Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Королевство /The Kingdom/ 2007

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Королевство /The Kingdom/ 2007

Королевство

режиссер: Питер Берг
    сценарий: Мэттью Майкл Карнахан
    продюсеры: Сара Обри, Питер Берг, Джон Камерон
    оператор: Мауро Фиоре
    композитор: Дэнни Элфмэн
    слоган «Под давлением. Под огнем. В цейтноте.»
    жанр: боевик
    бюджет $80 000 000
    время: 110 минут
    США, 2007 год
    Страница на Киномании

В ролях:

Джэйми Фокс
    Крис Купер
    Дженнифер Гарнер
    Джейсон Бейтман
    Ashraf Barhom
    Али Сулимэн
    Джереми Пивен
    Ричард Дженкинс
    Кайл Чандлер
    Фрэнсис Фишер

Превью: Команда из нескольких правительственных агентов отправляется на Ближний Восток, чтобы расследовать обстоятельства теракта на одном из американских объектов.

Фильм ждала, но никаких надеж особо не питала. Но мне очень понравилось. Причем, понравилось все. Титры, совмещенные с документально хроникой и компьютерными эффектами. Актеры: Дженнифер Гарнер, у которой почти весь фильм в глазах стояли слезы, но в последние минут 20 она была очень хороша; Джэйми Фокс, которые вечно крутых парней играет. Операторская работа просто великолепна. Сюжет, хотя тема избита и обмусолена не только новостями, но и режиссерами. И финал «Королевства», который трудно назвать хорошим. Ведь удалось убить только одного террориста, а сколько их еще осталось? А когда в конце показали внука убитого глав злодея, то сразу стало ясно, что паренек пойдет по стопам деда.
    Конечно, фильм снят не без присущими Голливуду пафоса и размаха. Но тут это не так в глаза бросалось. Понравилось еще, что не всех жителей Саудовской Аравии выставили, как террористов.
    В общем, я не могу придраться к фильму. Очень хорошая работа.

Редкое посещение...

По умолчанию Re: Королевство /The Kingdom/ 2007

Моё мнение: Переодетые террористы в мусульманскую форму полиции начинают расстрел своих же полицейских, добывая, таким образом, несколько секунд для обстрела жителей США. Этот американский объект был беспощадно раскрошен боевыми пулями мусульманских террористов, которые возглашавшие имя Алаха перед смертельным взрывом среди паникующего народа, зажав гранату в руках. Сотня людей погибла, две сотни тяжело ранены. Для раскрытия этой кровавой трагедии, команда из четырёх правительственных агентов отправляются в Саудувскую Аравию, что бы раскрыть дело и отомстить за смерть специального агента, бывшего близким другом для каждого из прибывших на исламскую землю.

Майкл Манн, хоть и не он режиссёр, сразу протянул свои руки. Он не любит компьютерных эффектов, так что реальные, оглушающие и качественные звуки выстрелов обеспечены. А раз уж Майкл Манн, всё остальное будет проделано качественно, а это взрывы, ошметки, отлетающие от вонзившихся в бетон пуль, фирменный и живой стиль съёмки продюсера, и друг Джеми Фокс, подружившийся с Майклом со времён "Соучастника".

Фильм создан как пересказчик о том, что происходит на Ближнем Востоке. Это как новости, это такое же реальное и живое действие. Именно благодаря продюсеру фильм всё это отлично показывает, погружает нас в опасную территорию, на которой за каждым углом может на тебя наставится РПГ или обычный мусульманин, от которого сломаешь голову, но не догадаешься, чего нужно ждать.

"Королевство" – это как видео дневник, в подробностях рассказывающий и показывающий всё то, что происходит вдали от нас. Это интересно и захватывающе, а перестрелки и взрывы сделаны так качественно, что, парой, шокирует. Так же и состав актёров не расстраивает: Джеми Фокс, Крис Купер, отличная актриса Дженнифер Гарнери и малоизвестный Джейсон Бейтман - все убедительно сыграли. Фильм добротно сделанный, качественный боевик, который некоторым может показаться скучным из-за занудных подробностей. Но мне было всё интересно без исключений.

Не зря Майкл Манн добивался съёмок на мусульманской земле, подписывая бесконечные бумаги о просьбе разрешить полет вертолётов, разрешить проводить взрывные сцены и прочее. Даже Питера Берга не было видно, который и является режиссёром «Королевства». Не зря, Майкл, не зря ты так усердно старался! Ты замечательный режиссёр! Прими мои овации!

Оценка: ::::7/10::::

FCSM Аватар для sm12

Фильм получился довольно динамичным, но вот с сюжет оказался каким то непродуманным . Спойлер:
    Логичнее было чтобы погиб кто-то из четвёрки агентов ФБР, а не полковник саудовец. Последние фразы Фокса и внука были примерно такие "Они все умрут". Я так понял, что этим создатели фильма хотели сказать, что это война будет продолжаться ещё долгие и долгие годы?
    Оценка 7.5/10.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от sm12
    Последние фразы Фокса и внука были примерно такие "Они все умрут". Я так понял, что этим создатели фильма хотели сказать, что это война будет продолжаться ещё долгие и долгие годы?
    Не совсем. «Мы их всех убьем». Война будет продолжаться, т.к. это кому-нибудь нужно.
    Последний раз редактировалось Shirley; 13.12.2007 в 21:35.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Чесно говоря ожидал от этого фильма и бюджета увидеть что то типа Падения черного ястреба, но к сожалению фильм не тянет.
    Хотя, конечно посмотреть фильм можно, эффекты на уровне, хотя их не очень то и много,а середина фильма сильна перетянута.

Умиляет наивность Американцев спрашивающих: Он знает где Бен Ладен?

По-любому уже не новичок Аватар для Ежик Квентин

Цитата Сообщение от morlock
    Это же была шутка!! Вы не поняли?))))

Пока новичок Аватар для Mey

Только что посмотрела фильм.
    Начало скажу не очень скучновато, но вот пд конец, это просто класс!!!
    От экрана не оторваться ни на секунду!!!
    Дженнифер Гарнер была великолепна, да вообщем из-за неё и посмотрела этот фильм.
    Спец эффекты на высоте, да Американцы умеют снимать хорошее кино.
    Тем более о вечной теме терроризме и реальной жизни народа.
    Советую посмотреть

Заблокирован Аватар для Ufo

Я конешно уважаю фильмы на полит. темы, но этот проект меня разачаровал. Надоедливый сюжетик, да и скучновато как то!!

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

Очень понравилось, очень! Хотя ничего нового они нам не открыли, но сумели показать всё происходящее вокруг нас так, что мне было действительно интересно смотреть, переживать, сочувствовать и волноваться за героев фильма. Лично я вышла из кинотеатра с трясущимися руками: некоторые моменты были страшны по своей жестокости и такой несправедливости, что хотелось прямо с места крикнуть: "Да что же вы такое творите!?!?!?!"
    Спец. эффекты на высоте, динамичность присутсвует ( хоть и под конец, но зато КАКАЯ!)
    Джйми Фокс как всегда шикарен, Гарнер , которая испугала меня своей плаксивостью по-начало, реабилитировалась под конец и показал нам real cool gearl!
    Особое СПАСИБО актёрам Крису Куперу и Джейсону Брейтмону за периодически вносимые смешные фразы; и актёрам Ашрафу Бархаму и Али Сулимену, к которым я прониклась глубокой симпатией, за их отличную и правдивую игру.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Довольно неплохой фильм. Ждал конечно гораздо большего, но в принципе меня все устраивает. Интересная тема, кое-какие колкости в адрес США. Арабский мир показан в принципе как сборище фанатиков, кроме двух честных копов. Мне они тоже пригялнулись, классные актеры.
    Ждал нон-стоп экшен, а в фильме всего два эпизода - начало и конец! Я расстроился. Актеры ничем не удивили, хотя Купер и Бэйтман понравились.
    Берг справился с темой и большим бюджетом, молодец. Думаю, посмотрю фильм еще не один раз, в нем есть над чем задуматься. Финальная фраза из уст Фокса показалась убитой. А вот в устах девочки она сыграла свою зловещую роль.

Уж точно не новичок Аватар для UnBall

Всё-таки БИн Ладен - Usama Bin Laden.

Теперь по фильму.
    Что ж с одной стороны опять все американца непомерно круты и в любой стране мира они будут самыми крутыми и самыми правильными, видимо этот штамп будет везде и всегда в боливудских фильмах, а с другой стороны довольно интерестная картина, рассказывающая о нелёгкой жизни в Аравии, где на каждом шагу тебя могут взорвать...
    Хотелось бы отметить сцену, когда собирались казнить одного из американцев, и главная героиня успела в последний момент ему на помощь, так вот такой сильной сцены когда она дралась с последним террористом я не видывал со времён "Спасение рядового Райна" когда фриц закалывает штык-ножом одного из главгероев. Тут тоже сердце аж сжалось ожидая нечто подобного.
    Оценка 7/10

Коренной житель Аватар для агент Smith

По умолчанию Ответ: Re: Королевство /The Kingdom/ 2007

Цитата Сообщение от UnBall Посмотреть сообщение
    в любой стране мира они будут самыми крутыми и самыми правильными
    Вот здесь ты совсем не прав, в этом фильме америкашки показали и отрицательную сторону своей (да что кривить душой, и нашей тоже) культуры.

Цитата Сообщение от UnBall Посмотреть сообщение
    в боливудских фильмах
    В каких фильмах?

Лично для себя я фильм разделил на две части, неплохой детективный боевик и непростые отношения креста и полумесяца.

Фильм развивается и заканчивается без лишних движений, всё чётко и на своих местах, ничего лишнего и недостающего.

Не надо обвинять меня в рассизме или разжигании межнациональной розни, но к мусульманам я особой любви не питаю, пусть даже у меня и кореша есть среди оных. Тем не менее я очень часто вижу, что в их культуре и воспитании бывает много больше лучшего чем в нашей развращённой, я не обобщаю, факты примерно 50/50.

В "Королевстве" мне особенно понравилось, как саудовский офицер неоднократно указывает янки на их "гнилой язык без костей", с упоминанием "матери" и "хрена", как говорится "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", надо уважать хозяев и их обычаи. Больше всего хочу отметить актёра Ашрафа Бархом, который если не ошибаюсь, еврей по национальности и так сильно вошёл в роль правильного мусульманина.

Фильм отличный, оценку ставлю высокую 8/10

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Ответ: Королевство /The Kingdom/ 2007

Про фильм ничего не знала. Купила диск потому что увидела, что снимается в нём Джен Гарднер. И не пожалело. Кино понравилось. И преподнесёнными идеями и воплощением.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Являюсь поклонником фильмов на тему проблем с Ближним Востоком. "Королевство" - один из удачных примеров такого рода картин. Лишних соплей нет, сюжет грамотно выстроен, понравилась актерская игра. Особо отмечу Купера, очень убедительно сыгравшего спеца по взрывчатке.
    7/10.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Соглашусь с Dtjey - фильм снят в типично манновской манере, несмотря на то, что он здесь лишь продюссер, а режиссер - некто Питер Берг. Все фишки Маэстро на месте: сочные персонажи, неплохой сюжет, атмосфера, абсолютно убойные, хоть и не чрезмерные по хронометражу, экшн-эпизоды, местами псевдо-документальная манера съемки. Очень хороший боевик, достойный быть просмотренным не один раз.

Пока новичок Аватар для GuF1

Оценка: 3/3

Очень хороший фильм. Хорош и качеством и мыслью. Ни каких лишних глупостей. Всё выдержано.

Генералиссимус Аватар для МиГ

Обожаю этот фильм, хоть критики и плевались когда он вышел, и зритель на фильм не пошел, (фильм в прокате провалился), но все равно фильм - классный!

Пока новичок Аватар для ParSix

Мне фильм очень понравился. Некоторые моменты так и стоят перед глазами. Очень тронул. Смотрел на одном дыхании.
    Последний раз редактировалось Henry; 20.12.2008 в 16:28.

Построим новый мир Аватар для Eugine

Отличное кино с хорошо закрученным сюжетом. Фильм держал в напряжении до последних минут просмотра. Очень интересная манера съемок, напоминает стиль военной журналистики. Очень хорошо передано чувство чужой земли, подобные ощущения у меня возникали при просмотре Сальвадора, Оливера Стоуна. В общем, не пожалел, о потраченных двух часах фильма.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Не очень я люблю фильмы такого типа. И вроде бы и есть в фильме какой-то сюжет, но настолько все примитивно и банально что смотреть очень скучно. Фильм оставил совершенно равнодушным, посмотрел и забыл.

Метки этой темы

Ваши права