Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 49 из 49

Тема: Гангстер /American Gangster/ 2007

007 Аватар для Andrew_wolf

По умолчанию Re: Гангстер /American Gangster/ 2007

Мне этот фильм очень понравился. Понравилась сама атмосфера того времени, сюжет, понравилась игра актеров. Ридли Скотт снял довольно мощное полотно, на мой взгляд, лучший фильм за последние полгода.
    Итог: Мир получил еще одиного прекрастного представителя гангстерского кино. 9 из 10
    11.jpg
    Спасибо, Ридли Скотт!

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

К сожалению, фильм посмотрела только вчера, пропустила показ в кинотеатре. К счастью, я всё-таки его посмотрела.

Была удивлена, увидев, что большинство считают фильм нудным и скучным. Разве он такой? Мне он показался одним из самых динамичных. Время пролетело незаметно, и фильм закончился слишком быстро. А я хотела ещё, ещё!

Замечательная особенность фильма - детали. Всё продумано до мелочей: и действия, и жесты, и даже грим - круги под глазами жены Лукаса, которых не было во время их знакомства.. Ах, тяжёлая жизнь.

Ридли Скотт - великий мастер. И каждый раз я в этом убеждаюсь. Ну а Кроу с Вашингтоном - талантливые актёры. Они умеют перевоплощаться, заставляют верить их героям. Уххх, люблю я этих троих))
    Кстати, хорош весь кастинг: и Бролин, и Куба Гудинг, и Лимари Надаль. Скотт знает кого снимать

Ставить оценку не буду. Скажу лишь одно - это шедевр.

Коренной житель Аватар для Shakuan God Allah

Ридли Скотт как всегда оправдал все надежды и снял эту потрясающую картину! Сюжет крутиться вокруг одного наркобарона Фрэнка Лукаса, который подмял под себя практически весь наркотрафик Нью-Йорка, путем продажи высококачественного героина, который он доставлял в США из Вьетнама в гробах с погибщими солдатами. Это была гениальная идея до поры до времени…

Отлично подобран актерский состав, как будто бы эти люди были рождены именно для роли в этом фильме.

Дензел Вашингтон сыграл просто потрясающе, мне кажется, он заслуживает Оскара за эту роль. Также отлично играл и Рассел Кроу, да и вообще все актеры. Понравился RZA, эдакой чудак-полицейский получился, только вот надо было замазать ему на руке татуировку клана Wu-Tang, а то как-то она не смотрится, ведь на дворе тогда были 70-е, а Wu-Tang тут вообще не кстати, не доглядели видно гримеры и сценаристы слегка.

Сам фильм получился не нудный, не скучный, как многие говорили, а вполне захватывающий и интересный, который смотрелся просто на одном дыхании. Я думаю этот фильм займет многие полки настоящих ценителей качественного кино. Номинации на Оскар у фильма уже есть, так что нам остается ждать только победы.

Ну а напоследок скажу тем кто его еще не видел, что такие фильмы нельзя пропускать, а нужно обязательно смотреть и делать определенные выводы. Шедевр.

10 из 10

Заблокирован

Лично мне фильмы Ридли Скотта никогда не нравились.
    Этот исключение.

Мнение:
    Очень хороший и сильный фильм, основанный на весьма интересной криминальной истории.
    Очень много хороших актеров.
    Кроу и Вашингтон как всегда неповторимы.
    Даже такие как Кьюба Гулинг мл., Арманд Ассанте и тд. играют в эпизодах, но весьма запоминающихся.

Правда мне вот не очень понятен мотив академиков номинировать Руби Ди как "Лучшую актрису второго плана".
    Одна сцена где её героиня немного "бушует" еще не повод для номинации. Признаюсь честно - мне понравилось её исполнение. Очень искренне играла. Но вот номинация для неё - это слишком. Да и к тому же мало её там.

Очень жаль что фильм остался неоцененным академиками в главных номинациях.

Итог : Шедевр.

10 из 10

Уж точно не новичок Аватар для Risko

10 из 10 поставить никак нельзя. Ведь сюжет то какой.
    Мы с сестрой сели смотреть вместе - через 10 минут, она сказала, что его посадят, встала и ушла. И оказалась в итоге права. Я все же фильм досмотрел и мне очень понравилось. Да всё банально и предсказуемо, но постановка, актёры... отличное кино.
    Последний раз редактировалось Henry; 07.02.2008 в 03:59.

Пока новичок Аватар для Young Cloud

Ридли Скотт достигнув почтенного возраста не утратил ни грамма своей жесткой хватки, его новый фильм сбалансирован так потрясающе, что три часа пролетают одним залпом. Это по-настоящему эпический гангстерский эпос, но в нем нет и следа того "аристократического" оттенка, который присутствовал в эпиках Леоне или Копполы, благодаря чему "Гангстер" выглядит более реалистичным, и как всегда у Скотта изящным - великолепная музыка, эпоха, главный герой и злодей...
    Дензел Вашингтон еще в Тренировочном Дне показал, что он лучше играет плохих парней, хотя все привыкли что он играет добрых полицейских, здесь он тоже то и дело преподносит сюрпризы. А финальные тридцать минут - они вовсе шедевральны: полицейская облава, арест гангстера и особенно "задушевная" беседа двоих - охотника и его опасной добычи, место где зрителю открывается то, что главные герои так долго в себе прятали.
    Кроме того особенно хорошо получился сарказм Скотта: наркоиндустрия уже давно стала такой же частью страны(American Gangster), как например, медицинское обслуживание, поэтому ловить наркобаронов - одно из самых неблагодарных для ловца занятий.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Цитата Сообщение от Risko
    через 10 минут, она сказала, что его посадят
    Все изначально знали, чем закончится фильм. Этот фильм нужно смотреть не ради финала, а ради самого фильма.

Коренной житель Аватар для estrella

Ридли Скотт в очередной раз постарался на славу «Гангстер» это один из тех фильмов от просмотра которых я осталась довольна на все 100%.

Придраться просто не к чему, все в картине начиная от сценария, режиссуры и заканчивая актерами сделано на самом высоком уровне, я даже скажу больше - все просто безупречно.

Сюжет очень целостный, грамотно выстроенный и невероятно реалистичный. И как же все таки необычно видеть плохого Д. Вашингтона и (после «Поезда на Юму») хорошего Кроу, но они одинаково хороши в разных амплуа и этот фильм это в очередной раз доказывает.
    Один из лучших фильмов увиденных мною в 2007 году.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Кино качественное, но стереотипное. Снято на безупречном профессиональном уровне, но без искорки. В общем - еще один фильм про гангстеров. Все это уже было. От Ридли Скотта я ждал чего-то большего.

Kinokritik
    Гость

Фильм мне понравился, но не больше! Актёры могли проявить себя и получше! То, что фильм основан на реальных событиях даёт ему дополнительные очки, ведь сама эта история очень даже интересная! Снята картина грамотно - стоит посмотреть! 7/10

Заблокирован Аватар для Ufo

НУ шедевром этот фильм назвать не льзя, как бы этого не хотелось. ДА игра актёров хорошая, Данзел и Рассел Кроу просто красавчики, но вот чего-то не хватало. Для гангстерского фильма, он слишком мягок чтоли, нет той интриги и переживания, как в КРёстном Отце или Лицо со шрамом. А так в целом фильм хороший, но до шедевра не дотягивает.

Уж точно не новичок Аватар для Senseless

Ufo
    он слишком мягок чтоли,
    Дело в том что фильм основан на реальных событиях. Просто вам на экране не хватает той жестокости которая есть почти в каждом боевике сейчас. Сейчас это "норма". Поэтому когда насилия в фильме немного меньше нам кажется что его мало. Этот вопрос в этой же теме я уже с кем-то обсуждал.

Уж точно не новичок Аватар для Risko

Цитата Сообщение от Ufo
    НУ шедевром этот фильм назвать не льзя, как бы этого не хотелось. ДА игра актёров хорошая, Данзел и Рассел Кроу просто красавчики, но вот чего-то не хватало. Для гангстерского фильма, он слишком мягок чтоли, нет той интриги и переживания, как в КРёстном Отце или Лицо со шрамом. А так в целом фильм хороший, но до шедевра не дотягивает.
    По поводу вкусов вообще бесполезно спорить, можно подумать Крёснтые отцы для всех шедевр. Именно - не для всех.

Мне вот Ганстер очень поравился, и где там мягкость, наоборот: взял и на оживлённой улице застрелил человека при сотне свидетелей, а потом приспокойненько пошел продолжать завтрак.
    Последний раз редактировалось Henry; 21.02.2008 в 17:16.

Житель Средиземья Аватар для NGN

Мне понравилось. Отсутствуют плоские персонажи, если в один момент Лукас отторгает тебя своими действиями, то в другой ты ему симпатизируешь, так же с Робертсом. Ну и замечательные роли, Вашингтон, Кроу и Бролин.
    Интересный фильм о гангстерах.
    Оценка: очень хорошо. 7/10.

Пока новичок Аватар для D.Em

По умолчанию Ответ: Re: Гангстер /American Gangster/ 2007

Просто замечательный фильм! Наконец посмотрел его буквально пару часов назад и остался очень доволен. Говоря об этом фильме, мне кажется нужно в первую очередь сказать об игре актёров, которая была здесь просто отличной! Что Кроу, что Вашингтон - великие актёры, и это без преувеличения. Также мне очень понравился, основанный на реальных событиях, сюжет фильма. Да, до этого мы уже ни один раз видели, основанные на реальных событиях, фильмы о гангстерах... Но каждый такой фильм уникален, так как рассказывает свою уникальную, как правило трагичную, историю жизни человека, стоящего за чертой закона... Ну и конечно стоит отметить отлично воссозданную атмосферность 70х гг., как мне показалось, она сохранялась на протяжении всего фильма. Вобщим, если кто не видел - рекомендую.
    Последний раз редактировалось D.Em; 11.07.2008 в 12:57.

Шоколадница Аватар для Wonka

Цитата Сообщение от Невыкупная Посмотреть сообщение
    Правда мне вот не очень понятен мотив академиков номинировать Руби Ди как "Лучшую актрису второго плана".
    Одна сцена где её героиня немного "бушует" еще не повод для номинации. Признаюсь честно - мне понравилось её исполнение. Очень искренне играла. Но вот номинация для неё - это слишком. Да и к тому же мало её там.
    +1
    Была удивлена, узнав в числе номинантов эту роль. Работа настолько короткая, что больше похожа на камео. Может святотатство скажу, но на мой взгляд, эта актриса просто зря место занимала в той пятерке.

Сам фильм мне очень понравился, великолепная атмосферная драма. Из актеров также хотелось бы выделить сильнейшего Джоша Бролина.

Пока новичок Аватар для D.Em

Несколько интересных фактов о фильме:
    • Третий совместный фильм Ридли Скотта и Рассела Кроу – после «Гладиатора» (2000) и «Хорошего года» (2006). Первый совместный фильм Дензела Вашингтона с Ридли Скоттом.
    • Сценарий Зэйллиана назывался «Tru Blu», а рабочим названием фильма было «Возвращение гения» (по названию статью Джейкобсона). Стивен Зэйллиан («Список Шиндлера») написал сценарий к фильму на основе статьи Марка Джейкобсона «Возвращение гения», опубликованной 14 августа 2000 года в «Нью-Йорк Мэгэзин». Джейкобсон уже работал для кино – в свое время его сюжет стал основой драмы Генри Бина «Фанатик» (2000).
    • Настоящие Фрэнк Лукас и Ричи Робертс* приняли участие в съемках в качестве консультантов. Вашингтон провел немало времени в компании Лукаса и даже купил ему после съемок в подарок «роллс-ройс». А Кроу потребовал для подготовки к роли записи с речами Робертса на суде, чтобы как можно точнее сымитировать его голос.
    • В поисках натуры для «вьетнамских» сцен Ридли Скотт посетил немало деревушек, откуда действительно в 1960-70-х годах Фрэнк Лукас переправлял в Америку героин.
    • История Эллсуорта «Бампи» Джонсона, скончавшегося в начале фильма босса Фрэнка, была рассказана в криминальной драме Билла Дьюка «Hoodlum» (1997), которая также вышла в российский прокат под названием «Гангстер».
    • «Что ты думаешь о монополии?» - спрашивает Фрэнка Доминик Каттано (Арманд Ассанте). «Об игре?» - переспрашивает Фрэнк. Диалог звучит иронично в свете сообщений о том, что Ридли Скотт действительно собирается поставить фильм о появлении самой популярной настольной игры «Монополия».

*Фрэнк Лукас и Ричи Робертс:

Последний раз редактировалось D.Em; 11.07.2008 в 12:57.

Пока новичок Аватар для YanaD

По умолчанию Ответ: Гангстер /American Gangster/ 2007

Мне он показался скучным Фильм меня не "схватил" как зрителя. Для боевика крови мало, для рассказа о наркобароне-наркоманов,
    Вообще ждала, ну когда же подкупной коп сделает что-то о-о-очень плохое главному герою, но тот почему-то терпел да, еще никто никого жестоко не предал..эмоций не получила, наверно я фанат "Лица со шрамом"
    Последний раз редактировалось Henry; 12.10.2008 в 12:59.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Уважаю Ридли за умение делать разное кино. И делать великолепно.
    Гангстер - тому очередное подтверждение. Не хочу лезть в дебри, просто скажу, что фильм затягиват, всему происходящему на экране веришь и сопереживаешь героям.
    Вашингтон, которого я до этого фильма категорически не переваривал, здесь в корне поменял моё к нему отношение, как к актёру. Просто прекрасно справился с ролью. Но тут есть одна оговорка: если предполагалось, что Френк Лукас должен был вызвать у зрителей отрицательный отклик, то из этой задумки ничего не вышло. Ибо хочешь-нехочешь, но за этого наркоторговца приходится болеть и в конце, когда его окружает армия копов, испытываешь некоторую досаду.
    Не знаю, стараниями ли Кроу, или финальных титров, но я проникся глубоким уважением и восхищением к Ричи Робертсу. Великий был человек.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Но тут есть одна оговорка: если предполагалось, что Френк Лукас должен был вызвать у зрителей отрицательный отклик, то из этой задумки ничего не вышло.

Не знаю, стараниями ли Кроу, или финальных титров, но я проникся глубоким уважением и восхищением к Ричи Робертсу. Великий был человек.
    Я все больше проникаюсь в этот фильм, и скажу свое мнение о Фрэнке. Прочитав статью, которая легла в основу фильма могу сказать, что Фрэнк крайне неоднозначный, но очень опасный человек, как и любой мафиози. Согласен, герой Вашингтона какой-то положительный - маму любит, братьям работу подкинул, семью перевез из трущоб. Классный парень.

Ричи тоже хорош. Я достал режиссерскую версию фильма, так там последняя сцена немного другая. На выходе Фрэнка встречает Ричи и они мило беседуют, попивая кофе, идут по улице. Оба они странные. И Ричи со своими принципами вызывает у меня бесконечное уважение, настоящий мужик.

Уж точно не новичок Аватар для белка77

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Но тут есть одна оговорка: если предполагалось, что Френк Лукас должен был вызвать у зрителей отрицательный отклик, то из этой задумки ничего не вышло. Ибо хочешь-нехочешь, но за этого наркоторговца приходится болеть и в конце, когда его окружает армия копов, испытываешь некоторую досаду.
    Полностью противоположное восприятие) Скучновато, растянуто, сопереживать никому не хочется. А уж тем более наркоторговцу 100% неразбавленным товаром, который (эка невидаль в семье мафиози ) очень трогательно любит свою маму и остальных родственников. И досада у меня скорее от того, что этот самый наркоторговец вышел с высоко поднятой головой, побазарил по-свойски с Кроу, а потом дальше пошел торговать.

Мне тоже не нравятся игры сценаристов с подменами ценностей. Это очень скользкая дорожка, по которой можно уйти очень далеко, к мелодраме о Чикатило например, впрочем, уже есть «Красный дракон» и прочие ягнята. «Вор должен сидеть в тюрьме».

И ещё, хоть убей не понимаю в чём актерские способности Дензеля, он везде играет одного и того же серьёзного молодого человека, в этот раз «из семнадцатого века».

В живом переводе Пучкова в своё время было забавно и необычно восседать на кожаном диванчике и слушать нецензурные вкрапления, но в целом фильм весьма крепкого среднего уровня, пересматривать не хочется.

Построим новый мир Аватар для Eugine

Вот это глыба, вот это человечище этот гангстер! Такого бы сразу на электрический стул, а если серьезно, то Дейзел Вашингтон переплюнул самого себя сразу на несколько ролей. Теперь он у меня будет асоциироваться исключительно с Фрэнком Лукасом. Кино просто отличное, захватывает с первых минут и смотришь его с интересом до самого конца. Риддли Скотт все-таки старая школа, а как говорится, талант не пропьешь. Столкнуть двух матерых звезд (Рассела Кроу и Дейзеля Вашингтона) под чутким руководством Риддли и на выходе мы получаем очень хорошее кино в жанре криминальная драма. Гангстер получился атмосферным, притягательным, местами брутальным, но больше умным и выверенным фильмом. Очень рад, что посмотрел этот фильм.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Сначала фильм показался мутным, но потом втянулась в просмотр и смотрела с интересом. Вполне хорошая история о семейном криминале. Не «Крестный отец», но смотрится хорошо, размеренно, но не скучно, понравился фильм.

Метки этой темы

Ваши права