Страница 703 из 703 ПерваяПервая ... 203603653693701702703
Показано с 17,551 по 17,567 из 17567

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для Anny-176

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Хотя совершенно нет свободного времени - я посмотрела ! Фильм хороший ! Страшный, с жутким натурализмом !, но хороший.
    Писать подробно о впечатлениях , вот точно, нет времени ! Я только заметила, какой Джонатан стал худой. И это не грим, это нынче по жизни... Его Штагге злодей... прямолинейный такой злодей... Но отыграл Дж. хорошо )). И, да, нужно было войти в ледяную воду без водолазного костюма. Дж. по-прежнему на высоте - когда хочет )).

Но во внешности Дж конечно сильно изменился со времени "Тюдоров". Внешность по-прежнему очень классная, фактурная, но по-другому, в другом ключе.

Людиана, ты слишком много требуешь от МЛ - чтобы она ещё думала о Родине, и о каких-то высоких, тем более патриотических вещах ! Ведь давно ясно, это "дерево без корней", человек мира в худшем его проявлении. У неё , по сути, нет национальности, да и она стыдится своего происхождения (судя по всему), своих корней. Здесь никогда не будет гражданской позиции. Не тот духовный и интеллектуальный уровень. Но в наличии (при всех потугах на что-то модное , мнимо-свободное ) - простая и скучная обывательщина.
    Самое печальное здесь то, что Дж. становится таким же. Узкий мирок пошлости, себялюбия и беспрерывного себяжаления... По большому-то счёту... Особенно больно и неприятно мне (и , думаю, не только мне) , что он позабыл Ирландию. Увы, он тоже становится "деревом без корней". Как оказалось, зависимый от окружения человек ! Человек , увы, без , чёткого стежня. Или же этот стержень был когда-то, а нынче расшатался пагубной привычкой... Такое тоже может быть. Я это вполне допускаю.

Коренной житель Аватар для людиана

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    чтобы она ещё думала о Родине, и о каких-то высоких, тем более патриотических вещах
    Я и близко не имела в виду какой-то там патриотизм, а просто должную реакцию человека, переехавшего в цивилизованный мир, на жуткие традиции, бытующие в стране ее происхождения.На лице-то она признаки происхождения носит и родину бывшую с удовольствием посещает, Похоже, что цивилизованные нормы бытия ее коснулись лишь в части стремления улучшить условия бывшей убогой жизни, а сознание осталось на уровне обитателей специфических вьетнамских широт. И культурологические, гуманитарные, общечеловеческие аспекты цивилизации ее напрочь не коснулись.

Кто там скучал по замолчавшему ресурсу? Извольте-идя навстречу множеству топчущихся у порога желающих, новая порция эклектического бреда. Среди прочего-опять картинки досуга семьи. Экстремальные забавы с ребенком. J ( именно "J")-так теперь он постоянно обозначается в контексте, тут же в сторонке с полным ртом конфет-так смешно!

Никаких признаков более интеллектуального времяпрепровождения нет и в помине, как всегда.

Внешность по-прежнему очень классная, фактурная,
    Фактурная, да. Боюсь, что с этой "фактурой" его и будут эксплуатировать исключительно в ролях всяких уродов и монстров-чем дальше, тем страшнее. Доберется и до деклассированных элементов. Музыкальные данные, глубокий психологизм, магнетическое воздействие образа на зрителя- все побоку. Закончено и забудьте.

Коренной житель Аватар для Celmeena

Посмотрела я фильм "12 человек" полностью. А фильм то оказался интересный. С первых минут сюжет держал в напряжении. Я переживала за главного героя. И мне было жалко актера, ему бедному пришлось не легко на съемочной площадке, изрядно повалялся в снегу. Что же касается Джонатана, все же эта роль лучше, чем роль Хендмунда.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    Что же касается Джонатана, все же эта роль лучше, чем роль Хендмунда.
    это да. Над актёром в главной роли - поиздевались ! Аж мурашки ! Говорю - натурализм.

"Фактурная, да. Боюсь, что с этой "фактурой" его и будут эксплуатировать исключительно в ролях всяких уродов и монстров-чем дальше, тем страшнее. Доберется и до деклассированных элементов". Так он уже играл таких , деклассированных ))

Аж мурашки ! Говорю - натурализм.
    В одном неприятном моменте даже пришлось отвернуться от экрана, потому что жутко неприятно было на это смотреть(

Celmeena, да-да . И даже не в одном. В основном, там где главный герой. Но и на садизм Штагге - тоже.
    Я вот не знаю - минус ли это, или плюс картины.
    Последний раз редактировалось Anny-176; 23.05.2018 в 21:02.

Так он уже играл таких , деклассированных ))
    Это что ты имеешь в виду?

людиана, ну были же у него фильмы, где он играл всяких изгоев. это ему часто предлагают. и ещё психов. всяких монстров - много в фильмографии. "Убежище" там, и т.д. , из других,ранних.
    поэтому и фильм Лясса - не удивительно, опять же про психа из больницы.
    Штагге в фильме Цварта тоже не вполне нормален. По кр. мере ДжРМ играет его весьма психованным. И я не увидела в Штагге особой психологичности. Как я писала - прямолинейный, даже зацикленный такой фашист. Можно ли и нужно ли было найти в Штагге хоть одну , хоть намёк на положительную черту , чтобы персонаж выглядел живее ? Не знаю. Возможно, да... Хотя - не знаю... Меня от самого слова "фашист" воротит, и не хотелось бы искать в нём ничего положительного. Но это не правильный подход к персонажу. Ведь тоже - люди. Воевали. Умирали. Штагге, к тому же, тоже норвежец. Не совсем же инородный элемент в той среде , как был бы какой-нибудь немец ! тут можно было бы развить , показать что-нибудь в характере... Но в фильме Штагге выглядит инородным элементом. Чуть ли не инопланетным. Ну да ладно .
    Не самая сногсшибательная роль ДжРМ, но хорошая.

"Дети Хуанг Ши" и прекрасный мистер Хогг - едва ли не единственная полностью положительная и не психованная роль. Один из самых любимых моих фильмов вообще (не только в фильмографии ДжРМ ). Но - редкое исключение среди фильмов ДжРМ ! С того времени и сама внешность Дж. сильно изменилась. Он уже не подошёл бы сейчас на роль молодого, в чём-то неопытного журналиста. Тогда внешние данные играли на него для этой роли.

Так уж видят его режиссёры, в таких фильмах.
    ......................

Кстати говоря, об инсте супруги. Я по её инфе не скучала )), как писала выше, всё равно ничего особо интересного нет. Ну ребёнок. И в других местах можно увидеть. Мне интересно, но я не умиляюсь. Ребёнок, как ребёнок, здоровенький, хороший - слава Богу, как говорится, дай Бог ему расти и развиваться благополучно. Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг детей знаменитостей. Ведь это ещё неоформившийся малыш, каких много по всему миру. Ему ещё расти и развиваться, и становиться личностью. Хоть раз в несколько месяцев , хоть раз в год, а хоть бы и вообще прикрыла свою лавочку МЛ - мне как-то всё равно. Я туда не ходок, не комментирую, не читаю, не подписана. В основном, "я глупостей не чтец", тем более что ведь даже и не образцовых . Я заметила, что МЛ то непомерно заигрывает со своими подписчиками, то обливает их г**. Импульсивна, как правильно писала где-то Людиана , мозги особо не утруждает . Люди приходят к ней в инсту за какой-никакой худо-бедной информацией о ДжРМ , конечно же. Но я уже бросила это занятие. Инфы - крупицы. А глупости всякой - море. Слава богу, находятся люди, кто и здесь, у нас следит за её инстой , находит в себе силы (я не говорю сейчас об известных нам отдельных личностях, популяризаторах её инсты , там не адекват . Какова хозяйка, таковы и её фанатки ).
    ...........................

Хочу посмотреть Генри Кэвилла в "Миссии...", с его усищами, наделавшими столько шума . Генрич замечательно раскачался - и подсушился одновременно. Тренеровки единоборствами пошли на пользу. Он стал более пластичный, не смотрится просто красивым шкафиком )) Сыграл с Томом Крузом, так же как когда-то Дж. Дал интервью (интересное) о работе в "Миссии..." - https://vk.com/henrycavill?w=page-19261056_55792038 , перевод. Усищи его эти , смешнючие ). Я, кстати, тоже подумала, что если бы не отрастил - могло бы ветром сдуть, как у того бандита в "Бриллиантовой руке" )).
    Похоже, Генрич находит своё амплуа в боевиках. Активно развивает себя, в спорте том числе. И юмор его, это конечно нечто )) .
    Фигура именно Генри-Супермена - попала в музей восковых фигур мадам Тюссо https://vk.com/henrycavill?w=wall-19261056_69090 .
    Последний раз редактировалось Anny-176; Вчера в 08:58.

у были же у него фильмы, где он играл всяких изгоев. это ему часто предлагают. и ещё психов. всяких монстров - много в фильмографии. "Убежище" там, и т.д. , из других,ранних.
    Да, как ты правильно заметила, психанутых героев в его фильмографии предостаточно ( самый для меня отвратительный-это Хирон из фильма "Титус" или например тот же Стирпайк, тоже психанутый Алан из "Третий лишний", в почти каждой роли его герои подвержены этому психозу и неуравновешенности)
    Штагге в фильме Цварта тоже не вполне нормален.
    В принципе привычный для Дж. образ злодея. Ничего особенного, нужно всего лишь было ходить с угрюмым видом, говорить полушепотом, ну и повысить голос один разок. Роль на самом деле то несложная.
    ........................
    Я, кстати, тоже подумала, что если бы не отрастил - могло бы ветром сдуть, как у того бандита в "Бриллиантовой руке"
    "У вас ус отклеился"
    Последний раз редактировалось Celmeena; Вчера в 08:48.

Celmeena, да злодеев проще играть. И, как я уже писала, Дж. сыграл его довольно прямолинейно, без лишних заморочек характером. Говорю, ассоциация со злом из космоса, свалившимся на бедных норвежцев )). Этакий Чужой внутри Курта Штагге ))).
    ..................................
    да-да, по поводу усов, именно эту сцену и эту фразу я имела ввиду ))) Там (в трейлере) Генрич по всяким погоням, ну и т.д. Ус бы точно - отклеился !)))

Вот собственно как развлекается эта парочка. А вы тут еще о каких то музеях и театрах толкуете.

Цитата Сообщение от Celmeena Посмотреть сообщение
    психанутых героев в его фильмографии предостаточно
    "Психанутый"-это очень всеобъемлющая характеристика. В "Убежище", конечно, психанутый, но как великолепно выражен этот образ! Два, в сущности, образа! А Стирпайк? Тоже в какой-то степени психанутый, но глаз не оторвать от игры. И уж совсем неадекват-парень из "Титуса"? А какое впечатление! Да, Джонни давно признавал, что в его художественной сущности есть что-то такое темное, что сразу берется на вооружение режиссерами, но ведь это качество не исключает воплощения сильных и запоминающихся характеров. Что мы и наблюдали в течение долгого времени.

Говоря о деклассированных элементах, образы которых могут впоследствии воплощаться чисто по внешним признакам актера, я имела в виду просто , извините, бомжей и алкашей. Там особо затейливой интерпретации и игры и не требуется-все на лице написано.

Кто-то топчет красные дорожки на различных мероприятиях, а кто-то пребывает в Гималаях, принимая детокс-ванны из гималайской соли. И этот внезапный поиск очередной Шамбалы обернут в череду несвязных бредовых иллюстраций-поди, разберись, особенно в последнем стилизованном коллаже, изображающем обнаженную даму в дороге, сильно смахивающую на МЛ.

Celmeena, чуть дополню тебя.

Вот снимок, вот сущность, вот ироническая усмешка-да, я такой нынче. Вот мой сын в непременных обязательных темных очках ( чего я совершенно не замечаю), вот моя супруга, в очередной, но неизменно дурацкой шапке и с приклеенной улыбкой. Вот моя нынешняя реальность, а вы- воспринимайте, как хотите-меня не колышет...

А я тут чего-то насчет рефлексии по поводу постоянного массового убийства и последующего традиционного поедания давно прирученных и сакрализованных человеком домашних животных в известной южно-азиатской стране. Я чего-то о цивилизованности какой-то, а этих людей постоянно тянет в места, где цивилизация еще далека от нормы. Там, видимо, в отличие от мест скопления продвинутой и цивилизованной публики, им абсолютно комфортно.

Мне интересно, но я не умиляюсь. Ребёнок, как ребёнок, здоровенький, хороший
    Вот я тоже не умиляюсь. И все эти комменты типо ой, какой хорошенький меня даже раздражают. Если ребенок звезды, то что умиление обязательно? Ребенок как ребенок, обыкновенный, как и все дети.

Прямо вот можете кидаться в меня помидорами, но мне не нравится, как выглядит Дж. ... Он именно что опухший, а не поправившийся. Сам по себе он худой, а лицо опухшее, и как-то... перекошено что ли ?... Ребёнок к нему приластился, а он даже не приобнял малыша... Поневоле согласишься с Людианой... Ведь самое бы естественное движение родителя - поддержать ещё неустойчивого (в этом возрасте) ребёнка, прижать к себе.
    ZVnSgZ0-pdk.jpg
    Обычно-то у Дж. худое лицо, даже если он немного полнеет.

Скрытый текст

Работы нет - держать себя в форме не нужно... Видать, закладывает что ли, от безделья... (??? ). не знаю. Может я не права, не спорю. я рада была бы быть не правой.
    Вот фото 2013-го года, Лондонские. Дж. тогда потолстел )), с пузенью был )) (чего сейчас и в помине нет, он худой). Т.е времени когда он был толстый )). Лицо-то - худое.
    hOyZEHyVXAs.jpg
    А Мара - то ли беременная (под пальто живот торчит) , то ли растолстела - лицо у неё прям ... , простите, " личико... просит кирпича " , квадратное. особенно там, где они в чём-то белом валяются .
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Anny-176; Вчера в 20:59.

Ребёнок к нему приластился, а он даже не приобнял малыша...
    Ему бы стоило взять ребенка на руки, посадить на колени к себе. А тут...

закладывает что ли, от безделья... (??? ). не знаю. Может я не права, не спорю
    Вероятно вполне, что в Гималаи они нацелились для соответствующей терапии по поводу детокса (о чем было намекнуто картинкой с целебной гималайской солью) Возможно, решили попробовать нетрадиционные методы тамошних целителей. Во всяком случае, на месяц, как объявлено, распрощались. И ладно. Я вот смотрю на эти картинки с их развлечениями и думаю о том, что никогда ничего подобного с другими селебрити не наблюдала. Папарацци их ловят в самых неожиданных местах и ситуациях, но почему-то никогда не бывает картинок с такой вот незатейливой развлекухой. Ну, о том, что они бы сами подобное размещали в сети и говорить не приходится

Скрытый текст

Теперь о фильме. Это, конечно, Цварт изваял экшн с вкраплениями жутких натуралистических сцен, полагая, видимо, что таким образом наиболее ярко осветит героизм норвежского Сопротивления в годы Второй мировой, с одной стороны, а с другой- привлечет внимание множества любителей острых ощущений. Получилось не очень.

Очень слабый сценарий. Какие это "специалисты" в Шотландии так спланировали операцию, что она провалилась моментально. Почему для связи был предусмотрен один единственный контакт на месте, который к тому же успел умереть, а тот, кто остался, немедленно группу предал? В результате, совершенно случайно один спасшийся из группы на свой страх и риск вынужден раненый скитаться по ледяным буеракам, обращаясь за помощью к разным незнакомым людям, которую по чистой случайности все ему оказывают с и никто не предает.

Каким образом осуществляется на таких расстояниях от хутора до хутора между ними связь для мобилизации необходимых сил и средств во спасение несчастного не понятно. Никаких признаков каких-то коммуникаций нет. Ну, да -они в большинстве работают на немцев в разныой обслуге и так коммуницируются. Но это страшнейший риск, который в реальности совершенно невозможен в подобных обстоятельствах.

С другой стороны, мне совершенно непонятно, зачем этот Ян рвется на нейтральную территорию? С какой миссией? Операция провалилась, документацию забрали немцы, так отсиделся бы тихо, подлечился, укрывшись в горах, а когда про него все забудут, нашел бы как-то связь с теми, кто вывез бы его тихо-мирно, хоть бы и на оленях.

И уж совсем непонятна эта линия сюжета с Куртом Штаге, которая могла замышляться как показательный моральный поединок между фашистом и героем. Но этого совершенно не вышло. Они существуют в абсолютно разных плоскостях сюжета. Один-борется за выживание и стремится в нейтральную Швецию, а другой-полный отморозок и садист из-за своих личных амбиций задействует довольно внушительные ресурсы вермахта, пытаясь поймать диверсанта, который никакой опасности для рейха вообще не представляет уже и, между прочим, кладет на это жизни своих солдат.

Фашисты, конечно, сволочи, но уж не придурки до такой степени и своих людей они считали. Финал-Штаге входит в ледяную воду в полной прострации от своей неудачи и я-то думала, что и утопится от горя-это было бы логично-гонялся, людей положил и ничего не вышло. Оказывается, нет, не утопился, а дождался трибунала и соответствующего возмездия.

Ну, а Джонни опять ничего не играет. Во первых, и играть-то ему нечего. Слов 30 произносит за все время. Ни тебе ярких монологов, ни тебе весомых диалогов-так, переброска словами. Он даже и желваками особо не играет, и внешне свой садизм духовный не очень и показывает. На крупных и общих планах такой ординарный фашист, без особых затей. Правда, "затея" с помощью упавшему норвежцу-лыжнику и с подачей ему шапки удалась. И можно было бы подумать, что здесь какие-то признаки злодейской натуры отступили и предположить некую сложность в этом герое. Но нет, фашист помог, а потом до него дошло... Смешно. Не менее смешна и сценка с повитухой. "Вы не видали тут проходящего мимо диверсанта?" "Нет, не видала". "Ну, извините, дальше пойдем". Кто-нибудь может предположить такое куртуазное обращение немцев (или полицаев) с оккупированным населением?

Писали, что сюжет фильма основан на реальных событиях. Очень возможно, что так. Но то, что в показанном в фильме варианте это выглядит не очень убедительно и правдиво для меня все же очевидно. Мы все-таки много фильмов видели о войне. Какие-то лучше, какие-то хуже, но они не вызывают сомнения в том, что так могло быть. Здесь как-то все сомнительно.

Ну, это, конечно, сугубо мое личное мнение.
    [свернуть]

Метки этой темы

Ваши права