Страница 675 из 678 ПерваяПервая ... 175575625665673674675676677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,851 по 16,875 из 16941

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Городская фея Аватар для Lina

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    Разумеется, актёр зарабатывает деньги. Он не ангел бестелесный ! , он человек, и за свой труд - зарабатывает деньги. Слава богу, что зарабатывает, что предоставляют такую возможность : за любимый труд ( у некоторых) ещё и деньги хорошие получить ! Но - не только за просто ремесло , я так думаю. Потому что такая уж это профессия.
    И сделав круг, мы вновь вернулись к тому, что ... «Хороший пастух - поэт, хороший кузнец - поэт, хороший сапожник тоже поэт. А плохой сапожник - одно слово - сапожник!» (А. Цагарели). А хороший актер - это даже больше, чем поэт. Это и поэт, и художник, и философ, и психолог. Ну а плохой? Когда у тебя нет профессионального образования, отменных профессиональных навыков, ты можешь стать великим только положив к ногам зрителя свою душу, позволяя своему персонажу вторгаться в нее и привносить в нее без полутонов и оттенков и боль, и неуверенность, страх. Когда зритель видит живые эмоции, и даже не видит, а скорее чувствует - он готов снять перед тобой шляпу, низко склоняя голову. И будет чувствовать себя облапошенным, когда ему на голубом глазу, под громогласно заявленным лозунгом будут беззастенчиво втюхивать штамповку...

Коренной житель Аватар для людиана

Nata123, рады приветствовать нового участника нашей ветки, никого судить за его мнение здесь не принято- идет свободное обсуждение на тему жизни и творчества актера.

Тем не менее, как это знакомо, как не раз уже мы это проходили и отлично помним, как некоторые из коренных жителей ветки начинали с порицаний за критику в адрес JRM и выражения полной уверенности, что все это временные явления и он воспрянет, и семья поспособствует, и вообще, раз ему нравится, то так тому и быть...

А время идет и ничего не меняется. Высоких творческих достижений на прежнем уровне не наблюдается, зато наблюдается цинизм и пренебрежение тем профессиональным сообществом, к которому он принадлежит. И в этих условиях трудновато благостно взирать на происходящее. Хочется все же разобраться, отчего же так происходит именно с ним.

Ни за кого не болит душа из той ирландской когорты когдатошних друзей- ровесников. Ни за Колина Фаррела, ни за Киллиана Мерфи, ни еще за кого- то ( сейчас сходу не вспомнишь), они все успешно продолжают начатую карьеру. А вот за Джонни болит именно потому, что был наверное, самым талантливым, вызывал эмоциональный взрыв у своего зрителя, а теперь, как верно выразилась Лина- одна голимая штамповка.

И уподобляться тем его поклонникам, которые предпочитают ничего этого не видеть, а утопать в бесконечных хвалебных излияниях на любую, связанную с ним тему- значит согласиться с тем, что нынешнее положение его творческих и прочих дел это норма. И совершенно зачеркнуть его того прежнего- безумно талантливого, стильного, красивого, обладателя весомых творческих заслуг.

Но это как- то ведь нечестно выглядит?
    Последний раз редактировалось людиана; 09.01.2018 в 22:57.

Пока новичок

Приветствуем Nata123- Ваш первый отзыв и ни убавить, ни прибавить. На фото, это он с Уинник? Про мамашу в комплектации особые восторги. Ждем Асперна и Дамаск. Больше гостей и мнений в Новом году!!!

Коренной житель Аватар для Celmeena

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    Ни за кого не болит душа из той ирландской когорты когдатошних друзей- ровесников. Ни за Колина Фаррела, ни за Киллиана Мерфи, ни еще за кого- то ( сейчас сходу не вспомнишь), они все успешно продолжают начатую карьеру. А вот за Джонни болит именно потому, что был наверное, самым талантливым, вызывал эмоциональный взрыв у своего зрителя, а теперь, как верно выразилась Лина- одна голимая штамповка.
    Естественно у тебя болит душа за Джонатана, а не за кого-то другого, потому что ты поклонница творчества именно Джонни, а не Фарелла и Мерфи.

Коренной житель Аватар для Anny-176

Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    А хороший актер - это даже больше, чем поэт.
    это точно
    ..........................

Новый отрывок (с Хехмундом и Иваром ) из предстоящей 8-й серии 5 сезона "Викингов" - она выходит уже завтра - https://vk.com/mediaevalandvikings?w...745_1457%2Fall
    Последний раз редактировалось Anny-176; 10.01.2018 в 13:25.

В одном из французских изданий вышла любопытная статья о JRM, освещающая его творческий путь от безымянного убийцы из "Майкла Коллинза" до епископа Хеахмунда.
    Правда, не упомянута "Прекрасная дама" и "Убежище" и еще некоторые проекты , не знаю, почему. Вероятно, раскрутка этих проектов была не очень хорошей, но и без них все очень показательно.

http://www.allocine.fr/diaporamas/se...669807/?page=4

Привожу комментарии о фильмах его первого периода, когда он просто взлетел, показав такую широкую гамму характеров, которая и опытному актеру не всегда под силу.

Скрытый текст

Лица Jonathan Rhys-Meyers, нового антагониста Викингов

По Raphaëlle Raux-Moreau — 9 янв. 2018 18:45

Неоднозначный монарх, соблазнитель, оппортунист, рок-звезда, религиозный фанатик.. Jonathan Rhys-Meyers воплотившийся в ролях, намного отличающихся друг от друга. ..

...Замеченый в бильярдном зале, Jonathan Rhys Meyers, , мог бы остаться навсегда в тени. После того, как была завалена роль в проекте "Война пуговиц", он начинает снова, не сдаваясь и получает свой шанс -маленькую роль человека-убийцы Майкла Коллинза. Его лицо, настолько особенное, и почти животное, наконец, представлено публике... 1996г.

... Velvet Goldmine, первый вклад в список будущих хороших музыкальных ролей. Погруженный в полный глэм-рок, он попадает в кожу Брайана Слейда, образ которого вдохновлен личностями Зигги Стардаст и Дэвида Боуи. Там он поет несколько песен. Этот проект режиссера Тодда Хейнса стал культовым...1998г.

...В 1999 году, Jonathan Rhys Meyers сотрудничает с режиссером Энг Ли в "Погоня с дьяволом", фильме о гражданской войне в США. Развевающиеся волосы, лицо скрыто-настоящая собака с недюжинным умом. Актер превращается в нечто отвратительное, что, однако, невозможно не любить.Это был один из первых злодеев из последующего длинного списка!

... В кровавой адаптации 1999 г пьесы Шекспира он играет одну из страшных ролей, воплощающих в себе насилие и барокко в чистом виде, как и все персонажи этого фильма, который смешивает историю и современность...

...2000г-еще один неоднозначный герой, полный амбиций и противоречий Стирпайк, стремящийся занять трон законного наследника, еще один из тех, кого людям хочется ненавидеть...

...
    В 2005 году, Jonathan Rhys Meyers наконец получает посвящение, которое он заслуживает. В "Матч-Пойнт"Вуди Аллена ему предлагается роль в которой высокомерие, неоднозначность и высота позволяет показать все нюансы богатой творческой палитры актера. На сегодняшний день эта роль амбициозного любовника, чей выбор определяет жизнь, является одной из его лучших ролей в кино....

..."Элвис" (2005)
    2005-это определенно хороший год для актера, так как, в этом году, он пытается сделать большой скачок : воплотить легенду. Это практически невозможно, чтобы актер не подвергаться критике, когда он осмеливается воплотить легенду-Короля Элвиса- гору, до которой сложно подняться.. И все же, Рис-Майерс принимает ставки, и играет Короля, его молодые годы до завоевания славы и состояния бессмертного.В ходе этого сериала из четырех эпизодов его интерпретация принята и, кстати, он выиграл "Золотой Глобус"..
    [свернуть]

Ну, а потом были "Тюдоры" и, в общем, тот период творчества, когда он уже работал, строя карьеру на основе безусловных достижений прежнего. Был востребован и признан. До 2010г. А потом... по нисходящей до нынешнего. Иногда очень сложно сложить воедино этот пазл, где элементы так разнятся друг с другом. Нынешний Джонни, в творческом и личном плане совершенно не укладывается в представление о Джонни в прошлом. Ни по каким параметрам...
    Последний раз редактировалось людиана; 11.01.2018 в 00:04.

Хвалебные отзывы по прошлым ролям заслуженные, тут уж ничего не скажешь. А теперешние роли так и будут ,,в тени,,. ((((

Большой СПОЙЛЕР по "Викингам" , вышедшей (на англ.) серии с.5-эп.8 , об епископе - https://vk.com/mediaevalandvikings?w...745_1544%2Fall
    ...............................
    Что было - то было в прошлом. Это, конечно, превосходно и этого никто уже не забудет , никогда, ни зрители, ни критики - Дж. вписал своё имя золотыми буквами в мир кино. Однако - зрителю нужны новые сильные работы , а режиссёрам - зримое подтверждение того, что он может теперь. Люди меняются со временем. Внешность - бывает что очень сильно меняется (для актёра это может быть фатально. Или наоборот )) ). Актёр, увы, всегда всё доказывает как с самого начала , особенно если случался большой перерыв в сценической работе.
    Хотя прошлые заслуги (и популярность) конечно же учитываются и помогают в работе. С этим никто не спорит !
    Последний раз редактировалось Anny-176; 11.01.2018 в 09:10.

Вот посмотрела 8- ю серию и так хочу хоть в малейшей степени применить к Хеахмунду эпитеты, звучавшие в упомянутой мной статье:" герой, полный амбиций и противоречий," или "высокомерие, неоднозначность, богатство творческой палитры", или хоть - "собака с недюжинным умом"... Все мимо, а реально только единственное определение- горемыка, переходящий из рук в руки разнообразных представителей своих идейных врагов, который взывает постоянно к Спасителю, но так же постоянно терпит крах.

Неужели это такая хитрая задумка и епископ в качестве засланного казачка имеет цель разложить поганых язычников изнутри? Ну, это не для средних умов. Слишком тонко. И я совершенно в растерянности- почему бегать в смешных чунях по полю боя, махать мечом с вот таким лицом интенсивно, но постоянно безуспешно, призван именно этот обладатель, хоть и в прошлом, столь хвалебных творческих характеристик?

Вот посмотрела 8- ю серию и так хочу хоть в малейшей степени применить к Хеахмунду эпитеты, звучавшие в упомянутой мной статье:" герой, полный амбиций и противоречий," или "высокомерие, неоднозначность, богатство творческой палитры", или хоть - "собака с недюжинным умом"... Все мимо, а реально только единственное определение- горемыка, переходящий из рук в руки разнообразных представителей своих идейных врагов, который взывает постоянно к Спасителю, но так же постоянно терпит крах.

Неужели это такая хитрая задумка и епископ в качестве засланного казачка имеет цель разложить поганых язычников изнутри? Ну, это не для средних умов. Слишком тонко. И я совершенно в растерянности- почему бегать в смешных чунях по полю боя, махать мечом с вот таким лицом интенсивно, но постоянно безуспешно, призван именно этот обладатель, хоть и в прошлом, столь хвалебных творческих характеристик?
    Горемыка, не то слово. Почему при виде такого на вид брутального героя, я испытываю чувство жалости к этому герою? Хочется его пригреть. накормить, да спать уложить. Не такие чувства должен вызывать Хеахмунд. Я до сих пор считаю что это герой-пустышка, который в принципе лишний. Он не украшает сериал, не дополняет его, а просто ,,мешается под ногами,, Он как вещь переходящая из рук в руки. Меня насмешила последняя сцена когда Хеахмунд раненый лежит на поле боя и к нему подходит Лагерта, тут замечает его меч и для чего то Хеахмунд стал ей нужен. Это что-то типо- " О, тут что-то валяется, судя по всему ничье, давай себе заберем". (это я о Хеахмунде, а не о мече)
    Последний раз редактировалось Celmeena; 11.01.2018 в 15:26.

Может быть, у Хёрста есть какой-то хитрый план для священника ? Но , согласна, пока что мне совершенно не понятно -

Скрытый текст

пока что мне совершенно не понятно - зачем он нужен Ивару, и вот теперь Лагерте ? Тоже - из любопытства? ... зачем ? Почему его никто , тупо, не убъёт на поле боя - христианского жреца! - хоть какой-нибудь ярый язычник, что ли ? Если уж Ивар и даже Лагерта проникаются к нему таким непонятным интересом !
    Я, действительно, не понимаю. зачем нужна линия Хедмунда в его продолжительном пленении у Ивара и позже в Каттегаде , особенно в Каттегаде - она очень притянута за уши, на мой взгляд... Чтобы герою Дж. побольше побыть в кадре?.... Вот убери линию Хедмунда (с того момента, как он попал в плен, сначала к Ивару) - и ни-че-го бы не изменилось ! Роль, мне думается, непомерно раздули , и всё начинает в ней не вязаться, да и сказать честно, не очень интересно следить за его судьбой , какого-то христианина, на фоне Рагнарька Рагнаровцев, и таких кроваво-братских страстей. Линия христианства здесь - лишняя. Мне так пока что видится.
    Какой он к чорту прославленный и замечательный воин, если его без конца в плен берут , в состоянии одно жальчее другого??... Вот ни-че-го не понимаю !
    Одно только и приходит на ум : раздутая линия Хедмунда нужна чтобы растянуть сериал. Это всё, что приходит на ум.
    .................................

Грядёт новое большое интервью с Данфордом в Ирландской прессе. CinÉireann‏ @ CinEireann The January issue of CinÉireann (out next week) features an extensive interview with Ireland's Hardest Working Actor™ Moe Dunford, who features in 6 of the upcoming films in the 2018 preview.
    И ни одного от , видимо, застрявшего намертво в Перу путешественника ! (в то время, как все, кому не лень пропиариться - пиарятся . Ещё, видимо, потому что у Мо намечено 6 новых фильмов !, и немалая их часть в родной Ирландии. А роль-то Этельвульфа в "Викингах" намного скромнее по времени чем священника.

У меня такое стойкое чувство возникает, что Дж. сейчас уже ощущает себя кем угодно ! - американцем, перуанцем , ... вьетнамцем там! , или просто человеком мира - но, почему-то!, не ирландцем ! Что ему сделала Ирландия ? На какую больную мозоль самолюбия наступила ?( а их у него нынче много, судя по всему). На Лондон обиделся за фото от папарацци. А на Ирландию-то - за что ?... Родственники что-то не то сказали (возможно, о его вьетнамской прынцессе ) ?... Ниичё не понимаю ! ))
    [свернуть]

Промо 9 серии , с русскими субтитрами - https://vk.com/mediaevalandvikings?w...745_1561%2Fall

И, так сказать, милости просим к обсуждению всей серии , в тему - https://vk.com/topic-145108745_35283309?offset=80
    Последний раз редактировалось Anny-176; 11.01.2018 в 19:41.

Одно только и приходит на ум : раздутая линия Хедмунда нужна чтобы растянуть сериал. Это всё, что приходит на ум.
    Да, это верно. При чем у Херста было в планах отдать герою Джонатана побольше экранного времени. может даже по желанию самого Джонатана, для хорошего гонорара.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    . может даже по желанию самого Джонатана, для хорошего гонорара.
    Да нет, перебор. Они там не на сдельной оплате. Гонорар зависит от статуса актера, его известности, его наград. Поэтому-то они и расшибаются за Оскар, Глобус, BAFTA, IFTA и пр. И очень может быть, что харизматичный и колоритный Андерсен за проект получил на порядок меньше, чем Джонни. Джонни пока в разряде мировых звезд, хотя, если дальше так дела пойдут, я ни за что не ручаюсь.

Я даже не знаю, почему он так убого выглядит. Хотя,Херст, в конце концов, пишет только основной сюжет, а сценарий, в т.ч. и режиссерский, каждой сцены- пишут другие люди. Может здесь скрыта причина? Не знаю. Этот епископ действительно очень странный и непоследовательный. Ивара я как-раз понимаю-увидел сильного воина, почему бы и не использовать это себе на пользу, поставив ультиматум-или сражайся за меня, или каюк тебе. Но вот епископ, как харизматик и пассионарий, должен был выбрать смерть. Что-то задумал? Ну не склонить же язычника к христианству рассказами о непорочном зачатии!

Пошел за него сражаться с его же родичами зачем? Какова его сверхзадача? Хотел проникнуть в противоположный лагерь, разведать еще и тамошнюю расстановку сил? Тогда зачем рубился с остервенением-можно было выполнить задачу более изящно, не подвергаясь безумной опасности на каждом шагу.

Что с ним будет делать Лагерта-(я заранее содрогаюсь)- только не то, что с норвежским королем! Этого я уже не вынесу! Может епископ хочет на месте изучить повадки и высокие смыслы язычников, чтобы потом применить знание в борьбе с ними? Но он, вроде, не землепашец какой диковатый и должен был уже заранее все это знать, согласно образованию и должности. Теряюсь в догадках...

Ну, судя по всему, Харальд отправился зализывать раны, амбициозный Ивар-скрипеть зубами от неудачи- и Каттегат остался за Лагертой, и его военный трофей в смысле епископа, отошел к ней же. Вообще говоря, пора уже ее убивать- зуб на нее имеют все-и норвежский король, и сыновья Аслауг, один из которых, вроде, с ней заодно пока. Но тучи над ней должны сгуститься точно. Может, как раз преподобный Хеахмунд ее и спасет? Но если не спасет, то значит хронический неудачник и пора его тоже в расход, не дожидаясь битвы при...забыла, в каком бою он на самом деле сложил голову.

Пока новичок

Битва при Мардене- март 871( Википедия) . А может на самом деле у него план такой. Кстати при каких обстоятельствах он вообще попал в плен. Может флэшбэком покажут отдельное совещание один на один со своим королем. Рискнуть- а дальше переиграть. Это был бы один из вразумительных сильных ходов.

А у меня претензия к гримерам. Неужели образ Хеахмунда нельзя было сделать поколаритней. У всех других героев с внешним обликом все в порядке, но Джонни пострадал по полной программе. Запитый бомж с помойки.

Рейтинг

Цитата Сообщение от БОРИС М. Посмотреть сообщение
    А может на самом деле у него план такой. Кстати при каких обстоятельствах он вообще попал в плен. Может флэшбэком покажут отдельное совещание один на один со своим королем. Рискнуть- а дальше переиграть. Это был бы один из вразумительных сильных ходов.
    Если смотреть незамутненным взглядом, то в плен он попадает регулярно исключительно после невероятных усилий на поле боя. Дерется как зверь каждый раз, но бог, провидение и сценарий полагают, что погибать в результате геройски ему все же не стоит, а стоит быть плененным и постоянно попадать в разные подразделения противника. С какой целью? Распропагандировать там всех, что-ли? Обратить в истинную веру (дискуссии с Иваром) или хитро подкатиться к барышне, чтобы лишить ее воли к сопротивлению?4lSnPsROzj4.jpg (этот, кстати, куртуазный поклон -один на все времена и эпохи, меня сильно раздражает). Нет, сдается мне, что Хеахмунд просто являет собой средневекового социолога, который призван изучать все, что на глаза попадется.

В этой связи становится понятным. зачем он шатался с отрядом по лесам-просто кого-то встретить для изучения. Встретил Этельвульфа-примкнул, изучил, скучно... Решил поизучать врагов путем непрестанного попадания к ним в плен. Рискованно, таким-то манером,но наука требует жертв, как и красота (это к тебе, Celmeena,- ну такой вот образ, в баталиях замызган и жутковат, в отмытом виде с модной стрижкой из сильно другой эпохи-тоже "впечатляет")

Что же касаемо флэшбэка, то напрасные надежды-саксы епископа натурально слили, поскольку в коротеньком эпизоде из 8-ой серии никаких упоминаний о нем нет. Этельвульф тренирует своего бездарного сынка, а Альфред с мамашей предаются беседе (какие странные сближения наблюдаются) точь-в-точь Ленин с мамой- "мы пойдем другим путем". Невероятно, но факт.

Что это за странный кадр, почему человек в маске какой-та?

Вот довольно разгромная статья о "Викингах". https://www.avclub.com/war-brings-pl...n-a-1821962115 Автор со знанием дела разбирает все "ляпы" и несоответствия сценария, каста и воплощения. Нет возможности все воспроизводить, но резюме, пожалуй,стоит.

...В конце концов, битва выиграна силами Лагерты , и она останавливает руку Уббе для того, чтобы пощадить раненного Heahmund, по причинам, которые она не может объяснить (“может быть, боги знают почему”), и который должен продолжать существовать дальше потому что Херст не позволяет Джонатану Рис-Майерсу так легко уйти со сцены... В целом, “шутка” оставляет нас с впечатлением, что весомость-это качество, которое "Викинги" потеряли, возможно, навсегда...

Печально, что, как мы и предполагали, в случае провала JRM будет первым кандидатом на обструкцию. Ни огрехи сценария, ни исторические несоответствия, ни хаотичные и непоследовательные "телодвижения" многих действующих лиц не станут первопричиной неудачи, а станет ею ввод вот такого героя в исполнении вот этого актера. В него первого полетят критические стрелы.

Celmeena, возможно, что условия съемок были настолько приближены к реальным, что ассистент с хлопушкой просто не смог в этой атмосфере функционировать без защиты.

Пока новичок

Людиана, надежды по поводу флэшбека умирают последними( вспомните Крупскую) . Ну не могли они его слить. Почитайте о " странствиях" наших святых- тоже иногда и смех и грех( голову Ионна Крестителя на всех! ) .
    Маска я думаю для достоверности- в помещении создали такой смрад, что никому ни. Насчет критики- создатели сами себя загнали- 6 сезонов как пить дать ( несмотря на рейтинги) . Почитал несколько цитат из разговора Ивара и епископа- понял смотреть буду( раньше были сомнения) .
    Встреча с Лагертой да еще и при " обстоятельствах" - будет интересно. Выживаемость Епископа- сродни Хоггу из Детей( вспомните сцену казни и избиение ногами лежачего) ох неспроста. Было бы нудней- битва, болтовня, садо- мазо и по новой. В кадре с Уинник будет пораскрепощенней( в пику Дормер- Дойл Кеннеди) . Вполне вероятно епископ в конце умрет на поле от сердечного приступа( было бы естественно- столько перенести и вот. ) . Людиана- смотрите позитивнее все таки сюжет понемногу выправляется( сужу не смотря еще ни серии) . Затем хотелось бы " дожить" до Дамаска.

людиана, статья абсолютно справедливая. И фаны "Викингов" очень негативно приняли серию !, и справедливо. Сценарий... я не знаю как бы так помягче выразиться... Огромные и просто вопиющие несоответствия... Ну и, в общем я уже устала ругаться и сожалеть - был бы с этого толк !... Кто написал для Дж. такую гамно-роль в данной серии с таким гамно-вывертом ? , какая-нибудь поденщица-баба-сценаристка , которой подавай сериальные псевдоисторические сопли ? Чья больная и, может быть, престарело-женская фантазия так постаралась (хех, чтоб в кино реализовать свои чаяния )) ) ? (*простите, пожалуйста, я никого, кроме предполагаемой сценаристки, не имею ввиду)... Лагерте, на момент коленопреклонения перед нею, кровавой язычницей, саксонского , высокого ранга священника - как минимум 60 лет (некоторые пишут что все 79 ! ) !! ... В каком разуме сценарист такое написал ?... Ну и прочее, что перечислять даже нет охоты. Испоганили хороший сериал.
    Ну а Дж., как это водится по нынешним временам - нас-ра-ть, - дали - сделал, и отвалите (поскорее свалил подтирать (что-нибудь) беременной своей курулёвне)... А мог бы и сказать !!! Фиммел с самим Хёрстом спорил о своём герое !!! , потому что душу в Рагнара вкладывал.... А когда без души - то и получается гам-но. И странно было им рассчитывать, что аудитория "Викингов" (любящие историю люди...) этого не заметят. Не заметят всей этой откровенной ЛАЖИ.

А шишки в Дж. полетят очень справедливо. Т.к. мог бы, если б захотел, контролировать процесс (как это он делал раньше, всегда. Вспомните "Влюблённых", да и "Дракулу", как он сотрудничал с режиссёрами , был активен, и устремлён на создание чего-то стоящего. И здорово ведь получалось ! И - так и должно было быть ! К его слову - прислушались бы !! ) Но ему было на всё на- рать. Вот пусть теперь и пожинает плоды своих "трудов".

Скрытый текст

К слову сказать, Мо Данфорд номинирован на премию - "Эйдан Гиллен и Лиам Каннингэм стали номинантами Премии Ирландской академии кино и телевидения ("IFTA") в категории "лучший актер второго плана". Конкуренцию им составят Мо Данфорд("Викинги"), Оуэн Макдоннел("Паула") и Джейсон О’Мара ("Агенты «Щ.И.Т.»")."
    На что в последнее время номинирован за свои работы ДжРМ ?... Который когда-то и получил "IFTA" за Тюдора - когда ещё мог гореть работой. И сколько у него намечается свежих проектов ? (тем более - значимых , у уже сделавших себе заслуженное имя режиссёров ? )
    ...........................
    А фото с распиратором выложили, может быть, с некоторой иронией? Отметив абсолютно бомжеватый , испитый какой-то и местами опухший вид священника (внезапно перед Лагертой преобразившийся, словно два разных человека!) ? Мол, что стоять рядом без распиратора невозможно (??). Сетевая шутка, злая, понимайте, мол, как хотите. Впрочем, отражающая нынешнее настроение аудитории.
    Включая то фото, которое находила Людиана, похоже, не всё было так радужно , как представляется нам в неком рессурсе (уже обозначеном некими фанами, как офиц. интернет-ресурс ДжРМ ) на съёмках (...)
    Как ещё расценить его "работу" , его этого Хехмунда, трагикомичного ?? "Великого" воина, вечно попадающего в плен, в состоянии одно жальчее другого?... Ну разонравилось тебе актёрствовать, устал, эмоционально-выгорел (бывает такое в актёрской професси ) ? - уйди на время ! Важнее всего семья? Чувствуешь, что не сможешь выложиться на все 150 %, как раньше (в большом проекте, который увидят миллионы - и вовсе не твоих фанатов!) ? - ну и занимайся, ради Бога !, семьёй своей разлюбезной, не лезь пока что никуда , играй в арт-хаусных, небольших проектах , дай место молодым актёрам... Быть может, это (семья) реально важнее! Но, увы, на такой поступок способны далеко не все (в любой профессии , где есть эмоциональное выгорание). Ибо - деньги. Ему , как обладателю статуса мировой звезды, отвалили кучу бабла. Больше, уверена, чем любому другому актёру в сериале. Больше чем Ивару, который, по сути, всё и тянет.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Anny-176; 13.01.2018 в 12:51.

Цитата Сообщение от БОРИС М. Посмотреть сообщение
    Выживаемость Епископа- сродни Хоггу из Детей
    Ох, даже сравнивать не хочу эти два проекта ни по глубине темы, ни по ее воплощению авторами и актерами, две бо-о-о-ль-шие разницы, sorry...

Да, "Викинги" изначально не моя тема в подобном оформлении, я лучше посмотрю док. фильм ВВС с художественными реконструкциями и буду вполне довольна. Но дело не во мне, а в той, видной абсолютно явно в 5-ом, во всяком случае сезоне, откровенной халтуре. И в сценарии, и в актерском исполнении, в частности, JRM-за другими пристально не наблюдаю.

Ну, вообще, ставить его в боевую позицию абсолютно ошибочно. Не та природная органика у этого актера. Это и раньше было ясно, а нынче и подавно. Потому-то многоопытный О. Стоун включил этот типаж в свой проект не с целью показать его боевые подвиги, а с целью предъявить публике это выразительное и неординарное лицо для усиления художественного эффекта. И это здорово сработало и образ оказался сильным и незабываемым, хотя Кассандр почти ничего практически в батальных сценах и не делал.

Anny, ты пишешь все правильно и насчет творческой паузы, и насчет уважения к своей профессии и недопустимости потенциальной халтуры. Но ведь ты же отлично знаешь ситуацию. Он уже не в том положении, чтобы диктовать какие-то условия во время съемок. Он польстился на раскрученный проект Херста, на соответствующий гонорар (никогда не думала, что стану писать такое в отношении Джонни). А качество исполнения...ну после "Стоунволла", "Тени", да и в "Корнях" не сильно-то он расстарался, откровенно говоря. Чего ради он пошел в эти проекты, которые не прибавили ему славы, а некоторые и вовсе прибавили позора?

Потому что фактически он уже давно находится в состоянии творческого простоя. Ну, в "Дамаскусе", возможно, что-то показал приемлемое, так давненько это было... В музыкальных фрагментах "Лондона"-тоже, возможно, чисто на автомате выдал качество, потому что музыкален по природе. Но там, где действительно нужно максимально самовыразиться в персонаже, корректируя при этом и сценарную, и режиссерскую задумку для достижения нужного эффекта-там его уже давно нет!

Вспомни бесконечную чехарду с заменами и в "Скрижалях", и в "Пчелах", в "Шамбале" этой несчастной-это только то, что мы знаем. Где предложения на 2018 г. и далее? В такой общей ситуации никакого другого епископа, видимо, и ожидать нечего. Его общий депрессивный настрой накладывает отпечаток на все и вытянуть его оттуда могут только серьезные специалисты, а никакая не семья, особенно эта.
    Последний раз редактировалось людиана; 13.01.2018 в 13:47.

Но дело не во мне, а в той, видной абсолютно явно в 5-ом, во всяком случае сезоне, откровенной халтуре. И в сценарии, и в актерском исполнении, в частности, JRM-за другими пристально не наблюдаю.
    Я считаю, что халтурил только Джонатан, остальные сыграли на высоком уровне. Я смотрю этот сериал для досуга и мне не важны какие-та исторические неточности и пробелы в сценарии, это проект чисто для развлекаловки народа, не документальный исторический фильм. Я даже перестала наблюдать за Джонатаном, я наблюдаю общую картину. И мне это интересно.

людиана, не знаю... Я думаю так : что если бы Дж. захотел, если бы он пошёл на реальное творческое сотрудничество в создании образа вместе с Хёрстом , если бы думал прежде всего о результате работы (которую увидят миллионы) , а не о деньгах , которые ему заплатят за лишние серии - он мог бы развернуть проект в нужную сторону. Мог бы сказать веское слово, что-то доказать - правда от для этого нужно было побеспокоиться, свои мысли, да и себя, любимого.... Внести какие-то свои дельные предложения... Я думаю - Хёрст ждал от него этого. Я думаю, к нему бы прислушались, к его, всё-таки огромному опыту в кино ! Этого не случилось. Потому что Майерс нынче заражён тотальным безразличием и пофигизмом. Возможно, ни о чём таком, о смехотворности вырисовывающегося Хехмунда, он даже и не задумался. Голова была другим занята.... Эх-хех!

Голова была другим занята...
    Теперь эта голова будет занята другим всегда.
    Мне кажется дело идет к тому, что он в скором времени окончательно уйдет из профессии.
    Последний раз редактировалось Celmeena; 13.01.2018 в 15:22.

Anny-176, вот нет! Ты вспомни историю вопроса- Джоньку объявили в марте, сниматься он стал с середины лета, а мы даже не знали, что за роль до последнего! И Херста явно наклонили с этим епископом, потому что этот епископ в проекте " ни к селу, ни к городу". Вполне возможно, что у Херста изначально был совершенно другой сюжет и он все переделывал " на коленке" по ходу, и этот результат мы явственно видим сейчас.

Не собирался Херст с Джонькой работать, иначе включил бы его с самого начала- нашел бы стоящего его персонажа, который органично входил бы в проект, а не торчал инородным телом, которого то к Этельвульфу пристроят, то к Ивару, а теперь вот к Лагерте!

Ну уж Херст не новичок, чтобы такую шнягу запускать, но, видимо, выхода не было и пришлось. Это при херстовом- то авторитете! А что Джонька мог возразить? Хотя мне кажется, что при явном отсутствии такой возможности, и желания у него такого не было.

На мой- то непросвещенный взгляд, Рагнара нельзя было убивать. То есть, физически можно было, но как символ, как указующий перст для своих детей, надо было наплывами, видениями, снами, но его присутствие обозначить, потому что это скрепляло бы сюжет. Может Херст так и намеревался, но не дали- всунули зачем- то епископа, вроде, для религиозной борьбы, а он, поганец, с язычниками сотрудничает. На стороне Ивара сражался против Лагерты, а теперь на стороне Лагерты против Ивара?
    Последний раз редактировалось людиана; 13.01.2018 в 17:47.

Метки этой темы

Ваши права