Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 126 по 134 из 134

Тема: Любительское кино

Пока новичок

По умолчанию Re: Любительское кино

Всем доброго времени суток!Вижу здесь общаются смыслящие в кино люди. Ребят посоветуйте пожалуйста в одном деле:Давно горел идеей снять серию собственных мини-программ.Смотрю в интернете люди смотрят: +100500, наркоман павик и т.д. Интернет сейчас-это способ привлечь внимание,множества людей. И я загорелся идеей снять серию небольших программ, где будут рассказываться серьезные проблемы людей из первых уст с целью привлечения внимания общественности к разным проблемам обычных людей, которым нужна помощь. Но я не знаю с чего начать( Что нужно иметь для этого? Как сделать это правильно? Если кто-то сможет мне ответить и что-то подсказать,буду очень признателен и благодарен! Заранее спасибо)

Пока новичок

Здравствуйте! Очень нравится создавать визуальные эффекты. Хотелось бы поучаствовать в создании короткометражного фантастического экшн-фильма, но отсутствие идей завело меня в тупик ) Готов присоединиться к группе заинтересованных людей =)

Пока новичок

Привет всем! Я аматор с Украины, г. Черкассы. В прошлом написал сценарии и снял сам три фильма, один из которых на кинофестивале в с. Сосница, родина Довженко, в 2004 году занял 3-ее место, фильм "Сирота". Я его сейчас урезал с 50 мин. до 20 мин. и назвал "Наш дом - улица" Выбросил самое неинтересное... Если кому интересно на you tube в поиске задаете "Наш дом - улица" автор Klyusso.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
    На you tube есть еще мой один документальный фильм "Страх" В поиске забиваете - аматорский документальный фильм "Страх". автор Klyusso.
    Смотрите и пишите... мне будет интересно пообщаться с людьми которым нравится снимать любительское кино и которым нравится сниматься в этих фильмах... Ищу аматоров с Украины, для дальнейшего совместного творчества...

Уж точно не новичок Аватар для Davy_Jones

Презентую 2 своих фильма о тренировках:

Пока новичок

"Запретный плод", режиссер Юрий Химин, поищите на youtube, посмотрите, как можно снимать любительское кино без денег.

Позвольте представиться, нас зовут Роман и Владимир. Мы - большие поклонники фильмов ужасов и пересмотрели все доступные фильмы этого жанра.
    Действительно страшных фильмов, по сути, не так уж и много. Да и в тех, чтобы по настоящему испугаться, чего-то не хватает нашему зрителю. Ведь обстановка, отображенная в зарубежном фильме по большей части чужда нам, и в следствие этого, фильм воспринимается как нечто далекое и нереалистичное. Да и режиссеры уже давно исчерпали все приемы воздействия на зрителя, которого сейчас очень трудно чем-либо удивить/испугать.

Поэтому, мы решили создать мистический фильм ужасов в жанре псевдодокументалистики, который будет близок нашему зрителю своей обстановкой и тем самым, усилится эффект восприятия происходящего на экране.
    Данный жанр, относительно молодой, но Вы, наверняка, уже встречались с фильмами подобной стилистики. Например, "Ведьмы из Блэр" (пионеры в этом стиле и наши вдохновители), "Паранормальное явление" (весьма успешный фильм, который приписывают создателю-одиночке, в чем мы очень сомневаемся). Благодаря своей особой специфике, псевдодокументалистика является очень трудным жанром и мы надеемся, что в своем фильме, мы сумели передать зрителю эффект реалистичности происходящего, в чем и заключается главная цель этого художественного стиля.

К написанию сценария мы приступили осенью 2010 года, после написания которого, в июле 2011, мы приступили к съемкам видеоряда. Затем, начался долгий процесс по монтажу и озвучиванию, что заняло у нас еще два года. Кто-то справедливо заметит, что с момента начала работ над проектом и до выхода фильма прошел приличный срок. Да, это так, но нужно учесть тот факт, что фильм мы снимали за собственные деньги и без чьей-либо поддержки. Конечно, в процессе всей работы были разного рода трудности и в техническом и в финансовом плане (порой просто опускались руки), но, не смотря ни на что, мы полностью закончили работу над фильмом и теперь с радостью предоставляем его на суд общественности.
    Очень надеемся, что фильм Вам понравится.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мистический фильм ужасов Post mortem.

Краткое содержание:

Молодой человек вынужден заниматься организацией похорон внезапно умершего дедушки своего друга, который находился в отъезде и попросил весь процесс похорон снять на видеокамеру.

В ночь перед похоронами начинает происходить что-то необъяснимое.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сам фильм Вы можете скачать с нашего официального сайта - "Посетить домашнюю страницу ВладимирПМ"
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg (69.2 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: jpg 1.jpg (62.5 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (34.7 Кб, Просмотров: 4)
    Последний раз редактировалось ВладимирПМ; 27.02.2014 в 13:48.

Пока новичок Аватар для sulamita_olya

Привет! Для начала хочу уточнить, это действует до сих пор или уже нет? И в каком вы городе?

Пока новичок

Всем привет!
    Появился интерес к данной теме в связи с вынужденным опытом "кинопроизводства":по заданию руководства нужно было подготовить номер к новогоднему корпоративу, сошлись на том что кино сделать проще и вот что из этого получилось youtu.be/wzVB2YwgdnE
    Раскадровка, постановка и компоновка кадра, ракурс съёмки, композиция и уж тем более свет - ничего этого не планировалось, придумывали на ходу, сняли двумя заходами по 30 минут и 1,5 часа, оператор вообще о кино представления не имел К тому же, в фильме высмеиваются недостатки внутри фирмы, весьма специфичные вещи и другим не совсем понятные. В процессе монтажа появилась куча вопросов, поиск ответов на которые и побудил интерес к этому делу, а также желание сделать всё "по науке", чтобы приятно было смотреть. Сейчас на этапе обучения - сценарное дело, операторское искусство, режиссура, монтаж, "созреваю" к началу творческого процесса. Идей особо (кроме одной идеи социального характера) и сценария пока нет, но можно как минимум продолжить в жанре комедийного немого кино, в стиле того что я представил выше. Есть FF зеркалка, штативы, стойки, в планах - свет из Китая и стэдик.
    Ищу людей живущих в Самаре и интересующейся данной темой. Если есть сценарий или просто идеи - пишите в личку. Ищу также актёров, желающих себя попробовать в любительском кино.
    Последний раз редактировалось vv631; 14.10.2014 в 12:58.

Пока новичок

С детства балуюсь написанием небольших рассказов... иногда. По одному в год.
    С какого-то времени увидел, что многие делают попытки снять что-то своё, "Сам себе режиссер".
    Написал коротенький сценарий, пригласил людей из телевизионной массовки, снял.
    Застрял на спецэффектах...
    Вначале думал нарисовать их в фотошопе. Попробовал. Не понравилось.
    Пару лет искал программу... не нашел, серьезные графические программы - для Маков.
    Решил все-таки нарисовать в фотошопе - конечно выглядит совсем не по-голливудски, выгядят по детски...

Злой колдун решил выкрасть из нашего мира пять девушек и принести их в жертву злому духу, чтобы получить некую выгоду. Но не любых пять, а определенных... что из этого вышло - смотрите короткометражное кино "Просчет колдуна"
    Я автор, режиссер, монтажер и в роли колдуна

Метки этой темы

Ваши права