Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 539

Тема: Бойцовский клуб /Fight Сlub/ 1999

Уж точно не новичок Аватар для JCDenton

По умолчанию Re: Бойцовский клуб /Fight club/

Crazy Duck, да ты и впрям crazy)))) Консумизм млин... =) Не, L'Ange_Fabulous дело говорит)

Сволочь;) Сижу на трансе! Аватар для Mr BakS

Очень хороший и жизненый фильм!!! Момент ког да они с небоскреба смотрят как рушатся небоскребы финансовых компаний - это просто супер!!! За такое зремище я бы тоже личность свою раздвойл бы

Друг Автоботов Аватар для Lincoln

Просто шикарно!Давно такого фильма не смотрел!Теперь один из самых моих любимых фильмов.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Crazy Duck
    ....когда подавляется эго человека через саморазрушение и уравниловку, личность начинает деградировать, а следом и обшество. Получается анархия или диктатура, которая придает вид социального порядка(коммунизм - фашизм). К частью только умственно отсталые личности поддаются полному разрушению личности и деградации. Поэтому даже когда в стране тоталитарный режим, находятся люди которые борятся за демократию и свободу.
    Да, ты прав. Мне тоже в глаза бросилось это. Странно, что не все обращают на это внимание.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Kshicia
    Этот фильм является одним из моих самых любимых фильмов! Потрясающая идея, блестящая игра актеров, офигенный саундтрек (особенно Where is my mind)!!!!!!!!!
    Да, финальная песня - это что-то. Вроде и короткая, но так в кассу! И вообще полностью согласна а автором цитаты. Когда фильм вышел, у меня от него просто крышу сорвало, и я даже хотела купить красную кожаную куртку и прическу как у Марлы Сингер. И даже по-моему курить стала примерно в этот период

Пока новичок

Цитата Сообщение от Lokky
    Да, финальная песня - это что-то. Вроде и короткая, но так в кассу! И вообще полностью согласна а автором цитаты. Когда фильм вышел, у меня от него просто крышу сорвало, и я даже хотела купить красную кожаную куртку и прическу как у Марлы Сингер. И даже по-моему курить стала примерно в этот период
    Это ты зря (насчет последнего). Завязывай.
    Во ведь ужасный фильм! Одни начинают после него мутузить друг друга почем зря и называть это пафосно "бойцовский клуб", другие задумывают революцию, третьи - вот. Как же пагубно на некоторых влияет кино.
    Печально просто, что люди выносят из фильмов только плохое, хотя идея создателей была донести до зрителя совсем иное.
    PS. Lokky, прошу не воспринимать как резкую критику в твой адрес. Я просто не могу не поездить по ушам, когда вижу, как скуривается наше поколение. Мож, кто задумается.

Пока новичок

Фильм потряс меня до глубины души.
    Входит в тройку любимых.
    Не знаю, что сказать, но вопределенный момент, благодаря ему по новому начала смотреть на мир. Яможет не прова, но я его смотрела раз....эдак много и не прекращаю удивляться, с каждым разом я его воспринимаю по новому.
    После него я пошла и скачала все песни, которые нашл у Кемикалов.

Мое мнение - шедевр.

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

L'Ange_Fabulous, а откуда такая уверенность в том, что ВЫ поняли что хотел донести Режиссер, а остальные не поняли? лишь потому что ваша точка зрения кажется вам более правильной чем чужая?

Уж точно не новичок Аватар для Crazy Duck

Цитата Сообщение от fear.com
    L'Ange_Fabulous, а откуда такая уверенность в том, что ВЫ поняли что хотел донести Режиссер, а остальные не поняли? лишь потому что ваша точка зрения кажется вам более правильной чем чужая?
    Это не просто точка зрения, понял(а) все правильно. Наверное просто потому что нормальный(ая), это говорю я, который тоже нормальный. А все кто не понял как это подобает понимать, то есть kak анти фашистский манифест, просто еше молод или ненормальный.

Уж точно не новичок Аватар для Кинокритик

Цитата Сообщение от L'Ange_Fabulous
    Это ты зря (насчет последнего). Завязывай.
    Во ведь ужасный фильм! Одни начинают после него мутузить друг друга почем зря и называть это пафосно "бойцовский клуб", другие задумывают революцию, третьи - вот. Как же пагубно на некоторых влияет кино.
    Печально просто, что люди выносят из фильмов только плохое, хотя идея создателей была донести до зрителя совсем иное.
    Что пытался донести создатель фильма поделитесь с нами?

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Цитата Сообщение от Kshicia
    Этот фильм является одним из моих самых любимых фильмов! Потрясающая идея, блестящая игра актеров, офигенный саундтрек (особенно Where is my mind)!!!!!!!!!
    Именно потрясающая идея, глубина замысла просто шокирует.
    В отзывах много интересных точек зрения (тех, конечно, кто хотел копнуть поглубже). Дело, естественно, не в раздвоении личности. Личность как раз одна, "плохая" и "хорошая" в одном лице, мы все так устроены.
    Просто внутри каждого есть некая шкала. Одна крайность - зависимость от правил, инструкций, условностей, общественного мнения и т п.
    На другом краю, другая зависимость - не от правил, здесь их нет, от пороков, рожденных вседозволенностью и ведущих к разрушению.

Ты не хочешь быть овцой, зажатой чужими правилами, противным и неинтересным даже самому себе. Тебе не нравишься ты сам, твоя такая жизнь и все, что вокруг нее (по фильму, это постоянная атмосфера помойки).
    Ты ищешь внутреннюю свободу, а найдя, находишь и уверенность в себе, ощущаешь новые возможности, ты чувствуешь себя личностью. Здорово. Вопрос в том, как далеко ты зайдешь.
    Шкала-то у всех одинаковая, вот точка баланса между этими крайностями у каждого своя.

Пока новичок Аватар для Miroan

Фильм честно, вначале не впечатлял, думал бред, но потом просто не мог оторватся от монитора, реально интересный фильм с обламывающим концом. Я не подозревал, что он такой будет!

Пока новичок

Что значит "лишь"? Почему Вы так решили? Я считаю, что этот фильм нужно рассматривать глубже, чем "самосовершенствование - это онанизм, а саморазрушение..." Его все же умные люди создавали и если взглянуть пошире, то можно увидеть, что саморазрушение и разрушение приводит к плачевным необратимым и нежелательным для разрушителя последствиям (о чем красноречиво повествует финальный диалог Дердена и Повествователя -так он фигурирует в титрах-). Каждый волен выносить из фильма ту идею, которую посчитает наиболее правильной и приемлемой для себя, и только он сам может решить, верный ли он сделал выбор, проверив это на опыте собственной жизни (или на опыте других, для чего, собственно и создаются такие "наглядно-демонстрационные пособия").

Цитата Сообщение от Кинокритик
    Что пытался донести создатель фильма поделитесь с нами?
    Я ответила на Ваш вопрос?

Crazy Duck, говоря обо мне, более не стоит сомневаться, делайте выбор в пользу "-ая" и пр.

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

L'Ange_Fabulous, у вас такой большой жизненный опыт в боях и разрушении?

Уж точно не новичок Аватар для Кинокритик

Цитата Сообщение от L'Ange_Fabulous
    Я ответила на Ваш вопрос?
    Ответ оказался универсальный. Вы меня удовлетворили, но я буду проще.
    Мужика беспокоила бессоница всем это знакомо, чувство беспокойства и всякие мысли мешают спать и вапще нормально жить. В конце фильма герой обретает покой и теперь ладит с миром и людьми, к нему возвращается здоровый сон и гармония души.

Пока новичок Аватар для chelovek

Посмотрел на днях n-ый раз.И даже сейчас смотреть его было куда интереснее фильмов последней недели-двух(а может и месяцев).

Пока новичок

L'Ange_Fabulous, у вас такой большой жизненный опыт в боях и разрушении?
    Мне ближе созидание
    Вовсе не обязательно испытать что-то, чтобы знать, что не нужно этого делать. Например, наркотики - не нужно пробовать их, чтобы сказать, что для тебя это плохо. То же с разрушением.

Пока новичок Аватар для Timberwolf

На самом деле мне лично очень понравилось. Очень сильный фильм!!А какой неожиданный конец!

Пока новичок Аватар для Ashbie

я сначала посмотрела фильм и была просто сражена наповал!!!фильм он такой,что не передать словами!потом купила книгу и,знаете,это совершенно другое!книга намного жёстче,намного агрессивней,тут же нашлось в фильме ТАКОЕ количество ляпов!короче, фильм рядом с книгой становится белым пятном,так что советую всем прочитать книгу.я после неё просто влюбилась в Чака Паланика!

Пока новичок Аватар для Это_не_Я

Ashbie, Респект и уважуха))) Согласна с тобой. Хотя по-моему мнению, книгу и фильм надо рассматривать как независимые, самостоятельные вещи. Первое: взгляд писателя; второе: собственное толкование талантливого режисера.

Фильм снят в 1999 г. Когда рванули в Нью-Йорке и Вашингтоне в сентябре 2001 года я подумала - млин, надо же как все по фильму. Самые пресамые американские символы подорвали. Пентагон. Типа: жизнь подражает искусству. Но все оказалась не так интересно: Аль-Каида или сами американы, что бы прищучить Аль-Каиду. Дело темное. Я в этом не сильно разбираюсь. Жаль, это был не БК. А может и не жаль. Там ведь люди погибли...
    А вообще огромный фэнкс Дэвиду Финчеру за саундтрек. Будете смеяться, для меня это самое главное в этом фильме. Благодаря ему я стала слушать The Pixies.

Пока новичок Аватар для Ashbie

Цитата Сообщение от Это_не_Я
    Ashbie, Респект и уважуха))) Согласна с тобой. Хотя по-моему мнению, книгу и фильм надо рассматривать как независимые, самостоятельные вещи. Первое: взгляд писателя; второе: собственное толкование талантливого режисера.
    ну во-первых,спасибочки,очень приятно,а во-вторых,не соглашусь с тобой:фильм ведь сделан по книге,тоесть это не отдельное представление режиссёра,это же взгляд автора.в смысле то,что он там написал-это его взгляд на жизнь или на то или иное событие.тоесть в эту книгу он вложил своё я.и тут приходит режиссёр и переворачивает всё вверх дном.не порядокно это тока моё мнение,сам фильм классный,если книгу не читать.

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Цитата Сообщение от Ashbie
    ,сам фильм классный,если книгу не читать.
    Не всегда имеет смысл буквальная экранизация книги.
    Тут не хронология событий, скорее - угол зрения.
    Тема то - вечная

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

фильм ведь сделан по книге,тоесть это не отдельное представление режиссёра,это же взгляд автора.в смысле то,что он там написал-это его взгляд на жизнь или на то или иное событие.тоесть в эту книгу он вложил своё я.и тут приходит режиссёр и переворачивает всё вверх дном.не порядок
    В принципе с большинством экранизаций случаеться то, что вы написали. Но стоит внимательно посмотреть на остальные фильмы Финчера и вы поймете, что в случае с БК интересы автора книги и режисера просто оказались похожими. Для пущего убеждения: Чужой 3 -банальная тюрьма из которой хочеться выбраться, да только некуда; Игра - нематериальная тюрьма из кторой тоже хочеться выбраться, да только не понятно как; Комната сраха - закрытый дом, дальше понятно; ну и БК - кредитная тюрьма, раб вещей, выход - взорвать эти тюрьмы к чертям собачьим но людей не трогать. Видите? Тема как бы одна но с каждым фильмом становиться все масштабней.

Пока новичок Аватар для Axl F

Эшби, ты права, книга намного жёстче.
    Особенно тема про то, что они сварили частички мамы Марлы на мыло.
    Да и ещё пара моментов, сейчас не упомню.Да и призывы там, прямо сказать революционные.
    А теперь представь, что это всё выплёскивается на экран.
    Тут же такое могло начаться, поэтому это Поланик только написал-ведь тупоголовые читать не любят, а умные вынесут правильные мысли.
    Фильм не хуже книги и не лучше,одно точно, он достойная экранизация её.

Метки этой темы

Ваши права