Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Девчата // 1961

не бей любовь об пол.. Аватар для Mrs.Brightside

По умолчанию Девчата // 1961

movie.jpg

Оригинальное название: Девчата
    Режиссер: Юрий Степанович Чулюкин
    Сценарист: Борис Бедный
    В ролях: Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Инна Макарова, Светлана Дружинина, Нина Меньшикова, Станислав Хитров, Николай Погодин, Анатолий Адоскин, Михаил Пуговкин
    Музыка: Александра Пахмутова
    Оператор: Тимофей Павлович Лебешев
    Жанр: комедия
    Премьера (мир) 29 марта 1963
    Страна: СССР
    1961 г, 95 минут

О чем: В затерянный в северных лесах поселок приехала Тося Кислицына. Она с радостью согласилась быть поварихой и поселилась в общежитии. Илью она встретила в день приезда: "первый парень в поселке" на нее обрушился с негодованием, а вечером, чтобы скрасить неприятную встречу, решил ее "осчастливить" приглашением на танец и получил отказ. Так начался трудный и интересный роман двух, в общем-то, замечательных людей...

...за горизонтом... Аватар для Флиджи

По умолчанию Re: Девчата\1961

Добрый, где то очень наивный фильм. Один из тех, которые никогда не надоедают и которые всегда приятно пересматривать. Румянцева всегда очень забавная, но в "Девчатах" - особенно хороша, одна из лучших ее ролей, на мой взгляд.
    Все герои очень яркие, и Рыбников, и Овчинникова, Пуговкин, все.
    Отличный фильм. 10/10

Chancelorсогласен, причём полностью. Я не говорю, что Ирония Судьбы плохой фильм, просто всю жизнь по телеку один и тот же фильм ("Колдуньи"... про них у меня отдельный разговор) и не улыбаюсь, я даже переключаю на ТНТ (прости Господи)....
    Показали бы "Девчат", что ли?
    На следующий год.

К иронии он конечно не приравнивается.....но фильм очень даже неплохой!! много смеюсь когда его смотрю =)

Уж точно не новичок Аватар для ALENCHA

По умолчанию Re: Девчата // 1961

Один из моих лубимых фильмов - не устаю его пересматривать. Очень наивная, интересная, смешная комедия.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Цитата Сообщение от Mrs.Brightside
    К иронии он конечно не приравнивается.....
    Согласна. "Ирония" скучнее, нуднее и вообще хуже.
    Вот "Девчата" - это вещь. Один из тех фильмов, который можно пересматривать огромное количество раз. И каждый раз фильм будет радовать и поднимать настроение.

Да девченки =).... учиться надо на этом фильме! Тося, не самая красивая девушка в фильме, но как она воротила этим Ильёй, у меня пади так не получилось бы как у нее =)

Коренной житель Аватар для May

Ещё один из самых любимых фильмов)
    Наивный и очень добрый фильм!
    Тайга, лесорубы, трогательная Тося)
    Актеры просто великолепные:
    Анфиса - лебедь) Царь-птица (с) ))) Занимательный образ)
    Светлана Дружинина невероятно красивая ("Вам даже ватничек идет (с) )))
    Люcьена Овчинникова - советская Бриджит Бардо, на мой взгляд)
    Николай Рыбников просто невероятный
    Последний раз редактировалось May; 08.01.2008 в 13:22.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Я "Девчат" просто обожаю! Смотрю всегда и с большим удовольствием! Весёлый и романтичный фильм. А как Тося Илью пальчиком манила в клубе...Или в конце ..."Пусти, пусти говорю..." )) Вообще, Надежда Румянцева просто великолепная актриса, одна из моих любимых наших актрис.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Классная комедь. Я ее с мамкой еще в горшочном возрасте смотрел. Потом уже постарше понял все обаяние этой "кнопки" Румянцевой. ОНа замечательная характерная актриса, "Девчата" - ее триумф. Фильм наивный, добрый, прозрачный и честный. Очень советский, что в данном случае идет ему только на пользу, в отличие от пафосной до ломоты в зубах "Высоты"... В этом фильме есть многое, и, самое главное, настоящая романтика молодости. И смешно, до сих пор смешно. И, чем с каждым годом становится этот фильм все наивнее и легче, тем, кажется смешнее он становится...

- Уйдите отсюда! А то у меня… ложки пропадают!

- Я вот всё думала, как это носы целоваться не мешают? А теперь вижу — не мешают.

- А головной убор ТАК не носят.

- Что ты трактор, чтобы тебя испытывать?

- А я вообще не выйду замуж. Так спокойней, правда? Хочу пряники ем, хочу халву.

- Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются!

- С тумбочками у нас хорошо, а вот по части подушек бедствуем.
    - Что же, мне на тумбочке спать?

- Надьке вот-вот 30 стукнет, тут не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь.

レディ Аватар для Selin

Это замечательный фильм, его можно смотреть и наслождаться!
    Я тебе буду кашлять: - Кхе, кхе.
    Фильм и правда очень добрый, чемто тоже романтичный, вообщем и интересный

Gutta cavat lapidem Аватар для Airis

С "Девчатами" у меня особые отношения! Каждый раз, когда эту старую комедию показывают по ТВ (а показывают ее довольно часто), то смотрю снова и снова, как в первый раз, с любого места. Сама себе даже удивляюсь!
    Удивительно веселое, озорное, смешное кино. Всегда смеюсь, несмотря на то, что знаю практически наизусть. Очень добрая, наивная, чистая картина; просто душой отдыхаешь, когда смотришь...
    Стоит ли говорить про колоритный антураж, великолепные актерские работы и блестящие диалоги?
    Замечательное ретро, милое и поднимающее настроение. Настоящее сокровище советского кино!

Боб, спасибо! вспомнила кадры из фильма, когда диалоги читала =)....
    Вот второй части этого фильма - я смотреть точно не буду, это уже реальный стёб над нами, нехочу портить впечатление об этом фильме!!!!

everybody lies Аватар для KOTOpёs

Какой же это наивнейший фильм. Но от того он еще лучше, во время просмотра смех возникает не от того, что смешно, не от шуток как таковых, а от того, что возникает перед тобой. Все эти персонажи, диалоги ит.д. ит.п. - один большой стеб. Вот какой он - СССР 50-х-60-х. (шутка) Я даже, пожалуй, с удовольствием пересмотрел бы этот фильм...

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Невероятный фильм, его можно пересматривать и пересматривать. Тося в исполнении Надежды Румянцевой просто чудо, могу согласиться с выше сказанным, что, на мой взгляд, это одна из лучших ее ролей. Хотя весь актерский состав подобран был замечательно, а сам сюжет такой добрый, наивный и все же не смотря на все это, этот фильм был любимым, остается, и будет оставаться еще многих поколений.

Жертва всесожжения Аватар для Айви

Всегда огорчает то, что такие замечательные фильмы очень редко показывают по ТВ. Отличный, добрый, веселый фильм. А актеры, просто блеск.

Gutta cavat lapidem Аватар для Airis

Цитата Сообщение от Kat
    Тося в исполнении Надежды Румянцевой просто чудо, могу согласиться с выше сказанным, что, на мой взгляд, это одна из лучших ее ролей.
    Надежда Румянцева умерла позавчера, 8 апреля, на 78-м году жизни... как-то никто и не вспомнил здесь. Редчайшего обаяния актриса, светлая и жизнерадостная, с незабываемым задорным и вечно молодым голосом. Настоящая звезда своей эпохи... очень, очень жаль.
    А я недавно как раз пересматривала по ТВ "Девчат"...

Такие фильмы - это наша история, наша память. Они нужны и сейчас. Сколько бы новых картин не снималось, но место «Девчат» в кинематографе останется за «Девчатами», потому что его тепло с годами не теряется.
    Так же, как незанятым будет и место Надежды Васильевны Румянцевой – прекрасной, ни на кого не похожей актрисы.

-------------------------

Очень люблю этот старый, милый фильм, смотрела его много раз, и после просмотра всегда становилась хорошо, так как фильм ну просто очень добрый и светлый, в наше время таких мало.
    Очень жаль Надежду Румянцеву(( Будем помнить эту чудесную актрису
    с большими сияющими глазами и милой улыбкой..
    Последний раз редактировалось lunushka; 22.07.2009 в 12:01.

Советские Русские фильмы били и сеть самыми качественными в отличии от нынешних........Фильм Девчата один из них !

Уж точно не новичок Аватар для Патриция Паркер

В любом фильме важно послевкусие.После "девчат"хочется улыбаться и
    быть добрым.Жаль старая гвардия актёров уходит,а с ними взгляд,улыбка,интонации...
    Вот ведь все бегают в ватниках по тайге,а тема что и в"нердис крсивый"
    но сколько чувства собственного достоинства у главной героини.Если она и плачет,то уж рыдает да,если смеётся кругом солнечные зайчики
    (пусть и чёрно-белые).

Мне нравится этот фильм. Конечно, наивный немного, но очень много позитива несет.
    Обожаю фразочку: "С такими я не танцую"
    Фраза, про то, как сами в штабеля укладываются, давно стала крылатой.
    Кстати, в одном из интервью Инна Макарова сказала, что к концу картины ее Надя должна была бросить Сан Саныча, а эти сцены из фильма вырезали...

Пока новичок

Прекрасное кино,фильм на все времена. Если у вас плохое настроение посмотрите Девчата и улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз .Если настроение хорошее,станет еще лучше.
    Жаль что нынешние как-бы мастера не могут и близко приблизится к этому(в частности к Девчатам в целом,советскому)уровню.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Отличная картина! Меня подкупает не только отличный актерский состав, но и романтическая атмосфера суровой тайги. Среди этих героев-лесорубов, рождающих все новые идеи по повышению производительности, Тося сама героиня - умудряется доставить обед на место, хотя при ее росте немудрено утонуть в сугробе))))
    Очень милая комедия, очень обворожительная!

Счастливчик Аватар для Слевин

Потрясающий фильм, как и многие фильмы советских времён.........
    Знаете, есть такие картины, которые остаются в памяти надолго, на всю жизнь, наверное........
    Фильм Гайдая, Данелия, Алексея Мишурина и многих других советстких режиссеров.......
    И "Девчата" занимает далеко не последнее место в этом списке.
    Трогательный, нежный фильм, наполненный юмором, юмором добрым, смешным юмором (сейчас много и несмешного юмора)!!!
    Надежда Румянцева - наиталантливейшая актриса, таких мало, брала не внешностью, а обаянием, талантом, задористостью, а позже уже казалось, что и симпатичненькая такая маленькая девчушка!
    Николай Рыбников, первый актёр во многих фильмах о студентах, о рабочей молодежи, фильмах, рассказывающих о любви, о том времени вообще во всех красках, игралтолько сильных, зпоминающихся героев...
    Естественно, -=10/10=-

Метки этой темы

Ваши права