Страница 676 из 712 ПерваяПервая ... 176576626666674675676677678686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,876 по 16,900 из 17799

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для Celmeena

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    На мой- то непросвещенный взгляд, Рагнара нельзя было убивать. То есть, физически можно было, но как символ, как указующий перст для своих детей, надо было наплывами, видениями, снами, но его присутствие обозначить, потому что это скрепляло бы сюжет.
    Да это был бы интересный ход, жаль что не сняли именно так. И рейтинги были бы выше.

Не собирался Херст с Джонькой работать, иначе включил бы его с самого начала- нашел бы стоящего его персонажа, который органично входил бы в проект, а не торчал инородным телом, которого то к Этельвульфу пристрят, то к Ивару, а теперь вот к Лагерте!
    Я уж думаю поскорей бы этого Хеахмунда кто-нибудь грохнул. А то с этим персонажем черти что получается.

Коренной житель Аватар для Anny-176

людиана, ну или так... Я не спорю ! Это только мои мысли ! Кто же такой влиятельный, кто мог Хёрсту, демиургу всего зрелища - так вот указать ??....
    Про Рагнара - нет, ну нет!, как можно, чтобы реалистичный , не мистический нисколько, сериал (теперь правда уже не очень, ну да ладно) - наполнили мистическими видениями о Рагнре ?? Да это ж было бы смешно, чтобы мёртвый Рагнар начал бы всем повсюду вдруг мерещиться !
    если смотреть на это всё вот так, то этот кто-то , который (предположительно) указал Хёрсту, что делать - решил зачем-то! подстраховаться Джонни !, мол, кашу маслом не испортишь ! Хотя Алекс бы всё вывез !!
    Я тоже думаю, с таким обилием Хедмунда (и -дурным обилием, вот что печально!), что это не Хёрстовская идея. И чем дальше смотрю, тем больше мне кажется, что это какая-то больная бабская идея ! (*простите мне пожалуйста, все женщины, что здесь есть на форуме, но по-другому я сказать не могу. Хоть и сама баба! )
    В таком случае Дж. мог бы указать и этой своей почитательнице (судя по всему...), что это, это , и вот это будет смотреться смешно. Но я думаю - он тупо промолчал !, и решил - окей, подзаработаю деньжат , а чё ? ((
    И понимал он прекрасно, что это лажа махровая катит, простите, не совсем же ему беременностью жены мозги и литературное чутьё отбило ! Поэтому не дождались мы от него никаких интервью, и в видео том болтал, со слезой, в основном, о сыне. Не понравилась ему эта идея, и образ, и как всё это вылепилось в итоге, и он знал, что так и получится. Но - ничего не сделал ! ((
    Последний раз редактировалось Anny-176; 13.01.2018 в 17:52.

Коренной житель Аватар для людиана

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    Кто же такой влиятельный, кто мог Хёрсту, демиургу всего зрелища - так вот указать
    Вот я подняла снова эту историю (здесь каламбур, вообще-то)http://tvline.com/2016/03/17/vikings...s-meyers-cast/
    ...” президент канала "История" Джана Беннетт (на сегодняшний день,уже не президент-прим. мое) говорит в сообщении, что “Викинги" оставили глубокий след в сердцах зрителей, и мы очень рады, что Джонатан Риз Майерс станет важной частью семейной истории после его невероятно успешного выступления в предстоящем к выпуску сериале " Корни.”..

Насчет "невероятно успешного выступления" промолчим, но раз такое мнение у президента канала, на котором проект успешно прокатывается уже не один сезон, то тут силы неравны, будь то Херст или кто другой. Искать нового прокатчика со всеми прибамбасами, рекламой и прочими радостями никто не станет, тем более, что есть график и время-деньги. Решили, что подправят сценарий, а Джонни уж вытянет, благодаря своим признанным давно творческим возможностям. А он не вытянул, потому что нынешний Джонни не тот, что Джонни-король Генрих, совсем не тот.

Скрытый текст

Это фактология, а вот домыслы. Как он попал в эти "Корни"? Помним, что с разбегу. Они в Луизиане, по-моему снимались, а "Тень" тогда же в Джорджии. Рядышком. Там ведь жила семья Джейми, помните трогательные общие фото того периода? А бывшая жена Джейми Диана подвизается тоже там в кинобизе, на какой-то мелкой студии, где снимаются всякие проектики про благотворительность, про животных, вроде. И веселушка Стар в этих же местах функционирует и является подружкой Дианы и МЛ. Думаю, что все вместе они Джоньку и на "Тень", и на "Корни" сосватали.

"Корни"-то тоже проектик из зависших, видимо, все сроки уже проходили и Джонни, как практикуется в последнее время, сунули на замену. По факту, проект особой славы не снискал, хотя, был пропиарен и представлен с большой помпой (Канны помните), и тема вполне конъюнктурная, но не вытянул-Эмми только за прически, костюмы и грим, а Джонни не удостоился даже номинации, хоть ему, видимо, это обещали.

Ну, из откровений в соцсетях- Джейми именно на той творческой "олимпиаде" и сломался, отношения в его семье окончательно треснули и, как опять же, утверждают пользователи, в итоге ушел со словами, что с него хватит этой жены и ее ненормальных подружек. Если учесть, что он в течение нескольких лет был направляем на съемки брата в качестве сопровождающего, то его можно понять. Видимо, и отношения с остальными братьями-сестрами тоже разладились именно тогда. Утверждать не берусь, так оно было или нет, но фактически Джонькины родственные связи рухнули, это очевидно.
    [свернуть]

А еще, почитавши наш форум времен съемок "Тени", я просто возгордилась, насколько мы здесь были проницательны насчет данного проекта уже на той стадии! Все, что предрекали-все и вышло. Неужели JRM был настолько в отключке, чтобы не видеть того, что ясно видно даже абсолютным дилетантам?

Насчет Рагнара, не знаю, конечно, но знаю точно, что нельзя оставлять сезон без основного игрока. Если ставили на епископа, то это глупо-не может он, при всем желании, реализовать такую замену. Ивар, конечно, метит в центровые, но рановато пока. Вот и должен был быть Рагнар в каком-то виде на переходный период к следующему сезону, где Ивар уже точно будет главным. Лагерту-то уже пора в расход, задержалась. Мистика-не мистика-там ее столько-провидец этот, ворон, могли и Рагнара из Валгаллы как-то подключать периодически.

Я так понимаю, что еще серия будет содержать всякие сцены из противоположных лагерей и уж в последней серии показа нам представят монументальное, обещанное Херстом, полотно "Битва за Каттегат". Кого-то же должны там и убить, а то совсем нереалистично. Кого же? На том и расстанемся до лета, когда вторую половину нам выдадут.
    Последний раз редактировалось людиана; 13.01.2018 в 22:45.

На том и расстанемся до лета, когда вторую половину нам выдадут.
    А почему они раздробили сезон на 2 части? Почему бы не показать все серии сразу?

Синопсис 9 https://vk.com/mediaevalandvikings?w...745_1628%2Fall , и 10 серии (завершающей 1-ю половину 5-го сезона "Викингов" ) - https://vk.com/mediaevalandvikings?w...745_1629%2Fall , с переводом.

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    Синопсис
    Ты, что-ли издеваешься? Кто ушел домой? Наш дорогой? Все дела переделал и пошел? 9 серия носит название "Простая история". Я бы сказала, что очень простая. И в итоге, наверное, Лагерта произносит традиционную фразу-"хороший ты мужик, но не орел!"

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    Почему бы не показать все серии сразу?
    Потому не показать, что надо подогревать ожидания зрителей, особенно при таком рейтинге. Это бизнес.Канал связан с рекламой, он с этого кормится, а рекламщики платят за то, чтобы рекламу их продукта видело как можно больше народу. А где его взять?. Хорошо, что не отменили показ вообще. На российских каналах при недостаточном рейтинге сериал просто снимается с показа на середине и все.

Теперь, наверное, будут интриговать дальнейшими удивительными событиями и новыми лицами, чтобы зритель все же подогрелся и подготовился в нетерпении.

Скрытый текст

К слову, из сети:лос-анжелесские зоозащитники возбудились насчет судьбы собаки Токи. Почему семья в полном составе путешествует без нее. (такая собака, мало, что живет в неподходящем для себя климате, но еще и очень привязывается к хозяевам и скучает. Никаких передержек, даже самых привилегированных, она не терпит. А мы помним, что собаку эту как-то держали там). В общем, грозятся, что если Току в ближайшее время не предъявят в надлежащем виде, то будут сложности у семьи.

Сохраненное изображение 2018-1-14_14-45-30.270.jpg
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось людиана; 14.01.2018 в 21:38.

Не знаем , кто ушёл ! Как написано, так и перевели ! - как говорится, стройте догадки самостоятельно ))).
    Вот меня аж дрожь пробирает, когда представлю себе Хехмунда с Лагертой (особенно зная как эта женщина обходится со своими мужчинами, одного - убила, другого , грязного и на полу, в цепях - изнасиловала...) ! Ну, пропустим то, что ей, по хронологии за 60... Ладно. Хорошо сохранилась, наверное ... Но, как бы , есть то, когда между самими актёрами возникает химия. И это прямо на стиллах рекламных сразу видно ( у Дж. таких ролей полно, одного Генри только взять... ) Здесь - ни-че-го !, мороз по коже, Антарктида ! , как со стороны Дж., который старается что-то изобразить, так и со стороны Кетрин , которая даже и не старается )))

Скрытый текст

Да, у них с правами домашних питомцев всё строго. Создаются условия, хорошие, для бездомных животных. И правильно. Жалко их очень, и не редкий случай, когда, например, родился ребёнок - и собака уже не нужна !, нашёлся другой объект для реализции родительской любви.
    А животные, особенно собаки ( да и кошки !) ведь очень привязываются к людям, скучают и страдают.
    И ведь у них же ещё была кошечка ? И черепашка - вроде как тоже была ?...
    Для всех них нужен постоянный , уютный дом ! и заботливая хозяйка. И ребёнку - в первую очередь , я всё-таки убеждена в этом , что неуютно малышу мотыляться за родителями по всему миру ! ((
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Anny-176; 14.01.2018 в 17:23.

Скрытый текст

Так им и надо, давно у них надо было забрать эту собаку. И пусть забирают, я только за.
    [свернуть]

Чего-то стали появляться шаржи на Джонни. Раньше такого не наблюдалось. Его нынешний образ стал источником вдохновения арт-сообщества.

Чего-то стали появляться шаржи на Джонни. Раньше такого не наблюдалось. Его нынешний образ стал источником вдохновения арт-сообщества.
    Теперь я знаю как будет выглядеть Джонатан лет в 60

людиана, ведь это же рисунок довольно хороший, не шарж... рисунок с анимацией , вот здесь полностью епископ , инста автора- https://www.instagram.com/p/Bdq9G7Zn...alexander_buie

Anny-176, рисунок хороший, не спорю, но разумеется, шарж ( не карикатура). Все же, при всем моем скепсисе, Джонни в реальности выглядит по- другому.Художник усилил некоторые черты реального облика, на что имеет безусловное творческое право.

Я просто отметила то, что раньше внешность Джонни была настолько выигрышна, что даже девиантные работы именно это подчеркивали. А теперь вот, подчеркивают другое. Времена меняются.
    Вот здесь в гугловской подборке можно кое- что посмотреть.

http://www.google.ru/search?newwindo...ih=800&dpr=1.5

Интересная тема, вообще. Вот мое одно из любимых. Моргенштерн-ни грамма шаржа.

А вот это уже шарж 151583536742221947 (2).jpg
    Последний раз редактировалось людиана; 15.01.2018 в 20:49.

Anny-176, да, замечательные шаржи, но согласись, это все формат последнего времени. Раньше-то он вдохновлял на совсем другое воплощение своего образа. Вот про это я и говорю.

людиана, шарж такой же серьёзный вид искусства , как все другие . Это как бы НЕ дразнилка. Это просто такой жанр . Шарж , карикатура это весело и интересно , и даже в подарок с удовольствием принимают - хорошие, разумеется, шаржи !. Это гротекск. Это интересно , и требует руки и мышления художника-профи.
    Тот рисунок Хедмунда - это всё-таки не шарж, это рисунок, хороший рисунок-почти мультипликация. Да, вот таким вот увидел хедмунда художник - упёртым, злым, фанатичным. Такой уж образ создал Дж. ! (не знаю, что он там задумывал создать... , и что задумывал Хёрст... От замысла до воплощения большой путь).
    Время прошло, внешность, естественно , изменилась, появились другие образы. Это нормально .

Я заметила, что в шаржах на Джонни художник делает большой акцент на Джонькины пухлые губы и это единственное что очень сильно бросается в глаза. Честно мне не приятны все эти шаржы, фу(

Новое видео по предстоящей серии "Викингов", с новыми подробностями ! - https://vk.com/club145108745

Ой!http://www.tvguide.com/news/vikings-lagertha-heahmund/

..."Я буду бороться за тебя, Лагерта. Я умру за тебя", заявляет Heahmund "...

А "химии"-то ноль!!! Этот греховодник Хеахмунд морочит даме голову? Посмотрим.
    Последний раз редактировалось людиана; 17.01.2018 в 11:39.

Интересно, где сейчас обитает наш Джонни, неужели еще в Перу.
    А "химии"-то ноль!!!
    Ты о какой "химии говоришь? Которая между актерами или персонажами?
    Последний раз редактировалось Celmeena; 17.01.2018 в 11:50.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    Ты о какой "химии говоришь? Которая между актерами или персонажами?
    Да о любой! Вот здесь она присутствовала

На сегодняшний день - ни в ролях, ни в жизни- все over...

"Вчера фанаты встретили "Викингов", которые снова собираются в Дублине для продолжения съёмок 6 сезона. / 13.01.18" - https://vk.com/alexhoeghandersen?w=wall-48046454_6747 , группа об Алексе.
    Хедмунд вроде как заявлен ведь в сезоне-6. Хотя никаких вестей о присутствии его на съёмках мы не дождались. Лаги - выкладывала фотки, и Алекс. Они , видимо , продолжили съёмки после рождественских каникул. По кр.мере Алекс. Лаги не оч много в сезоне-6.
    ..................
    Близится 9 серия , с интрижкой Лаги и Хехмунда...

Скрытый текст

СПОЙЛЕРЫ - А так же, судя по всему, на помощь племяннику придёт Ролло ! Наверное, в этой серии увидим его в первый раз.... Есть предположение, что Уббе на поле боя убъёт Хвитсерка . Кто-то да должен погибнуть, несомненно.
    Да-а-а , между Лаги и Хехом (так их на форумах называют ) - химии ноль, это точно. Зная прошлые работы Дж., особенно это чувствуешь.
    Да в короткой сцене с той прелестной англичанкой, в начале сезона . когда священник её причащал - было в сто раз больше химии , чем на протяжении всего этого диалога ! (я правда не поняла о чём он).
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Anny-176; 17.01.2018 в 17:21.

Критики тоже выпали в осадок по поводу нового любовного поворота в сюжете, но Херст говорит, что это очень занимательно http://www.tvguide.com/news/vikings-...-relationship/

Скрытый текст

..."Это (импульсивность)-действительно часть его характера," Херст продолжает, " он становится импульсивным и он бросает себя в экстремальные ситуации, , которые на самом деле угрожают его собственному благополучию. Но он не заботится. Он всегда колеблется между жизнью и смертью, что делает его отличным персонажем, конечно"...

Это он про кого? Про епископа или про самого Джонни? Похоже, что они здесь слились воедино-актер и его персонаж
    [свернуть]

И еще- надо же, среди 8 серий невразумительных телодвижений героев среди кровищи, интриг и семейной вражды ничего так не цепляло комментаторов и критиков, как вот эта последняя херстова новация- роман "Лаги" и "Хехи"! Столько комментов-только успевай читать!

http://www.premiere.fr/Series/News-S...s-consequences
    [I

Скрытый текст

]
    ..Это правда, что Lagertha не является христианской, и что он, будучи епископом, дал обет безбрачия. Но ни Heahmund, ни она, не могут не погрузиться полностью в эту историю : "Для того, Lagertha может вступить в отношения..., что это, должно быть, на этом этапе ее жизни, физическое влечение, , умственная или духовная связь. И это очевидно, что есть все это в ее отношениях с Heahmund",- говорит Кэтрин Винник. "Они имеют все, что нужно друг от друга на данном этапе их жизни. Они помогают друг другу, и эта связь будет изучена на экране."

Мы увидим, какой поворот примет эта история любви, в финале 5-го сезона "Викингов", на следующей неделе, на History...[/I]
    [свернуть]

Вот так, подцепили зрителя к последней серии полу-сезона, а потом-изнемогай в ожидании. Все в лучших традициях пиар-заманухи.

А чего никто ничего не пишет о впечатлениях от новой серии?
    Придется мне.Вот, что я скажу.

Скрытый текст

-совершенно ясно, что сценарий переписывался неоднократно и сезон монтировался-перемонтировался, потому что некоторые куски вообще не вяжутся с предыдущими, оборванные сюжетные линии , подозреваю, свидетельствуют о лихорадочной работе по "заплаткам", вшитым, чтобы втянуть в сюжет епископа.

-более или менее стройно выглядит линия саксов, видимо, потому что не подвергалась кардинальной переделке и Херст, очевидно, здесь стоял насмерть, и на Шерборн был назначен новый человек, чтобы уже в этом пространстве Хеахмунд оставил всех в покое своим присутствием. (некрасиво, правда, по отношению к реальному Хеахмунду, которого никто не увольнял, с язычницами, судя по всему, он не сношался и геройски погиб в бою за свою идею).Которую наш-то слил абсолютно.

-ну,и наконец, любовь- полный отстой. Пустые, падающие в пустоту же, слова. Вопрос-почему в сериале, где все виды плотской любви показаны без лишних заморочек и ремарок, как есть, в данном случае явлено такое удивительное целомудрие? Некоторые думают, что Джоньке жена не разрешила. Полагаю, что нет. Все там, как положено, сняли, но когда стали монтировать, то пришли в ужас от увиденного в смысле абсолютного отсутствия каких-либо эмоций и решили вообще это убрать.
    [свернуть]

Что в сухом остатке? Плохо, очень плохо! Плохо, что приличный проект так бездарно на пятом сезоне явил такое "лимпопо". Я не знаю, как это все возможно выправить на второй половине. Первая-то зарублена совершенно. И отдельная тема по JRM-такого позора лично я все-таки не ожидала. Даже со всеми его "творческими изысками" последнего времени, все же теплилась надежда, что здесь он сконцентрируется и остатки таланта, и профессионального достоинства не дадут так низко пасть. Ни черта!

И по большому-то счету, все понятно. Скажу опять-невозможно годами жить в изоляции, в обстановке и в окружении людей, абсолютно далеких не только от высоких творческих идеалов, но и от элементарных понятий, принятых в приличном обществе, не отказывая себе в определенных губительных пристрастиях- и в результате явить нечто поразительное и грандиозное в смысле искусства! Да, были Модильяни и Ван Гог, но они хотя бы злоупотребляли в одиночку и самовыражались опосредованно в своих живописных работах.

А вот показать непосредственно окружающим свою богатую, наполненную высокими смыслами натуру, когда это духовное богатство и смыслы из тебя выжаты напрочь- абсолютно нереально!
    Последний раз редактировалось людиана; 18.01.2018 в 22:34.

Скрытый текст

Лаги - таки сделали Прекрасной Дамой... Ну какая же дама не хочет хоть раз в жизни побывать Прекрасной ! ))) Кровавую язычницу, развязавшую войну меж братьями !... А Хех - трижды клятвопреступник - веры, короны и собственного слова !
    Люди остались в "лёгком" недоумении от любовной сцены Хеха и Лаги : и ЭТО - любовники ?! )))
    [свернуть]

По большому счету сериал ( как это не парадоксально) испортил Джонатан. Сам Джонни и его герой. В итоге и получилась такая вот белеберда.
    Да и сценарий слабоватый. Глупые диалоги героев и такие же не поддающиеся никакой логики действия героев. Если такое творится в 5м сезоне, мне страшно представить какой хаос будет в сезоне 6м.
    Последний раз редактировалось Celmeena; 19.01.2018 в 11:10.

Ну, вот рейтинги-

Сохраненное изображение 2018-1-19_10-0-58.75.jpg Общее падение, но что характерно-падение в целевой группе зрителей до 50-то лет, но общее количество их даже чуть повысилось. По всей вероятности, отхлынули любители потасовок и кровищи, но прильнули другие (дамы преклонного возраста, например) в расчете на "любофф" и, удивительное дело, в сети много восторженных комментов по этой части. Подозреваю, что контингент подзабыл, как это должно на самом деле выглядеть...

И еще- Кетрин Уинник вчера в своем инстаграме задала прямой вопрос:" как вам серия?"
    https://www.instagram.com/p/BeG0nv_HkFi/
    Откликов много, восхищение непосредственно ею, разочарование кое у кого, иногда скабрезности, но даже имени JRM никто не упоминает пока. Похоже, что записные викингоманы его просто игнорируют вообще, как случайно затесавшегося в ряды знакомых и любимых героев субъекта.
    Последний раз редактировалось людиана; 19.01.2018 в 13:08.

Метки этой темы

Ваши права