Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 166 из 166

Тема: Трасса 60 /Interstate 60/ 2002

Коренной житель Аватар для karakul

По умолчанию Ответ: Трасса 60 /Interstate 60/ 2002

Цитата Сообщение от Moraves Посмотреть сообщение
    Скажем так - он добр только с теми, кто на его взгляд этого заслуживает. Видал, что он делал с теми, у кого желания бывали банальными?...))А кому то наоборот везло.
    Ну я ж говорю - честный.

Пока новичок Аватар для Дух

фильм является поучительным, вот с этой самой целью все простые и банальные желания были наказаны. А вообще фильм интересный...раслабляющий

Всё только начинается... Аватар для arj

Цитата Сообщение от Дух Посмотреть сообщение
    фильм является поучительным, вот с этой самой целью все простые и банальные желания были наказаны. А вообще фильм интересный...раслабляющий
    Да, фильм из разряда: "посмотрю еще".
    В фильме все есть... и повод расслабится и поднапрячься... мысли "погонять" ))))
    Однозначно, такие фильмы можно рекомендовать к просмотру!

Уж точно не новичок Аватар для grindhouse

Мне фильм понравился. Множество интересных ситуаций, в которые попадает герой и отличная игра Олдмана, делают его весьма динамичным.

Пока новичок Аватар для *Shadow*

Хороший фильм. Семейный. Есть над чем подумать. Каждая остановка - отдельный аспект нашего мира. Мне особенно понравился городок адвокатов . Вот уж действительно проблема современной Америки . Идея про картины тоже не плоха : истиных ценителей искусства вообще ОЧЕНЬ мало. Я "Трассу" много раз пересматривала! Фокус с картами вспоминаю с улыбкой. Жизненные шаблоны действительно пресуют мозги ))) . Фильм на 10 балов!

Всегда хочу невозможного Аватар для milanna

Интересный, довольно необычный фильм со смыслом. Больше всего понравилась розвязка с посылкой. Оказалось смысл был не в том, что и кому главный герой везет, а что он увидет на своем пути и какие вынесет для себя уроки. Ну и конечно трюк с картами просто супер.

миу=( Аватар для Сикзин

Очень понравился фильм, сделанный в стиле комедии. Как я поняла суть фильма: делай то, что считаешь нужным и не пытайся от кого-то зависеть, не поддавайся на напор других. Имеется в виду в отношении отца с сыном. Исключительно положительные эмоции и яркие впечатления

Пока новичок Аватар для Jigsaw

Фильм, который наводит на размышления и заставляет задуматься о смысле жизни, по атмосфере и философии его можно сравнить с "Алхимиком" Коэльо, как и Сантьяго герой ищет свое "сокровище", которое оказывается совсем рядом.

Эдвард Норто-н-ожницы) Аватар для Justim
    Україна - рідний край, поле, річка, синій гай!

"Шарик, скажы, найду ли я ее там?"
    Да, девушку своей мечты искать можно всю жизнь, герою повезло необычайно. Всему виной Олдман)) Попасть бы самому на такую трассу хоть раз в жизни)

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

"Не обмани, и наказан не будешь" - принцип, а, точнее, заповедь одного из героев "Трассы-60". Она отнесена, тем деятелям рекламы, которые, по словам честолюбивого камикадзе, виртуозно травят жизнь добропорядочных граждан непростительной ложью.
    Из всех сюжетных перепетий фильма, на первый план вынесла для себя именно эту - о человеке, носящем на себе пояс из взрывчатки, способном пустить на воздух половину провинциального города.

В своё время здорово вдохновил меня этот фильм.
    Любимый фестиваль "Каннские львы", отстёгивающий высшую награду в рекламном бизнесе, вдруг стал не таким уж и любимым.
    Когда самые оригинальные, смелые, творческие умы работают для того, чтобы солгать - это уже ни разу не смешно.
    Я сказала об этом одной тётеньке, царапавшей в зачётной книжке "зачёты", а она "расстроилась" и выгнала Просто тётенька сама когда-то творчески-лгала, а камикадзе, видимо, на всех не хватает. =)

"Траса 60" очень хороший фильм. Но если бы вместо Эми Смарт была другая актриса, был бы ещё лучше.
    Терпеть не могу эту Эми. Ни один её образ в кино не нравился. Противненькая, имхо.
    Но зато Олдман был, как всегда, чудесен. И в прямом и в переносном смысле.

Уж точно не новичок Аватар для benzoni

Этот фильм для меня из тех, про которые вспоминаешь в определенных ситуациях, к которым неизбежно подволит жизнь (или же реально- собственные поступки) и тогда уже не думаешь что бы вернуть время назад, а через минуты(часы) желаю что бы была возможность поступить правильно, и вот тогда был бы такой современный ехидный волшебник что моджет помочь, вот только последствия могут быть еще хуже,.
    Фильм для частых просмотров. Олдман и Марсден -великолепная игра! Кстати, герой с бомбой- реально нужный мужик !)))

Кино-хищник Аватар для Kachand

«Трасса 60» — один из тех фильмов начала нулевых, который после просмотра вспоминается так же легко, как и лучшее кино различных жанров 20-го века. Режиссер Боб Гейл при мизерном бюджете в 7 млн.$ создал чрезвычайно интересную и легкую комедию, в которой жанросмешения идут не во вред, как это происходит в последнее время, а только на пользу. Нашлось место и легкой детективной линии, и приключениям, даже драме. Но в первую очередь это остроумная комедия, что для Голливуда приличная редкость. Главный герой Нейл Оливер попадает в сумасшедшее приключение, которое в конечном итоге меняет его жизнь, причем весьма забавным образом. Это все равно американская сказка, но, пожалуй, одна из самых интересных.

Почему трасса 60, так и остается без ответа. История интересна тем, что тут на многое не дается объяснения, но при этом откровенной фантастики и нет. Скорее легкие такие проблески мистики и таинственности, особенно когда Нейл на пути к мечте попадает в чудные городки. Встречающиеся ему люди просто невероятны, и всему причина загадочный О. Ж. Грант в исполнении Гари Олдмана. Это, кстати, одна из лучших его ролей, однозначно. Также запоминаются Толберт с бездонным желудком, сумасшедший принципиальный спутник Нейла Боб Коди, шериф Айвс в исполнении Курта Рассела, пусть даже роль у него совсем уж эпизодичная. Остальные, несмотря на куда меньшую известность, сыграли на пять с плюсом.

«Трасса 60» — настоящее практически 2-х часовое волшебство. Оригинально обыгрывается буквально все, при этом ни разу не перегибают палку в плане юмора и, тем более, фэнтези-составляющей. Все загадочно ровно настолько, чтобы не возникало бесконечных вопросов, а почему произошло так, а не иначе. К тому же, если воспринимать фильм как «роад-муви», конкурентов и вовсе не будет. Благодаря уникальному сценарию, отличным актерам и режиссеру получилась интереснейшая современная сказка, пересматривать которую можно сколько угодно раз, уже давно зная, что будет происходить и чем все это закончится. А значит, это в определенном смысле бессмертное кино-произведение.

На мой взгляд — отличная сказка с идеальным сочетанием жанров философской комедии, приключения, фантастики и драмы, как-то так. Просто нужно посмотреть!

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Трасса 60...Коктейль из разных, странноватых, и при этом довольно забавных историй. Эти истории переплетаются, создавая некую атмосферу то ли притчи, то ли сказки, за развитием которой следишь с интересом, но....Но почему-то не веришь. Хочешь поверить, что "истина где-то рядом", а не получается. И возникает вопрос - а собственно почему?

Трасса - довольно яркий фильм, не лишённый морали, с оригинально поданным сюжетом, и при этом не претендующий на глубину и высокую философию. Фильм - без попыток замахнуться на интеллектуальность и без двойного дна. Он не задаёт вопросов, не даёт ответов, так как все и так знают прописные истины, которые идут через всё повествование.
    - Мы видим то, что хотим увидеть, а не обязательно правду.
    - Будь осторожен в своих желаниях.
    - Говори, что думаешь, и думай что говоришь.
    Все это знают. Все соглашаются. Но почему-то всё равно далеко не всегда думают, прежде чем что-то сказать, неосторожны в желаниях и видят порой только то, что удобно видеть, а не то, что есть.

Признаюсь сразу - если бы в этом фильме не играл Олдман, смотреть его я бы не стала. Но посмотрела, и теперь это один из моих любимых персонажей у него. Острый взгляд, циничная ухмылка, и прелесть до чего скверное чувство юмора! Беса принявшего людское обличье, я теперь представляю именно так.
    Вообще весь второстепенный актёрский состав в фильме радует и вызывает тихий восторг.
    НО...Вот тут я дошла до момента, который мне испортил в своё время "всю малину", и почему я так долго не пересматривала этот фильм, который даже могла бы назвать выдающимся в своём жанре, если бы опять же не это, пресловутое "НО"...

Главный герой. Простой не нуждающийся ни в чём парниша, с простыми и очень обеспеченными родителями, желающими своему сыну "щастя" так, как они его понимают, имеющий в активе красотку-невесту и неплохие шансы на очень даже гладко развивающуюся карьеру. Парниша же как-то не слишком счастлив от придавившего к земле "щастя", от слегка приторной красотки-невесты и от перспективы стать юристом. Он романтик, он вольных художник и он любит синий, а не красный! И вот это и становится последней каплей. Любящий отец совершает просто сказочное свинство, подарив сыну на день рождения кабриолет ненавистного цвета! Дальнейшие события развиваются, отталкиваясь от этого факта вопиющей несправедливости.

Всё это конечно замечательно, но вот только, каждый раз, когда исполнитель главной роли, говорит о том, что он романтик, или что его посетило вдохновение, или что он бросил всё, и ринулся в никуда - навстречу своей мечте, хочется вслух произнести всем известные слова Станиславского, по батюшке - Сергевича.
    Юноша, обладающий лицом и фигурой первого парня в школе, и наверняка бывший капитаном футбольной команды там же, но при этом, претендующий на роль вольного художника-мечтателя, это конечно забавно, и могло стать своеобразной фишкой фильма, но больно уж неестественно смотрится.
    Не удаётся понять, что на самом деле герой ощущает, так как выражение лица в моменты сильного напряжения, страха, негодования и радости, как-то неестественны и неправдоподобны. Такое ощущение, что это не живой, эмоциональный (творческий!) человек, а манекен, произносящий то, что положено по сценарию. А ведь я наблюдала за его Циклопом в Людях Х и у меня даже мысли не мелькнуло, что актёр играет неубедительно! Так здесь-то почему вышло, что я не верила этому правильному, практически не ошибающемуся молодому человеку? Такое ощущение, что герой всё время носил не ту маску к которой привык.....

Жаль. Очень жаль, что Трасса, осталась для меня качественным, забавным, ярким фильмом, но не тем, к которому хочется возвращаться. Я даже не могу назвать его "отличным", так как пресловутая ложка дёгтя испортила мне всю бочку мёда, которой стал сюжет и наблюдение за игрой Олдмана, Криса Купера, Ллойда и прочих.
    Пойду открою коробку конфет, дабы хоть немного утешиться...

♥Fall in love♥ Аватар для Batly

Мне понраврился этот фильм. Лучшей вещью был шарик, к которому обращались: "Шарик, он врёт?", "Шарик, это правда, что...?", "Шарик, ...?". И шарик таинственно отвечал: "Тебе решать..." "Возможно...".
    Лучшим героем был не кто иной, а Мистер Коди, который говорил, любил и требовал говорить только правду и нричего, кроме правды. Лучшей цитатой была реплика одного из грузчиков:

-Все в жизни школа, только названия меняются. Вот возьми наш склад: Вместо директора – босс, вместо учителей – менеджеры, вместо уроков – выполнения заказов, а если не выполнил заказ, тебя увольняют – выгоняют из школы. Слова другие, но все тоже самое.
    Это точно!
    Лучшим местом, куда заезжал Нил, был город адвокатов. Повсюду одни адвокаты. Там адвокаты, тут адвокаты, здесь адвокаты, а работать в городе и выплачивать заработанные деньги должны приезжие гости. Но, слава Богу, что Нил нашёл то... ту, которую искал. Ей оказалась Лин Линден(странное имя), которую так часто видел Нил на щитах и плакатах по дороге к месту назначения.
    Лучшим пассажиром в машине Нила был "помешанный на правде Боб Коди".
    10/10. Фильм - супер. Надо ещё раз посмотреть.))

Живу мечтами Аватар для Blueberry

Солидарна с Batly по всем параметрам. Мой любимый персонаж мистер Коди в исполнении мистера Криса Купера просто неподражаем. Они и пугает, и очаровывает людей одновременно . И городок Морлоу оказался очень весёлым. Сцена в суде самая смешная в фильме:
    Мистер Коди:
    -Любопытный городок, пожалуй, я тут останусь.
    Нил:
    -Вы не против, судья?

И ещё классный эпизод, когда искусствоведы в пух и прах раскритиковали Сезана, Моне и прочих, назвав эти работы бездушными и неумело написанными.

Много раз смотрела фильм. И он не только развлекательный, но и поучительный. Главный герой ищет ответы на вопросы, но и каждый из нас может найти какой-нибудь ответ для себя.)))

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Трасса 60 /Interstate 60/ 2002

Хороший фильм. История интересная, с долей философии и сюрреалистичности. Отличная задумка с исполнением желаний. Есть над чем подумать. Актерские работы хорошие, все попали в свои роли. Музыка отличная. Мне понравилось. Рекомендую.

Метки этой темы

Ваши права