Страница 703 из 703 ПерваяПервая ... 203603653693701702703
Показано с 17,551 по 17,564 из 17564

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для Anny-176

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Хотя совершенно нет свободного времени - я посмотрела ! Фильм хороший ! Страшный, с жутким натурализмом !, но хороший.
    Писать подробно о впечатлениях , вот точно, нет времени ! Я только заметила, какой Джонатан стал худой. И это не грим, это нынче по жизни... Его Штагге злодей... прямолинейный такой злодей... Но отыграл Дж. хорошо )). И, да, нужно было войти в ледяную воду без водолазного костюма. Дж. по-прежнему на высоте - когда хочет )).

Но во внешности Дж конечно сильно изменился со времени "Тюдоров". Внешность по-прежнему очень классная, фактурная, но по-другому, в другом ключе.

Людиана, ты слишком много требуешь от МЛ - чтобы она ещё думала о Родине, и о каких-то высоких, тем более патриотических вещах ! Ведь давно ясно, это "дерево без корней", человек мира в худшем его проявлении. У неё , по сути, нет национальности, да и она стыдится своего происхождения (судя по всему), своих корней. Здесь никогда не будет гражданской позиции. Не тот духовный и интеллектуальный уровень. Но в наличии (при всех потугах на что-то модное , мнимо-свободное ) - простая и скучная обывательщина.
    Самое печальное здесь то, что Дж. становится таким же. Узкий мирок пошлости, себялюбия и беспрерывного себяжаления... По большому-то счёту... Особенно больно и неприятно мне (и , думаю, не только мне) , что он позабыл Ирландию. Увы, он тоже становится "деревом без корней". Как оказалось, зависимый от окружения человек ! Человек , увы, без , чёткого стежня. Или же этот стержень был когда-то, а нынче расшатался пагубной привычкой... Такое тоже может быть. Я это вполне допускаю.

Коренной житель Аватар для людиана

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    чтобы она ещё думала о Родине, и о каких-то высоких, тем более патриотических вещах
    Я и близко не имела в виду какой-то там патриотизм, а просто должную реакцию человека, переехавшего в цивилизованный мир, на жуткие традиции, бытующие в стране ее происхождения.На лице-то она признаки происхождения носит и родину бывшую с удовольствием посещает, Похоже, что цивилизованные нормы бытия ее коснулись лишь в части стремления улучшить условия бывшей убогой жизни, а сознание осталось на уровне обитателей специфических вьетнамских широт. И культурологические, гуманитарные, общечеловеческие аспекты цивилизации ее напрочь не коснулись.

Кто там скучал по замолчавшему ресурсу? Извольте-идя навстречу множеству топчущихся у порога желающих, новая порция эклектического бреда. Среди прочего-опять картинки досуга семьи. Экстремальные забавы с ребенком. J ( именно "J")-так теперь он постоянно обозначается в контексте, тут же в сторонке с полным ртом конфет-так смешно!

Никаких признаков более интеллектуального времяпрепровождения нет и в помине, как всегда.

Внешность по-прежнему очень классная, фактурная,
    Фактурная, да. Боюсь, что с этой "фактурой" его и будут эксплуатировать исключительно в ролях всяких уродов и монстров-чем дальше, тем страшнее. Доберется и до деклассированных элементов. Музыкальные данные, глубокий психологизм, магнетическое воздействие образа на зрителя- все побоку. Закончено и забудьте.

Коренной житель Аватар для Celmeena

Посмотрела я фильм "12 человек" полностью. А фильм то оказался интересный. С первых минут сюжет держал в напряжении. Я переживала за главного героя. И мне было жалко актера, ему бедному пришлось не легко на съемочной площадке, изрядно повалялся в снегу. Что же касается Джонатана, все же эта роль лучше, чем роль Хендмунда.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    Что же касается Джонатана, все же эта роль лучше, чем роль Хендмунда.
    это да. Над актёром в главной роли - поиздевались ! Аж мурашки ! Говорю - натурализм.

"Фактурная, да. Боюсь, что с этой "фактурой" его и будут эксплуатировать исключительно в ролях всяких уродов и монстров-чем дальше, тем страшнее. Доберется и до деклассированных элементов". Так он уже играл таких , деклассированных ))

Аж мурашки ! Говорю - натурализм.
    В одном неприятном моменте даже пришлось отвернуться от экрана, потому что жутко неприятно было на это смотреть(

Celmeena, да-да . И даже не в одном. В основном, там где главный герой. Но и на садизм Штагге - тоже.
    Я вот не знаю - минус ли это, или плюс картины.
    Последний раз редактировалось Anny-176; Вчера в 21:02.

Так он уже играл таких , деклассированных ))
    Это что ты имеешь в виду?

людиана, ну были же у него фильмы, где он играл всяких изгоев. это ему часто предлагают. и ещё психов. всяких монстров - много в фильмографии. "Убежище" там, и т.д. , из других,ранних.
    поэтому и фильм Лясса - не удивительно, опять же про психа из больницы.
    Штагге в фильме Цварта тоже не вполне нормален. По кр. мере ДжРМ играет его весьма психованным. И я не увидела в Штагге особой психологичности. Как я писала - прямолинейный, даже зацикленный такой фашист. Можно ли и нужно ли было найти в Штагге хоть одну , хоть намёк на положительную черту , чтобы персонаж выглядел живее ? Не знаю. Возможно, да... Хотя - не знаю... Меня от самого слова "фашист" воротит, и не хотелось бы искать в нём ничего положительного. Но это не правильный подход к персонажу. Ведь тоже - люди. Воевали. Умирали. Штагге, к тому же, тоже норвежец. Не совсем же инородный элемент в той среде , как был бы какой-нибудь немец ! тут можно было бы развить , показать что-нибудь в характере... Но в фильме Штагге выглядит инородным элементом. Чуть ли не инопланетным. Ну да ладно .
    Не самая сногсшибательная роль ДжРМ, но хорошая.

"Дети Хуанг Ши" и прекрасный мистер Хогг - едва ли не единственная полностью положительная и не психованная роль. Один из самых любимых моих фильмов вообще (не только в фильмографии ДжРМ ). Но - редкое исключение среди фильмов ДжРМ ! С того времени и сама внешность Дж. сильно изменилась. Он уже не подошёл бы сейчас на роль молодого, в чём-то неопытного журналиста. Тогда внешние данные играли на него для этой роли.

Так уж видят его режиссёры, в таких фильмах.
    ......................

Кстати говоря, об инсте супруги. Я по её инфе не скучала )), как писала выше, всё равно ничего особо интересного нет. Ну ребёнок. И в других местах можно увидеть. Мне интересно, но я не умиляюсь. Ребёнок, как ребёнок, здоровенький, хороший - слава Богу, как говорится, дай Бог ему расти и развиваться благополучно. Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг детей знаменитостей. Ведь это ещё неоформившийся малыш, каких много по всему миру. Ему ещё расти и развиваться, и становиться личностью. Хоть раз в несколько месяцев , хоть раз в год, а хоть бы и вообще прикрыла свою лавочку МЛ - мне как-то всё равно. Я туда не ходок, не комментирую, не читаю, не подписана. В основном, "я глупостей не чтец", тем более что ведь даже и не образцовых . Я заметила, что МЛ то непомерно заигрывает со своими подписчиками, то обливает их г**. Импульсивна, как правильно писала где-то Людиана , мозги особо не утруждает . Люди приходят к ней в инсту за какой-никакой худо-бедной информацией о ДжРМ , конечно же. Но я уже бросила это занятие. Инфы - крупицы. А глупости всякой - море. Слава богу, находятся люди, кто и здесь, у нас следит за её инстой , находит в себе силы (я не говорю сейчас об известных нам отдельных личностях, популяризаторах её инсты , там не адекват . Какова хозяйка, таковы и её фанатки ).
    ...........................

Хочу посмотреть Генри Кэвилла в "Миссии...", с его усищами, наделавшими столько шума . Генрич замечательно раскачался - и подсушился одновременно. Тренеровки единоборствами пошли на пользу. Он стал более пластичный, не смотрится просто красивым шкафиком )) Сыграл с Томом Крузом, так же как когда-то Дж. Дал интервью (интересное) о работе в "Миссии..." - https://vk.com/henrycavill?w=page-19261056_55792038 , перевод. Усищи его эти , смешнючие ). Я, кстати, тоже подумала, что если бы не отрастил - могло бы ветром сдуть, как у того бандита в "Бриллиантовой руке" )).
    Похоже, Генрич находит своё амплуа в боевиках. Активно развивает себя, в спорте том числе. И юмор его, это конечно нечто )) .
    Фигура именно Генри-Супермена - попала в музей восковых фигур мадам Тюссо https://vk.com/henrycavill?w=wall-19261056_69090 .
    Последний раз редактировалось Anny-176; Сегодня в 08:58.

у были же у него фильмы, где он играл всяких изгоев. это ему часто предлагают. и ещё психов. всяких монстров - много в фильмографии. "Убежище" там, и т.д. , из других,ранних.
    Да, как ты правильно заметила, психанутых героев в его фильмографии предостаточно ( самый для меня отвратительный-это Хирон из фильма "Титус" или например тот же Стирпайк, тоже психанутый Алан из "Третий лишний", в почти каждой роли его герои подвержены этому психозу и неуравновешенности)
    Штагге в фильме Цварта тоже не вполне нормален.
    В принципе привычный для Дж. образ злодея. Ничего особенного, нужно всего лишь было ходить с угрюмым видом, говорить полушепотом, ну и повысить голос один разок. Роль на самом деле то несложная.
    ........................
    Я, кстати, тоже подумала, что если бы не отрастил - могло бы ветром сдуть, как у того бандита в "Бриллиантовой руке"
    "У вас ус отклеился"
    Последний раз редактировалось Celmeena; Сегодня в 08:48.

Celmeena, да злодеев проще играть. И, как я уже писала, Дж. сыграл его довольно прямолинейно, без лишних заморочек характером. Говорю, ассоциация со злом из космоса, свалившимся на бедных норвежцев )). Этакий Чужой внутри Курта Штагге ))).
    ..................................
    да-да, по поводу усов, именно эту сцену и эту фразу я имела ввиду ))) Там (в трейлере) Генрич по всяким погоням, ну и т.д. Ус бы точно - отклеился !)))

Вот собственно как развлекается эта парочка. А вы тут еще о каких то музеях и театрах толкуете.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    психанутых героев в его фильмографии предостаточно
    "Психанутый"-это очень всеобъемлющая характеристика. В "Убежище", конечно, психанутый, но как великолепно выражен этот образ! Два, в сущности, образа! А Стирпайк? Тоже в какой-то степени психанутый, но глаз не оторвать от игры. И уж совсем неадекват-парень из "Титуса"? А какое впечатление! Да, Джонни давно признавал, что в его художественной сущности есть что-то такое темное, что сразу берется на вооружение режиссерами, но ведь это качество не исключает воплощения сильных и запоминающихся характеров. Что мы и наблюдали в течение долгого времени.

Говоря о деклассированных элементах, образы которых могут впоследствии воплощаться чисто по внешним признакам актера, я имела в виду просто , извините, бомжей и алкашей. Там особо затейливой интерпретации и игры и не требуется-все на лице написано.

Кто-то топчет красные дорожки на различных мероприятиях, а кто-то пребывает в Гималаях, принимая детокс-ванны из гималайской соли. И этот внезапный поиск очередной Шамбалы обернут в череду несвязных бредовых иллюстраций-поди, разберись, особенно в последнем стилизованном коллаже, изображающем обнаженную даму в дороге, сильно смахивающую на МЛ.

Celmeena, чуть дополню тебя.

Вот снимок, вот сущность, вот ироническая усмешка-да, я такой нынче. Вот мой сын в непременных обязательных темных очках ( чего я совершенно не замечаю), вот моя супруга, в очередной, но неизменно дурацкой шапке и с приклеенной улыбкой. Вот моя нынешняя реальность, а вы- воспринимайте, как хотите-меня не колышет...

А я тут чего-то насчет рефлексии по поводу постоянного массового убийства и последующего традиционного поедания давно прирученных и сакрализованных человеком домашних животных в известной южно-азиатской стране. Я чего-то о цивилизованности какой-то, а этих людей постоянно тянет в места, где цивилизация еще далека от нормы. Там, видимо, в отличие от мест скопления продвинутой и цивилизованной публики, им абсолютно комфортно.

Мне интересно, но я не умиляюсь. Ребёнок, как ребёнок, здоровенький, хороший
    Вот я тоже не умиляюсь. И все эти комменты типо ой, какой хорошенький меня даже раздражают. Если ребенок звезды, то что умиление обязательно? Ребенок как ребенок, обыкновенный, как и все дети.

Метки этой темы

Ваши права