Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Паршивая овца /Black Sheep/ 2007

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Паршивая овца /Black Sheep/ 2007

Паршивая овца

Страна: Новая Зеландия
    Слоган: «Бе-е-е-ее! Дуй отсюда!!»
    Режиссер: Джонатан Кинг
    Сценарий: Джонатан Кинг
    Продюсер: Филиппа Кэмпбелл
    Оператор: Ричард Блак
    Композитор: Виктория Келли
    Жанр: ужасы, комедия
    Сборы в России: $210 835
    Сборы в США: $84 283
    Сборы в мире: $4 369 864
    Время: 87 мин

В главных ролях: Мэттью Чемберлейн, Тамми Дэвис, Оливер Драйвер, Питер Фини, Гленис Ливстэм, Джоно Мэнкс, Даниэль Мейсон, Кевин МакТрак, Натан Мейстер, Мик Роуз и др.

О чём: Генри Олдфилд, панически боящийся овец и проходящий курс лечения, возвращается на ферму своего отца, чтобы продать дело своему старшему брату Ангусу. Он не знает, что на ферме происходит нечто оооочень страшное: Ангус безрассудно запустил программу генной инженерии.

Когда два ярых поборника защиты окружающей среды — не ведая что творят — выпускают мутанта-ягненка из лаборатории Ангуса на ферму, тысячи овец превращаются в кровожадных хищников. Вместе с помощником на ферме Такером и новоприбывшей девушкой Экспириенс Генри оказывается в самом сердце фермы как раз в то время, когда его самый страшный ночной кошмар становится явью.

Пробивая себе путь к безопасному месту, отважная троица обнаруживает, что худшее впереди: оказывается, что один укус инфицированной овцы странным и тревожным образом влияет на укушенных…

Мда, всякие видела ужастики, но такое никогда...)) Начало мне показалось смешным, *ржала...*, но потом началось такое, что уже было не до смеха, были моменты, когда глаза закрывала руками...Например, когда человек превращается в овцу, когда овцы едят людей и т.д.)) Хотя, юмора всё-таки больше, особенно в конце...))

Коренной житель Аватар для агент Smith

По умолчанию Re: Паршивая овца /Black Sheep/ 2007

Мда, еще тот фильмец. До этого я вроде новозеленских фильмов не видел, но если честно лучше не видел бы и этого. Муть жуткая.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

С такого кина и Джексон начинал, так что многие недостатки фильму я простил еще на стадии осмотра обложки. Но сам фильм вполне непритязательная, местами смешная пародия на хорроры. Да, бюджет никакой, адский трэш тоже не получился, но дух озорства и кинобеспредела присутствует!

Пока новичок Аватар для Young Cloud

Продолжение славных традиций Сэма Рейми и Питера Джексона! Кино откровенно ржачное, немного отвратительное (как Живая Мертвечина, помните?))), чем то смахивает еще на Шона Мертвецов. Актерская игра и режиссура очень средненькие, но за энтузиазм в работе с овечками авторам можно простить многое.

7/10

мечтатель Аватар для Moraves

Ого...кто то 7/10 такому фильму ставит..За какие такие заслуги Чернушная комедия, абсолютно бредовая, местами забавная, а в целом - фуфел самый настоящий. Какая еще режиссура?Об игре актеров вообще молчу.
    Посмотрел тут как то, до сих пор чувство брезгливости осталось к этому фильму.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Сборы в России: $210 835
    Сборы в США: $84 283
    Сборы в мире: $4 369 864
    Неужели правда сборы в России больше чем в США? Наверное какая-то ошибка?

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от BAHbKA
    Неужели правда сборы в России больше чем в США? Наверное какая-то ошибка?
    Почему же? Очень даже возможно. Так оно, скорее всего, и есть.
    Ведь фильм не американский, а новозеландский, а американцы любят только свое кино и практически не смотрят никакого другого, у них все иностранные фильмы идут узкими ограниченными прокатом и их не особо смотрят. Даже такие хиты, как "Астерикс" не имею там большого успеха, что уж говорить о какой-то там "Паршивой овце"?

Змей-ИскусАтель Аватар для lelechka

это вообще реальность, а не шутка? фильм про ОВЦУ-убийцу? это же надо! значит, всех остальных животных уже перебрали. что ждет нас дальше? паршивый кролик за*ет вас до смерти? паршивый скунс сильнее обычного испортит воздух? паршивый ежик заколет?

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Цитата Сообщение от lelechka
    это вообще реальность, а не шутка? фильм про ОВЦУ-убийцу? это же надо! значит, всех остальных животных уже перебрали. что ждет нас дальше? паршивый кролик за*ет вас до смерти? паршивый скунс сильнее обычного испортит воздух? паршивый ежик заколет?
    А что, я фильм не смотрел, но идея мне нравится. Должен быть стеб в духе "Зомби по имени шон" или "Типа крутые легавые".

is no more

Цитата Сообщение от lelechka
    паршивый кролик за*ет вас до смерти?

Фильм на тему "кролика-убийцы" уже снят и довольно давно. Правда, кролик изничтожал народ не тем способом, который вы предположили, а "тривиально" перегрызал горло. Называется картина "Монти Пайтон и Священный грааль"

Коренной житель Аватар для fisto

Есть еще кстати фильм "Нападение куриных зомби",.... помнится как-то по программе видел, написано вроде было "ужасы", а мож и комедия
    Все-таки есть люди которые и снимают что-то подобное, вроде этой овцы.
    А вот просмотр этого фильма, у меня так и закончился одной рекламой )))

Змей-ИскусАтель Аватар для lelechka

да, если еще есть и фильм про кролика-убийцу, значит, можно снимать обо всем. только разве Монти Пайтон - это не скетч группа? я сама ни одного фильма с ними не смотрела, но кажется так.

Коренной житель
    Где заканчивается реальность, и начинается мечта…

Гадость полная!!! Какие-то овцы безумные, которые жрут все на своём пути. Фу! Как одна мужика за руку кусанула ФУ! Гадость!

Больше сказать нечего.

Трудно быть гением! Аватар для СЕРЖ_ant

Мерзкий, бредовый фильм, который ничего кроме раздрожения и отвращения вызывать не может...Всякие там мотающиеся части тела, жилы и суставы на мышчах.....- будет похлеще любого фильма ужасов, но там хоть смысл есть, а тут один бред...Примите мои соболезнования те, кто смотрел "это" в кинотеатре...

В коллекцию трешера.

Не смотреть за едой! Сюжет не блещет оригинальностью, т.е. в принципе типичное кино про зомби, только зомби тут в овечьих шкурах. Смотрится свежо и оригинально...

А так все по канонам жанра. Обилие расчлененки, кровищщи и сырого мяса. Сюжет развивается под патронажем генетических экспериментов, само-собой.

Ну и конечно хэппи энд. Куда без него...

удача и улыбка... Аватар для Ravens

Нет,фильм конечно...Я взяла в прокате диск,думала действительно ужастик,а оказалось- простые овечки,ходят,блеют...а только я отвернулась,смотрю они уже кого-то едят,кишки во все стороны,уродцы с овечьями головами.Вообщем,посмеялас ь,еле-еле досмотрела,ну,а овец стала не любить еще больше.
    Последний раз редактировалось Ravens; 17.04.2008 в 01:30.

мечтатель Аватар для Moraves

Noelia,
    Не смотреть за едой! Сюжет не блещет оригинальностью, т.е. в принципе типичное кино про зомби
    и тут же:
    Смотрится свежо и оригинально...
    Так и не понял, оригинально или нет.
    Хотя сам думаю, что оригинальностью такая еруна даже не пахнет.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Ответ: Re: Паршивая овца /Black Sheep/ 2007

На удивление классный фильм. Похоже, что лавры Питера Джексона не дают покоя его соплеменникам-трэшоделам)) На раннего Джексона времён "Живой мертвечины" впрочем Овца весьма похожа. Да и спецэффекты от Weta лелают фильм непохожим на дешёвые трэш-поделки. Вообще постановка настолько приличная, что картинка и режиссура натурных сцен сделали бы честь какому-нибудь эпичному фильму. По первым минутам я вообще никак не мог трэшак опознать, такая замечательная картинка. А какая здесь чудесная музыка, ну никак не вяжется с темой фильма, зато как звучит. Достаточно интересные герои, много приколов, масса пародий-отсылок к классическим ужасам вроде оборотня-овцы (по сути "Американский оборотень в Лондоне"). Плюс огромное количество кровищщи, кишок, различных трансформаций из людей в овец и наоборот. А какие красивейшие здесь виды Новой Зеландии... Получил просто колоссальное удовольствие от просмотра. 8/10

С любовью от Аватар для geniuskk

По умолчанию Ответ: Re: Паршивая овца /Black Sheep/ 2007

Господи, рискнула как-то посмотреть ЭТО! Такого бредового треша я в жизни не видела, но, чет возьми, было жутко весело)))
    Овцы-зомби... до этого надо было только додуматься, и похоже фантазия сценаристов не подвела

OPEN YOUR MIND Аватар для Game_Over

По умолчанию Ответ: Паршивая овца /Black Sheep/ 2007

А мне понравилось) И соболезнования отклоненны! Смотрел в кинотеатре и остался доволен. Потом даже пытался с торрентов скачать, но убогий перевод убил весь юмор. Недавно встретил лицинзионный диск по бросовой цене и не удержался - купил. Забавный трэш.

Пока новичок Аватар для As Danilo

По умолчанию Ответ: Паршивая овца /Black Sheep/ 2007

Вот накинулись, нормальный фильм, вполне имеет право на существование! Много забавных моментов, достаточно кровищи, все как и должно быть в подобных фильмах, не зря же на обложке красуется надпись чёрная комедия.
    PS: Это твой парень!? Я конечно знал что ты любишь животных...

Коренной житель Аватар для Werevolve

Милый фильм, которому, впрочем, не хватает более напористого юмора или же хотя бы хороших женских тел в кадре. Во тот момент, когда хозяин фермы начал свою речь перед гостями, я ожидал чего-то в духе сцены обеда из любимой нетленки Джексона, но нет. Авторам не хватило то ли таланта, то ли желания сделать все как надо, а ведь потенциал чувствовался неплохой.
    В целом, хоть фильм не дотягивает ни до шедевров вроде Живой мертвечины или Атаки куриных зомби, ни даже до задорных Бобров зомби, смотрится он неплохо.

- нужно будет сделать укол от столбняка
    - это же как у овцы!
    - тогда надо сходить к ветеринару

ФордУна Аватар для kat1983

Угар.))))) Овцы-зомби это что-то с чем-то. Я ржала.))))) Начну с сюжета, тут все просто и без затей, но интересно. Обстановка нагнетается как надо, порой реально страшно было. Отменный юмор, но местами пошлый. Много крови и мяса. Это не каждому понравится, но если вы готовы погрузится в безудерженную вакханалию то фильм точно понравится. Ведь где ещё увидешь овец-зомби. Актеры все справились на отлично. В общем фильм понравился.

Метки этой темы

Ваши права