Страница 669 из 669 ПерваяПервая ... 169569619659667668669
Показано с 16,701 по 16,713 из 16713

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для Anny-176

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Людиана , м-дяяя ... ну и поздравление с хэппи нью еар ! , впервые за всё время такое вижу )))).... Божеж мой !!... ну - хотя бы повеселило. Хотя - над таким смеяться вроде как грех... Шедевр фан-творчества !, что тут скажешь !, и, судя по всему, даже от души ))
    .......................
    В принципе - ожидалось, что с уходом Рагнара число зрителей уменьшиться. Это было просто неизбежно.
    (да что ты будешь делать ! - моя судьба открывать страницы ! , как видно )
    Последний раз редактировалось Anny-176; Вчера в 10:21.

Коренной житель Аватар для Celmeena

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    Мне вспоминается то, годичной давности, интервью канадской журналистке, когда с придыханием о жене и сыне-"все для них".
    Да, помнятся такие его слова. Конечно, нам как поклонникам его творчества (мне по крайней мере) обидно слышать от него такое. Вот если бы он сказал, " все для моих поклонников и для семьи" вот тогда другое дело. В итоге мы и видим как он "старается только для своей семьи". И первым делом берется за роли, где хороший гонорар, а остальное не важно. Главное отработать, получить деньги и уйти во свояси, спрятаться на долгое время, чтобы надоедливые фанаты не доставали.
    ............................
    Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    (да что ты будешь делать ! - моя судьба открывать страницы ! , как видно
    Не, ну почему, по разному получается, не только ты открываешь
    Последний раз редактировалось Celmeena; Вчера в 14:24.

Коренной житель Аватар для людиана

с уходом Рагнара
    Знаешь, меня не оставляет чувство какой-то несогласованности и разнонаправленности в команде создателей сериала. Если замышлялось после ухода такого популярного и сильно полюбившегося героя оживить действие вводом кого-то равноценного ему, для того, чтобы сконцентрировать на свежем персонаже главное внимание и переключить зрителя-то это явно не удалось. И даже не по причине вялого епископа.

По видимому, до конца создателям так и не удалось придти к консенсусу-кто же там будет за главного в сюжете? Поставить за главного христианского епископа саксонца-перенаправляет сюжет в совсем другую сторону, а проверенная уже многократно (4 раза) история именно викингов и с главным Рагнаром явно была успешна и поступаться ею было бы глупо. Вот эта половинчатость и проявляется, когда по факту получается, что главным все же станет Ивар, хотя и сильно бесноватый, но колоритный и логично вписывающийся в историю герой.

А епископ-основной его антипод и главный носитель религиозного противостояния и борьбы с иноверцами, дикарями и захватчиками выглядит довольно блекло, не видно пока в нем той харизмы, той громадной внутренней энергии, которая сподвигает на великие дела. А будь этот герой другим-сокрушительным, эффектным, равным по силе воздействия своему противнику, тогда было бы гораздо интересней смотреть, но, одновременно, стало быть, кто-то должен победить и на том историю закончить.

А как и чем ее закончить, если епископ-поборник веры и предтеча тамплиеров, как реальное лицо погиб в бою, но как символ должен еще существовать? А викинги (в любом лице, их олицетворяющем), должны по задумке Херста еще направиться в Америку. Значит, нельзя и с ними разделаться окончательно. Это я фантазирую, конечно, но мне не понятна концепция проекта и подозрительна его какая-то тематическая раздробленность.

Слов нет, действительно Тревис Фиммел, этот парень с австралийщины, сюжет до того собой цементировал, а без него-как-то не очень выходит.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    " все для моих поклонников и для семьи" вот тогда другое дело
    Никакой семьи вообще в этой теме творчества нет. Как результаты актерской работы в итоге конвертируются в блага его семьи, или любовниц, или хобби коллекционирования ретро авто, к примеру, никому не интересно. И Джонни, в частном случае, тогда сказал , мягко выражаясь, лишнее. Актер работает, прежде всего, потому что это его призвание, стремление свой талант наиболее успешно применить, это творческое тщеславие, которое движет вперед в труднейшем состязании с другими. И все они всегда упоминают именно это, кроме случаев, когда благодарят за полученные награды, в том числе и своих близких-это уж традиция.

Тревис Фиммел, этот парень с австралийщины, сюжет до того собой цементировал, а без него-как-то не очень выходит.
    Я считаю, что вполне выходит, но это для тех, кто начал смотреть этот сериал уже без Фиммела или в финале, где его герой погибает, тогда разницы не чувствуешь и кажется, что без Рагнара нормально и не нужен этот Рагнар вовсе. А те, кто смотрел сериал с самого первого сезона, те да, разницу чувствуют, дабы привыкшие уже к главному герою.

Коренной житель Аватар для Anny-176

Людиана, есть такое... Ну Ивар, явно, выходит в лидеры . Если ему и Флоки (так же как раньше Рагнару и Флоки) - удастся зацементировать - то я буду рада. Будет 6-й сезон )). Я всё равно с интересом смотрю, для меня много интересного и нынче - Ивар, Флоки, вся линия саксов, король Норвегии опять же с борьбой за Каттегад..., Бьорн с восточным колоритом . Надеюсь, они прорвутся ! , всё равно "Викинги" очень хороший сериал, на фоне всех других исторических.
    .......................
    Соглашусь с Людианой : горение творчеством и искусством (не деланное, а само по себе, изнутри души ) - всегда ставилось выше мирского. Или по крайней мере наравне. Семья очень важна, для всякого человека - не только актёра. Но хорошая семья , как правило, помогает отцу (или матери), понимает специфику труда. Если актёр (или актриса), и любой творческий человек, находят такую половинку - то это большая удача... Ой, да сюжет-то не нов !, в плане ДжРМ.

Celmeena, да я вот как раз такой зритель- посмотрела несколько серий 1- го сезона и теперь 3 серии пятого. И разница колоссальная. Раньше было сразу ясно с первых кадров, кто главный герой и действие шло логично и интересно, а теперь я главного героя не вижу, а без главного героя кина не бывает.

Если это Ивар, то тогда епископ просто один из представителей саксов и где конфликт как основополагающее условие действия? Если они оба задуманы главными героями, то почему Ивар с первых кадров так интенсивен и не только орет, но и показывает класс в драматической сцене с Флоки, а Хеахмунд так никому и не запомнился, не выделился из общей массы? Ему просто нечего играть, если не остервенело тыкать мертвую лань, плеваться, раздавать зуботычины, махать периодически мечом или с каменным лицом сидеть рядом с Этельвульфом?

Анни, да я не спорю, что сериал интересен для многих, просто меня эта тема и ее такое интенсивно кровавое раскрытие не увлекает. Я вот " Асперна" жду с нетерпением. Тем не менее, мне в глаза здесь бросаются явные нестыковки просто недоработки сценария и режиссуры, они очевидны.

всё равно "Викинги" очень хороший сериал,
    Совершенно согласна. Сериал достойный, конечно в нем есть некоторые недочеты и ляпы тоже есть. Но в целом интересно, интригующе и захватывающе. А главный герой для меня например Ивар и мое внимание сконцентрировано именно на нем. Ну и Джонни конечно-же, про него не забыть, но все равно он все таки второстепенный персонаж.

Между прочим, окрестности ЛА пылают и тамошние небожители активно эвакуируются. Про нашего парня ничего не известно...

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    А главный герой для меня например Ивар
    И для меня пока именно он. Но в чем тогда интрига? Заявленное противостояние между христианами и язычниками должно же как-то быть предъявлено персоналиями. Со стороны язычников это Ивар, безусловно. А со стороны христиан? Все вместе компанией-король, епископ, юный Альфред, Юдит и призрак Ательстана для полной завершенности? И если епископ позиционируется как второстепенный персонаж, то опять же, зачем Джонни полез во второстепенные? Хотя, мы уже отчасти и ответили на этот вопрос.
    Последний раз редактировалось людиана; Вчера в 22:03.

Пока новичок

Я как технолог цемента и бетона ( УГТУ - УПИ ). Цемент бывает разный - марки, сорта. Самый лучший - Портланд Цемент. Самое главное в таких сериалах - это 2 сезон. Герои должны быть равнозначно акцентированные ( как в РИМе ).
    Сериал еще не смотрел. Решил- выйдет весь сезон- посмотрю. После смерти главного героя- это как если бы после смерти Генриха ( где там белый конь ( метафора- бледный ) приближается к уже молодому Генриху ) это был бы уже другой сериал. Нужно не только открывать страницы но и закрывать их.

- - - Добавлено - - -

Как бы Викинги не скатились во Властелина Колец- где они там что- то мутят всей шарагой. Смотрел только из- за Смауга (дракон) и Голума.

Цитата Сообщение от БОРИС М. Посмотреть сообщение
    Нужно не только открывать страницы но и закрывать их.
    По логике вещей-да, а по логике шоу биза, пока эта коровка до капли не выдоится, пока рейтинг не покажет, что все, аут, пора закрывать лавочку, никто и не шевельнется, потому что бабло в секторе энтертейнмента определяет все.

Пока новичок

Я думаю сейчас ДРЗ было бы актуально сняться в 3-4 серийном проекте( от ББС или типа того- в плане энергозатрат и самовыражения) . Думаю если получить в нем главную значимую роль, то можно будет закрыть 2018 год. Наряду с Дамаском и Асперном( Святые Земли не в счет) .

.

Цитата Сообщение от БОРИС М. Посмотреть сообщение
    Я думаю сейчас ДРЗ было бы актуально сняться в 3-4 серийном проекте( от ББС или типа того- в плане энергозатрат и самовыражения) . Думаю если получить в нем главную значимую роль, то можно будет закрыть 2018 год. Наряду с Дамаском и Асперном( Святые Земли не в счет) .
    Наверное, и он так думает, но реальность эти думы не догоняет пока, к сожалению. "Съесть, то он съест, да кто ж ему даст?" А почему "Святые земли" не в счет? Я посмотрела "Мадам" Аманды Штерс-очень неплохо!
    Последний раз редактировалось людиана; Вчера в 23:07.

Но в чем тогда интрига?
    Впереди еще много серий. Посмотрим, что будет дальше. В принципе мне интриги хватает, только сцен сражений наверное будет много-это мне не по нраву.

Метки этой темы

Ваши права