Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 241

Тема: Адвокат Дьявола /The Devil's Advocate/ 1997

Пока новичок Аватар для Evangeliona

По умолчанию Re: Адвокат Дьявола /Devil's Advocate, The/

Создалось такое впечатление, что всё так и было на самом деле! Прекрасно подобранные актёры, восхитительные съёмки...
    Аль Пачино-действительно сущий Дьявол. Очен хорошо и продуманно отнёсся к своей нелёгкой роли. Красавица-Шарлиз Терон изумительно сыграла роль супруги адвоката. И конечно же: молой и очаровательный Киану Ривз-прекрасно изобразил типичного американского адвоката, однако с мозгами, что невсегда можно встретить...
    Если прочувствоваться сюжетом фильма, то можно увидеть и психологическую сторону событий! Короче говоря, всем тем, кто ещё не успел посмотреть этот восхитительный фильм- советую его посмотреть как можно скорее и помногу раз!
    Оценка фильма, на мой взгляд: 10\10 Полноценный, прекрасно продуманный фильм, с восхитительным актёрским составом!!!

Пока новичок

Фильм - шедевр кинематографа, воплощение самой идеи кино - сочетания актерской игры,музыки и визуального ряда.Основная проблема, поднимаемая фильмом - свобода выбора и, как следствие, ответственность за содеяное. Но помимо этого есть еще масса коротких, но точных зарисовок окружающей действительности: старая учительница в суде, нравы "высшего общества", продажность церкви (похороны Барзуна, священник воздает хвалу этому низкому человеку). Через образ матери Кевина затронута даже тема "маленького человека". Но, что самое главное, фильм не превращается в поливание грязью нашей действительности, ибо Адвокат(а вернее, Человек) несет ответственность за свои поступки перед САМИМ СОБОЙ.В фильме нет Бога, ни под каким видом, а дьявол в фильме человечнее многих людей. Тем самым нас отводят от догматических представлений о злых дяденьках Боге и Дьяволе, которые накажут после смерти, показывая нам внутреннюю способность человечества к самокоррекции и самонаказанию.
    Неоспоримым плюсом фильма является также удивительная жизненность всего происходящего. Несмотря на элементы мистики, мы видим людей, поступки и мотивы которых нам понятны и доступны для понимания (чего катастрофически не хватает фильмам "гения" Тарковского, который, снимая кино о "вечных человеческих ценностях", не смог создать адекватных героев).
    В конце хочу сказать, что меня, как почитателя всего качественного и добротного, радует неслучайность этого фильма. Талантливый режиссер, заручившись поддержкой талантливых сценариста и оператора, пригласил двух талантливых и одного Великого актеров. И в итоге мы имеем шедевр на все времена.

Girl like no others Аватар для Mariya

Адвокат Дьявола - один из лучших фильмов этого жанра! Сочетания актёрской игры, музыки, да и просто самой задумки фильма делает "Адвоката Дьявола" таким. Мне кажется - свобода выбора - одна из главных его тем.
    Дьявол - один из самых, на мой взгляд, симпатичных героев. Никто, крома Аль Пачино не смог бы сыграть героя отрицательного настолько есстественно, непринуждённо.
    Ривз тоже молодец! Кевин - одна из лучших его ролей.

Пока новичок Аватар для De Niro

Обожаю этот фильм .
    Очень понравилась игра Шарлиз Терон(некаждая актриса так сможет сиграть сходящую с ума женщину).Очень эфектная концовка наводящая на очень глубокие размышление

Уж точно не новичок Аватар для vred

крепко сделанный фильм, кстати, по моему - один из первых у Терон в Голливуде. отличная игра актёров и напряжённый сюжет. особенно хорош улыбающийся Аль Пачино в концовке и прекрасная музыка на титрах. отдельное спасибо Терон, за её воплощение беззащитности в конце. 5 из 5

Пока новичок Аватар для Laguz

Да, фильм классный... Особенно впечатлили "адвокат" и "дьявол"... Это второй фильм после "Константина", где мне понравилась игра Ривза.... А кто-нить "Дракулу" смотрел??? Киану там играет хуже, но зато фильм обалденный!!! Честно признаюсь, в конце плакала....
    Всем советую посмотреть )

Цитата Сообщение от Laguz
    Да, фильм классный... Особенно впечатлили "адвокат" и "дьявол"... Это второй фильм после "Константина", где мне понравилась игра Ривза.... А кто-нить "Дракулу" смотрел??? Киану там играет хуже, но зато фильм обалденный!!! Честно признаюсь, в конце плакала....
    Всем советую посмотреть )
    Ты плакала в конце "Дракулы?" Как я тебя понимаю!

Пока новичок Аватар для и не иначе

не впечатлил. смотрела давно, но не осталось никаких воспоминай: ни хороших, ни плохих. только Киану Ривз

Пока новичок Аватар для Laguz

Цитата Сообщение от Mariya
    Ты плакала в конце "Дракулы?" Как я тебя понимаю!
    Вот что значит настоящие чувства, а не всякий там селикон........
    Любовь не имеет границ, ни в жизни, ни в смерти...

Цитата Сообщение от Laguz
    Вот что значит настоящие чувства, а не всякий там селикон........
    Любовь не имеет границ, ни в жизни, ни в смерти...
    Абсолютно согласна!

This Is How I Disappear Аватар для Арвен

Один из лучших фильмов. Умный, интеллектуальный и берущий за душу фильм. Необычное сочетание жизненных проблем с сверхъестественным. А вот несколько моих любимых кадров:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg da05.jpg (7.7 Кб, Просмотров: 25)
    • Тип файла: jpg da10.jpg (30.2 Кб, Просмотров: 23)
    • Тип файла: jpg da11.jpg (32.6 Кб, Просмотров: 22)
    • Тип файла: jpg da12.jpg (27.8 Кб, Просмотров: 22)

Пока новичок Аватар для Anis

Мне фильм понравился! И актёры - супер, и сюжет - класс, и сделан отлично!

Любитель посидеть!! Аватар для NARC

Потрясный фильм!! Классный сюжет, отличнейшая игра актёров, классная музыка в титрах!! По-моему это шедевр!..10/10

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

чего катастрофически не хватает фильмам "гения" Тарковского, который, снимая кино о "вечных человеческих ценностях", не смог создать адекватных героев
    Ну что вы такое говорите? Тарковский будучи давно умершим живее всех нас. Непонятные герои? Да бросьте вы! Вы наверно не очень вникали в его фильмы о чем свидетельствуют поставленые вами ковычки.

Вот и испортили все мнение о фильме. Так фильм замечательный, но рядом с Тарковским немедленно меркнет и кажеться обездушеной голивудской безделушкой.

Влюбленная в жизнь... Аватар для Catherine

Замечательный фильм! И элэменты мистики, романтики, драмы!Киану с Терон хорошо вместе смотрятся! Понравилась, как они показали переход ото дня к ночи или как бежит время! Очень не обычно! Аль Пачино как всегда велеколепен!

Пока новичок

Цитата Сообщение от Al Kapucino
    Так фильм замечательный, но рядом с Тарковским немедленно меркнет и кажеться обездушеной голивудской безделушкой.
    Ну, если для Вас заламывание рук, закатывание глаз и чтение невразумительных монологов "проникновенным" шепотом(см. ""Солярис" и "Сталкер") являются признаком наличия у героев души... В том то и гениальность актерской игры "Адвоката...", что актерам удалось показать душевные муки,не выходя за рамки стандартного бытового поведения. Мало того, режиссер, решивший снять фильм с социальным, нравственным подтекстом, должен требовать этого от актеров, ибо человеческое сознание определяется большей частью окружающей действительностью, природной и социальной (пожалуй, основной принцип реализма). Любая попытка выйти за рамки обарачивается искусственностью образов героев.

Уж точно не новичок Аватар для Fanfilmer

Потрясающий фильм!!!
    Смотрел уж давно, но впечатления всё ещё помню !

Seeker
    ибо человеческое сознание определяется большей частью окружающей действительностью, природной и социальной (пожалуй, основной принцип реализма). Любая попытка выйти за рамки обарачивается искусственностью образов героев.
    Ага. А про слово "Фантазия" вы когда нибудь слышали? И какой к черту реализм когда фильм мистический (для сводки реализм это Идиоты Триера и Траффик Содерберга)?

В том то и гениальность актерской игры "Адвоката...", что актерам удалось показать душевные муки,не выходя за рамки стандартного бытового поведения
    А может вам как раз и не хватило той самой фантазии чтобы проникнуться тем самым невразумительным "проникновенным" шепотом? Может вы умеете видеть только то что на верху? Тогда Адвокат однозначно ваш фильм. Американское кино всегда предпочтет картонную лаконичность глубине. Вот поэтому пройдет еще 30 лет и про Тарковского, Феллини будут помнить, а про Тейлора Хекфорда забудут. В истории фильм останеться как строчка в фильмографии Пачино. И это ИМХО.

ЗЫ: И вобщем то спор бесполезный. Повторю еще раз: фильм замечательный, но НЕ нужно наезжать на Тарковского. Просто для некоторых людей это РЕАЛЬНО ценные вещи.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Al Kapucino
    И какой к черту реализм когда фильм мистический
    Мистические фильмы - это разного рода "Звонки" и "Проклятия". "Адвокат..." - прежде всего драма.

P.S. Так уж и быть, сойдемся на том, что моего скромного ума хватает только на поверхностный анализ

Не скромничайте.

Уж точно не новичок Аватар для Moretti

Хороший фильм, меня порадовал.

Коренной житель Аватар для LELE

ну, у меня слов нет. Великолепный состав актрский и их игра! НУ,вы тут все сказали, поэтому я помолчу....

Уж точно не новичок Аватар для Crazy Duck

Цитата Сообщение от loko
    В фильме есть сцена, что пугает меня до смерти. Я даже не могу смотреть. Как это не смешно, это крыша, где вода (какой-то водопадо-бассейн) стекает с небоскреба практически в никуда и узкие дорожки для ходьбы, но нет ничего, что окаймляло бы эту жуткую льющуюся воду.
    Это было показано потому, что в библии Исус ходит по воде, показать дьявола стояшего как Исус на линии воды было сделано для обратного эффекта. Те кто не знаком с библиейской доктриной разумеется не поняли антитезиса.

И меня удивляло в конце решение покончить с собой. Как бы выхода нет, но самоубийство - наижутчайший выбор, если человек знает, что есть Ад.
    Я переведу ваше сообшение на нормальный русский язык:

Особенно шокирует, когда главный герой решает покончить жизнь самоубийством, поняв что его положение безвыходное. Это шокирует осoбенно религиозных християн, которые верят в загробное сушествование души и ее попадание в ад после смерти через самоубийство.

This Is How I Disappear Аватар для Арвен

Цитата Сообщение от loko
    И меня удивляло в конце решение покончить с собой. Как бы выхода нет, но самоубийство - наижутчайший выбор, если человек знает, что есть Ад.
    А что ему было делать? Спокойно приносить человечество на блюдечке с голубой каемочкой? Наоборот, это правильный путь, можно сказать самопожертвование и желание увидеть свою жену. По-моему, благородно.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Арвен
    А что ему было делать? Спокойно приносить человечество на блюдечке с голубой каемочкой? Наоборот, это правильный путь, можно сказать самопожертвование и желание увидеть свою жену. По-моему, благородно.
    Ну, скорее причиной самоубийства послужили все таки муки совести, а не опасение за абстрактное "человечество". У человека есть интересное свойство - прятать неприятные для него самого поступки в глубины памяти. А когда Дьявол эти поступки оттуда "извлек", то нести их груз стало невозможно. С этой точки зрения можно увидеть и положительное влияние Дьявола : он открыл Кевину глаза на самого себя.
    Что касается "увидеть жену". В фильме нет каких-либо намеков на религиозные понятия, вроде рая или загробной жизни. Также не показывается то, что герой в них уверовал. А судя по взгляду на жену в конце, Кевин уже не надеялся её увидеть (здесь - субъективное мнение).

Метки этой темы

Ваши права