Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 897

Тема: Рассел Кроу /Russell Crowe/

Пока новичок Аватар для mata

По умолчанию Ответ: Рассел Кроу /Russell Crowe/

Впервые увидела Кроу в "Быстром и мертвом". Кроме Хэкмана никто не понравился. Но Рассел Кроу почему-то запомнился сразу. Помню, была сильно поражена, когда спустя некоторое время, увидев его профиль на постере какого-то боевика, в памяти тут же всплыло его имя. "Секреты Лос-Анджелеса" смотрела уже только ради него - увидела трейлер и его с коротенькой стрижкой, и этого было достаточно, чтобы фильм сильно заинтриговал меня. И пока все мои одноклассницы страдали по ДиКаприо, я просто сходила с ума по Расселу Кроу! До выхода "Гладиатора" я успела пересмотреть почти все его доголливудские фильмы - вы не можете себе представить, насколько велик у Кроу диапазон актерских возможностей! Но все это было до Голливуда, до "Гладиатора". Теперь же представить Кроу в роли, например, злодея практически невозможно. Звездный статус не позволяет? Я и теперь стараюсь не пропускать новые фильмы Кроу, но он уже не радует меня так, как раньше. Возможно, Голливуд пока не может предложить ему ничего соответственно его таланту. Не хочется думать, что он просто очень сильно расслабился.

I don't wanna grow up!))) Аватар для Tsunami

Цитата Сообщение от mata
    Теперь же представить Кроу в роли, например, злодея практически невозможно. Звездный статус не позволяет?
    А Бен Уэйд? Я бы не назвала его положительным персонажем. И при том, что я прохладно отношусь к вестернам, Поезд на Юму порадовал. Хотя с остальным соглашусь, какое-то полное затишье с интересными ролями. И кстати в этом странном фильме про Алькаиду, мне трудно было в сюжет вникнуть, но вроде бы у Рассела не слишком положительный персонаж.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от mata
    вы не можете себе представить, насколько велик у Кроу диапазон актерских возможностей!
    Можем! Легко. После "Игр разума" я вообще везде его легко прдставляю!

А я когда диск-сборник купила с его фильмами, пиратский естественно, с соответствующим качеством, я подруге рассказывала: "За неделю посмотрела на Кроу в роли глалиатора, математика-шизофреника, боксера, финансиста и химика (или кем он там был в Инсайдере). Лучше Рассела нет актера."

Цитата Сообщение от Tsunami Посмотреть сообщение
    А Бен Уэйд? Я бы не назвала его положительным персонажем.
    Нет уж, позвольте не согласиться! Он хоть и бандит, но душа его чистая и благородная! Разве не это Кроу доказывал весь фильм? А шериф Ноттингэмский, который традиционно считался одним из главных злодеев Англии, в трактовке Кроу, вдруг превратился едва ли не в агнца божьего

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Можем! Легко. После "Игр разума" я вообще везде его легко прдставляю!
    Многим не понравился "Хороший год" только потому-что, Кроу предстал перед ними в слишком непривычном имидже и непривычном жанре. А все потому, что в Голливуде он уже не играет маменькиных сыночков, подленьких карьеристов, романтичных геев и озверевших скинхедов. Он очень разноплановый актер, и все жанры ему по зубам! Правда не все этому верят до сих пор...

Он хоть и бандит, но душа его чистая и благородная!
    mata Это он с чистой и благородной душой людей убивал? Я бы так не сказала. Вообще-то, по моему мнению очень неоднозначная роль, невозможно отнести ни к положительным ни к отрицательным. И очень интерсная, и очень интересно сыгранная. В каком-то отзыве прочитала, так его там чуть ли не с Сатаной ассоциируют. Ведь как тонко он просчитывал натуру человека с которым заговаривал, находил "слабые" точки, на которые можно надавить и склонить человека к нужному ему поведению.

Не подскажешь по секрету где берут его доголливудские фильмы? Я откопала только Скинов. Сам фильм не очень, но игра Рассела - слов нет как хорош.

Вообще-то о "чистой и благородной душе" я с иронией. Мне показалось, что Кроу искренне считает своего героя положительным персонажем.
    Большинство доголливудских фильмов я откопала еще до двд-ой эры.

Прямые ссылки на торрент - в личку! Читаем правила форума и уважаем их!

Пока новичок Аватар для playa golf

Мне безумно нравятся 2 картины с ним - "Гладиатор" и "Игры разума". Рассел Кроу - великолепный актер.

mata
    Спасибо за ссылку. Заходи еще. А романтичный гей (водопроводчик, да?) это ведь Любовь в ритме Лимбо? Я правильно поняла?
    Последний раз редактировалось Tsunami; 03.12.2008 в 14:52.

Приветствую)))

В субботу стал пересматривать "Игры разума", но из-за сильной усталости уснул, и не смог их досмотреть, а очень хотелось это сделать, т.к. первый раз эту картину смотрел очень давно и уже мало, что из неё помнил, и в частности отличную игру Рассела - до сих пор не понмаю, как ему можно было не дать Оскар за эту роль и насколько я помню, в том году он досатался Дэнзелу Вашингтону, у которого персонаж сыгранный им в "Тренировочном дне" тоже получился довольно интересным, но не настолько, чтобы ему можно было за него Оскар вручать. Теперь, если получится найти "Игры разума" на лицензионном DVD, обязательно их приобрету и с удовольствием ещё раз их пересмотрю, тем более, что актёрский состав там просто отличный.))))

Вот хорошо, что есть умные люди, напомнят о хорошем фильме. Я, пожалуй, на Новый год себе такой подарок поищу - двд с "Играми".

Сталкер, спасибо за идею. Ай, еще за обои спасибо огромное!!!!

Упс! Я снова в своем репертуаре - сначала нарушаю, а потом читаю правила. Простите великодушно!

mata
    Спасибо за ссылку. Заходи еще. А романтичный гей (водопровожчик, да?) это вед Любовь в ритиме Лимбо? Я правильно поняла?
    Пожалуйста!
    Нет, в "Лимбо" он был рохлей, маменькиным сынком. А гея он играл в "The Sum of Us" ("Мы вместе" - на пиратском видео). Карьериста сыграл в "Спотсвуде", кстати, он был единственным отрицательным героем в том фильме. Самое интересное, что все эти абсолютно не похожие друг на друга персонажи (в т.ч. Хандо из "Бритоголовых") были сыграны Кроу практически одновременно - в 1992-1993 годах.

сначала нарушаю, а потом читаю правила
    Ох, сама страдаю тем же. Я думаю мы постараемся больше не хулиганить и нас великодушно простят.

Про гея-водопроводчика я где-то чтала что Расс специально соглсился на эту роль, чтобы шокировать тех, кому он понравился в роли жесткого скина.
    Кстати насчет шерифа и Робин Гуда. Насколько я поняла, что шериф-то в трактовке Рассела будет неплохим парнем, а вот Робин Гуд как-то наоборот. По-крайней мере интересно будет посмотеть, как Рассел против себя сыграет.

Цитата Сообщение от Сталкера
    отличную игру Рассела - до сих пор не понмаю, как ему можно было не дать Оскар за эту роль и насколько я помню, в том году он досатался Дэнзелу Вашингтону, у которого персонаж сыгранный им в "Тренировочном дне" тоже получился довольно интересным, но не настолько
    Персонаж Вашинктона в "Дне" безусловно по всем статьям проигрывал Кроу в "Играх"! Это конечно мое мнение, но очень жаль, что оно не совпало с мнением членов комиссии..

Кстати насчет шерифа и Робин Гуда. Насколько я поняла, что шериф-то в трактовке Рассела будет неплохим парнем, а вот Робин Гуд как-то наоборот. По-крайней мере интересно будет посмотеть, как Рассел против себя сыграет.
    Я думаю, что и Робин Гуд и шериф для Кроу исключительно благородные люди, ведь на самом деле… (Это спойлер?) это один и тот же человек. Что-то вроде Зорро, Бэтмена и множества других киногероев.
    Кстати, Кроу хотел внести еще одну поправку в историю - Робин Гуд никогда не носил трико! Интересно, что думают по этому поводу остальные члены съемочной группы?
    Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Персонаж Вашинктона в "Дне" безусловно по всем статьям проигрывал Кроу в "Играх"! Это конечно мое мнение, но очень жаль, что оно не совпало с мнением членов комиссии..
    Насколько я помню, Расселл Кроу был бесспорным фаворитом, но его гневная речь в защиту Ричарда Харриса не на шутку разозлила академиков.

Кстати, Кроу хотел внести еще одну поправку в историю - Робин Гуд никогда не носил трико! Интересно, что думают по этому поводу остальные члены съемочной группы?
    Я думаю, что они не рискнут спорить с Расселом. Задавит аргуметами.

Насколько я помню, Расселл Кроу был бесспорным фаворитом, но его гневная речь в защиту Ричарда Харриса не на шутку разозлила академиков.
    А можно поподробнее? Что натворил Харрис, что его пришлось защищать?

Кроу и Харрис очень сдружились на съемках Гладиатора. Кроу был восхищен талантом и человеческими качествами Ричарда Харриса. (Кстати, ему еще не посвятили тему?). И на одной церемонии, возможно, предшествовавшей оскаровской, Кроу выступил с речью, в которой он немало теплых слов выразил в адрес Харриса. Каково же было его возмущение, когда он увидел по ТВ, что эту часть его речи бесцеремонно вырезали! Вот тогда Кроу, не выбирая слов, сказал все, что он думает по этому поводу и потребовал извинений перед Харрисом. Вот и вся история.

Насчет дружбы слышала. А вот вырезать часть речи, тем более, посвященную хорошему актеру - хамство. А вообще, пусть удавятся на своем оскаре, не такой уж он показатель.

Цитата Сообщение от mata
    Кроу, не выбирая слов, сказал все, что он думает по этому поводу и потребовал извинений перед Харрисом.
    Ну он как всегда! Сначала говорит, потом думает..Если вообще думает, о том что говорит..Сама не поняла что сказала..
    пусть удавятся на своем оскаре, не такой уж он показатель
    Присоединяюсь!

Цитата Сообщение от Ienifer
    Ну он как всегда! Сначала говорит, потом думает..Если вообще думает, о том что говорит
    Я, Расти, конечно, очень нежно люблю, но глагол "думает" рядом с его именем меня частенько озадачивает.
    Последний раз редактировалось Tsunami; 03.12.2008 в 17:19.

Кстати по поводу не полученного Расселом Оскара за Игры разума (понимаю, что тема не новая, но все же) - наткнулась на интересную статью (тоже правда не новую):

К премьере фильма "Игры разума" в Екатеринбурге (в кинотеатре "Салют"), и ко дню рождения Рассела Кроу (7 апреля), по инициативе кинотеатра "Салют" (г. Екатеринбург) будет отлит наш вариант самой престижной в мире кинонаграды "Оскар".
    О нашем варианте премии "Оскар" для Рассела Кроу: Статуэтка будет представлять собой точную копию американского "Оскара" (все пропорции строго соблюдаются), отлитая из бронзы и покрытая позолотой, она будет возвышаться на каменной основе из уральского мрамора.
    Жаль не нашла продолжения истории)))
    Но! Екатеринбургу - низкий поклон с реверансом за идею.

Цунами-и...Это моя страшная мстя! За Антошу!
    http://s43.radikal.ru/i100/0812/f0/745668fdb356.jpg

)))))))))))) Даааа!! Он еще и поет!!!

is no more

Внесу свои "три копейки", ладно?

Цитата Сообщение от StalkerAE Посмотреть сообщение
    ... до сих пор не понмаю, как ему можно было не дать Оскар за эту роль и насколько я помню, в том году он досатался Дэнзелу Вашингтону, у которого персонаж сыгранный им в "Тренировочном дне" тоже получился довольно интересным, но не настолько, чтобы ему можно было за него Оскар вручать.
    Дело тут не только в речи Рассела по поводу Харриса.
    Оскар, во многом, чистой воды математический расчет. При котором премия в бОльшинстве случаев "уходит" не совсем в те руки (так, напр., у Кейт Бланшетт - лучшей актрисы своего поколения, нет Оскара за лучшую женскую роль. В общем, обходили на церемонии стороной многих достойных).
    За год до "Игр разума" Кроу выдали "Оскара" за "Гладиатора", видимо, давать "Оскар" за глав. роль второй год подряд одному и тому же актеру академикам показалось "перебором".
    Другой вопрос: а дали бы "Оскар" Расселу, если бы за год до этого не было "Гладиатора"? Скорее всего, и дали бы, в Академии биографические ленты "шибко" любят.
    На "Оскаре" бомбы дважды в одну воронку попадают, но крайне редко. Такое - в отношении лучших мужских ролей было всего два раза за всю историю вручения премии киноакадемии - в 30-х у Спенсера Трейси и в 90-х у Тома Хэнкса ("Филадельфия" и, соответственно, "Форрест Гамп"). У женщин, кстати, так "отличилась" Кэтрин Хэпберн в 60-е.

Коренной житель Аватар для агент Smith

К премьере фильма "Игры разума" в Екатеринбурге (в кинотеатре "Салют"), и ко дню рождения Рассела Кроу (7 апреля), по инициативе кинотеатра "Салют" (г. Екатеринбург) будет отлит наш вариант самой престижной в мире кинонаграды "Оскар".
    О нашем варианте премии "Оскар" для Рассела Кроу
    Я тоже считаю, что Кроу за "Игры разума" был несправедливо обделён наградой. Абсолютно, на мой взгляд, нехарактерная для него роль математика, требовала гораздо более иной выкладки, чем в "Гладиаторе", за который Оскара можно было и не давать.

Метки этой темы

Ваши права