Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 134

Тема: Любительское кино

Пока новичок Аватар для nomad

По умолчанию Любительское кино

Всем, всем, всем! Для начала привет! Рад с вами познакомиться. Тема такая: я с друзьями частенько занимаюсь съемками любительского кино. В основном пока были только "ужасы" и "триллеры". Если кто-то заинтересован в этом деле, или имеет какой-то опыт, пишите на форум, побеседуем на тему.
    Последний раз редактировалось Henry; 01.09.2009 в 12:10.

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

По умолчанию Re: Любительское кино

Мне вот интересно: чего то путнего получилось? Или так поприкалывались, подурачились и записали все это дураковаляние на камеру?

Нет, дуракаваляние было конечно поначалу, но потом все стало подругому. написали сценарий выучили текст. правда конечно было много дублей, но последний фильм получился очень даже ничего. "Обратная сторона пули" называется, про киллера желающего завязать со своей, так опостылевшей ему работой. Жалко пока актерский состав маловат, обычно 3-4 человека.
    Кстати, намечаем в ближайшее время снимать пародию на Матрицу, подкидывайте идеи.
    И еще, может кто-то знает, как можно выложить свой ну типа трейлер на сайт? Спасибо, пока.

Заблокирован Аватар для Shader

А мы ТРЭШАК снимали. Будет время выложу в нет..

Shader, как снимали, поделись опытом, кстати если знаешь способ как с обыной пленочной камеры перекинуть по-быстрому на PC - подскажи плз.

Помойму для этого есть спец оборудование. Можно перегнать с ВЧС на ДВД, а с двд уже на компьютер.

Заблокирован Аватар для Shader

Нужно купить норм. Tv-Tuner. Подключить к компу и TV... потом что я не знаю, мы на цифровик снимали.. Пользовались простенькой прогой Virtual Dub Mod.

chai
    Гость

Возникла мысль снять любительский видеоклип. Выбраны песни, есть идеи и камера. Нужны актеры, советчики/критики, люди, могущие помочь с техническими вопросами, знающие программы видеомонтажа и графики и просто заинтересованные. Приветствуется любое участие.
    На дуракаваляние не настроена ) Режиссерский опыт пока ограничивается съемками каких-нибудь дурацких празднеств, коллективного поглощения пищи и прочих сомнительных сюжетов.
    Я из Москвы. Пишите сюда или на мыло.

Black Rise Аватар для Доктор Но

То же пробовали снимать кино, в основном боевики, но получалось скажу честно очень смешно, но потом принаравились и сняли нормальный боевичек в лучших традициях Стивена Сигала, Ван Дамма, Синтии Роторок, сюжет тоже простой: Один мочит все других за убийство друга........

Во сновоном снимали клипы на известные песни, чаще всего на рок-хиты.

А я вот уже как полтора года мундохаюсь со своим супер мега фильмом с бюджетом в 60 долларов и полупроф. цифровой камерой. Опыт чисто из книжек, ну и конечно из наблюдения кино. У нас блин и грим, и спецефекты и даже написаный до начала сьемок 25 страничный сценарий. Я даже фабулу составил (типа краткое содержание на обратной стороне касеты\диска):
    Сандро, Дохо и Гурам – трое киевлян грузинского происхождения принужденных из последних сил выворачиваться, чтоб заработать копейку. Однажды Дохо приносит к Сандро сумку с героином убитого неизвестно кем посредника. Зная, что владельцы сумки будут подозревать в убийстве Дохо, Сандро, прекрасно осознавая чего ему может это стоить, решает вместе с Гурамом помочь непутевому брату по мирному разрешить ситуацию. Но возможность выручить с героина огромные деньги куда больше привлекает Гурама и Дохо. И плевать им хотелось, скольких жизней это будет стоить.

Вобщем всем ждать. Это будет круче Бригады.

chai
    Гость

Цитата Сообщение от Доктор Но
    Во сновоном снимали клипы на известные песни, чаще всего на рок-хиты.
    Ценная, конечно, информация С каким сюжетом клипы? И каков результат?
    Песня неизвестная. Нуу...скажем, известная тем, кто интересуется подобного рода музыкой.
    Желающих, однако, немного. Народ, присоединяйтесь. Вы же все равно этим занимаетесь, почему бы не объединиться? Поделитесь опытом и умными мыслями.
    Боевиков, правда, не предполагается. И трэша тоже не будет. Почти

а мы вот уже сняли один получасовой фильм на тематику ПИЛЫ, скоро будем снимать продолжение с повышенным количеством крови и прочих мясных сцен...

Пока новичок Аватар для Лето

Господа! Это очень увлекательное занятие!!!Давно ищу единомышленников. Со своей стороны могу сообщить: сняли с друзьями видеоклип на песню "Queen". Если кто-нибудь желает сотрудничать-сообщаю следующее: могу помочь с написанием сценария, пишу стихи, немного играю на фортепиано, занимаюсь постановками танцев.

Патриот Динамо К Аватар для Alex Gold

Я очень интересуюсь таким вот темами,сам бы с удовольствием снял любительское кино,но пока не нашел единомышлиников и денег!

Пока новичок Аватар для S-lider

ОооооО! Как появился цифровик, (да что там! еще в глубоком детстве, как появилась камера) не представляю себя без этого дела! Так что если единомышленник - вот он я!
    Правда по нескольким обстоятельствам (таким как отсутствие самого цифровика, времени, места на компе и прочей билибирды) уже год! Целый год ничего не снимал! Новые идеи всё записываю и записываю.. Авось куплю новый винт и вернусь!

P.S.: Блин! Жаль, что интернет со своими "прелестями" не дает некой раскрепощенности, что ли, для того, чтоб поделится своими видео... Было бы крайне интересно...

Шц... Я вот своё чудо почти закончил. Осталось домантажировать пару сцен, записать озвучку и вауля. Будет нечто вроде фильмов Кустурицы и Тарантино (или раннего Гая Риччи, какая хрен разница?). Мож через месяц выложу...

Уж точно не новичок Аватар для parole

С позволения администрации, я хочу пригласить всех желающих на просмотр любительских фильмов некоммерческой кинокомпании "Один днь", первый из которых состоится с клубе "Ротонда" 28 ноября в 21 00.Будет показано "Красное зернышко"- советская драма с элементами мистики : очень забавно и весело. 53 минуты для "Одного дня" это почти что полный метр.))) И оставляю здесь ссылку http://community.livejournal.com/odin_den/ если кто пожелает уточнить подробности для посещения сего милого и странного мероприятия...

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Сам я кино снимать не пытался - нудное это занятие, а вот снимались...Вернее, нас снимали. Играли мы спектакль "Королевство кривых зеркал" - оказалось, сидели в зале какие-то дядечки, которые к нам потом подвалили и сказали, что все было вообще очень классно и что дети будут в восторге, если спектаклю придать "нетеатральный антураж" и больше реалистичности, т.е. сделать полноценный фильм. Наш режиссер поболтал с ними и на следующую неделю мы уже торчали в студии..нас мазали гримом (ненавижу это занятие...применяю его крайне редко) нашли даже других близнецов для фильма (у нас были две девчонки - но не совсем близнецы, хотя очень похожи были), короче, снимали сказку... Аппапратура у парней была неплохая. То есть для такого полулюбительствкого кино - снимали с двух профессиональных камер, взятых, как я понял у местного телевидения на время. Снимали месяц. Снимали немного на природе, в декорациях, в костюмах....

Потом съемки кончились, дядечки уехали, пообещав, что фильм выйдет на ДВД не позднее, чем через 3 месяца. И будет продаваться в качестве приложения к журналу какому-то. Дальнейшая судьба этого творения мне неизвестна. Но съемки - невероятно скучное занятие, если ты подконтрольный человек. Так мы на репетициях создаем целые альтернативные сценарии, из которых потом рождаются пародии на спектакли, а на съемках все время все бегом, экономия и т.п.

ПРобовали снимать и боевик - это мы уже сами с парнями. С самой обычной камерой на подставочке. Но поскольку из всех ребят боевыми искусствами занимался только я, драки оставляли желать лучшего... Парни мутузили друг друга так, будто к них не руки, а водоросли... И все время пялились в камеру с плохо скрываемыми улыбками...
    В общем, нестоящее это дело - кино... Шучу. Были бы деньги, за остальным дело не станет.

Уж точно не новичок Аватар для Та, что ушла...

Я снимала одно время фильмы (по учебе требовалось), даже на конкурс отправляла (ничего не выиграла), а сейчас, когда уже живу в другом городе, дело это забросила. Снимаю иногда на камеру всякую ерунду, не больше.

clouds
    Гость

вон у нас в новосибирске кино сняли. любительское "Неделя до расплаты" нызывается, и что самое загадочное, вышло в прокат. Посмотрим...

ar-x
    Гость

Цитата Сообщение от nomad
    Всем, всем, всем! Для начала привет!. Рад с вами познакомиться. Тема такая: я с друзьями частенько занимаюсь съемками любительского кино. В основном пока были только "ужасы" и "триллеры". Если кто-то заинтересован в этом деле, или имеет какой-то опыт, пишите на форум, побеседуем на тему.
    Привет,я вот хотел спросить сюда ведь можно выложить свой домашний фильм,кот. мы с друзьями сняли??????

Цитата Сообщение от ar-x
    Привет,я вот хотел спросить сюда ведь можно выложить свой домашний фильм,кот. мы с друзьями сняли??????
    Сам фильм - нет, а ссылкой на него поделиться, естественно, можете.

ar-x
    Гость

Фильм был снят в 2001 году,когда нам было по 15 лет)))
    http://www.sendspace.com/file/g51zh6
    Угарайте!Это кстати пародия на ОМЕН!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось ar-x; 02.12.2006 в 14:05.

Valkir
    Гость

ХАХА ! Я так давно не смеялся До слез)))
    Смотреть ВСЕМ !!!

ar-x
    Гость

Вот наконец то кто то оценил!

Метки этой темы

Ваши права