Страница 735 из 737 ПерваяПервая ... 235635685725733734735736737 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,351 по 18,375 из 18404

Тема: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Коренной житель Аватар для людиана

По умолчанию Re: Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/

Kira///, я думаю, зрителям , особенно поклонникам Джонни, истосковавшимся по красиво поставленной истории с его участием, фильм безусловно понравится. Мы в последнее время не избалованы подобными зрелищами. Но у профессионалов другой подход и другие критерии оценки. Более того, как раз их мнение и берется за основу при принятии тех или иных решений в части предложений работы актерам. Вот в чем засада.

Коренной житель

а-ха, общение со слонами - вместо регулярного общения со сверстниками и развивающих занятий - конечно лучшая альтернатива для Вольфи ! , получается что так )). Ну да лан. Бог с ним, с семейством. Это Джонины проблемы.

Да! Отзыв на Асперна !!... Ну а что они с Ландэ хотели ? Они вторглись в сферу высокоинтеллектуальную, затронув американскую классику - Джеймса. Тут критика была бы неизбежна. Не всем бы понравилось, даже если бы экранизация была весьма удачна. Ну а в данном случае - просто изысканно разносят в пух и прах.
    Последний раз редактировалось Anny-176; 13.01.2019 в 09:41.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Anny-176 Посмотреть сообщение
    а-ха, общение со слонами - вместо регулярного общения со сверстниками и развивающих занятий
    Ага. Наверное в современных книгах по воспитанию именно о таком написано. А мы тут, понимаешь ли дичь несем.

общение со слонами

Скрытый текст

Да если бы общение...Посещение вьетнамского контактного зоопарка с обязательной фиксацией себя в лучшем виде одним из множества бродящих там профессионалов- фотографов (что хотите, за ваши деньги) с немедленным размещением этого в сети-где здесь общение?
    [свернуть]

А теперь по делу . Здесь подборка рецензий на "Письма" https://www.rottentomatoes.com/m/the...apers/reviews/ Резюмируя, можно сказать-оглушительно красиво, эффектно и радостно для взора, но...это не Генри Джеймс.

Для меня особенно явственно прозвучало вот это мнение; https://www.slantmagazine.com/film/r...-aspern-papers

...Проблемы фильма начинаются с Джонатана Рис-Мейерса, который не только появляется почти в каждом кадре фильма, но и обеспечивает весомый голос за кадром, в качестве Мортона Винта, известного американского биографа, который отправляется в Венецию, чтобы исследовать жизнь давно умершего поэта эпохи Байрона- Джеффри Асперна (играемого в воспоминаниях Джоном Картахареной), Рис-Мейерс абсурдно неубедителен. С его раздражающе редким американским акцентом, высокопарной, жесткой манерой чтения , сердитыми выражениями лица, актер демонстрирует весь диапазон и эмоциональную глубину Дерека Зооландра (герой Бена Стиллера из комедии "Образцовый самец" -прим мое).В нем не пробуждается никакого интеллекта или страстности Винта, а происходит превращение его взамен этого в скучное ничтожество.

Похоже, что Риз-Мейерс понятия не имеет, кто такой Винт,..

Вот то, о чем мы неустанно беспокоились в течение последних лет. Если ты живешь в режиме 24/7 в атмосфере тотального всеобъемлющего примитива и твоя духовность, твой интеллект не вопиют и не стремятся вырваться в мир других впечатлений и общения, обогащающих твою душу и интеллектуальное наполнение, то результат будет ровно такой. Ты не постигнешь в своем творчестве всех пластов, всех богатых нюансов знаменитой классики, не сможешь отобразить в полной мере духовный мир соответствующего персонажа. Строго говоря, и Хеахмунда можно было сыграть совершенно по-другому, наполнить этот образ , сделать его не картонным, а запоминающимся, но, видимо, нет не только желания, но уже и соответствующей сноровки...

Конечно, опытный режиссер мог подправить этого Винта, но от Ландэ этого требовать не приходится. И все отмечают игру Ванессы и Джоэли-ну, так им режиссер и вовсе не нужен. Талант, богатый опыт и безусловно высокое духовное и интеллектуальное наполнение этих личностей не позволят снизить уровень их игры при любом режиссере.

Так что, наверное, хватит мечтать , как когда-то, о глубоких и умных арт-хаусных проектах для Джонни как тонкого, умного, неординарно духовно привлекательного актера. Нет у него нынче для этого творческого потенциала. Похоже, останемся мы с "Пробуждением" и пр.

И то сказать- если вспомнить фото, где Джонни сосредоточенно тащит по мосту Риальто детскую коляску, то становится ясно, насколько проблематичным в то время было для него глубокое вживание в материал и в свою роль. Вот она дикость и несуразность той практики притаскивания на работу сугубо домашней атмосферы, которая во всей красе в огромной степени отразилась на результате.

Можно пристроиться к Ванессе, запечатлеваться неустанно рядом, показывая принадлежность к обществу иконы кино, а потом бесконечно это тиражировать в сети. Можно показывать себя и семью на Венецианском фестивале и опять же, тиражировать это присутствие на весь мир с гордостью, но что в итоге? Дураки остались в дураках? Печально.
    Последний раз редактировалось людиана; 13.01.2019 в 14:13.

Коренной житель

людиана, огромное спасибо за собранный и предоставленный нам материал ! ))

М-да... Попросту , снова - Джонатан не справился с ролью. А Ландэ, в силу того, что первый полнометражный фильм , не вполне справился с режиссурой. То, что фильм будет красив, было ясно изначально. Всё-таки наряды от известных домов моды ! Роскошный, яркий проект ! , в этом-то никто не сомневался.

Но, всё равно, я конечно же хочу составить своё мнение. Но моё мнение (так же как мнение фанов Дж.) тоньше писка по сравнению с мнением компетентных критиков, от весомых изданий. К тому же у нас мало кто вообще знает Генри Джеймса. Я-то читала Джеймса (разумеется, в переводе). Это оч схоже с Тургеневым, литературоведы так считают... И если бы вот так поставили Тургенева... наполнив сексом и даже втроём и т.д. Ну и то, о чём я писала выше, об акценте. То, думаю, это бы тоже вызвало большую (и правомерную) критику.
    Хотя ! как у нас порой коверкают ! Коверкали... Сейчас просто пишут - по мотивам. Ландэ просто тоже следовало написать - по мотивам. Дать себе лазейку и простор. ...
    Ну ведь была же пьеса у них. Почему не обратились к пьесе ?... Ну это понятно теперь, буря и натиск , по своему решили.
    Конечно, чтобы сделать удачную экранизацию - нужно так глубоко проникнуться автором ! В идеале. А тут не только Джеймс. Но и Шелли. Святая святых и английской , и американской литературы.

Вердикт критиков ясен : Ванесса - Мастер, которой не помешала даже слабая режиссура. Джоэли так же глубоко вжилась в роль. Они прочувствовали роли, т.к героини их так же связаны родством (плюс ко всему).
    Всё остальное - роскошная пустая обёртка .
    aspernpapers__article-hero-1130x430.jpgFXJATAAPSAI6TBH42WGDHVWIY4.jpg

Чувствую, Дж. вляпался по-полной ! (( Припечатали его неслабо - продёрнули через замочную скважину ! ... Эххх... ((((

* и Хеахмунда можно было сыграть совершенно по-другому * - конечно же ! Можно ! Но... не смог. Или, ещё хуже - не захотел, не потрудился.
    И с Мортоном так же. Так всё легко ! В итоге - то, что не то что мы (что мы ! тётки на русскоязычном фансайте, только и всего!) - а весь Голливуд и киномир читает. Пишут-то люди очень-очень подкованные и острословные. (((
    Последний раз редактировалось Anny-176; 13.01.2019 в 16:48.

Пока новичок Аватар для Kira///

Цитата Сообщение от людиана Посмотреть сообщение
    И то сказать- если вспомнить фото, где Джонни сосредоточенно тащит по мосту Риальто детскую коляску, то становится ясно, насколько проблематичным в то время было для него глубокое вживание в материал и в свою роль. Вот она дикость и несуразность той практики притаскивания на работу сугубо домашней атмосферы, которая во всей красе в огромной степени отразилась на результате.
    Я вообще не понимаю зачем на съемки таскать всюду семью? Тем более съёмки у него везде теперь даже месяца нет. Это все таки не хухры мухры а серьезная работа,приносящая деньги, и репутацию, где семье и тем более маленькому ребенку не место....неужели он сам до сих пор понять этого не может...Странно всё это......

Можно пристроиться к Ванессе, запечатлеваться неустанно рядом, показывая принадлежность к обществу иконы кино, а потом бесконечно это тиражировать в сети. Можно показывать себя и семью на Венецианском фестивале и опять же, тиражировать это присутствие на весь мир с гордостью, но что в итоге? Дураки остались в дураках? Печально.
    А ещё можно пристроиться или пристроить так называемый оскар, и извините трындеть людям в инстаграмме что он его чуть ли не получил уже. Это вообще фантастика на данный момент...А самое противное не забыть упомянуть про себя что это она великая МЛ тобишь ее заслугами он якобы получен. Что получен? Кто получен? Когда? И видь это пишется на полном серьёзе..просто ужас. Теперь можно понять в чём и в каком обществе вариться ДРМ! Ну что сказать: за что боролся на то и напоролся!

Пока новичок

Цитата Сообщение от Kira/// Посмотреть сообщение
    А ещё можно пристроиться или пристроить так называемый оскар, и извините трындеть людям в инстаграмме что он его чуть ли не получил уже. Это вообще фантастика на данный момент...А самое противное не забыть упомянуть про себя что это она великая МЛ тобишь ее заслугами он якобы получен. Что получен? Кто получен? Когда? И видь это пишется на полном серьёзе..просто ужас. Теперь можно понять в чём и в каком обществе вариться ДРМ! Ну что сказать: за что боролся на то и напоролся!
    Она выскочка еще та.

Коренной житель

*Я вообще не понимаю зачем на съемки таскать всюду семью? Тем более съёмки у него везде теперь даже месяца нет. * - пример "Писем Асперна" ещё раз показывает, что совмещать актёрскую работу и семью невозможно - конкретно Джонатану, конкретно с его семьёй (женой) , которая всюду и на съёмках на нём виснет и мешает. И, наверное, не заинтересована в его карьере. Почему то. Хотя от этого напрямую зависит и её благосостояние.
    *в чём и в каком обществе вариться * - полном лжи и лести , и не высокой культуры.
    Последний раз редактировалось Anny-176; 13.01.2019 в 16:47.

Коренной житель Аватар для Тамара

Хорошая семейная пара Jonathan Rhys Meyers и Mara Lane Rhys Meyers

Любят друг-друга

Красивого Сыночка родили

Уважаемые гости форума, особенно гости ветки Актёра Jonathan Rhys Meyers, читая бред который здесь пишет эта кучка якобы почитателей талант Актёра Jonatan Rhys Meyers, прошу либо читайте мимо строк, либо не читайте вообще этот бред,........ Эксперты ''ити его на лево, через медный купорос''
    Джонни женат, Сыну 2 года, у Джонни есть работа, весь 2018г. он работал и сейчас идут съёмки.
    Желаю Семье в Новом году, Добра, Счастья, Здоровья, Мира и Благополучия, пусть Удача будет рядом

Пока новичок

А вот и защитница семьи Рис Майерсов появилась. Подружка МЛ по инстаграму. Поэтому от вас Тамара ничего другого не ожидаешь, одни и те же лестные отзывы, приправленные милыми смайликами.
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Джонни женат, Сыну 2 года,
    Я извиняюсь. а для кого вы пишите эту информацию. Все и так об этом знают.
    есть работа,
    И что что есть эта работа. А результаты этой работы то какие? Никакие. Я например очень ценю старые работы Джонатана. И с удовольствием могу посмотреть старые фильмы. Прекрасно сыгранные роли. И с этим никто не поспорит. Но новые роли... уж извините, косяк на косяке.

Цитата Сообщение от olenka. Посмотреть сообщение
    А вот и защитница семьи Рис Майерсов появилась. Подружка МЛ по инстаграму. Поэтому от вас Тамара ничего другого не ожидаешь, одни и те же лестные отзывы, приправленные милыми смайликами.

Я извиняюсь. а для кого вы пишите эту информацию. Все и так об этом знают.

И что что есть эта работа. А результаты этой работы то какие? Никакие. Я например очень ценю старые работы Джонатана. И с удовольствием могу посмотреть старые фильмы. Прекрасно сыгранные роли. И с этим никто не поспорит. Но новые роли... уж извините, косяк на косяке.
    Не сидите здесь, идите ищите хорошего Актёра и так же восхищайтесь как я, кто мешает.... Здесь один смрад устроили, Жена не та, ребёнок не такой, Актёр плохой....Зачем такой негатив несёте и злобу, будьте терпимее и добрее ....

Пока новичок

добрее ...
    Мы добрые, но справедливые.

Отзыв давней поклонницы Джонни, которая посмотрела "The Aspern Papers"

Неважно, что говорят критики. Aspern Papers - самый красивый фильм, который я когда-либо видела, и Джонни великолепен в нём.

Я склонна верить именно поклонникам Джонни, а не критиканам, которые на этом делают себе "популярность"
    Как можно рассуждать о фильме, если вы его ещё не видели, посмотрите сначала, а потом и разнос устраиваете, хотя вам здесь лишь бы пописать, пишите из страницы в страницу, ПЛОХО, ПЛОХО, ПЛОХО, у вас всё ПЛОХО, бабули престарелые

Кадры из фильма "The Aspern Papers"

Эксперты ''ити его на лево, через медный купорос''
    Эх, Тамара! Ты кого посылаешь-то? Профессиональных критиков из ведущих американских газет? Они, конечно, на тебя не обидятся, поскольку твое мнение им глубоко не интересно, но что еще ты можешь сказать, кроме того, что любят друг друга, ребенок хороший, работа есть? И это все, что тебе надо от обладателя Золотого глобуса и многих прочих наград, которых как-то в последнее время явно не густо? Его семейное счастье никого не интересует с точки зрения успешного пребывания в профессии, когда уже ты это поймешь? Ну, напрягись,почитай вдумчиво и внимательно, о чем здесь пишется, вникни в суть профессиональных проблем этого актера и может отвлечешься тогда от этих пошлых восторгов, которые ты еще и другим стараешься навязать в самой, что ни на есть бестактной форме. Стыдновато это как-то...

И не отзывы поклонниц интересуют серьезных людей, от которых во многом зависит творческая судьба актера, а мнение специалистов. Именно на него они ориентируются, принимая те или иные решения. Это же надо понимать!

Новое фото, сделано в NY 8 Января у Джонни там идут сьёмки фильма Hide and Seek

Людиана
    Код HTML:
    Стыдновато это как-то...
    Мне не стыдно, вы постыдитесь своей писанины......

Эксперты ''ити его на лево, через медный купорос''
    Людиана, так это к вам относится, кто здесь пишет )))
    Последний раз редактировалось Тамара; 13.01.2019 в 21:47.

Новое фото, сделано в NY 8 Января у Джонни там идут съемки фильма Hide and Seek
    Значит всё таки съемки фильма продолжаются вместе с Джонни, а говорили вроде что он уже отснялся еще в декабре...

Идут, всё ещё идут, Джонни работает

Немного со съёмок фильма Hide and Seek

Последний раз редактировалось Тамара; 13.01.2019 в 22:23.

Вибрация

=================
    Надеюсь, что кто-нибудь напишет здесь, когда в сети появятся письма Асперна. Хотя бы на английском.

Я кинула вам ссылку в Личном сообщение на просмотр фильма The Aspern Papers, я уже за просмотром

.......

Только закончила просмотр фильма "The Aspern Papers", мне очень понравилось, не хотелось, чтоб заканчивался фильм, хотелось смотреть и смотреть, очень понравились сцены совместно JRM (Morton Vint) и Joely Richardson (Miss Tina). Я очень хочу вернуться к просмотру, но только в другом переводе, мне резало слух ))) У меня те же эмоции, что и от просмотра " Влюбленных", я их пересматриваю частенько и этот фильм так же хочу смотреть ещё и ёщё.....

Последний раз редактировалось Тамара; 14.01.2019 в 02:29.

Девчонки посмотрела я вчера Письма Асперна, фильм неплохой кто любители такого жанра может посмотреть. Ванесса и Джоэли конечно супер играли действительно прочувствовали свои роли, поэтому к ним критики были благосклонны. Что не сказать про нашего Джонни! Конечно, он красив, обалденно выглядит, стилисты и костюмеры постарались на славу, ему идёт аристократический стиль с этим мне кажется все согласятся. А вот насчет его игры первые минуты фильма меня вообще не впечатлили, Мортон у него вышел какой то жесткий, с жесткой мимикой временами, со стеклянным взглядом, флирт с Тиной тоже не впечатлил эта скупая улыбка его неприятная, и вот так пол фильма… потом к середине фильма вроде пропал наконец то этот взгляд ледяной, но жесткость в выражении лица, мимики осталась и это напрягала…в общем я соглашусь с критиками в плане его игры не зря они его поругали как говорится есть за что! Насчет закадрового голоса Джонни мне кажется всё в меру было но у меня лично претензий нет к этому….Опять же скажу это моё личное мнение, может кому оно и не понравится, но сколько людей столько и мнений разных. Жду ваших комментарий кто еще посмотрел этот фильм……

Пока новичок

Хоть я и не смотрела еще фильм Письма Асперна, но обязательно гляну. Я заинтересована. Но чего то сверхестественного от игры Джонатана я уже не жду. Боюсь разочароваться так же как и с Хехмундом.

вы постыдитесь своей писанины......
    Вот это уже наглость писать такое.
    Я уже убедилась, что Тамаре бесполезно что-то доказывать, потому что она все видит в розовом цвете. Пусть носит свои розовые очки и дальше.
    бабули престарелые
    Кого вы имеете в виду?

Городская фея Аватар для Lina

Неважно, что говорят критики. Aspern Papers - самый красивый фильм, который я когда-либо видела, и Джонни великолепен в нём.
    Да по большому счету, вообще ничего неважно. Ни то, что говорят критики, ни то, что видят зрители, ни то, что думают режиссеры и продюсеры. Важно слепое обожание, приправленное приторным розовым сиропом. И уж если сюда народ и приходит, а в последнее время (последние годы, годы!!! заметьте! почитателей его таланта становится все меньше и меньше), то уж никак не за краткой биографией Джонатана, обильно украшенной сладкими виньетками. А пусть и за критичным, но все-таки ОСМЫСЛЕНИЕМ его творчества, его творческих проблем, кризиса и уж куда без этого, влияния семейной жизни, на все выше перечисленное. Которая как специи в бульоне, могут испортить блюдо (как в нашем случае!), а могут и превратить его в кулинарный шедевр.

Наверное, впервые за долгое время мне захотелось посмотреть фильм с ДРМ "Письма Асперна". Может быть быть из-за проводимых с "Влюбленными" аналогий. Хотя, если напрячь память, я помню как! я ждала "Влюбленных". И никакая критика не могла испортить этого восхитительного предвкушения чего-то уж совершенно невероятного. Прямо скажу, что именно "Влюбленные" и останавливают меня от этого шага. Этот фильм стал определенным эталоном (в моем сугубо зрительском ощущении) актерского таланта Джонатана. Я и сейчас думаю, что даже если бы он сыграл только Солаля, ему стоило стать актером. Интуиция подсказывает, что второго такого эмоционального "большого взрыва" я вряд ли дождусь от "писем...". Но с другой стороны между Солалем и "Письмами..." мое зрительское мировоззрение весьма видоизменилось. И, пожалуй, стоит отнестись к этому как к рядовой работе, без особых надежд. И может тогда-то чудо и случится. Особенно в такое чудесное Рождественско-Святочное время, созданное для чудес.

Его семейное счастье никого не интересует с точки зрения успешного пребывания в профессии, когда уже ты это поймешь?
    Никогда.

будьте терпимее и добрее ....
    Подойдите к зеркалу, повторите эту фразу и добавьте: "Тебя это тоже касается". Уверена, что это сделает нашу творческую дискуссию на этом ресурсе, где каждый волен излагать СВОЮ собственную точку зрения, еще более продуктивной и рациональной.

тётки на русскоязычном фансайте, только и всего!)
    Злобные, завистливые, престарелые (ну Тамара как появится на формуме, она эпитетов еще подбросит!) неудачницы! Которые ну никак не хотят мириться с нынешним уровнем актерского таланта. Говорить и думать обо мне (в частности) можете, что хотите, меня это правда мало волнует. Но как и большинство участниц, не ограничивающих себя двумя строками в окружении смайликов, я не могу не сравнивать что было и что есть. Мне трудно принять предположение, что Джонатан всегда был таким пофигистом и мы просто этого не замечали и не осознавали. Слишком велика разница между тем, Джонатаном Рис Майерсом, который не имея формального актерского образования, поражал в самое сердце настоящих гигантов актерского мастерства своей готовностью компенсировать отсутствие актерских штампов, пропуская все через себя, сжигая нервы и отдавая свою бессмертную душу в рабство роли, которую он играл. Он поражал их маститых, прожженных и временами циничных. И вот теперь он сам стал таким маститым, прожженным, циничным, только мастерство где-то по дороге из Тибета во Вьетнам потерялось. А осталось лишь: "Я работаю только ради заработка, на остальное наплевать". А зрители остались, остались с той памятью КАК!!! это было и с лицезрением КАК!!! это стало...
    Последний раз редактировалось Lina; 14.01.2019 в 11:53.

Пока новичок

А я тут вспомнила закадровые сцены ( неудавшиеся дубли) из Тюдоров. Над этим можно смеяться бесконечно. Именно с участием Джонатана. И рожицы смешные построит и всю съемочную группу рассмешит. У него это так здорово получалось. Было, было время. А сейчас как мешком ударенный. Как будто сниматься ему в тягость. Вернее без как будто.
    Последний раз редактировалось olenka.; 14.01.2019 в 12:36.

Коренной житель

Lina, браво ! )))) Всё сказано - и КАК сказано ! - и ничего лишнего. ))))
    Актёр пустого "дарования" - не смог бы заслужить таких поклонников творчества )))

Я не думаю , что мы дождёмся второго Солаля и "Влюблённых"... Там ведь ещё и Гленио, со всеми его университетами, и раздумьями, помимо съёмок рекламы , 20 лет пути к экранизации великого классического произведения... Общение с таким человеком и режиссёром тоже многого стоит. И прелестная красавица-Наташа )) И вся та ситуация ((( , трагическая да ! ... Но , в каких муках рождается настоящее творчество , поражающее и незабываемое.

А сейчас - всё вами сказано предельно ясно, образно и сильно, и я к каждому слову присоединяюсь.
    ....................................

Впечатления от фильма "Письма Асперна" : Ванесса и Джоэли великолепны . Ванесса, начиная от её зелёного козырька, до каждого , даже мельчайшего жеста - просто супер ! ))) Джоэли очень трогательна в этой роли, и очень проникаешься судьбой этой прелестной и зажатой в себе женщины - как драгоценная жемчужина во всегда закрытой раковине. (((
    На Мортона смотреть не интересно и неприятно. Картонно и грубо, и наполнено штампами прошлых его ролей. Всё то же, всё так же , увы ! Как в Хэмунде, как во всем в последнее время. Как писали критики - грубо . Так оно и есть. И это убивает образ. Ни черта это не литературовед помешанный на письмах великого Асперна (а в лице Асперна ведь это Шелли ! Обожаемый мной Шелли !! ....Ё-моё , я сама, в тыщу раз лучше понимаю огонь биографа-литературоведа ! , всепожирающий мозг, подобно самой яркой страсти !!... ) А Джонатан играет... хрен знает что, а не утончённого эстета-писателя. (((( Взгляд - стеклянный. Его "фирменный" взгляд в последнее время. По своей традиции - большей частью просто отчитал текст перед камерой (((( . Очень-очень печально.
    О режиссуре. Она слаба. Я скажу одно слово , не понятное совершенно не специалистам - монтаж хромает. Сильно. Ну и много чего ещё.

Кто видел гениального Гренуя и "Парфюмера", и другие роскошные экранизации классиков (красивые в том числе...) - тот всё поймёт. Искушённого зрителя удержат у экрана лишь прелестная тонкость Джоэли и мрачная сила Ванессы. Мортон - никакой.

Конечно , зрительниц уровня Тамары - фильм вполне удовлетворит, ибо кроме "красивый" они и сказать-то ничего толком не могут . И не увидят ничего другого , кроме Джооони Рис Майерса ! (ещё бы с удовольствием где-нибудь в эпизоде, увидели бы его с его женой и ребёнком - и вааще были бы счастливы !, просто уписались бы от восторга ) .

Фильм не будет чем-то выдающимся. И останется в упоминаниях, как одна из работ великих и замечательных актрис, матери и дочери - Джоэли и Ванессы. Они - да, глубоко прочувствовали свои роли. И вдохновились материалом.

Так что критики не сказали ни слова лжи или напраслины в отношение этого фильма.

Сказать честно, на такого литературоведа-Мортона - смотреть просто неприятно. Ни одной сложной грани. вырублен тесаком. И совершенно не проработан. Всё, что характерно для "игры" ДжРМ последних трёх-четырёх лет.

Сама история - очень сильная. Бедняжке-Тине сочувствуешь, сопереживаешь. А как великолепно Ванесса подала это беспокойство старой тётушки о своей немолодой племяннице, затворнице-интеллектуалке неприспособленной к жизни. ((

Красивые картинки - да. Ну мы ведь и ожидали красивых картинок. Если фильм ценить только за красивые картинки.
    Но глубину фильму придали лишь Ванесса и Джоэли.

Очень раздражал этот сигарный и сигаретный дым постоянно сопровождающий Мортона. Грубая деталь. Дым - мол, вуаль таинственности (так что ли ?)... В то время уважающие себя люди не дымили в помещении при некурящих дамах. Мисс Тина скромная девушка, вероятно даже именно - девушка... Так подала этот образ Джоэли. Почти постоянно дымить ей в лицо - это комильфо до которого ради "красивых" сцен додумался то ли Ландэ - то ли Джони. Может, вместе. В курилку што ли ему лень было ходить на съёмках ? ))

Традиции 19 века (это так, на скорую руку ) : " (...) После обеда мужчины, жившие во второй половине XIX века, обыкновенно удалялись курить в кабинет хозяина. Нередко к ним присоединялись и (курящие) женщины — чтобы выкурить по египетской папиросе. (...) (Или) Гостей приглашали в курительную комнату, убранную разнообразными произведениями восточных ремесел, и предлагали трубки на выбор. (...)" В гостинной разрешалось курить только с позволения хозяйки, и всех дам .

И вот небрежность к деталям !... Вроде бы к "мелочам" , но в хорошей картине нет мелочей. ... Это просто - неуклюжесть. Как это говорится в режиссуре - грязь.
    Последний раз редактировалось Anny-176; 14.01.2019 в 20:57.

Пока новичок

Вот вам и результат- это его стеклянные глаза, апатия, нежелание работать и тд и тд. Пропил он к сожалению свой талант и не вернуть уже его.
    Конечно такая поклонница как Тамара будет рада, что у Джонатана есть работа, есть жена и красивый ребенок. Ей этого достаточно вполне. Мне этого не достаточно.

Лина, приветствую!

Ну, собственно, по фильму все написано и специалистами, и вдумчивыми зрителями. Пока не смотрела это кино, подожду хорошего оригинала или достойного дубляжа, но в общем все ясно и ожидаемо. Согласна, второго Солаля все меньше и меньше надежды получить. Радикальное отличие в том, что большой, многоплановый роман Альбера Коэна невозможно было, конечно, перенести целиком на экран и Гленио взял оттуда основную идею и прекрасно развил ее. И его Солаль в исполнении Джонни абсолютно идентичен Солалю Солалю Альбера Коэна из романа.

Здесь же, как я поняла, образ Мортона Винта совершенно не совпадает с тем образом, который у Генри Джеймса . В новелле Джеймса вообще-то повествование ведется от автора и рассказана история человека-страстно влюбленного в свою профессию, который безумно увлечен поисками редкого раритета исключительно из любви и приверженности к литературе. И то, что ему приходится для достижения цели преодолевать некоторые этические нормы, идти на многое, что его не может нравственно украсить, глубоко им переживается, вызывает рефлексию. Очень сложная многослойная личность, которая носит в себе многое от самого Джеймса, поскольку повторяю, автор ведет рассказ от первого лица. У Джонни же, как отмечают критики, вышел просто прохиндей.

Такую филигранную работу по воплощению столь сложного образа должен выполнить актер, к ней духовно и интеллектуально подготовленный. Здесь невозможно обойтись оттренированными позами и внешними эффектами. Нужна глубина.
    Последний раз редактировалось людиана; 15.01.2019 в 09:54.

Метки этой темы

Ваши права