Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 62 из 62

Тема: Дорз /The Doors/ 1991

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Ответ: Дорз /The Doors/ 1991

Неплохой фильм, смотреть было интресно. Вэл очень порадовал.

Пока новичок

"В лысину Золушке втыкали мы колышки
    И двигались талой водой.
    Под рок-н-рольчики цвели колокольчики
    И мальчик порос бородой."
    Как-то вот так получилось у Стоуна, то есть игриво и пренебрежительно, не знаю уж, чего ему Моррисон сделал, но первая и естественная реакция после была типа, какой же мудак этот ваш король ящерица, или королевский ящер, уж не знаю, как там правильно. Про такую музыку можно было снять кино и поинтереснее, другое дело, что это умеет очень не каждый , на самом деле так на вскидку и не скажешь, кто, но по всему выходит, что Стоуну и браться за это дело не стоило, потому как хипаны там с битниками всякие, чудом дожившие, остались недовольны, и просто свидетели эпохи остались недовольны, и даже нынешние, которые поклонники таланта, остались недовольны, короче все, кроме девочек, которым как-то стремно любить Билана, поэтому они делают вид, что любят Моррисона, остались недовольны, зачем, спрашивается, было стулья ломать да письку показывать, отмстил Стоун, ничего не скажешь. Теперь еще вот некоторые говорят, Моррисон - это тот чувак, которого Килмер играл? То есть никто уже вполне не уверен, а был ли мальчик.

Коренной житель

Вэл Килмер в роли Джима Мориссона - супер! Гениально сыграл Буквально один в один, словно воплощение Мориссона. На мой взгляд, одна из лучших ролей Килмера. И Оливер Стоун снял очень качественный байопик, хорошо изобразил жизнь рок-звезды, без "своих видений".

Пока новичок Аватар для Alef

Вэл Килмер очень хорош, но мне, поклоннику Doors с многолетним стажем фильм не очень. Не стал оставлять в коллекции.
    Трудно смотреть на актера, играющего почти твоего современника.
    Представьте художественный фильм о Высоцком или Уэйтсе, или Джаггере. Какой бы ни был актер, все равно: "не верю".
    Есть их музыка, множество видео и этого достаточно.
    А фильмы нужно снимать лет через сто. ИМХО.

Коренной житель Аватар для Deel

Цитата Сообщение от Alef Посмотреть сообщение
    Вэл Килмер очень хорош, но мне, поклоннику Doors с многолетним стажем фильм не очень. Не стал оставлять в коллекции.
    Трудно смотреть на актера, играющего почти твоего современника.
    Представьте художественный фильм о Высоцком или Уэйтсе, или Джаггере. Какой бы ни был актер, все равно: "не верю".
    Есть их музыка, множество видео и этого достаточно.
    После таких слов я бы просто из эксперимента взял бы и попробовал снять, будь я режиссером конечно.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Alef Посмотреть сообщение
    И всё-таки не согласен. Есть вероятность, что спустя долгие годы (даже, например, если полвека пройдёт) Doors могут просто забыть, у новых поколений появятся новые герои и новые кумиры, а имя Джима Мориссона будет мало что кому говорить (такая возможность не исключается). А пока Мориссона знают, любят и помнят - почему бы и фильм не снять, тем более, сделав это талантливо, без "шагов влево/ шагов вправо".

Заблокирован

По умолчанию Re: Ответ: Дорз /The Doors/ 1991

Цитата Сообщение от mig29 Посмотреть сообщение
    И всё-таки не согласен. Есть вероятность, что спустя долгие годы (даже, например, если полвека пройдёт) Doors могут просто забыть, у новых поколений появятся новые герои и новые кумиры, а имя Джима Мориссона будет мало что кому говорить (такая возможность не исключается). А пока Мориссона знают, любят и помнят - почему бы и фильм не снять, тем более, сделав это талантливо, без "шагов влево/ шагов вправо".
    В фильме показан распад личности талантливого человека, не сдерживаемого никакими рамками. Свобода не есть нечто абсолютное, ею нельзя любоваться как таковой.
    Последний раз редактировалось CuriousCat; 01.03.2013 в 06:30.

Командор-клерик Аватар для Henry

По умолчанию Re: Дорз /The Doors/ 1991

Интересное видео по фильму:

Пока новичок

Цитата Сообщение от Wolkoff70 Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем стесняешься?;-))

Последний раз редактировалось Henry; 20.09.2012 в 20:11.

Пока новичок

Я не знаю, что сказать - а вот надумали мы тут ввести понятие или как ещё назвать "ВИЗУАЛЬНАЯ ПОЭЗИЯ" - может где оно мелькало? Просто оно касается наших видео заездов и игрой с визуальным содержимым
    Последний раз редактировалось Мышь; 05.09.2012 в 07:48.

Цитата Сообщение от Wolkoff70 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что сказать - а вот надумали мы тут ввести понятие или как ещё назвать "ВИЗУАЛЬНАЯ ПОЭЗИЯ" - может где оно мелькало? Просто оно касается наших видео заездов и игрой с визуальным содержимым
    Тут точно не мелькало. Но в этом не просто что-то есть, а очень даже много есть.
    В общем, имеет смысл продолжать.

Кстати, тред по Владимиру Семеновичу тоже, конечно, имеется)

Метки этой темы

Ваши права