Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 85

Тема: Лесли Нильсен /Leslie Nielsen/

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

По умолчанию Re: Лесли Нильсен /Leslie Nielsen/

Кстати, в свое время Нильсена считали одним из самых красивых людей Голливуда - он переиграл кучу героев-любовников, смелых героев, военных и даже мафиози. К этом учеловеку, как ни к кому другому применимы слова "харизма" и "обаяние". Вот несколько фоток из моей огромной "домашней коллекции" фото этого актера:

Последний раз редактировалось Боб; 29.12.2007 в 18:07.

Приятная новость, Лесли снова работает с Дэвидом Цукером...

Лесли Нильсен вместе с Кристофером МакДоналдом и Джеффри Тэмбором скоро сыграет в картине "Супергерой!" /Superhero!/ (2008).

Студия Dimension Films, знаменитая своей серией комедий "Очень страшное кино" /Scary Movie/ (2000), на сей раз решила пройтись по героям комиксов - от "Бэтмена" /Batman Begins/ (2005) до "Фантастической четверки" /Fantastic Four/ (2005).

Среди молодых звезд будущей ленты - Дрэйк Белл, Райан Хэнсон, Кевин Харт и Сара Пэкстон. А режиссер "Супергероя" - Крэйг Мэзин - был сценаристом третьей, четвертой и будущей пятой части "Очень страшного кино".

Продюсер новой комедии - знаменитый Дэвид Цукер, участник трио Цукер-Абрахамс-Цукер, подаривших миру шедевры пародий - "Аэроплан!" /Airplane!/ (1980), "Горячие головы" /Hot Shots!/ (1991), "Совершенно секретно" /Top Secret/ (1984) и трилогию "Голый пистолет" /Naked Gun, The/ (1988).

Релиз пародии запланирован на март 2008 года.

Lucifer el bailador Аватар для El diablillo Luidzhi pequ

Да, у этих двоих получаются улетные комедии.
    Нильсен очень талантливый актер в жанре комедии.
    Я смотрела практически все его фильмы и все по несколько раз и смеятся на этими фильмами не надоест никогда.

мечтатель Аватар для Moraves

Больше всего отжег в *Ошибочно обвиненном Лесли Нильсене*, потрясающий комедийный актер

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Ещё один великолепнейший актёр! Может даже самый лучший в жанре комедий! Каждый просмотр того или иного фильма вызывает бурю смеха, слёз, болей в животе и т.д. ))

Несколько фактов о Лесли Нильсене:

• В 2008 году карьере знаменитого актера исполнилось ровно 60 лет. В 1948 году он дебютировал на ТВ в шоу "Студия один".
    • В период 1948-1953 Нильсен успел принять участие в 1500 сериалах и телепрограммах!
    • Нильсен служил в военной авиации в годы Второй мировой войны и лишь по счастливой случайности не был отправлен в Европу в составе канадской эскадрильи.
    • У Нильсена блестящее театральное образование. В академии театра Neighborhood Playhouse в Нью-Йорке ему пророчили карьеру в ролях шекспировского репертуара.
    • Нильсен, до того как стать актером, окончил Академию Радио Лорна Грина и работал радиоведущим и диск-жокеем на радио в Канаде.
    • В 60-е гг. Нильсен снимался во всем, что предлагали, отказываясь только от комедий! Он считал себя слишком серьезным для этого жанра.
    • До того, как пригласить Лесли Нильсена в "Аэроплан", братья Цукеры и Джим Абрахамс использовали зычный голос актера в своем дебютном фильме "Кентуккийская солянка".
    • Всего Нильсен снялся у братьев Цукер в 8 фильмах и одном сериале. Кроме того, на 2008 запланирован выход "Очень страшного кино-5", где Нильсен снова сыграет президента Харриса и "Рождественского гимна", где ему уготована роль одного из призраков.
    • Нильсен из солидарности с братьями Цукер и Абрахамсом отказался сниматься у Кена Финклемана в продолжении "Аэроплана", но Финклеман все равно вставил кадры с Нильсеном из первой части в качестве флэшбеков.
    • Нильсен мог стать "президентом" еще в 90-х, когда Джим Абрахамс предлагал ему роль адмирала и президента Бенсона в обоих "Горячих головах". Нильсен отказался, сославшись на большую занятость. Эта роль воскресила звезду Ллойда Бриджеса.
    • Лесли Нильсен с молодости страдает частичной потерей слуха и всегда носит слуховой аппарат.
    • Нильсен отказывался сниматься обнаженным до...2006 года, сделав исключения для Дэвида Цукера и "Очень страшного кино-4"!
    • Нильсен - фанат гольфа. Он активно играет в гольф, а также выпустил про гольф несколько книг, видеоучебников и даже комических видеозарисовок.
    • Лесли Нильсен - дальний родственник английской королевы.
    • Брат Лесли - Эрик Нильсен, был премьер министром Канады, сейчас он занимает пост заместителя премьер-министра.
    • После 6 серий "Полицейского отряда", сериал закрыли с формулировкой "слишком смешной для телевидения"!
    • Нильсен был женат 4 раза, в последний раз он женился в 2001, когда узаконил длившиеся с 1983 года отношения с Барбарой Эрл.
    • Нильсен - кавалер Ордена Славы Канады - высочайшей награды Канады.
    • Нильсен до сих пор не имеет американского гражданства.
    • В 2005 ко дню столетия провинции Саскачеван Нильсен лично принимал королеву Елизавету II
    • В Канаде именем Нильсена назван университет в Эдмонтоне и улица в Торонто
    • Тим Бартон хотел видеть в роли Вилли Вонка в своем фильме только двух людей - Джонни Деппа или Лесли Нильсена.
    • В 1959 Нильсену предлагали главную роль в культовой картине "Бен-гур" и даже сняли несколько эпизодов, но Нильсен покинул съемочную площадку из-за непреодолимых разногласий со студией.

Последний раз редактировалось Боб; 17.05.2008 в 01:50.

Оксюморон Аватар для qwertik

По умолчанию Ответ: Лесли Нильсен /Leslie Nielsen/

Отличный актер!!!
    Всегда люблю смотреть фильмы с его участвием. Лесли Нильсен уже более 60 лет пользуеться популярностью и в свои 83 года продолжает сниматься. Сейчас буду ждать пародию на Ван Хэлсинга с участвием Нильсена - "Стэн Хэлсинг".
    Конечно у него есть и не очень удачные фильмы: "Камуфляж", "Парни с метлами", "Семейный план", "Снежный гонщик"(хотя довольно смешной, но глупый), но и в них Нильсен заставляет задержаться возле экрана до конца и осознать, что фильм все же не так и плох, а Лесли шедеврально исполнил роль.
    "Мистер Магу", "Неистребимый шпион", "Голый пистолет 1-3", "Дракула"(Брукса), "Без вены виноватый"... - эти фильмы можно смотреть и нужно смотреть очень много раз.
    Этот замечательный актер может сыграть любую роль. То он прекрасно играет слепого старика, то пародирует заключенного, то незаметно для всех обретает образ шпиона - и все это ему удаеться очень хорошо.
    Многие его критикуют, но я их не понимаю!!! И даже в "Оч. страшное кино 3,4", ","Супергеройское кино" мне понравилось. "Шестой элемент" тоже супер.
    Лесли Нильсен один из лучших актеров Голливуда!!!

P.S. Боб, спасибо за интересную информацию об актере.

Коренной житель Аватар для Karzai

По умолчанию Ответ: Re: Лесли Нильсен /Leslie Nielsen/

Цитата Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
    Несколько фактов о Лесли Нильсене:
    Наш пострел везде успел! Лесли молодец, сколько комедий уже видел с его участием не упомню, и всегда был рад посмеяться от души. Знаю, что первые роли у него были весьма серьёзными и веселостью не отличались вовсе. Нильсен культовый персонаж американского кино конца 80-х - начала 2000-х годов.
    P.S. С Бен-Гуром может и правильно получилось.

Пока новичок Аватар для Vell'ha

Мне тоже очень нравятся комедии с Лесли Нильсоном. А вот о существовании других жанров в его творчестве узнала благодаря Бобу. Посмотрю с большим интересом.
    На мой взгляд очень милый и обаятельнейший человек и я не представляю как он может кому то не нравится.

Цитата Сообщение от Vell'ha Посмотреть сообщение
    А вот о существовании других жанров в его творчестве узнала благодаря Бобу. Посмотрю с большим интересом.
    На самом деле фильмы "докомедийного" периода Нильсена у нас мало распространены, но как минимум два шедевра, входящих в золотую классику Голливуда, достать можно.

Это "Запретная планета" (1956) - крупнейшее достижение научно-технического прогресса в кино того времени, культовая фантастическая лента, во многом определившая развитие жанра космической фантастики в мировом кино, подарившая миру одного из первых и самых известных "человечных" роботов, а также уникальные на тот момент кадры совмещения "живого" кино с наложенными спецэффектами. До "Космической одиссеи" Кубрика фильм никто превзойти не мог. Хотя сейчас все это смотрится наивно, по нашим сверхэффектным временам, но хорошую актерскую игру и философские мысли, пронизывающие фильм, еще никто не отменял.

И "Приключения Посейдона" (1972), фильм по которому недавно сняли довольно жалкий римейк. Оригинальный фильм - прорыв в области фильмов-катастроф, фильм на тот момент уникальный. Один из первых блокбастеров эпохи, к тому же сдобренный бесподобной актерской игрой таких мастодонтов, как Хэкман, МакДауэлл и Нильсен. Нильсен играет здесь роль второго плана, упрямого капитана "Посейдона", не пожелавшего прислушиваться к советам по поводу выбранного кораблем пути и поплатившегося за это, но роль сыграна блестяще.

Эти фильмы у нас можно найти и на лицензии.

Пока новичок Аватар для Vell'ha

Большое СПАСИБО за информацию.

На самом деле фильмы "докомедийного" периода Нильсена у нас мало распространены, но как минимум два шедевра, входящих в золотую классику Голливуда, достать можно.
    У Нильсена в этих шедеврах главные роли? Надо непременно оценить заслуженное кино.

не киноман Аватар для dock

Как и большинство, знаю его исключительно по комедиям. Любимая - "Без вины виноватый". Есть конечно же и "Голый пистолет", но что то последнее время снимался в каком отстое, да так и застрял бедняга в образе придурковатого пенсионера.

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Как и большинство, знаю его исключительно по комедиям. Любимая - "Без вины виноватый". Есть конечно же и "Голый пистолет", но что то последнее время снимался в каком отстое, да так и застрял бедняга в образе придурковатого пенсионера.
    Да героев-любовников ему играть уже трудновато, с пенсионерами полегче гораздо!

Цитата Сообщение от Karzai Посмотреть сообщение
    Да героев-любовников ему играть уже трудновато, с пенсионерами полегче гораздо!
    Ударение на слове "придурковатый" Про героев любовником ничё не знаю.

Смотря что считать придурковатостью. Главное, что этот образ-маска создан им идеально и нишу его занять абсолютно некому. Он единственный в своем роде. Лучше носить маску придурковатого старика, которая любима публикой, чем пыжиться в том, что тебе не под силу. Подобными образами не брезгают Де Ниро и Хоффман в последнее время, а роль жизнерадостного обаятельного старого дурака стала для Нильсена визитной картой на многие годы.

Кстати, в последние же годы Нильсен сыграл несколько совершенно изумительных драматических и трагикомических ролей. Да и явного отстоя в жанре комедии я за ним не припомню.

Ну,а про героя-любовника наверняка знаете. Ведь даже в "Ошибочно обвиненном" он играет именно эту характерную маску - постаревший герой-любовник.

Смотря что считать придурковатостью. Главное, что этот образ-маска создан им идеально и нишу его занять абсолютно некому. Он единственный в своем роде.
    Был такой актёр. Ллойд Бриджес. Раньше я их даже путал. В смысле Бриджеса и Нильсена. Сейчас конечно некому занять, да вроде и не особо надо.
    Лучше носить маску придурковатого старика, которая любима публикой, чем пыжиться в том, что тебе не под силу.
    Мне просто надоел уже этот образ. Из фильма в фильм кочует. Насчёт остальной публики говорить не могу конечно.
    Да и явного отстоя в жанре комедии я за ним не припомню.
    Посмотрите "Супергеройское кино", "Американскую сказку". ОСК3 и ОСК4 конечно не отстой, но Нильсен там немножко лишний.

Был такой актёр. Ллойд Бриджес. Раньше я их даже путал. В смысле Бриджеса и Нильсена. Сейчас конечно некому занять, да вроде и не особо надо.
    А по-моему, очень надо. Пародии уровня "Голого пистолета", "Аэроплана" и "Ошибочно обвиненного" вряд ли когда-нибудь снимут. А их лицо - это лицо Нильсена, улыбающееся туповатой, но доброй и жизнерадостной улыбкой могучего идиота. Конечно, комедии и пародии будут снимать и без него, но образ, созданный Нильсеном, навсегда останется одним из самых знаковых в жанре.
    Все-таки это разнообразие комедийных масок радовало, сейчас все молодые комедийные актеры как-то уж больно все на одно лицо, даже шутят одинаково, таких крупных актерских индивидуальностей, как Нильсен, Керри, Мартин, Моранис и т.д. почти не остается.

Кстати, Бриджес еще более серьёзный актер, его для комедии открыли те же Цукеры, в том же "Аэроплане", но Бриджес скопировал находки Нильсена и позже удачно применил их в "Горячих головах", от которых Нильсен отказался и ряде других, менее удачных фильмах, но все жа на уровень Нильсена в комедиях не поднялся.

Мне просто надоел уже этот образ. Из фильма в фильм кочует. Насчёт остальной публики говорить не могу конечно.
    Кочует, потому что невероятно удачный. Другие характерные маски, кочевавшие из фильма в фильм - маски де Фюнеса, Фернанделя, Бурвиля, тех же Керри, Мораниса, Мартина, Вилладжио, Аллена. Никого из них нельзя обвинить в самоповторах - скорее это стиль работы, узнаваемый почерк.

Посмотрите "Супергеройское кино", "Американскую сказку". ОСК3 и ОСК4 конечно не отстой, но Нильсен там немножко лишний.
    Да, этих фильмов не видел. Возможно, они и не удачны.
    А в ОСК3-4, образ Нильсена, может быть, не то, чтобы лишний, скорее притянутый за уши к повествованию, ведь без него Цукер просто не мог обойтись, как без своего лучшего актера и просто личного друга, однако, думаю, без него фильмы были бы намного преснее. Для меня они стали во многом именно фильмами Нильсена.

Кстати, в русскоязычных изданиях я не видел ни одного полноценного переведенного интервью с Нильсеном, впрочем, их и на англоязычных ресурсах мало - Нильсен не из тех, кто любит болтать языком.
    Однако, пару лет назад, когда я по просьбе одного русскоязычного ресурса писал биографическую статью про Нильсена, я много полазил по различным англоязычным сайтам, посвященным актеру, оттуда взяты все "факты" про Нильсена, там я также нашел некоторые интересные и много говорящие изречения от Нильсена.

Например, вот такие: (переводы мои)

Нильсен об актерской профессии:
    - Мне всегда хотелось быть астронавтом или врачом, но эти работы были для меня слишком сложны. А актерство... Я считал эту работу воплощением интеллигентности и элегантности, мне всегда хотелось быть одетым с иголочки, носить золотые часы, встречаться с красивыми женщинами, хорошо зарабатывать… Я и не представлял, сколько дерьма в моей профессии! Сколько интриг, зависти и злости! Сколько неэтичных моментов: я сотни раз падал с лестницы, меня били, швыряли тортами, засовывали по уши в грязь, вымазывали кремом и обсыпали мукой, заставляли нырять, биться головой об стены и целоваться с чужими женами!

Нильсен о начале своей карьеры:
    - Снимался много, но вот только одного не могу понять: почему вы все называете это время золотой эпохой телевидения? Золотом там и не пахло! Получал 50-70 долларов за шоу…

Нильсен о работе с любимыми режиссерами:
    - Работа с Цукерами и Джимом Абрахамсом — лучшее, что было в моей карьере, — говорит Нильсен. — До встречи с ними я часто смотрел собственные фильмы и смеялся над их глупостью. Все персонажи были так серьезны, а ситуации, в которые они попадали, были чудовищно, запредельно глупыми. Из этого сочетания юмор рождался сам по себе, без дополнительных усилий.

Нильсен о начале второй карьеры:
    - У меня словно второе дыхание открылось, я готов был работать по 25 часов в сутки. Мне не было трудно смешить, ведь единственная разница между комедией и драмой в том, что в комедиях нужно играть намного серьезнее!

Нильсен о своей маске и своих штампах:
    - Меня это не беспокоит, потому что я люблю комедии, люблю смешные ситуации. Одно дело, когда актер заштампован в одинаковых ролях, другое дело — когда он становится актером одного жанра. Меня перестали звать в драмы, но мне и без них хорошо. Ведь зрители привыкли, что вместе со мной на экране будет глупое и смешное кино

Нильсен о своем продвижении в кино:
    - Я не сразу пробился в кино. Кем я был? Просто красивым парнем для вторых ролей. Да Голливуд был тогда переполнен красивыми парнями для вторых ролей!

Нильсен о своих комедиях:
    - Я посмотрел "Аэроплан" и не сильно обрадовался. Я подумал: "Да, это забавно", но никогда не мог подумать, что это станет моим товарным знаком. Впрочем, я доволен, что мне был дан такой шанс.

- Дэвид (Цукер) сказал мне, когда звал в "Аэроплан": "Вы очень нужны нам. Вы умеете быть смешным, не делая ничего смешного. Вы абсолютно не смешной, если честно. И это так смешно! Мы хотим, чтобы люди забывали, что смотрят комедию!"

Нильсен о трюках:
    - Все, трюки, что мог делать сам, делал сам. Если вы имеете представление о том, что собираетесь сделать и знаете, как это сделать, вы делаете это, зачем звать каскадера, который будет делать это совсем по-другому?

О гольфе:
    - Я играю в гольф не для того, чтобы перестать чувствовать себя плохо. Я плохо играю в гольф, но чувствую себя хорошо.

Нильсен о будущем:
    - Я боюсь, что если я не смогу двигаться, они соберутся выкинуть меня из кино... мне 81 год, но я хочу посмотреть, что будет дальше, и я не вижу никаких причин не продолжать работать. Единственное, что отличает меня теперь от меня 40 лет назад - я начинаю дорожить временем, потому что чувствую, что уже многое, чего я хочу, никогда реализовано уже не будет...

- Надеюсь, я смогу работать до смерти. Я не представляю себя без дела. У меня нет ощущения, что я вкалываю до седьмого пота. Я получаю удовольствие от работы. Мне нравится сниматься именно в комедиях. Комедия пришла в мою жизнь довольно поздно и, надеюсь, останется со мной до конца!

Единственное, в чем вы можете быть уверены - человек, который начал смеяться, не сможет в данный момент вас избить.

Когда я был мальчиком, я развозил газеты на велосипеде, 65 лет назад. Хуже всего, что я хотел произвести впечатление на девочек, и должен был хорошо выглядеть. Но дурацкая форма газетчика - тупая кепка с ушами все портила. Она уродовала мою шикарную прическу! Ведь каждое утро я стоял перед раковиной, мочил голову водой и заворачивал надо лбом роскошную волну из волос. Стоило надеть кепку. волна исчезала! Как я ненавидел эту кепку! Как я хотел заморозить свою волну!

За полярным кругом, где я вырос, смех - часть повседневной пищи. Потому что никто не захочет слушать ваше нытье, мол, как же здесь, черт возьми, холодно.

Если вы идете на рыбалку, прежде всего убедитесь, что не хотите поймать кашалота. Кашалот опускается на глубину до 2 тысяч метров и может не дышать под водой до 80 минут.

И даже если вы действительно поймали кашалота, все равно он наверняка потопит вашу лодку, когда вы его на нее втащите.

Я помню как еще молодым человеком, видел "Смерть коммивояжера". Когда спектакль закончился, никто в аудитории не двинулся с места. Все, что было слышно - это тихие женские всхлыпивания. Молчание было просто подавляющим.Это была замечательная демонстрация силы театра. Я этого никогда не забуду. Никогда.

Да, это правда, меня назвали Лоуренсом Оливье от пародии. В таком случае Лоуренс Оливье - Лесли Нильсен от шекспировского репертуара.

Однажды, пернув, я спас людей от смерти. Я зашел в какой-то бар, там у стойки сидели два парня, они ужасно ругались и вот-вот готовы были набить друг другу морды. Я поспешил подойти к ним и, похлопав одного по спине, спросил: "Ребята, вы не в курсе, где здесь туалет?" и тут же "пффффффук". Эти парни посмотрели друг на друга, потом на меня и как заржали. Конфликта как не бывало.

Люди спрашивают меня: "Какие из ваших фильмов наиболее врезалось вам в память?" А для меня это не имеет никакого значения. Я сделал "Аэроплан", три "Голых пистолета", "Ошибочно обвиненного", "Дракулу"... когда я смотрю на все это, то думаю, что построил свою маленькую пирамиду, и зрителей вокруг нее, насколько хватает глаз.

Вы не можете быть одновременно сыном копа и остаться живым без чувства юмора.

Однажды меня приняли за президента. Как-то я играл в гольф с президентами. Клинтон был там. Форд и Картер тоже. Мы сыграли партию и я пошел к ларьку за газировкой. Там торчал какой-то молоденький солдатик из охраны. Я сказал: "Позвольте, я пройду". Он повернулся, посмотрел на меня, лицо его посерело, и он механическим движением отдал мне честь. До сих пор не понимаю, за кого он меня принял.

Когда люди просят у меня автограф, они частенько просят: "Напишите свою фразу из "Аэроплана" типа "Мы на вас рассчитываем". Я-то могу, но пусть и они помнят о том, что желающих получить автографы много, сил у меня мало, а эта фраза занимает гораздо больше времени, чем обычная роспись.

Я не люблю океанов, потому что когда на них смотришь, другого берега не видно.

Я до сих пор помню, как один мой знакомый из Департамента Полиции, ехавший со мной в машине, толкнул дверь, чтобы выйти. Толкнул сильно, но она не отворилась и на половину. И я испугался. Он был лет на 10 старше меня, а я подумал: "Боже, наверное, это и называют старостью!"

Я повешу на двери своего дома табличку с адресом только тогда, когда начну его забывать.

Наверное, мне нужно лучше следить за своими словами, иногда мне кажется, что я и вправду могу ляпнуть что-то важное.
    Последний раз редактировалось Боб; 05.09.2009 в 12:30.

Понятно было сразу на что пошло ударение. некоторым такой подход нравится. Такой образ что поделаешь! Лучшие комедии конечно были пораньше.

Просто угадай моё имя! Аватар для Fantast

Лесли.......... Прощай......... Будем помнить!!!

Уж точно не новичок Аватар для benzoni

Очень жаль...прощай...

Because I said so Аватар для Lis

Вечная память..... и спасибо за те роли, которые он подарил всем нам!..

Коренной житель Аватар для overlook

Я как раз недавно пересматривала Мистер Магу RIP

мечтатель Аватар для Moraves

Один из любимейших комедийных актеров.

Жаль.

Метки этой темы

Ваши права