Результаты опроса: Какой из перечисленных киносериалов - ваш любимый?

Голосовавшие
140. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Властелин Колец

49 35.00%
  • Звёздные Войны

46 32.86%
  • Гарри Поттер

22 15.71%
  • Человек-Паук

7 5.00%
  • Шрек

13 9.29%
  • Терминатор

1 0.71%
  • Пираты Карибского моря

2 1.43%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 83

Тема: Лучшие киносериалы

Коренной житель Аватар для Dart Sidius

По умолчанию Лучшие киносериалы

В последнее время стало модно делать сериал из какого-либо мало-мальски удачного фильма, однако есть по-настоящему великие, культовые эпопеи на все времена!

Итак - какой киносериал вам понравился больше всего?
    Последний раз редактировалось Henry; 15.09.2008 в 13:46.

Заблокирован Аватар для Shader

По умолчанию Re: Лучшие киносериалы

Конечно же Великие "Звездные Войны"

Пока новичок Аватар для Smeagol

Хм... ЗВ или ВК... ЗВ или ВК?... ЗВ или ВК???!!!... не могу выбрать, придется бросить монетку - решка ВК, орел ЗВ... Оп-па, решка! Голосую за ВК.

КиноМаньяк

ВК конечно же

Уж точно не новичок Аватар для Ripley

Чужих забыли!
    А еще Полицейская академия!

Цитата Сообщение от Ripley
    Чужих забыли!
    А еще Полицейская академия!
    Чужие ещё ладно, а вот полицейская академия - полный бред - всё хуже от серии к серии !

Уж точно не новичок Аватар для Curlie

Сложный выбор , но я все же проголосавала за "Зв"

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Ну, и опросик... Неужели вам не известны другие киносериалы? Это ж надо "Человека-паука" туда же пихнули и этот ужас - Портера, который Гарри... То же мне - нашли "лучшее"...

А классика? Где же лучшие киносериалы всех времен и народов?
    Где мой любимый "Назад в будущее", у которого все из опроса могут в ногах валяться?
    Где потрясающие французские "Пришельцы" - лучшая европейская трилогия 90-х?
    Где самые лучшие пародийные ленты "Голый пистолет", "Аэроплан" и "Горячие головы"?
    Где "Охотники за привидениями"? "Чужие"? "Хэллоуин"?

Где те фильмы, которые ДЕЛАЛИ кино? Без которых не было бы этих "Властелинов", "Пауков" и "Войн".. Маловато как-то... Так не пойдет!

Лично у меня любимые киносериалы:
    1. Назад в будущее
    2. Пришельцы
    3. Голый пистолет
    4. Полицейский из Беверли-Хиллз
    5. Остин Пауэрс
    6. Фантоцци
    7. Полицейская история
    8. Очень страшное кино
    9. Жандарм из Сен-Тропе
    10. Фантомас
    11. Парк Юрского периода
    12. Полицейская академия
    13. Робокоп
    14. Аэроплан

и некоторые другие...
    Ну, а из этого списка только "ЗВ" и "Шрек" на что-то годяться...

Уж точно не новичок Аватар для lutien

Несомненно "Властелин колец" - мой самый любимый. Хотя "Звездный войны" я тоже люблю, и они занимают у меня почетное второе место.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

ни один из перечиссленных не могу отнести к любимым.. и уж тем более к лучшим

однако есть понастоящему великие,культовые эпопеи на все времена!
    На все времена? Не смешите мои шнурки! Это не те фильмы, которые будут пересматривать. ВК, ГП в книжном варианте-вероятно, но вероятность мала.

Где мой любимый "Назад в будущее", у которого все из опроса могут в ногах валяться?
    Отличный фильм!
    Однако это не "великая эпопея на все времена", как назвал вышеперечисленные фильмы автор этой темы.

Смотреть можно всё. Достоинства есть у всего перечисленного, но я повторюсь, что эти фильмы не столь значимы)

ушла смеяцца в сторонку.. надо ж, Шрека обозвать культовой эпопеей..

Цитата Сообщение от Free_Spirit
    ни один из перечиссленных не могу отнести к любимым.. и уж тем более к лучшим

На все времена? Не смешите мои шнурки! Это не те фильмы, которые будут пересматривать. ВК, ГП в книжном варианте-вероятно, но вероятность мала.

Отличный фильм!
    Однако это не "великая эпопея на все времена", как назвал вышеперечисленные фильмы автор этой темы.

Смотреть можно всё. Достоинства есть у всего перечисленного, но я повторюсь, что эти фильмы не столь значимы)

ушла смеяцца в сторонку.. надо ж, Шрека обозвать культовой эпопеей..
    Да автор темы просто неясно поставил задачу, или я неправильно понял тему... Ведь не все киносериалы стали эпопеями, скажем, "Человек паук" - сериал, но эпопея - ГЫыыыы!! - небось Сэм Рэйми сам со стула бы от удивления упал, узнав, что кто-то считает его фильм эпопеей.
    С другой стороны, "Властелин колец", также как и "Назад в будущее" - не эпопея и не сага, ибо это единые фильмы в трех частях - каждая последующая - прямое продолжение предыдущей, без сюжетных отступлений и каких либо изменений.... Но "Назад в будущее" - культовый фильм, а "Властелин колец" - нет. Пройдет 10 лет и посмотрим, каково будет значение этого фильма.

Цитата Сообщение от Боб
    Но "Назад в будущее" - культовый фильм, а "Властелин колец" - нет. Пройдет 10 лет и посмотрим, каково будет значение этого фильма.
    Знаете, лет 12 назад я засматривался на видео фильмом "Терминатор 2". Однажды к нам в гости пришел один родственник, человек в советском и российском кино не последний, а у меня как раз был включена кассета с "Судным днем". Так вот, он недовольно поморщившись в сторону телевизора изрек: "Зачем ты это смотришь? Это ведь не кино. Знаешь, сейчас это фильм интересен в первую очередь своими взрывами, спецэффектами. Кроме спецэффектов в этом фильме ничего нет. Все это скоро устареет, и вот увидишь, через десять лет про этот фильм никто даже и не вспомнит. Вот "Тимур и его команда" это действительно хорошее, интересное кино, которое никогда не устареет..."
    Не хочу принижать достоинства "Назад в будущее" - мне очень нравится эта трилогия, однако ВК это кино, которое будут помнить и через 10 и через 20 и через 50 лет. Это одна из тех картин, которые по прошествии определенного времени называют великими. И на ВК будут ровнятся еще не одно поколение кинематографистов, как сейчас ровняются на фильмы "Унесенные ветром", "Бен-Гур", "Война и мир" - казалось бы также фильмы очень длинные, кажущиеся затянутыми, скучноватыми и для своего времени очень технологичные...

Цитата Сообщение от Smeagol
    Знаете, лет 12 назад я засматривался на видео фильмом "Терминатор 2". Однажды к нам в гости пришел один родственник, человек в советском и российском кино не последний, а у меня как раз был включена кассета с "Судным днем". Так вот, он недовольно поморщившись в сторону телевизора изрек: "Зачем ты это смотришь? Это ведь не кино. Знаешь, сейчас это фильм интересен в первую очередь своими взрывами, спецэффектами. Кроме спецэффектов в этом фильме ничего нет. Все это скоро устареет, и вот увидишь, через десять лет про этот фильм никто даже и не вспомнит. Вот "Тимур и его команда" это действительно хорошее, интересное кино, которое никогда не устареет..."
    Не хочу принижать достоинства "Назад в будущее" - мне очень нравится эта трилогия, однако ВК это кино, которое будут помнить и через 10 и через 20 и через 50 лет. Это одна из тех картин, которые по прошествии определенного времени называют великими. И на ВК будут ровнятся еще не одно поколение кинематографистов, как сейчас ровняются на фильмы "Унесенные ветром", "Бен-Гур", "Война и мир" - казалось бы также фильмы очень длинные, кажущиеся затянутыми, скучноватыми и для своего времени очень технологичные...
    Не знаю, не знаю, запомнят ли "ВК" или нет.... Фильмы, как и люди, стареют быстро... Даже слишком быстро. Лет через 15 появятся новые технологии, и "ВК" будет смотреться скучным и Люди скажут: "Боже, и ЭТОМУ давали Оскары", и отправится он на свалку истории кинематографии, ведь когда-то снимали шикарные фильмы по своей технологичности и эффектности, "Клеопатра", "Цезарь", "Иллиада", "Синбад и глаз тигра", "Подземелье Минотавра", сейчас этим фильмам по 50-60 лет, а они уже канули в лету, интерес к ним просыпается только у киноманов и благодаря рекламам и программам на ТВ, а вспомните славные 20-30е... "Франкенштейн", "Носферету", "Дракула", "Ночь кошмара"... Вспомните Хичкока... Все эти фильмы называли шедеврами и они были культом, предметом поклонения... "Крестный отец" - даже он сейчас сдает позициии, а ведь это прараодитель целого жанра в кино, и, "ВК" рядом с ним ничего не стоит... Я думаю, "ВК" очень быстро забудут, страсти улягутся, Оскары забудутся, Джексон будет снимать белиберду, а ведь когда-то Оскаров давали и "Кролику Роджеру" за эффекты, а еще раньше - "Синбаду", а до этого - "Франкенштейну", это все быстро забывается.

Благополучно забудется и "ВК" (он и так скучноватый, на мой, конечно, взгляд, а уж через 10 лет ), а потом и "Назад в будущее", и "Крестный отец", а уж "Человек паук" вообще не знаю, каким макаром здесь оказался - это чисто сезонный фильм, нулевой во всех планах! Мода меняется, меняются веяния, кто не уловил ветра перемен - отправился на свалку.

Уж точно не новичок

[QUOTE=Dart Sidius однако есть понастоящему великие,культовые эпопеи на все времена! [/QUOTE]

это вы про человека-паука шрэка и паттера???!!!!

думаю, что только в детском саду с вами согласятся....

Цитата Сообщение от Боб
    Не знаю, не знаю, запомнят ли "ВК" или нет.... Фильмы, как и люди, стареют быстро... Даже слишком быстро. Лет через 15 появятся новые технологии, и "ВК" будет смотреться скучным и Люди скажут: "Боже, и ЭТОМУ давали Оскары", и отправится он на свалку истории кинематографии, ведь когда-то снимали шикарные фильмы по своей технологичности и эффектности, "Клеопатра", "Цезарь", "Иллиада", "Синбад и глаз тигра", "Подземелье Минотавра", сейчас этим фильмам по 50-60 лет, а они уже канули в лету, интерес к ним просыпается только у киноманов и благодаря рекламам и программам на ТВ, а вспомните славные 20-30е...
    В те времена технологии кино были неразвиты и это прекрасно понимали и кинематографисты того времени и зрители. Все визуальные прелести, что сегодня нам демонстрируют "Властелины колец" и "Звездные войны" относились ранее к категории невозможного. Творцы могли мысленно представлять себе другие миры с ихней разнообразнейшей флорой и фауной, битвы тысяч космических крейсеров в открытом космосе, гигантских динозавров, драконов, многотысячные армии сталкивающиеся между собой на поле брани... Они могли это представить, но не могли воплотить свои фантазии на экране так, чтобы все это выглядело действительно реалистично. Сегодня, благодаря компьютерным технологиям производства ранее невозможное стало возможным. Сегодня на экране можно воплотить все, что может представить человеческое воображение, для этого нужны лишь деньги. Осмелюсь сказать, что кино в своем двухмерном воплощении достигло своего технологического пика. Если и развиваться далее, в плане прогресса технологий, то только в сторону трехмерной проекции, трехмерного голографического изображения, которое будет проецироваться на горизонтально лежащей поверхности... Но пока кино остается двухмерным эти технологии не устареют. Они будут дешеветь, становиться более доступными, но не устаревать. Потому что, как я уже сказал технологическая вершина уже достигнута и сегодня мы можем воплотить на экране все свои фантазии, были б на это только деньги...
    Но ВК ценен не только спецэффектами, качеством которых сегодня может похвастаться любая высокобюджетная фигня. ВК ценен своей четко выверенной своей особой атмосферностью какого-то нереального иного мира, которая создается и игрой актеров, и музыкой, и визуальным рядом, и операторской работой и многим другим. Причем атмосферностью ценность фильма не исчерпывается. Джексон выразил свое виденье мира Толкиена, выразил смело и прямо, можно с ним не соглашаться, можно спорить, но это его трактовка и его виденье. Причем он выразил это не только мощным визуальным рядом, но и через внутренний мир персонажей, каждый из которых интересен сам по себе и представляет собой не "деревянный истуканчик" с надуманными проблемами а-ля Питер Паркер аkа Кларк Кент, а действительно живых персонажей с ихними мысленными страданиями, внутренними конфликтами, переживаниями. Джексон показал, что прекрасно умеет работать не только со спецэффектами, но и с актерами, многие из которых никогда не блистали в других фильмах, но в ВК, каждый из них умудрился создать полновесный живой образ. Я согласен с тем, что актерам ВК не следует давать Оскара - весь фильм от начала до конца это заслуга в первую очередь именно Джексона, который умудрился не только профессионально организовать и скоординировать работу немаленькой съемочной группы и заставить актеров... нет, не играть - стать на время героями фильма, но и вложил в фильм частичку своей души, а это в наше время довольно редкое явление, даже в независимом арт-хаусном кино. Поэтому, я не считаю, что ВК будет предан со временем забвению...

Цитата Сообщение от Боб
    Ну, и опросик... Неужели вам не известны другие киносериалы? Это ж надо "Человека-паука" туда же пихнули и этот ужас - Портера, который Гарри... То же мне - нашли "лучшее"...

А классика? Где же лучшие киносериалы всех времен и народов?
    Господа! Хочу внести некоторые разьяснения - я создал эту тему именно для того чтобы вы могли высказать свои предпочтения и вкусы!Что касается опроса - там перечислены самые популярные киносериалы последнего времени и я предлагаю выбрать лучший из них!

А теперь что касается моего мнения - Властелин Колец и Звёздные войны уже стали общепризнанной классикой кинематографа! Они уже оставили свой след в истории кино и я не побоюсь этого слова - навсегда!
    Вспомните такой фильм как Унесённые ветром - он был снят в 1939 году - прошло уже более 65 лет - однако ни у кого не возникает вопроса за что он наполучал множество Оскаров и собрал суперрекордную кассу (для своего времени).Более того этот фильм регулярно переиздаётся и реставрируется - а недавно он даже вышел на Dvd! Его даже сейчас признают величайшим фильмом всех времён наровне с Титаником!
    То что сотворил ВК в мировом прокате и на церемонии Оскар,то какую истерию он вызвал у зрителей всего мира будут помнить не только через 10-15 лет, но и через 50 и даже 100. У него как и у его литературной основы будут появляться всё новые фанаты и поклонники и возможно лет через 70 на него сделают ремейк с самыми современными уже на тот момент технологиями.Спецэффекты могут устареть - а величайшая сказка всех времён - никогда!

Что касается паука,Поттера и Шрека - имхо - они конечно не на все времена но они одна из важнейших черт кинематографа НАШЕГО времени и говорить что это мелочь и ерунда - несправедливо,потому что все перечисленные вами фильмы,уважаемый Боб, также являются отличительной чертой 80-х, а вовсе не всей историей кино.

Цитата Сообщение от Smeagol
    Поэтому, я не считаю, что ВК будет предан со временем забвению...
    У той части людей, кто как вы, будут стоять за него горой - не будет. Массы о нем очень скоро забудут. Ничего нового Властелин не показал...

А про технологии - так если все будет так развиваться, как вы говорите, то в скором времени случиться с кино тоже, что и с вестернами - они опротивеют всем и вся! Надоедят, как школа, осточертеют, как ботинки, меньшие на размер. Лично меня все эти эффекты жутко утомляют, фильмы теряют новизну, превращаясь в скучное и однообразное действо, тогда как актерская игра сходит на нет, сценарии примитивнеют не по дням, а по часам... Тот же ВК очень слаб актерским работами, потому что расхаживать с мечом на синем экране и представлять, что на тебя ползет толпа орков, гоблинов и прочего юмора - сложно. Актеры очень быстро теряют потенциал в своих фильмах. Посмотрите на Джекмана - он так здорово может играть, а вместо этого мы видим его примитивных, однобоких героев в "Ван Хельсинге" и т.д....

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Однозначно, ЗВ. Ну еще Полицейская академия и Человек-паук сойдут.

Цитата Сообщение от Боб
    У той части людей, кто как вы, будут стоять за него горой - не будет. Массы о нем очень скоро забудут. Ничего нового Властелин не показал...
    А что такого нового должен показать Властелин, чтобы его запомнили?
    А массы кинематограф вообще не колышит. Им, этим массам, важно как завтрашний день прожить, да как детей накормить, а кино, как культурное явление по-настоящему интересует очень малый процент населения...

Цитата Сообщение от Боб
    Тот же ВК очень слаб актерским работами, потому что расхаживать с мечом на синем экране и представлять, что на тебя ползет толпа орков, гоблинов и прочего юмора - сложно. Актеры очень быстро теряют потенциал в своих фильмах.
    Очень интересная аргументация - фильм слаб актерскими работами, потому что сложно что-то такое представить. Вам, возможно, и сложно, но актерам занятым в ВК с этим проблем явно не было. Знаете, что для меня символ хорошей актерской игры: когда я забываю, что на экране передо мной актеры, а вижу их персонажей. Так вот, когда я смотрю ВК я вижу не Вигго Мотренсена, Элайджу Вуда или Иена МакКелена - я вижу Арагорна, Фродо и Гэндальфа. А вот, например, смотря недавнюю "Войну миров" я видел не обычного рабочего парня, а голливудскую суперзвезду Тома Круза... Я не знаю, что Вам нужно, чтобы признать игру актеров ВК отличной - возможно кривляний в стиле Джима Керри, возможно пошловатых взглядов Арагорна на прелести Арвен или зажигательных латиноамериканских танцев джага-джага, ведь судя по приведенному выше списку любимых киносериалов Вы цените в актерской игре именно это.
    Цитата Сообщение от Боб
    Актеры очень быстро теряют потенциал в своих фильмах. Посмотрите на Джекмана - он так здорово может играть, а вместо этого мы видим его примитивных, однобоких героев в "Ван Хельсинге" и т.д....
    Забавно: актеры очень быстро теряют потенциал в своих фильмах. Т.е., чтобы актеры не теряли свой потециал им нужно вообще не сниматься? Интересно получается.
    И причем здесь провальный по всем статьям "Ван Хельсинг"? А насчет Джекмана, покажите мне, где он сыграл здорово (что-то такого не припомню) - ИМХО, но Джекман обычный рядовой актер блокбастеров, коих уйма в Голливуде, завоевавший популярность во многом благодаря своей аристократической внешности...
    Последний раз редактировалось Smeagol; 31.10.2005 в 00:54.

Smeagol, я полностью солидарен с вами по всем пунктам!
    Мне даже не приходится писать длиннющие речи в защиту величайшей киноэпопеи всех времён,так как вы блестяще делаете это за меня!

Цитата Сообщение от Боб
    Тот же ВК очень слаб актерским работами, потому что расхаживать с мечом на синем экране и представлять, что на тебя ползет толпа орков, гоблинов и прочего юмора - сложно.
    Между прочим игра актёров во Властелине Колец была признана кинокритиками одной из лучших среди блокбастеров.По этому показателю ВК был поставлен в один список с такими фильмами как Крёстный Отец и Унесённые Ветром!
    А актёру Энди Серкису - исполнившему роль Голлума - всерьёз хотели дать оскар,как лучшему актёру второго плана,но к сожалению правила не позволили этого сделать!
    А что касается номинаций остальных актёрских работ - киноакадемики люди весьма консервативные и существует негласное правило что крупным блокбастерам,претендующим итак на множество статуэток - Оскар не давать!По этой причине Дикаприо и Уинслет не получили Оскара за Титаник а Кроу за Гладиатор!

Пока новичок

Безусловно Звездные войны!!! Красивая сага о любви, предательстве и чести....

is no more

Цитата Сообщение от Dart Sidius
    А что касается номинаций остальных актёрских работ - киноакадемики люди весьма консервативные и существует негласное правило что крупным блокбастерам,претендующим итак на множество статуэток - Оскар не давать!По этой причине Дикаприо и Уинслет не получили Оскара за Титаник а Кроу за Гладиатор!
    Э-э-э, вообще-то Рассел Кроу как раз получил свой "Оскар" за фильм "Гладиатор", а не получил (но был номинирован) за фильмы "Свой человек" и "Игры разума".
    И потом, все-таки не соглашусь с Вами - "Крестный отец" и "Унесенные ветром" в плане актерской игры на порядок сильнее "ВК".

Цитата Сообщение от Dart Sidius
    Между прочим игра актёров во Властелине Колец была признана кинокритиками одной из лучших среди блокбастеров.По этому показателю ВК был поставлен в один список с такими фильмами как Крёстный Отец и Унесённые Ветром!
    А актёру Энди Серкису - исполнившему роль Голлума - всерьёз хотели дать оскар,как лучшему актёру второго плана,но к сожалению правила не позволили этого сделать!
    Все кинокритики - обычные люди, не чуждые денег и уж тем более модных веяний. Если фильм кассов, его так или иначе надо хвалить. Киноакадемики - они люди не консервативные, они люди просто очень зависимые -это кучка журналистов, студентов, акьтеров, преподов в актерских студиях и так далее - в общем-то такие же, как мы с вами. У них есть целые кучи условностей и канонов, по которым дается Оскар. Если фильм понравился допустим, 52 академикам из ста, фильму лупят Оскар, а ведь это довольно глупо. ВК и половины тех Оскров не заслужил, что ему дали. Критики мне не судьи. И кино они тоже не судьи.
    Сколько критиков - столлько и мнений. Скажем, в 10-ку величайших режиссеров столетия по их мнению уже не вошел Чаплин, а он-тодолжен стоять там первым. Согласно мнению критиков 1993 года - он там находился, а теперь его нет. Также и с фильмами, то у них появляются фильмы, то исчезают, то Оскар дадут, то обругают. Скажем, "Титаник" получил 11 Оскаров. ЗА ЧТО? Сопливая мелодрама. А уж Ди Каприо только года 2 назад стал играть хорошо. А шедевр "Месье Верду" даже к показу не допустили, хоть он был символом века.

Американские критики и академики - целиком и полностью зависимые люди!!! Их мнение - значит не больше, чем мнение президента в парламентской республике...

Уважаемый Боб - я абсолютно НЕ согласен что Властелин не достоин тех Оскаров что получил,более того - я считаю что по многим номинациям его незаслуженно обошли вниманием!!!
    Далее - киноокадемиков не 100 а 6000 - и это очень уважаемые в мире кино люди.
    Вы говорите что они подвержены мнениям большинства аудитории - а вы не думали почему у большинства аудитории сложились именно такие предпочтения?Почему именно у Властелина колец столько поклонников?Почему именно у этого фильма столь высокие кассовые сборы?
    Может быть потому что он хороший?
    А почему Титаник - сопливая мелодрамма,как вы выразились, - самый кассовый в мире фильм - не думали? А задумайтесь!!!Почему Дикаприо был на пике популярности именно после Титаника,а сейчас,когда как вы говорите он стал "хорошо играть", о нём забыли? Вы (и другие критики этого фильма) говорите что он пафосный и банальный,а я нахожу ему иные определения - традиционный и классический!Без всяких выворотов и фокусов в стиле Тарантино или Бёртона!
    Последний раз редактировалось Dart Sidius; 01.11.2005 в 14:11.

Метки этой темы

Ваши права