Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 539

Тема: Бойцовский клуб /Fight Сlub/ 1999

l'aviateur Аватар для В'Южная

По умолчанию Re: Бойцовский клуб /Fight club/

Отличный фильм, отличный актёрский ансамбль! Нортон - no komments, Бонэм Картер - словно для этой роли создана, такая готичная девушка! Джарет Лето в "Реквиеме по мечте", конечно, смотрится гораздо лучше, но и здесь оччч запомнился, несмотря на то, что роль маленькая. Бред Питт - Респект, как вообще после БК можно заявлять, что Питт - посредственный актёр?! А ведь продолжают! Фильм классический, смотреть просто необходимо, иначе рискуешь прослыть дикарём с острова Тумба-Юмба=) удовольствие от просмотра невероятное, впечатляет и отрезвляет.

Tyler Durden
    Гость

Один из немногих фильмов, который не уступает оригиналу, т.е. книге. ИМХО заслуга Дэвида Финчера и персонала по подбору актеров. Ну и сами актеры конечно постарались. Короче смотреть оч. рекомендую всем.

solovey
    Гость

andrey_rv Ошеломляющий фильм Дэвида Финчера. Э. Нортон выступает в роли Джека

У героя Эдварда Нортона нету в фильме имени, или точнее сказать мы его так за весь фильм и не узнаем.... Точно так же и в книге имя героя не упоминается....

Джек и Тайлер лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости

Отвратительная трактовка фильма взятая наверняка с какого-нить дебильного сайта - Пиши лучше свое понимание сюжета фильма...
    Последний раз редактировалось solovey; 09.09.2005 в 06:55.

Пока новичок Аватар для JFC

Фильм-культ,легенда.Количество подражателей героев (именно так,а не "последователей идеи") огромно.Олдичная работа Бреда Питта и Эда Нортона
    solovey:У героя Эдварда Нортона нету в фильме имени, или точнее сказать мы его так за весь фильм и не узнаем.... Точно так же и в книге имя героя не упоминается....
    Нужно смотреть ТАКОЕ кино в хорошем переводе - Главного героя зовут не Джек! Если бы все это знали, жизнь существенно бы облегчилась. Говорит он от имени некоего абстрактного Джо. "Джек" - фантазия переводчиков.

Пока новичок

Цитата Сообщение от jfc
    Нужно смотреть ТАКОЕ кино в хорошем переводе
    Согласен на все сто. Причем это касается вообще любого кино.

-=EDik=-
    Гость

Фильм просто супер...я его смотрел раз 15 наверное...если не больше....мой любимый....после его первого просмотра я немного поменял взгляд на жизнь....

Уж точно не новичок Аватар для Fractall

А я вот не понимаю, чем этот фильм всем ТАК понравился. Он неплохой. Даже очень неплохой. Но, чтоб смотреть 15 раз!? Короче не мое.
    История рассказана необычно, ну и там фсякие актерчики Не люблю Брэда Питта. Хоть он и вполне неплохо играет. Из всего фильма больше всего понравилось начало, где они ходят по "клубам".

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

Вообще, если я не ошибаюсь, Джеком его начали называть, когда гл герой прочитал дневник, где каждый орган говорил от первого лица. Аа владельца органов звали Джеком.
    Последний раз редактировалось Henry; 23.10.2008 в 13:44.

Уж точно не новичок Аватар для JCDenton

А я вот не понимаю, чем этот фильм всем ТАК понравился. Он неплохой. Даже очень неплохой. Но, чтоб смотреть 15 раз!? Короче не мое.
    История рассказана необычно, ну и там фсякие актерчики Не люблю Брэда Питта. Хоть он и вполне неплохо играет. Из всего фильма больше всего понравилось начало, где они ходят по "клубам".
    На вкус и цвет... Хотя я еще не встречал людей, кому бы этот фильм не нравился. Была у меня, правда, знакомая, которая этот фильм даже досматривать не стала, говорит, мужики друг друга мочат, фигня... Но она не далекая по жизни)))

КиноМаньяк

Гениальный фильм. Нонконформистский. Даже странно, что снят в Голливуде. В прокате американском он, правда, провалился...

Уж точно не новичок Аватар для JCDenton

Разве провалился? Нефига себе... Не ожидал. Все таки американцы странные люди... Хотя все равно в штатах этот фильм культовым считается.

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

В Америке провалился, в Европе его запретили, но фильм все равно окупился на видеоносителях.

"Искусство создаеться вопреки"
    А. Тарковский

Пока новичок Аватар для Goblin

Фильм классный, мне очень понравился. Правда конец немного непонятный. Странно что в Америке он провалился.

-=Gera=-
    Гость

Не знаю, ребята... Такие восторженные отзывы... Я все понимаю, но фильм есть фильм, не спорю кино стоящее... Но принимать его как руководство к созданию чего-то подобного — это слишком.
    Просто на секунду представьте, если бы ваши сотрудники, сокурстники и т.д. каждую неделю мутузились, а потом приходили домой, на работу, в универ с шикарным ремонтом на лице, как бы это воспринималось? Это с одной стороны, с другой — все почему-то видят только бои, а то что Тайлер фактически сформировал террористическую группу, никто не упамянул. Приятно жить в атмосфере постоянного страха? Ведь к чему он стремиться не к саморазрушению, а к разрушению существующего порядка, экономики и т.д. И фильм куда глубже чем кажется на первый взгляд... Мое личное мнение сформировалось наверное раз на пятый его просмотра...
    Так что внимательно надо смотреть фильмы...
    Кто не согласен, посмотрите фильм "Выход" от Люка Бессона, к сожалению не знаю как пишется по французски, но инфа об этой ленте есть на сайте!
    Приятного просмотра!!!

2 gera - одно дело фанатики котороые взрывают все что попадетяс, а другое дело фанатики делающие ЭТо с умом., затем - как известно шрамы украшают мужчину. Попробовав один раз подраться ( подобие бойцовского клуба,а не обычная драка) хочется еще-обычнаый инстинкт животных, а чем мы от них отличаемся? удовлетворения инстинкта на первой стадии ( по теории маслоу) - позволяет двигаться дальше. Разрушая порядок - становишься ближе к нашим предкам...что в принципе есть тоже хорошо. так же как и лишение человечества ТВ и интернета - это не зло как может показаться на первый взгляд. Чем человечесво заходит дальше, тем оно созадет больше способов саморазрушения.
    пс это не тема для обсуждения к\ф "Выход"

-=Gera=-
    Гость

Очень достойный ответ! Только вот одна загвоздочка: все это ведет к дегродации... Ты то сам почему пользуешься Интернетом, ТВ и т.д., раз эта теория тебя так увлекает? И смысла становления ближе к своим предкам я тоже не вижу... Инучтожая все перечисленное, нельзя не уничтожить все остальное (культура, мораль, ..., ведь разговор только о тех. прогрессе).

Пока новичок

Самое главное,что фильм со своей идеологией.Пропогандирует отречение от материальных благ.После просмотра таких фильмов невольно задумываешься о смысле жизни.
    Нортон и Питт-великолепный дуэт.

-=Gera=- , телефоном, ТВ, интернетом я пользуюсь, так как считаю что если толькоя откажусь =то это ничего не изменит. Ничего и никого.
    Ближе к предкам?хм, перейдя на допотопный уровень жизни, человек не станет убивать за деньги, грабить, что бы прокрормить семью, пробовать наркотики и тд..так как там каждый добывает сам. Убил зверя-принес домой, не убил -вымерла семья. Хотя, подумав, понимаю что этого не будет никогда, т.к. человек УЖЕ умеет говорить, и творить чтото своими руками, а значит он уже не бдет жить в шалашах и рисовать на скалах. Но реальна задумка или нет - разговор не об этом.

ZIGGYboy
    Гость

НОНСЕНС-фильм провалился в прокате!

Пока новичок Аватар для nomad

Здравствуйте господа. Смотрел филь более 20 раз. И должен вам сказать, что каждый человек имеет собственное мнение относительно просмотренного фильма, прочитаннной книги, прослушанной музыки. Не стоит осуждать тех, кто по каким-то своим причинам не был поражен, восхищен, удивлен и т.д. этим потрясным фильмом. Ну это так к слову. Ну а если кто-то по прежнему чего-то там не понял, пишите - обсудим и разберёмся вместе.
    Последний раз редактировалось Kat; 14.11.2005 в 12:02.

Уж точно не новичок Аватар для Crazy Duck

Цитата Сообщение от ZIGGYboy
    НОНСЕНС-фильм провалился в прокате!
    Фильм ни в каком прокате не провалился, по всей америке прошла волна фанатизма по этому фильму, даже сейчас по интернету можно найти много фанов.

Пока новичок

Это один из моих любимых фильмов. Очень благодарна создателям фильма. Паланика вообще люблю беззаветной любовью (как писателя).
    Кое-кто здесь писал, что БК - руководство к действию, мол: создать клуб теперь - дело чести и т.д. А вот я восприняла как повод задуматься следующее:
    Ты - это не твоя одежда
    Ты - это не твоя работа
    Ты - это не твоя машина
    Ты - это не твои деньги в банке

Это не цитата, я просто передаю мысль. Подолжать ее, как это было в фильме, думаю, смысла не имеет, но написанное выше стоит почаще прокручивать в голове. Поверьте, это просто элементрно расслабляет

Цитата Сообщение от L'Ange_Fabulous
    А вот я восприняла как повод задуматься следующее:
    Ты - это не твоя одежда
    Ты - это не твоя работа
    Ты - это не твоя машина
    Ты - это не твои деньги в банке
    Могу не согласиться, каждый человек - это отдельная личность, у всех разные эго, поэтому люди узнают друг друга именно по вами перечисленному, каждый имеет право самовыражать себя выбором какой то особенной машины или индументов например. и разумееется работа человека, если он конечно не просто выполняет что to машинально, показывает разницу.

А еше Ленин говорил : "От каждого по способностям - каждому по заслугам". Все это было, все это мы проходили. Или все новое это просто хорошо позабытое старое. Вот так вот. Вообше Коммунизм и фашизм имели одинаковые начала, главная разница в том что коммунизм отрицал любыю религию, в то время как фашизм был создан на основе эзотеризма и оккультизма и поклонению черной магии. Все равно оба строя привели к саморазрушению.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Crazy Duck
    А еше Ленин говорил : "От каждого по способностям - каждому по заслугам". Все это было, все это мы проходили. Или все новое это просто хорошо позабытое старое. Вот так вот. Вообше Коммунизм и фашизм имели одинаковые начала, главная разница в том что коммунизм отрицал любыю религию, в то время как фашизм был создан на основе эзотеризма и оккультизма и поклонению черной магии. Все равно оба строя привели к саморазрушению.
    Не совсем поняла, как твой пост связан с моим. Я имела в виду, что когда вокруг столько дешевых понтов, как сейчас везде, это повод расслабиться и не придавать большое значение материальным ценностям. Главное - это то, что из себя представлешь лично ты, и никакой культ при этом вести не нужно.

Цитата Сообщение от L'Ange_Fabulous
    Не совсем поняла, как твой пост связан с моим. Я имела в виду, что когда вокруг столько дешевых понтов, как сейчас везде, это повод расслабиться и не придавать большое значение материальным ценностям. Главное - это то, что из себя представлешь лично ты, и никакой культ при этом вести не нужно.
    Ну это понятно, я имел в виду что самовыражение личности через консумизм это логическое продолжение самоутверждения человека любого современного обшества. Наши предки и сейчас племена третьего мира самовыражаются через татуировки и украшения, так что все нормально. Тебе лучше было сказать что человек должен ставить личность перед материальными ценностями.

А так я вообше то про фильм, что когда подавляется эго человека через саморазрушение и уравниловку, личность начинает деградировать, а следом и обшество. Получается анархия или диктатура, которая придает вид социального порядка(коммунизм - фашизм). К частью только умственно отсталые личности поддаются полному разрушению личности и деградации. Поэтому даже когда в стране тоталитарный режим, находятся люди которые борятся за демократию и свободу.

Метки этой темы

Ваши права