем не менее, замиряться на стали, не использовали возможность, предложенную братьями (что было бы умнее), а епископ лично их "обработал" и пустил восвояси. Джонни, честно, выглядит как придурок, даже отвлекаясь от его игры-чего там играть-то? Не знаю.

Ивар-Андерсен берет своей харизмой и крупными планами, чем достигается эффект. Ну и роль его получше прописана, характер понятен. Остальные-просто статисты, ничем не запоминаются-просто общая масса, иногда с отдельными репликами братьев. Хорош, тем не менее,замечательный грим, наводящий действительный ужас . Впрочем, запомнился норвежский король, которого сначала Лагерта разво оприходовала, а потом и новая фаворитка поддала, как надо, а ему все нипочем, умора. Ну, Флоки-замечательно и вообще отдельно и от сюжета, и от общего стиля-действительно создается впечатление, что он таки попал во внеземное обиталище богов и там все логично, спокойно и понятно.

Нет, как хотите, друзья, но вот три серии просмотрено, а что мы узнали-то? Все это можно было уместить в одну серию, максимум в две. Потеря Йорка, попытка вернуть, потом в четвертой серии на основе епископовых видений опять баталия. И это все? Наверное, я чего-то не понимаю.

Людиана, шутка-то шуткой (конечно же). Ноооо Дж., как звезда, реально - может от обнажёнок отказаться...
    М-дяя , ... отзывы разные пишут , о Хэмунде. Ивар же собирает много положительных, так же как Флоки.
    Ну! Людиана ! Этож сериал всё-таки ! там теперь не один главный герой - Рагнар , а все его сыновья ! В след. серии пора достаточно места уделить старшому, путешественнику Бьорну. ... Я ещё Ролло жду , хоть когда-нибудь.
    А Харольт, в этой своей шапке-короне напоминает мне Ваню Грозного
    "Чего орёт"))) , а-ха )))) Берсерк он, вот и орёт )))
    Джонни жутко косолапит в своих средневековых валенках )))

Дж., как звезда, реально - может от обнажёнок отказаться...
    Да бог с тобой! Какие там обнаженки-никто и не мечтает! Просто примитивно как-то все. Ну, согласись, я вот посмотрела когда-то первый сезон, ну да, тема не моя, но там был сюжет! Ролло конфликтовал с Рагнаром и это было смотрибельно. Мечты Рагнара о новых землях, Флоки, опять же великолепный. Как-то все увязывалось и даже побочные всякие персонажи не выглядели безликой толпой. А ведь тогда не было этих выросших братьев и получается, что Фиммел (в основном) и держал на себе сюжет. И держал крепко.

А теперь-то, я не вижу, кроме Ивара, кто держит на себе сюжет. Не епископ точно. Он какой-то пока вообще лишний, странный тип. Какие душевные муки, какие противоречия должны его терзать, когда он такой никакой? Где экспрессия, надрыв, мятущаяся душа? Когда они проявятся, если никаких признаков этого в трех сериях и не просматривается? Ну, на амвоне выглядит ничего себе, ну девушку мимолетно (очень мимолетно) отметил, ну мечом помахал интенсивно со зверским выражением лица, ну плюнул-двинул и все?

И я пока не представляю действительно полноценной (не в смысле обнаженки), а в смысле эстетики хотя бы этого дела сексуальной сцены, потому что таким образом, как он обошелся с вдовицей на последних минутах прошлого сезона-спасибо, не надо. Может, конечно, это задумка авторов такая вообще в этом смысле- чтобы быстро, грубо без сантиментов, поскольку времена темные, некультурные, ну навроде, как Лагерта с королем, но ведь Ательстан-то как-то по-другому выглядел, вроде?

И вот этот Хеахмунд пока как-то на любовь не вдохновляет. Ну и Джонни, соответственно. А ведь мог когда-то и очень мог...вдохновлять.

людиана, сейчас у Дж. не в приоритете - вдохновлять на любовь . Если слухи верны - всё !, пропал человек и актёр, съели его подгузники ... Что и раньше-то было заметно, а теперь будет заметно вдвойне... Готовься : куча вьетнамчат, и все как один на маму похожие (перефразируя известного нашего классика )) ).

сейчас у Дж. не в приоритете - вдохновлять на любовь . Если слухи верны - всё !, пропал человек и актёр, съели его подгузники ... Что и раньше-то было заметно, а теперь будет заметно вдвойне... Готовься : куча вьетнамчат, и все как один на маму похожие (перефразируя известного нашего классика )) ).
    Какой кошмар.
    ........................................
    И вот этот Хеахмунд пока как-то на любовь не вдохновляет. Ну и Джонни, соответственно. А ведь мог когда-то и очень мог...вдохновлять.
    Я до сих пор поверить не могу, что Джонатан-это тот самый актер который так ярко и эмоционально сыграл Генриха 8 и покорил мое сердце. А сейчас что я вижу..... безликость и пустота, а это каменное лицо мне уже к 3 серии начало не то что надоедать, а просто раздражать. Это же не дело, ведь раньше было все по другому и на это лицо хотелось любоваться хоть целый день, сейчас 10 мин достаточно.

А что, хорошая компашка получилась к 5 сезону. Неадекватный и орущий Ивар, туповатый Уббе, Хвитсерк- ни ,,рыба ни мясо,, задрипанный Харольд, теперь еще со сломанным носом, не стареющая и надоедливая как навозная муха Лагерта и косолапый епископ Хехмунд как бонус к общему набору.
    Последний раз редактировалось Celmeena; 09.12.2017 в 09:48.

Celmeena, ...
    Меня насторожило в интервью Мо Данфорда то, что он подчеркнул невероятный профессионализм ДжРМ - усилил "невероятный профессионализм" , как будто это нужно кому-то доказать... А в интервью Майкла Хёрста , которое переводила Людиана, лично я между строк прочла - как будто бы некоторое оправдание Хёрста перед всеми (возможно перед коллегами ?? ) - почему он взял именно его на значимую и долгую роль в очень раскрученном сериале (правда, в переломный его момент). Когда Хёрст перечислил его заслуги в "Тюдорах" (и так всем известные... , но уже давишние...) и , как некое оправдание, недавнюю роль в сериале "Корни".... Это уже не мои какие-то домыслы (как некоторые скажут - ущербной , ущемлённой фанатки...), а то, что есть в речи других. Коллег и режиссёра.

Мне кажется, что Херст пожалел о том, что пригласил Джонатана на роль в сериале, конечно он будет оправдываться и говорить на камеру льстивые речи касаемые работы с Дж, но вот как-то не верится.

Celmeena, ни один из персонажей (даже Экберт , враг викингов ) не получал вот таких вот грубых комментов от викингоманов - "Die fucker !!!" ((, это навскидку , случайно сегодня увидела (((. Или такой вот , на вопрос как вам этот персонаж ? - This is King Egbert and Queen Kwentrith's son. Люди откровенно не поняли - а хто это, что за чел ваще ?? ... А льстивые (с многочисленными сердцами и восклиц.знаками) комменты - в основном от известных активных в соцсетях поклонниц ДжРМ (которые теперь начали писать под разными никами в сети , развели бурную интернет-деятельность , на пенсионном досуге, как видно... )... Я ничуть не хочу оскорбить ничей возраст. Но нужно же понимать, что всякое действие - рождает противодействие. Сколько бы они ни пытались поклонникам "Викингов" своими комментами в сердцах рот заткнуть - те только ещё хуже ругаться начинают ... Вполне понятно почему... Во-первых потому, что фанатки ДжРМ (причём не многие - всего-то по пальцам перечесть..., всё знакомые лица, для тех, кто давно знает его аудиторию ) насильно и назойливо лезут с попсовыми своими сердцами, и это фанов "Викингов" ещё больше бесит... Не думаю, что те, кто мониторит сериал - этого не видят, не замечают. И что никуда это не идёт на заметку. Группы, по "Викингам" именно, довольно большие. Значимые... Уверена - менеджеры, может, и специальные какие-то люди всё это мониторят. Шоу-бизу это важно... Продвижением,в инсте например, Хеахмунда - занимаются всё те же фанатки-бабушки (и все это знают...), постя безмерно епископа , да ещё и под разными никами. А на крупных давних сайтах , в той же инсте (популярном для продвижения ресурсе ) по "Викингам" - не сильно-то разбегаются постить Хеахмунда. Прямо совсем не сильно ((.
    Впрочем, такая же картина и на наших форумах , только на русском и э-э... по-русски ((.
    Как я писала до начала сезона - в "Викингах" (после позора в "Тени" и слабой игры в "Бабочке" ) - ДжРМ нужно было сыграть превосходно. И никак иначе - для собственной самооценки, для коллег и режиссёров , и не в последнюю очередь для людей шоу-биза ("Викинги" это всё же шоу-биз )) ) . Сыграть хорошо или удовлетворительно - это слишком мало в его ситуации .
    Последний раз редактировалось Anny-176; 09.12.2017 в 16:46.

Все же у меня были надежды на его роль в Викингах, жаль, не оправдал Джонатан моих надежд. А остальные премьеры с его участием смотреть особого желания пока нет.

Новое видео по "Викингам" : Бьорн в пустыне ! О, е-е-е, я увидела Александра-Людвига, рассекающего на верблюде ! https://vk.com/mediaevalandvikings?w...745_1150%2Fall
    "Животное - оно ласку любит !", мне сразу слон и Илья в мультике вспомнились )) Бьорн верблюда как коняшку ободрил ))
    .......................................
    склонение имени священника по (русской ) сети - Хеахмунд , Хехмунд, Хеймунд,сегодня встретила Хедмунд ... Для англичан , кончено, оно звучит вполне норм , для нас... (впрочем, что тут поделать если исторический персонаж такой был ! Рагнар есть Рагнар, Хехмунд - значит Хехмундом и быть... )
    Последний раз редактировалось Anny-176; 09.12.2017 в 19:01.

ДжРМ нужно было сыграть превосходно
    Абсолютно согласна! Даже не с точки зрения того, чтобы исправить положение после неудач, но с точки зрения того (продолжаю на этом настаивать), что JRM в проекте Херста это должен быть уже бренд. Тот, кто в предыдущем проекте этой команды создателей огреб столько наград, включая и номинацию на Глобуса-тот должен в новом проекте занимать соответствующее место. Драматургия проекта должна была бы все-таки этому персонажу и исполнителю соответствовать. Херст обещал, что это будет очень весомый герой, но когда? По законам драматургии весомый герой сразу должен привлечь к себе повышенное внимание зрителей, он должен ворваться в действие так, чтобы все было моментально сконцентрировано на вновь прибывшем, чтобы взгляда не оторвать ни от внешнего вида, ни от его действий на экране. Это законы жанра.

А мы что получили? В течение 3 эпизодов несколько дежурных реплик, несколько довольно вялых христианских проявлений без особого фанатизма (а заявлен как религиозный фанатик в т.ч.), ну махание мечом (так там многие гораздо лучше это исполняют), о сокровенных греховных страстях, сжигающих епископа и упоминать нечего. Мне очень хочется надеяться, что в дальнейшем все исправится и он покажет себя, но в любом случае, это очень нелегко, потому что внимание сразу на себя обратили другие, уже знакомые, любимые и ожидаемые. Как и чем в этих условиях это перешибить?

И повторяю, не было пока видно, что камера "работает" на этого персонажа и актера. Так, как она на него работала в "Тюдорах". Нет выигрышных планов, не видно тех известных технологических приемов и ухищрений, чтобы персонаж в кадре выглядел наилучшим образом. Это очень важный аспект. И меня удивляет, как Джонни, который явно просматривал материал во время съемок и который хорошо знает эту "кухню" с этим согласился? Это же уже вопрос личного престижа или до такой степени все равно? Или просто хотел остаться в проекте только для заработка, наплевав на все остальное?

Мне вспоминается то, годичной давности, интервью канадской журналистке, когда с придыханием о жене и сыне-"все для них". А хотелось бы, чтобы и для нас чего-то было, чтобы не девальвировалось то впечатление, которое мы столько лет получали от его искусства. Каждый раз, когда читаешь, что "Тюдоры" дали путевку в творческую жизнь Генри Кевиллу и Натали Дормер, до того никому не известным, а нынче весьма востребованным, то непроизвольно отмечаешь и обратный тренд, кое с кем случившийся. Жаль.

Кстати, рейтинги нового сезона пока не дотягивают до рейтингов 4-го.https://tvseriesfinale.com/tv-show/v...ed-season-six/-

... У пятого сезона "Викингов" средний рейтинг 0,57 в демографической группе от 18 до 49 лет и количество зрителей 2,11 млн. По сравнению с сезоном четыре, сокращение на 14% и на 3% соответственно...

Курьезы

Вот увидишь такое-нациста всего в снежинках и сердечках с подарком и свастикой тут же, да еще и текст к этому прочтешь с пожарами в КА, днем рождения Вольфа тут же и благословением напоследок -сразу вспоминаются описанные тобой, Анни, тетки.

и очень хочется полихулиганить

Последний раз редактировалось людиана; 09.12.2017 в 22:56.

Метки этой темы

Ваши права