Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Карнавальная ночь // 1956

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

По умолчанию Карнавальная ночь // 1956

год: 1956
    страна: СССР
    режиссер: Эльдар Рязанов
    сценарий: Борис Ласкин, Владимир Поляков
    оператор: Аркадий Кольцатый
    композитор: Анатолий Лепин
    жанр: комедия, мелодрама
    премьера: 11 июля 1957

В ролях: Игорь Ильинский, Людмила Гурченко, Юрий Белов, Георгий Куликов, Сергей Филиппов, Ольга Власова, Андрей Тутышкин и др.

Сюжет фильма должен быть знаком каждому. Ну если кто-то подзабыл, то напомню: в клубе готовится празднование Нового Года. Всем хочется сделать что-то незабываемое, весёлое, а директор Огурцов считает, что гостям нужно что-то другое - что-то серьёзное и полезное. Ведь лучше узнать что-нибудь про Марс, правильно?)) "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно."

Я бесконечно люблю этот фильм. От начала и до конца. А потом желательно снова от начала и до конца.
    Фильм удивительный. В нём прекрасно сочетается юмор, стёб (если можно так сказать), новогоднее настроение. А замечательные актёры превращают фильм в чудо. Они и танцуют, и поют, и постоянно шутят. А некоторые ещё и пытаются признаться в любви, и это заставляет невольно улыбаться при виде таких вот робких попыток. Но все они счастливы, ведь скоро Новый год!

Да, этот фильм - самое настоящее новогоднее чудо, которое поднимает настроение каждый год.

Новый год настает,
    С Новым годом, с новым счастьем!
    Время мчится вперед,
    Старый год уже не властен.

Пусть кругом все поет,
    И цветут в улыбках лица,
    Ведь на то и Новый год,
    Чтобы петь и веселиться!
    Новый год настает,

С Новым годом, с новым счастьем!

Всё облазила, но такую тему не нашла. Странно, конечно.
    Последний раз редактировалось Free_Spirit; 26.12.2007 в 21:44.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Re: Карнавальная ночь // 1956

О, Фри, спасибо за тему!! Действительно странно, что её не было..))
    Ох, как же я люблю этот фильм!! Готова смотреть его снова и снова..)) Ну а в канун Нового Года это вообще блеск!
    Скажу по секрету, что "Карнавальную ночь" я люблю даже немного больше, чем "Иронию судьбы..." Фильм, рождающий ощущение праздника, веселья, добра. Смех, конфетти, улыбки, хлопушки…даже лекция со сцены клуба, которой полагается быть скучной, превращается в небывалое по остроумию повествование.
    Великолепная Людмила Гурченко сыграла на столько восхитительно, что у меня нет слов..)) Ну а Игорь Ильинский, смешной и забавный директор Огурцов.. ))

Фильм на все времена! Посмотрите фильм, И хорошее настроение не покинет больше вас!

"Карнавальную ночь" можно пересматривать много раз, и это не надоест, хотя многие отрывки уже помнишь наизусть ))).Сколько цитат из картины ушло в народ! А песни!...
    Фильм не состарился и не состарится никогда, потому что Новый год, смех и любовь - это всегда молодость!

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Цитата Сообщение от Барсик
    Скажу по секрету, что "Карнавальную ночь" я люблю даже немного больше, чем "Иронию судьбы..."
    А вот я не люблю "Иронию судьбы". В детстве было интересно, а сейчас - нет. А "Карнавальная ночь" как полюбилась в детстве, так и до сих пор является одним из любимых советских фильмов, одним из любимых новогодних фильмов
    И Гурченко здесь безумно хороша. Это единственный фильм, где она мне нравится.

Цитата Сообщение от Amie
    Новый год, смех и любовь - это всегда молодость!
    точнее и не скажешь

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

"Карнавальную ночь" люблю, хотя давненько уже не смотрел. Пришло другое время, пришли другие фильмы, на главные отечественные кинооткрытки, такие, как "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы", "Чародеи", "Зигзаг удачи" и т.д. элементарно не хватает времени.

Но я не думаю, что такой фильм, как "карнавальная ночь" можно забыть. И, да, если выбирать между "Иронией судьбы" и "Ночью" я таки выберу "Ночь". Почему? Очень просто - "Ирония" - кино, простите за тафтологию, ироничное, созерцательное, местами немного грустное, с налетом романтики... После него остается немного не новогодний осадок. "Карнавальная ночь" - гимн Новому году, новому счастью, кино молодое, живое, безумно позитивное, эксцентрично веселое... Это не кино, это совершеннейший шабаш, настоящая новогодняя вечеринка, настоящий огонек, куда, по желанию режиссера, собрался весь свет отечествненого кино - гениальный Ильинский, разбивший в пух и прах всех советских начальников-бюрократов, великолепный Филиппов, простебавший отечествненых ученых-лекторов, милый Белов, очаровательная Людмила Гурченка, которая тогда действительно была очаровательной, очень красивой, и своим чистым, звонким, еще не прокуренным и не дребезжащим голосом пела песенку, которая стала одним из симовлов Нового года на целые полвека...

Этот фильм и есть Новый год. Веселье "Карнавальной ночи" - это веселье таких фильмов, как "В джазе только девушки", то есть совершенно классическое, совершенно гротескное, но зато легкое, радужное и очень счастливое. Море гирлянд, обилие веселых шуток, эксцентричные и непомерно глупые персонажи, никаких грустных песен про то, что "мы больны не теми, кем следовало бы" и про то, как "я спросил у тополя"... Новый год, переданный с истинно русским "раззудись плечо, размахнись рука", естественно, просто, без всякой помпезности.

И вообще...

- …видим одну звездочку, две звездочки. Лучше, конечно, пять звездочек…

- Докладчик сделает доклад, коротенько так, минут на сорок…

- Я и сам шутить не люблю, и людям не дам.

- Лектор готов?
    - Лектор давно готов.

- Товарищи, заслушаем клоунов...

Пока новичок Аватар для Robinho

О! Одна из моих любимых отечественных комедий! Наряду с ДМБ, "Служебным романом", "Гаражом", "Афоней"... Давно разобрана на цитаты. Могу пересматривать вечно!) Ильинский - гений...

В итоге масса комичных ситуаций. Смех до слез, когда товарищ Огурцов принимает объяснение Гриши, записанное на пластинку, за трансляцию Шекспира по радио. А лектор, подшофе танцующий лезгинку! Или коллектив оркестра, наряженный в пенсионеров! Секретарша Тося, пытающаяся накормить своего начальника, застрявшего в лифте…

Ты смотришь на это, и ощущаешь, как теплеет на сердце, превращаются колючие снежинки в пушистые и мягкие снежные хлопья. И хочется взять снег в пригоршню и как подкинуть в небо, чтобы падали белые конфетти зимы, на тебя, на людей, на землю, на все вокруг... Пусть у всех будет праздник, ведь у нас есть такие замечательные фильмы! Ведь у нас есть «Карнавальная ночь».

Пока новичок Аватар для Nео

По умолчанию Ответ: Re: Карнавальная ночь // 1956

Скоро Новый год.
    Решил покопаться в новогодних фильмах - и понял, что многое из того, что смотрел раньше, как-то не привлекает...
    Но вот "Карнавальная ночь" - как раз из того редкого, что хочется смотреть вновь и вновь!
    Искромётный юмор, лёгкость, какая-то воздушность во всём... Прекрасный актёрский состав, замечательная режиссура. А уж "крылатых выражений" просто море!
    "Зачем на бал пришёл медведь", как и многое другое в этом фильме, актуально и по сей день...

Я люблю тебя! Жизнь) Аватар для kamelia11

По умолчанию Ответ: Карнавальная ночь // 1956

Да, фильм просто шикарный!!!
    Для того, чтобы создать новогоднюю обстановку, нужна "Карнавальная ночь" и мандарины!
    Если мандарин нет, черт с ними)))

Пока новичок Аватар для Nео

Цитата Сообщение от kamelia11 Посмотреть сообщение
    Да, фильм просто шикарный!!!
    Для того, чтобы создать новогоднюю обстановку, нужна "Карнавальная ночь" и мандарины!
    Если мандарин нет, черт с ними)))
    kamelia11, абсолютно согласен!) Фильм шикарный, моя оценка - 10/10.
    Не далее как вчера вспоминал фразу "Правильно, Серафим Иванович, мудро!"

Уж точно не новичок Аватар для Oggy

Мммм... обожаю! Для меня это фильм может даже не столько новогодний, сколько просто очень душевный и смешной. Когда его смотрю, всегда становится тепло на душе, приятно и радостно. Старый добрый фильм, без агрессии, злобы и пошлости, который можно смотреть сколько угодно раз, и он никогда не надоест

гостья Аватар для Сигурни

Цитата Сообщение от Oggy Посмотреть сообщение
    Мммм... обожаю! Для меня это фильм может даже не столько новогодний, сколько просто очень душевный и смешной. Когда его смотрю, всегда становится тепло на душе, приятно и радостно. Старый добрый фильм, без агрессии, злобы и пошлости, который можно смотреть сколько угодно раз, и он никогда не надоест
    Чего не скажешь о "Карнавальной ночи 2".
    Вот уж сплошная пошлость.

Уж точно не новичок Аватар для Oggy

Цитата Сообщение от Сигурни Посмотреть сообщение
    Чего не скажешь о "Карнавальной ночи 2".
    Вот уж сплошная пошлость.
    К счастью, не смотрела, да и как-то не тянет. Так, как снимали тогда, больше снимать не будут, слишком изменилось ВСЁ. И конечно, повторить дух 50-х в настоящее время не стоит даже пытаться.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Забавно, но никогда полностью не смотрел и не любил Карнавальную ночь. Хотя, естественно, часто натыкался по телевизору, да и родители (когда был ребёнком) любили эту ленту. Наверное, сказалась детская позиция не смотреть то, что смотрят все. А тут случайно наткнулся по телевизору. И хотя не люблю и не смотрю фильмы таким образом, увлёкся. Неплохой новогодний фильм, создающий праздничное настроение. Вряд ли станет моим любимым, но полностью ознакомиться стоило.

Неизлечимый Аватар для Jared

Вапще было бы странно если бы в этой теме кто-то сказал что этот фильм -гуано. У нас принято как я понимаю только хвалить страые советские фильмы. Это как Ленин в мавзолее-святое. Пойду создам топик по "Девчатам".....

Коренной житель Аватар для Karzai

Цитата Сообщение от Jared Посмотреть сообщение
    Вапще было бы странно если бы в этой теме кто-то сказал что этот фильм -гуано. У нас принято как я понимаю только хвалить страые советские фильмы. Это как Ленин в мавзолее-святое. Пойду создам топик по "Девчатам".....
    Орфография конечно нестандартная мягко говоря, ну и ладно.
    Фильм бесподобный как и многое у Рязанова, актеры на высоте (первая роль Гурченко - блеск). В картине есть все и любовь и юмор (причем очень высокой планки) и многое другое.

Дарт Маус Аватар для Мышь

«Заслушаем клоунов»... Да, я действительно существую, человек, который не смотрел «Карнавальную ночь». Но лучше поздно, чем никогда. Замечательный фильм, актуален вполне и сейчас. Посмотрела прямо 31 декабря перед полуночью, и получила заряд новогоднего настроения. Отличный юмор, прекрасные актеры, забавные ситуации, всё весело, бодро, легко и душевно. Очень рада, что посмотрела.

Метки этой темы

Ваши права