Страница 677 из 677 ПерваяПервая ... 177577627667675676677
Показано с 16,901 по 16,906 из 16906

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для Celmeena

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Я конечно не ожидала что меня Джонатан этой ролью настолько разочарует((( Ох беда, беда.

Коренной житель Аватар для Anny-176

" а что говорить, когда не о чем говорить ?"... Отличный сериал, который я смотрела с огромным удовольствием (с самого 1-го сезона) - испортился . Несмотря на то, что некоторые актёры постарались, и выдали класс. Я говорю конкретно: об Иваре, о Флоки, об Этельвульфе , король Норвегии. Несмотря на дыры в сценарии...
    Ну а герой нашего романа, как видно (почитав сценарий ?, или видя какую-либо чехарду на съёмках?, или в материале? ) - не посчитал нужным выложиться. Отработал честно гонорар, ну, по крайней мере - отработал. Без особого, правда, вдохновения, чаще всего - отыгравши на собственных отработанных штампах (которые , особенно давним поклонникам творчества, известны от и до...) , в иных местах - откровенно лажая. Кто его знает почему ? настроения не было ? жена беременная работать не давала ? надоело всё - и вдохновение не приходило ? А неизвестно !

Мне грустно, что хороший сериал скатился до такого вот уровня. Я ожидала, что с уходом Рагнара начнётся трудное время, но не настолько . всё-таки меня обнадёживал вполне харизматичный Ивар, и ряд других цельных, отличных персонажей... Но с каждой серией, увы, всё ухудшается ((. Особенно слаба линия Хехмунда , и особенно неудачна любовная интрижка Хеха с Лагги. Такое моё мнение.
    Я, кстати, совершенно не поняла - почему не показали эротической сцены меж ними, а предпочли крайне попсово и избито затушить свечи ? Уж чего там стесняться-то ? Или какая-то ещё была, - тайная - причина ? ))))... Лаги вполне спортивная, подтянутая женщина, ей не стыдно ничем блеснуть. И, мне кажется, она была бы не против красивой эротики.
    Хотя, в принципе, вся эта сцена - бред. Начиная ... со многого. о чём мне писать просто лень )))
    Тут вот неплохо девчонки поразбирали разные ляпы - https://vk.com/topic-145108745_35283309?offset=280 , кто ещё не смотрел - лучше не читать. Спойлеры.
    Последний раз редактировалось Anny-176; 19.01.2018 в 19:00.

Коренной житель Аватар для людиана

Обычно критики стараются не давать оценок проектам, показ которых еще не завершен. Ну, типа, вдруг "вырулит" внезапно и останешься в дураках. Но, видимо, в данном случае, все настолько очевидно и печально, что некоторые из них, отбросив терпеливость и этические заморочки, все же предпочитают выразить отношение.

Статья http://www.denofgeek.com/uk/tv/vikin...a-simple-story имеет подзаголовок "Викинги", 5 сезон продолжает бороться, чтобы дожить до своего предыдущего уровневого максимума "

Характерно, что в отличие от многих других, этот автор все-таки интересуется JRM и начинает прямо с него.

Скрытый текст

...Несколько лет назад я просмотрел последний телевизионный сериал Джонатана Рис Мейерса «Дракула» , устало пробираясь сквозь то, что в конечном итоге стало напрасным усилием от начала до конца. То, что стало ясно для меня во время шоу с десятью эпизодами , состояло в том, что кто-то сделал очевидное наблюдение, что Мейерс родился, чтобы сыграть вампира. Его андрогинные и темные взгляды, сочетающиеся с его низким голосом, призваны создать такую соблазнительную жуткую фигуру, которую мы ассоциируем с данными этой тематики...Майерс хорошо играет вампира со всеми соответствующими признаками, но ему не удалось вытянуть шоу в одиночку . И примерно на половине просмотра я начал сомневаться в том, что его выступление не было просто проходимым для актера, который обычно способен на действительно отличную работу - он, очевидно, сам осознал, что это потерянное дело, и дал ему столько, сколько счел нужным...
    [свернуть]

У меня тогда было точно такое же ощущение, что сценаристы, перенеся тему в викторианский Лондон и пренебрегая чисто вампирскими (очень значимыми для любителей этой тематики) эффектами, просчитались-народ не пошел и пришлось проект отменить. Не знаю, прав-ли автор, утверждая, что JRM понял это еще на площадке и перестал выкладываться максимально. Но, с чем я готова согласиться точно-качество игры уже там было явно ниже того уровня, который все привыкли ждать от этого актера.

Теперь непосредственно к "Викингам". Много справедливого пишет автор (того, что и нами замечено) и про оборванность сюжета и логические ляпы-почитайте целиком статью. А мы сосредоточимся на той ее части, которая говорит, собственно, о Лагерте и Хеахмунде.

Скрытый текст

..Но самое страшное оскорбительное отношение к нашим персонажам и их историям происходит, когда мы возвращаемся к епископу Хехмунду и Лагерте. Соединение их двоих вместе имеет некоторый интересный потенциал. Они сильные актеры и наблюдение за тем, как они играют друг с другом, найдя общую почву, может быть восхитительной забавой. Но такое было бы чем-то приятным, если бы не спешка . Не то, что я возражаю против идеи, что Лагерта, не чувствует потребности в большой эмоциональной прелюдии. Она не очень смущается , когда речь заходит о приобретении "спального места"... . Но импровизация, непрямая игра друг с другом, недосказанность («Я не знаю, почему я спасла тебя». «Я буду сражаться за тебя, Лагерта. Я умру за тебя». О, пожалуйста ...) сделало бы более интересным зрелище ...

Но, снова скомкав весь этот процесс всего за три минуты экранного времени, весь потенциал потерян, и вместо этого нам дают банальные разговорные заполнители там, где должны были быть полноценные эпизоды. К тому времени, когда мы доберемся до «Я знаю тебя всю свою жизнь» и «Ты действительно хочешь снова согреться?», трудно не усмехаться над тем, насколько смешны эти строки для этих персонажей. Было бы замечательно, если бы у нас сложилось впечатление, что они оба зная, , что они являются естественными противниками, не могут устоять перед искушением (и давайте посмотрим правде в глаза, Винник и Майерс хорошо подобраны с точки зрения желания).

Было бы хорошо, если бы было ясно, что весь этот "танец" идет чуть ниже этого хриплого голоса. Это было бы совершенно по своему характеру. И есть хороший писатель Херст который доказал в "Тюдорах", что можно подобное снять даже в трехминутном эпизоде . Но в их ключевой сцене нет ничего общего, чтобы предположить, что он считает это достойным своего времени. ..
    [свернуть]

Совершенно согласна-не интересен Херсту этот епископ, не нужен, выбивается из общей идеи, поэтому и роль его так убого выглядит.

Коренной житель Аватар для Anny-176

людиана, все эти диалоги и розыгрыши , любовные, Хеха и Лагги - настолько лажа ! что профессионалу слушать и смотреть противно, а обывателю скучно !
    Разбирать подробно - почему лажа - просто лень. Люди так не говорят. В средневековье - особенно. И епископы тем более. Ну а по-поводу "игры" - я вообще молчу ! Автор обзора сильно польстил Лаги и Хеху.
    Не говорят о Хехе люди потому что во-первых - фаны Лаги, а во-вторых - ничего особо запоминающегося и особо-яркого Хех за весь сезон не выдал. Кроме пары моментов, которые буквально по пальцам сосчитать : мучения на корабле и в плену, да разговор с Иваром о луне. И всё. Ну, валяли в грязи его много - по словам!, прославленного и сильного воина! К тому же, как я писала, он трижды изменник - вере, короне и своему слову. Как ни крути - Хехмунд второстепенный персонаж ! И когда его начинают насильственно вытягивать на первый план , лить воду в экранном времени в его персе , и т.п. - это смотрится глупо, неестественно. Я не знаю, зачем это сделали.
    Сценаристы, как это у нас говорят - (в образе священника) - начали за здравие , кончили за упокой. Это говорит о том, что в мозгах у них, об этом Хехе, был раздрай. Да и не только о нём, обо всём сезоне вообще.

Но ДжРМ на этом сериале прилично заработал.
    Ему вообще уже можно не утруждать себя работой ! На отличную жизнь, и даже на катание с семьёй по всему миру, и на всякие побрякушки для амбиций жены - хватит . Остальное, мне кажется, его уже не интересует . Имеется ввиду - какое-то творчество, вообще - кино, и всё такое.
    Забудьте вы уже о том, что он мог выдать 7-10 лет назад То есть это обязательно стоит помнить - как то, что было.
    Надежды на "Асперна", и "12-го" у меня уже очень малы. Тем более - на прорыв в этих картинах. Хотя я буду очень рада, если это будет не так .
    ..................................

Листала недавно Джека Лондона (это к слову ), такая - длинная цитата ) , отрывок- описание , о нравах : "Жители острова Мак-Гилл - простой, бесхитростный народ. Я думаю, во всём мире вы не найдёте таких трудолюбивых, степенных и бережливых людей (...) Сами они считают себя ирландцами, с гордостью говорят о Северной Ирландии (...). Жители Мак-Гилла преданы старым обычаям, общественное мнение здесь - закон, священники пользуются большим влиянием. В наше время мало найдётся мест, где так почитают родителей и слушаются их. (...)
    Молодые люди отправляются в плавание, и разгульная жизнь портов даёт им возможность "перебеситься", нов промежутках между рейсами они , возвратившись домой, ведут прежний, строго нравственный образ жизни (...).
    Сколько бы женщин ни знавали во всех концах света эти сыновья-моряки, они из мудрой осторожности никогда не привозят себе оттуда жён. Единственным исключением на всём острове был школьный учитель, он провинился в том, что взял себе жену с другого берега залива, за полмили от родной деревни. Ему этого не простили, и он до конца дней своих так и оставался у всех в немилости.(...) обычно все моряки кончали тем, что женились на местных девушках, обзаводились семьёй и являли собой образец всех тех добродетелей, которыми гордился остров ." ( Джек Лондон , "Сэмюэл"). Сам рассказ тоже отличный !, отрывок - просто описание нравов. Впрочем и всё дальнейшее тоже говорит о нравах , о характере. Можно даже сказать - национальном.... Как показывает жизнь - меняется антураж, бытовая техника, условия жизни... и т п - а нравы мало меняются

Скрытый текст

И ещё один отрывок, тоже из Джека Лондона :
    "-Ещё не поздно, старик... Клянусь богом, жаль, что я такой трус ! (...) Я мог бы подтянуться и жить по-другому ещё много лет... Остаться здесь - это самоубийство ! Но взгляните на меня : я старик, а ведь мне всего сорок семь лет. Беда в том, - он поднял свой стакан и посмотрел на него, - беда в том, что такое самоубийство не требует мужества. Я избаловался. (...)
    Привычным движением он снова поднёс к губам стакан. Затем внезапно в порыве гнева сделал движение, как бы желая швырнуть его на пол. Но гнев сменился нерешительностью, затем раздумьем. Стакан опять поднялся и замер у губ.
    (...) И мы посмотрели на его седеющие усы, на плешивую голову, мешки под глазами и отвислые щёки, двойной подбородок, на всю эту картину разрушения когда-то сильного и крепкого мужчины, который устал, выдохся, разжирел от слишком лёгкой и слишком сытой жизни." (Джек Лондон )
    Этот сборник рассказов Лондона называется "Любовь к жизни". Мне теперь пришло в голову - почему. Дискуссия-то в каждом произведении - об этом. В данном случае - картина потери любви к жизни.

А не любовь к жизни начинается ведь с малого, с малых небрежностей и безразличий - небрежность во внешнем облике, небрежность в личной жизни, - ещё не так видимые и заметные всем , и затем уже - небрежность и попустительство к этой небрежности в работе. Что становится видно уже всем , явно. Особенно коллегам по работе (хотя, может быть, не все говорят об этом, а кто-то (из ирландцев,из кровной так сказать солидарности - всё ещё) - защищает.
    Величайшее зло нашего мира - скука !
    [свернуть]

"Популярность лишь поначалу кажется судьбой, потом нередко это ирония судьбы, которую до поры до времени поддерживают печать, радио, телевидение и горячность особенно преданных почитателей." ( Андрей Миронов )

Отрывок обзорного перевода , из указанной выше статьи-обзора 9 серии, про Хехмунда и Лагерту - "Новые сюжеты по мнению автора лишь бледная тень предыдущих. Далее автор пишет о линии Лагерта-Хехмунд. Он пишет, что их диалоги
    скучные, а фанатизм епископа и его тяга к женщинам загнаны в тесные рамки вот именно такого диалога, и говорит он все это унылым
    голосом Бэтмэна. Сценарий Херста по мнению автора в этом месте просто катасрофа, как в плане сексуальных притязаний Хехмунда, так и в плане излагаемой там философии, которая на уровне пародии на прежние подобные мотивы в сериале (...). Далее он пишет, что, если Хехмунд задумывался новым Ательстаном, то это все загублено таким сценарием и режиссурой, и, если Лагерта не знает, зачем она подобрала епископа, то и зритель тоже этого не знает (...) " ( читать далее перевод (в комментариях - https://vk.com/mediaevalandvikings?w...745_1900%2Fall )
    Последний раз редактировалось Anny-176; Вчера в 13:53.

Коренной житель Аватар для людиана

Меня-то, вообще, упомянутая мною статья Лауры Эйкерс о проблемах 9-ой серии (не путать со статьей Денниса Перкинса на ту же тему, которую упомянула Anny) привлекла тем, что в отличие от многих других авторов, эта обозревательница хорошо помнит былого Джонни и его былые качества.

Поэтому-то она и недоумевает, почему нынешний сценарий не дал никакой возможности этим качествам как-то проявиться. Это другой вопрос-проявилось бы что-то при наличии соответствующих условий или нет. У других обозревателей такой вопрос даже не возникает-там JRM вообще рассматривается как некий залетный элемент, в большой степени случайный.

Но, видимо, есть еще кое-кто, кроме стойких поклонников, кто еще не окончательно списал этого актера. Весьма возможно, что эти немногие тоже задаются причинами его творческого краха. Менее всего, на мой взгляд, эти причины кроются в ирландском характере. Множество ирландцев живут и процветают, заполняя мировые экраны. Один Киллиан Мерфи чего стоит! А Брендон Глисон, а Джейми Дорнан?

И в который раз уже размышляя о причинах полного перерождения личности, смене приоритетов, снижения духовных запросов, полного отсутствия хоть какой-то профессиональной стратегии, а также наличия странных жизненных установок и предпочтений- ясного ответа не находится. Потому что не хочется все сводить к банальной ситуации стремления любой ценой подзаработать. Прежде всего, потому что это совершенно бесперспективно-при таком нынешнем раскладе скоро его гонорары будут стремиться к отрицательным величинам и это еще при условии, что будет работа, за которую будут чего-то платить.

Хотя, тот наработанный и так бездарно растрачиваемый нынче творческий капитал, все еще по инерции не дает предать окончательному забвению былой талант. В начале марта в Манчестере состоится Международный кинофестиваль,http://www.maniff.com/ спецификой которого является не только показ премьер, но и тех фильмов, которые не шли широким экраном, но представляют собой творческое явление.

JRM заявлен среди многих звезд как актер, фильмы которого не забыты и постоянно появляются на фестивалях в рамках тех или иных тематических показов. Думаю, что там будет показан и "Дамаскус" в качестве последнего фильма Дж. Херта, что будет отдельно отмечаться.

Прибудет-ли лично JRM на мероприятие? Надо бы, но если опять традиционно со всем своим семейством на потеху и недоумение окружающим, то уж лучше не стоит, хотя любое присутствие на творческом мероприятии для актера только в плюс. Но в нашем-то случае этот плюс как-то по факту постоянно оборачивается чем-то совсем противоположным. Так что, уже и не знаешь, как лучше...

Пока новичок

Про остров Мак- Гилл написано хорошо- одна проблема- скорее всего практиковались межродственные связи кузен, кузина и еже с ними) . Вследствие- вырождение. Нужна новая кровь- учитель хоть что- то соображал. Скорее всего этот остров чухня типа Плетенного Человека. О ДРЗ в будущем нужно разделять как актера и человека. Списывать никогда не нужно ( у О' Тулла были схожие проблемы( хотя я лично это проблемой не считаю) . Одна из его ошибок это уход его главного менеджера( агентства) . Хотя как человек с появлением сына определенно появятся изменения. На редкость много у него получилось сделать до так называемого " кризиса" среднего возраста. Стопудово еще будут значимые роли( вопрос через год, пять лет) . Главное для него сейчас развиваться как человеку. Дамаск пойдет думаю в " старую копилку " добротных ролей, типа Парижа. Насчет Киллиана по сравнению с Рейсом и Началом увидев его в В сердце моря сначала не узнал- изменения такие же( хотя по роли и был гримм нехилый) . Так что там с Лагертой и Хедмудом? Какие думаете перспективы( Лагерта верит ему или нет? ) . Скорей бы Дамаск бы глянуть.

Метки этой темы

Ваши права