Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 134

Тема: Любительское кино

magnumpro86
    Гость

По умолчанию Ответ: Любительское кино

Всем привет! Я таже снимал кино. Попытался даже серьезное. Про русскую эмиграцию 30х годов. Дело было в Париже.

Увлекло на долго. Все на голом энтузиазме. Бюджет 2 тысячи рублей)
    Снимали на любительскую камеру, монтаж премьер7 и вегас8, эффекты афтерЭффект7.
    Все у меня дома монтировалось..стилизовали под те годы. Вобщем весело было)

anegdot
    Гость

Хотелось бы узнать занимаетесь ли вы ещё постановкой фильмов?
    Если да, то хотелось бы принять активное участие в этом деле.
    Есть возможность предложить не плохой сценарий к фильму,
    (сценарий жизненный, простой не требующий каких либо спец эффектов, машин, нереальных мест и денежных затрат)
    так же сняться в какой нибудь роли

Если есть желание и интерес к моему предложению пишите на почту или в асю.

qvinftanegdot@mail.ru или 34319345

Chopper
    Гость

Приветствую всех! Я в отличие от большинства здесь присутствующих, только собираюсь ввязаться в киносъемочный процесс. Появилась идея большого фильма в жанре фентази. Сценарий сейчас разрабатывается.

А параллельно с ним, что бы проверить свои возможности, идет написание сценария для короткометражки (25мин).

Но проблема как всегда в разхождении интересов, поэтому в нашей команде, нас только двое))) Если когото заинтересовало, пишите!!!

Уж точно не новичок

По умолчанию предложение о конкурсе

в России есть довольно много сценаристов с оригинальными идеями, сюжетами, историями.
    к сожалению не все идеи востребованы в российском кинематографе. Точнее он очень закрыт за новых идей, каких то новых (для него) направлений, хотя подобные фильмы с успехом снимаются в других странах.
    Почему бы вашей компании (раз она проявляет внимание к кинематографу) не обьявить конкурс сценариев. Ориентация на новые идеи, сюжеты, направления.
    По 2 направлениям -
    1. лучший сценарий для Российского кинематографа.
    2. лучший сценарий для международного (американского) кинематографа.
    У меня есть очень интересный сценарий для амеркианского кинематографа, но нет средств перевести его и предложить американским кинокомпаниям.
    Думаю, это было бы интересно любителям кино в России, вызвало у них большой интерес.

sashkaos
    Гость

По умолчанию Приглашение на встречу, Москва, 15 сентября

Приветствую участников форума!
    Хотелось бы пригласить вас на вечер, посвященный одному эпизоду в жизни кино.

Дело в том, что мой отец, Константин Осин, недавно закончил писать маленькое воспоминание-рассказ о том, как он делал на студии "Дебют" в 70-х годах фильм "Что-то с телефоном", по рассказу Кира Булычева.
    Он хотел бы пригласить всех желающих на встречу, чтобы посмотреть сам фильм, а также послушать и обсудить его воспоминания о том, как он создавался, каково было в те времена фантастическое кино на Мосфильме, что была за студия "Дебют", об общении с Киром Булычевым и так далее. Нну и попить чаю в душевной компании.
    Мне кажется, это может быть очень интересно любителям советского кинематографа!

Случится это в следующий вторник 15 сентября, собираться приглашают к 7 часам вечера.

Ммы даже уже нашли место, куда нас пускают ради такого случая: Женский клуб "Первая леди".
    Вход, конечно же, свободный.

Яндекс-карта вот.

Как пройти: "Метро Площадь Ногина. Тот выход, что в сторону Политехнического музея. Из подземного перехода надо выходить на Маросейку, но не влево, к бывшему ЦК комсомола, а вправо, к скверу. Пройти 100 метров вниз по Лубянскому проезду, и будет 4-этажное здание, в котором находится Банк Кредит Европа. Вход в 4-й подъезд. Прямо - в банк, а справа в нише шлагбаум и прячется контролер, который должен допустить к лифту на 4-й этаж. 24 комната. Пароль: на просмотр "ЧТО-ТО С ТЕЛЕФОНОМ"."

Приходите, пожалуйста! Мы будем очень рады вас видеть!!!
    Последний раз редактировалось Henry; 10.09.2009 в 15:13.

Arktari
    Гость

Может, кому интересно - мое первое кино:

Последний раз редактировалось Henry; 11.09.2009 в 17:23.

malinko
    Гость

Друзья! Ищу единомышленников для кино. Есть идеи, есть сценарии и наброски кое-какие. Дабы не устраивать долгой переписки мой email: malinko@rambler.ru
    Пишите, созвонимся, встретимся и все обсудим вживую
    кино само не снимется, этим надо заниматься)

направления в кино, которые можно раскрыть это: космические одиссеи (ироничные пародии на них) так как нет достаточно средств, социальное кино - это а'ля Парфенов, намедни, только больше художественности и юмора) как-то так. Это, конечно, не все) пишите!

Пока новичок

Весной-летом планирую снять относительно масштабный, но любительский фильм о войне. На роль пехотинцев армии США ищу претендентов ))
    Денег нет и не будет )) все будет потрачено на реквизит.
    Также если есть желающий помочь в съемочном процессе - тоже обращайтесь. Помощь не помешает.
    Сейчас заканчиваю сценарий. ... и оттачиваю свое умение в монтаже ))

Vahe
    Гость

Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Хочу предложить Вам вариант бартера.
    У меня нет камеры света и прочее (все, что нужно для съемок)
    Хочу предложить бартер.
    Я меня есть: саунд (музыкальное сопровождение - саунд трэки) но исключительно, если понравится сценарий. (Все профессионально)
    Сценарий - Это очень тяжкий труд и не хотелось бы заниматься впустую, если у Вас есть возможности отснять и главное отснять хорошее кино буду рад написать сценарий. Вот собственно и все.
    Vahepost@mail.ru

Пока новичок

Вот как потеплеет, так мож и саундтрек понадобится ))

Пока новичок Аватар для Rishar

Я на большое серьезное кино пока не замахиваюсь, но есть мысль поучаствовать вот в этом конкурсе - http://jameson-empire-awards.ru/contest/
    Если кому-нибудь интересно, давайте объединим усилия? Или посоперничаем, что тоже неплохо.

lyalya1977
    Гость

Приветики всем,
    на каком то форуме нашла пост об одном любительском фильме

1. Стоп-кадры фильма (объем файла архива: 1.5 МБ; количество кадров: 19;
    разрешение кадра: 960x544)
    http://narod.ru/disk/13694715000/screen.zip.html
    2. Весь фильм (продолжительность: 51 мин 47 сек, объем: 653 МБ)
    http://narod.ru/disk/13694198000/ORI...VANIE.avi.html
    -video: XVID, 960x544, 25.00fps, 1499Kbps;
    -audio: MPEG Audio Layer 3, 44100Hz, stereo, 256Kbps.

посматрела. даже интересный фильм, о знаках судьбы

Пока новичок

Приветствую всех единомышленников
    В 2006 году мы с другом пересняли фильм "Бойцовский клуб" на русский лад. Хочется узнать ваше мнение по этому поводу.
    Презентационный ролик (трейлер) на фильм можно глянуть здесь:

Сам фильм можно скачать на сайте (его вес 595 мб, продолжительность 1 час 53 минуты):
    http://golobon.narod.ru
    А почитать инфу о съемках (длились они 1,5 года) здесь:
    http://golobon.narod.ru/about_us.htm

Пока новичок

А тут есть люди знакомые с процессом съемки? с режиссерскими замашками, со знанием расстановки света? И с желанием снять фильм про войну )

Devchonka
    Гость

Привет! Я бы с удовольствием к вам присоединилась! Когда вы проводите съемки? И как можно поучаствовать в создании фильма совместно с вами? Мне 23

У меня есть предложение, снять кино Я предлагаю снять романтическую комедию. Что-то в стиле "Обещать - не значит жениться". Нужны единомышленники, я могу взять на себя роль актрисы, режиссера, продюсера, постановщика, стилиста, визажиста, есть идея фильма, и т.д. Мое предложение - собраться, обсудить, снять кино. Только по-настоящему интересное, захватывающее, кино со смыслом, чтобы потом мы смогли арендовать кинотеатр и пригласить всех друзей и знакомых посмотреть наш шедевр Я живу в Москве. Вот это мои планы и мечты, жду от вас ответа

Не бойся создавать что-то новое!
    Последний раз редактировалось Мышь; 06.12.2009 в 22:18.

Requiem
    Гость

Это всё хорошо. Знаете Россия большая страна, многие участники форума из разных городов. Лично я с Приморского края. Не у всех есть возможность объедениться, а у кого есть, тем я рад. Поэтому хотелось бы пообщаться через почту- mail.agent., со всеми кто занимается любительской видеосъёмкой. Поделиться опытом, своими работами. Так что если есть желание пишите в почту no_mute@mail.ru

Пока новичок Аватар для Rishar

Так здесь ведь тоже достаточно мало народу тусуется, кому интересны именно любительские съемки. Попробуйте связаться с единомышленниками через сайт конкурса "Снять за 60 секунд", который я упоминал, к примеру. Там есть возможность комментирования и обсуждения, у людей опыт съемок уже наработан. Я там уже затусовался кое с кем.

silverDmR
    Гость

Добрый день. Всю жизнь мечтал снимать и сниматься в кино, вопщем посвятить себя творческой деятельности. Наш кинематограф тупо топчется на одном и том же месте, ну никаких сил уже нет смотреть что наши снимают. А кино ведь должно дарить радость от просмотра, притягивать к экрану, показывать зрителю далекие миры и интересные жизненные ситуации. Все российские более менее интересные фильмы слизаны с западных. А все почему? Да потому что на западе ищут новые, необычные и интересные идеи. Такое ощущение что весь потенциал нашего кино заканчивается на сюжетах о бандитах и ментах, ну в крайнем случае показывают сюжеты про серость наших будней. Если вы хотите снимать или уже снимаете интересное кино, или вам просто не нравиться что показывают на наших экранах, или у вас полно интересных идей и вы готовы воплотить их в жизнь. Давайте объединимся. Мой мэйл silverDmR@yandex.ru Сам я никогда не снимал и не снимался но очень хочу. Есть несколько начатых сценариев, синопсы и куча идей. Немного работал с монтажом, записывал звук, писал музыку. Изучал музыкальные программы и собрал неплохую базу семплов на мой взгляд. Я из московской области и еще раз повторю свою почту silverDmR@yandex.ru

NORD
    Гость

Цитата Сообщение от Chiisai Посмотреть сообщение
    Весной-летом планирую снять относительно масштабный, но любительский фильм о войне. На роль пехотинцев армии США ищу претендентов ))
    Денег нет и не будет )) все будет потрачено на реквизит.
    Также если есть желающий помочь в съемочном процессе - тоже обращайтесь. Помощь не помешает.
    Сейчас заканчиваю сценарий. ... и оттачиваю свое умение в монтаже ))
    Здравствуй. Я кстати тоже планирую снять фильм, где будет много воспоминаний о войне, соответственно будут и батальные сцены. Просто хотел спросить, как решать собираешься проблемы с оружием, формой и прочим. Спецэфекты опять таки, пиротехника.
    Вообще хотелось бы чтоб кто то выложил ссылки на литературу по актерскому мастерству, да и по операторской работе. В общем все, что может помочь в создании своего кино.
    Я лично пишу сценарий, но понимаю что если с таким размахом буду писать, то снять ТАКОЕ можно будет только в Голливуде. Боюсь что не получится ничего в виду малого интузиазма и профессионализма.

NORD
    Гость

Господа! Может всетаки возобновим обсуждение! Ну очень хочется чтоб кто-то опытом поделился!)

Socialcinema
    Гость

Здравствуйте!
    Всех, кто снимает кино, приглашаю на наш фестиваль любительского, авторского, студенческого и профессионального кино - некоммерческий Международный фестиваль здорового и позитивного кино.
    Информация на сайте www.socialcinema.narod.ru
    Перед отправкой заявки прочитайте Положение о фестивале.
    silverDmR и другие авторы, пишите!
    Снимете кино, добро пожаловать к нам!

Sasha Belov
    Гость

Мы(Пермь) снимаем кино

Это 2008год, там же в профиле новые фильмы, кто может помочь с камерой или есть какие то идеи, обращайтесь

Пока новичок

The Prodigy - Run With The Wolves [Rave Gathering]

Клип снимался с участием 50 человек, при морозе -34 С Идея появилась, когда наша небольшая творческая группа сидела у меня на кухне и мы, сравнивая несколько рабочих идей, посмотрели на мои две невъебенные колонки. Тут же родился сюжет сбора Рейва 3 чуваками, с колонками на их спинах. Ну и далее 17 дней съемок + монтажа.
    До 11 февраля 2010 видео учавствует в конкурсе от группы The Prodigy и поэтому прошу вас комментить и ставить рейтинг тут на официальном сайте соревнования:

DailyMotion:
    The Prodigy - Run With The Wolves [Rave Gathering]

А также ссылка на Youtube в HD 720р:

Сделайте звук по-громче

Пока новичок

Всем привет! Тут чуть выше упоминались съемки батальных сцен. В общем то половина фильмов сейчас снята с минимальным использованием пиротехники. В основном все это пост-обработка..

Я снимаю достаточно недавно. Вот Один из последних фильмов. Скоро буду снимать продолжение. Кому интересно, присоеденяйтесь.

http://rutube.ru/tracks/2813969.html?v=9e67203fc3ad000543e5703d6e726e35

Sasha Belov
    Гость

Продиджи красиво склеено, а вот про беркута, мне не понравились актёры, говорят плохо, и похоже на эти тупые сериалы с НТВ и прочих.

Метки этой темы

Ваши права