Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 152

Тема: Дэниэл Дэй-Льюис /Daniel Day-Lewis/

Люблю кино Аватар для Monro

По умолчанию Дэниэл Дэй-Льюис /Daniel Day-Lewis/

Дэниэл Дэй-Льюис/Daniel Day-Lewis

Дата рождения: 29 апреля, 1957
    Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
    Краткая биография
    Дэниел Майкл Блэйк Дэй-Льюис родился в Лондоне (Великобритания). Сын английского поэта Сесиля Дэй-Льюиса и актрисы Джил Бэлкон, внук сэра Майкла Бэлкона - крупной фигуры в истории британского кинематографа, главы знаменитой "Ealing Studios". Дэниел получил образование в школе "Семь дубов" в Кенте, затем учился в школе "Бедэйлс" в Питерсфилде. Актерское мастерство он изучал в бристольской "Old Vic School" и Бристольском центре искусств. Дебютировал актер в кино в 1971 году ("Кровавое воскресенье"), затем играл на сцене в составе труппы "Bristol Old Vic" и Королевской Шекспировской труппы и вновь появился на экранах лишь в 1982 году в эпизодической роли в фильме "Ганди". В 80-х годах он снимался на телевидении, продолжал работать в театре, в 1984 году сыграл первую свою заметную роль в фильме "Баунти", о знаменитом мятеже на английском военном корабле, а в 1987 году Дэниел Дей-Льюис исполнил свою первую главную роль, в драме "Невыносимая легкость бытия" режиссера Филипа Кауфмана. Успех пришел к актеру в 1989 году после роли в фильме Джима Шеридана "Моя левая нога", принесшем актеру первого "Оскара". В 1992 году, после перерыва в карьере, вызванного нервным переутомлением и срывом, Дей-Льюис возвращается в кино фильмом "Последний из могикан".
    Фильмография
    1. Нефть (2007) ... Plainview
    There Will Be Blood
    2. Баллада о Джеке и Роуз (2005) ... Jack Slavin
    Ballad of Jack and Rose, The
    3. Банды Нью-Йорка (2002) ... Bill 'The Butcher' Cutting
    Gangs of New York
    4. Боксер (1997) ... Danny Flynn
    Boxer, The
    5. Суровое испытание (1996) ... John Proctor
    Crucible, The
    6. Во имя отца (1993) ... Gerry Conlon
    In the Name of the Father
    7. Эпоха невинности (1993) ... Newland Archer
    Age of Innocence, The
    8. Последний из Могикан (1992) ... Hawkeye
    Last of the Mohicans, The
    9. Моя левая нога (1989) ... Christy Brown
    My Left Foot: The Story of Christy Brown
    10. Eversmile, New Jersey (1989) ... Dr. Fergus O'Connell
    11. Stars and Bars (1988) ... Henderson Dores
    12. Невыносимая легкость бытия (1988) ... Tomas
    Unbearable Lightness of Being, The
    13. Nanou (1986) ... Max
    14. Insurance Man, The (ТВ) (1986) ... Kafka
    15. Комната с видом (1985) ... In England - Cecil Vyse
    A Room with a View
    16. Моя прекрасная прачечная (1985) ... Johnny
    My Beautiful Laundrette
    17. My Brother Jonathan (ТВ) (1985) ... Jonathan Dakers
    18. Баунти (1984) ... John Fryer
    Bounty, The
    19. How Many Miles to Babylon? (ТВ) (1982) ... Alex
    20. Ганди (1982) ... Colin, South African street tough
    Gandhi
    21. Artemis 81 (ТВ) (1981) ... Library student
    22. Воскресенье, кровавое воскресенье (1971) ... Child vandal, в титрах не указан
    Sunday Bloody Sunday
    23. Play of the Month (сериал) (1965) ... Gordon Whitehouse

Заметила что темки нет и решила открыть. Актер он великолепный просто и в моем личном рейтинге входит в где то пятерку лучших. Снимается он редко, гораздо реже чем ему предлагают, но что очень метко - все что я видела - на 10 баллов, из 5)))) Очень талантливый актер и человек судя по всему вообще интересный. А то как он вживается в свои пресонажи - вообще отдельная песня. честное слово радует что он так редко соглашается сниматся - себя не разменивает и нигде не появляется в качестве свадебного генерала. Один из немногих людей не замечанных мной в лаже.
    Имхо тот случай когда всякие там награды приходят по адресу.

Уж точно не новичок Аватар для Ира

По умолчанию Re: Дэниэл Дэй-Льюис/Daniel Day-Lewis

Уже лет двадцать , наверное, как приметила этого невероятно красивого актёра, но, к своему стыду, видела его лишь в Последнем из могикан и в Бандах Нью-Йорка.Самых звёздных его ролей не видела, жаль, надо навёрстывать.

Уж точно не новичок Аватар для Альбиона

По умолчанию Re: Дэниэл Дэй-Льюис /Daniel Day-Lewis/

о да, хоршая тема)))
    очень красивый мужчина))
    так это он был в Бандах))))
    эх,я...
    заметила только его красиый нос))) знала бы,что это он...

Коренной житель Аватар для Cherry

Дэниэл!Видела всего несколько фильмов,но и так стало понятно,что таких актёров мало!Он гениальный!

Заблокирован

Хороший актер и обаятельный мужчина. Видела немного, но это немного дало понять что актер он очень талантливый.

В понедельник ассоциация нью-йорских кинокритиков назвала Дэниэла Дэй Льюиса лучшим актёром этого года.
    Для него это уже вторая награда сезона. Первую он получил в воскресенье от Лос-анджелесской ассоциации кинокритиков, назвавших "Нефть" лучшим фильмом года.

Gutta cavat lapidem Аватар для Airis

О, это очень серьезный мужчина! Действительно, никогда не разменивается по пустякам, роли отбирает тщательнейшим образом и играет примерно раз в три года - но зато практически каждая роль становится событием. Я знаю, что Дэй-Льюиса, практически одного из немногих, очень уважают собратья по актерскому цеху, вот просто поголовно уважают, а это бывает очень и очень редко.
    Мне очень Дэй-Льюис нравится в "Невыносимой легкости бытия" по роману Кундеры, одна из лучших его ролей, на мой взгляд, в "Балладе о Джеке и Роуз", "Последнем из могикан", "Эпохе невинности" Скорсезе и "Бандах Нью-Йорка". То, что этот актер работает по системе Станиславского - очевидно.
    Я так понимаю,что последний его фильм "Нефть" - один из будущих оскаровских фаворитов, а то что Дэй-Льюис попадет в очередную актерскую номинацию - даже не сомневаюсь. Ну что же, третий Оскар тоже не будет лишним для этого действительно великолепного актера!

crazy man Аватар для Azalia
    Very long time ago, in a galaxy far,far away....

Видела немного фильмов, и везде понравился. Очень талантливый актёр, как я заметила.

Дэниэл номинирован на "Золотой глобус"!Очень надеюсь,что он его получит

Cherry тоже на это надеюсь. Глобус вполне может быть, а Оскар вот врят ли. Столько металлолома в одни руки врят ли отпустят, тем более что он там играет гада, за роли гадов Оскаров, так замечаю, дают редко, и тем более что он англичанин - вероятность не велика...(((
    Кстати фотографии с пресс-конференции по случаю выхода этого кина:

Теперь сравните с его лицом на постере:

и кадр оттуда:

Видела еще кадры, просто нет времени выкладывать, но впечатление очень сильное от таких метаморфоз....

Да,на фотках прессконференции и на кадрах из фильма абсолютно два разных человека!Человек с постера прямо скажем не внушает доверия,и если не знать,что это отрицательный герой,то одного взгляда достаточно,чтобы понять,что он отпетый негодяй.Фильм поскорее хочется посмотреть.
    Тоже думаю,что второго Оскара вряд ли дадут...

Если честно редко жду фильмы вообще - у меня дома постоянно скапливаются еще неотсмотренные ДВД.)))) Но конкретно этот тоже очень жду.
    Пара фоток после вручения премии в понедельник:

Уж точно не новичок Аватар для Альбиона

я, как-то стыдно, ни одного фильма с ним не видела..
    просто фото увидела,как актера,который в ГП будет играть и все..
    такое он на меня впечатленияп роизвел.такая харизма.такая сила в нем,прям магнетизм!!!
    на счет метаморфоз - 100 пудов.
    его фотки рассматриваю и никогд не верю,что все это он. Дениель и пожилой господин и сексуальный английский джентельмен..как ему это удается?? талант))

Цитата Сообщение от Cherry
    Тоже думаю,что второго Оскара вряд ли дадут...
    Да третьего уже...

На фото с конференции - у него серьги в ушах. Кому как, а мне очень даже нравится!

Цитата Сообщение от Airis
    Да третьего уже...
    Что значит третьего? У него вроде один Оскар-за фильм"Моя левая нога"...Или два?За какой фильм тогда ему дали второй Оскар?

Цитата Сообщение от Cherry
    Что значит третьего? У него вроде один Оскар-за фильм"Моя левая нога"...Или два?За какой фильм тогда ему дали второй Оскар?
    Сорри, сейчас уточнила - действительно, перепутала. Была уверена, что за "Во имя отца" у него Оскар, а оказывается, номинация.

А человек все продолжает собирать награды . Вчера стал победителем Chicago Film Critics Awards в номинации лучший актер.
    Цитата Сообщение от Airis
    На фото с конференции - у него серьги в ушах. Кому как, а мне очень даже нравится!
    Мне тоже. Он, кстати, всегда как то нетрадиционно и даже странно, но классно одет.

is no more

С Дей-Льюисом у меня связана интересная история. Я тогда только начинала серьезно интересоваться кино, но многое уже посмотрела, прочитала, узнала, какую-то литературу покупала. И перед выходом «Банд Нью-Йорка» открываю журнал по кино, там была статья про фильм и фраза: «Триумфальное возвращение Дэниэла Дэй-Льюиса». И мне стало плохо. Человек триумфально возвращается в кинематограф, а я о нем абсолютно ничего не знаю. Даже имя его мне ничего не говорит. Кто такой Дэй-Льюис? Чем он знаменит? Возвращается-то триумфально, значит, явно фигура масштабная. Кидаюсь к киноэнциклопедии – нет ответа. Еще пара книг – нулевой результат. Спрашиваю у соседки, которая тоже интересовалась кино, кто такой Дэй-Льюис. Она тоже не знает.
    С утра сбегала я в университетскую библиотеку – прямо к открытию, взяла стопку киносправочников и нашла информацию об этом актере. Оказалось даже, что я Дэй-Льюиса видела в «Последнем из могикан».
    Но настоящим «знакомством» с ним для меня стали, конечно, «Банды Нью-Йорка». Кажется, Скорсезе вначале планировал на эту роль Роберта де Ниро, но то, что в роли Билла Мясника снялся именно Дэй-Льюис – это огромная удача. Особенно поразили меня тогда его руки – с длинными пальцами – руки аристократа, а не мясника. В общем, впечатление Дэй-Льюис своей ролью на меня произвел неизгладимое. Сплав жестокости, сентиментальности, хитрости, неких строгих жизненных принципов – Билл Дэй-Льюиса поражал и пугал, вызывал симпатию и отвращение – очень сложный и неоднозначный характер.
    После «Банд» я стала специально искать картины с ним – посмотрела снятую Скорсезе же «Эпоху невинности» (по роману Эдит Уортон) – фильм удивительно красивый и сильно недооцененный. То, КАК Дэй-Льюис играет (проживает свою роль) – это врезается в память. «Невыносимая легкость бытия» Филиппа Кауфмана по Кундере –культовый фильм по культовой книге. Во время съемок Дэй-Льюис учил чешский язык. Потому что играл чешского врача. Также проект явно не рядового плана. И роль, сыгранная так, что задуматься об альтернативном варианте «а кто бы еще…?» – это просто невозможно – только Дэй-Льюис. Поразительные роли в драмах Шеридана - «Во имя отца» (особенно в этом фильме) и «Боксер». Оскароносную для Дэй-Льюиса «Мою левую ногу» я пока не посмотрела, к сожалению. Очень сильный дуэт в «Во имя отца» с Питом Постлтуэйтом. И потрясающе показанная эволюция героя Дэй-Льюиса - Джерри. Теперь жду «Нефть».
    Дэниел Дэй-Льюис обладает удивительным даром перевоплощения в своего героя. Да, он работает по Системе, и за каждой его работой в кино стоит работа – долгая и тяжелая – актер «вживается» в роль. Перед съемками «Последнего из могикан» Дэй-Льюис прожил какое-то время в лесу в шалаше, снимаясь в «Моей левой ноге», не вставал с инвалидного кресла, работал помощником мясника и научился метать ножи для роли Билла Мясника. Более того, отказавшись носить более теплую одежду – потому что в XIX веке так не ходили, Дэй-Льюис, продолжая носить тоненький пиджак, серьезно простудился на съемках «Банд». Но на экране он просто живет. В каждом фильме он – разный. Еще у него есть особая требовательность к проектам, в которых он участвует – он способен на годы пропасть с экрана (не стремится хвататься за первый попавшийся проект, только чтобы зритель не забывал его), но фактически каждая его новая работа – Событие.

Джемма, да все точно, меня тоже это всегда восхищало в этом актере. С таким подходом он действительно вряд ли сыграл бы больше даже если бы и захотел – насколько его выматывала каждая роль, отсюда и нервные срывы и неоднокартные заявления о том что он уходит из профессии.
    В дополнение тут ссылку выложу на статью в New York Times – http://www.nytimes.com/2007/11/11/ma...in&oref=slogin там и про то как он работает над ролями, с его рассуждениями. Статья, правда, на английском, просто кино еще у нас не вышло и такой объемной и новой статьи на русском я не встречала.

Я тоже очень рада что роль Мясника сыграл именно он, а не Роберт Де Ниро. Мне очень Де Ниро нравится и в том, что умеет убедительно изображать всяких криминальных авторитетов ему ясно, не откажешь, и могу даже представить какой был бы Мясник в его исполнении. Кстати, Дей-Льюис в приведенной статье тоже Не Ниро восхищался и рассказывал о том какое влияние на него оказал фильм «Таксист».
    Только все равно имхо но другого Мясника нам не надо. Мне было гораздо интересней смотреть как его сыграл такой человек как Дей-Льюис, даже по типажу действительно совсем не похожий.

Житель Средиземья Аватар для NGN

Видел его в "Последнем из могикан" и "Бандах Нью-Йорка" (этот давно), впечатления от его игры только положительные.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Настоящий гений. Смотрел с ним Балладу о Джеке и Роуз, Банды Нью-Йорка, Последнего из Могикан и Эпоху Невинности. Уважаю его перфекционизм и непохожесть на всех голливудских актеров.

Из последнего (со вчерашнего (вернее уже позавчерашнего)) и фото с церемонии -
    "Национальное общество кинокритиков США объявило фильм Пола Андерсона "There Will Be Blood" (в российском прокате - "Нефть") лучшей картиной 2007 года." Исполнитель главной роли в фильме Дэниел Дэй-Льюис получил награду как лучший актер.

Ураа!!Дэниэл получил Золотой Глобус!! Я нисколько не сомневалась,что так и будет!
    Жаль,что церемония в этом году не состоялась ,так хотелось посмотреть как ему вручат глобусик...

Вот так вот и вручили, если интересно:

И весь ЗГ-2008 так прошлел в таком вот виде за 35 минут....

Рада за Дэй-Льюиса, что именно он получил "Золотой Глобус", и в общем-то, даже не сомневалась, что так и будет. Буду болеть за него и на Оскаре. Хотя, полагаю, ему нет никакого дела до этих наград.

Метки этой темы

Ваши права