Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 241

Тема: Адвокат Дьявола /The Devil's Advocate/ 1997

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

По умолчанию Re: Адвокат Дьявола /Devil's Advocate, The/

Цитата Сообщение от Crazy Duck
    Я переведу ваше сообшение на нормальный русский язык:

Особенно шокирует, когда главный герой решает покончить жизнь самоубийством, поняв что его положение безвыходное. Это шокирует осoбенно религиозных християн, которые верят в загробное сушествование души и ее попадание в ад после смерти через самоубийство.
    Мне больше понравился вариант:
    Цитата Сообщение от loko
    И меня удивляло в конце решение покончить с собой. Как бы выхода нет, но самоубийство - наижутчайший выбор, если человек знает, что есть Ад.
    Она передает эмоции. Очевиднее жуть выбора и чувство зрителя.

This Is How I Disappear Аватар для Арвен

Цитата Сообщение от Seeker
    Ну, скорее причиной самоубийства послужили все таки муки совести, а не опасение за абстрактное "человечество". У человека есть интересное свойство - прятать неприятные для него самого поступки в глубины памяти. А когда Дьявол эти поступки оттуда "извлек", то нести их груз стало невозможно. С этой точки зрения можно увидеть и положительное влияние Дьявола : он открыл Кевину глаза на самого себя.
    Что касается "увидеть жену". В фильме нет каких-либо намеков на религиозные понятия, вроде рая или загробной жизни. Также не показывается то, что герой в них уверовал. А судя по взгляду на жену в конце, Кевин уже не надеялся её увидеть (здесь - субъективное мнение).
    А в конце концов, кто его знает почему он так поступил, такие вопросы сценаристу надо задавать, но я посмотрю у себя на ДВД комментарии режиссера, может что-нибудь полезное найду.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Аль Пачино в роли дьявола. Кто может сыграть эту роль лучше? Никто. Ривз и Терон тоже не плохо смотрятся, но все таки мое предпочтение мэтру. ОЧень интересный сюжет. Смотрела не отрываясь.

Коренной житель Аватар для loko

Это было показано потому, что в библии Исус ходит по воде, показать дьявола стояшего как Исус на линии воды было сделано для обратного эффекта. Те кто не знаком с библиейской доктриной разумеется не поняли антитезиса.
    а кто знаком и все равно страшно?

Я переведу ваше сообшение на нормальный русский язык:

Особенно шокирует, когда главный герой решает покончить жизнь самоубийством, поняв что его положение безвыходное. Это шокирует осoбенно религиозных християн, которые верят в загробное сушествование души и ее попадание в ад после смерти через самоубийство.
    суть-то в том, что парень не религиозен, но он знает, что ад есть. он как бы уходит из положения живого человека, который относительно независим, в положение души в аду. сознательно.

Уж точно не новичок Аватар для Анафема

Этот фильм о выборе человека, о том, куда то или иное решение может завести нас. Эх...на философию поперло.

Уж точно не новичок Аватар для X-person

Этот фильм можно смело показывать, как пособие для будущих и настоящих адвокатов. Его, по моему мнению, можно пересматривать много раз и понимать по-разному
    Да и как фильм он великолепен и с отличными актёрами. 10\10

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

Фильм потрясающий! А главное с моралью. Действительно, начинающим адвокатам есть что почерпунть в этом киношедевре. Аль Пачино, как всегда гениален в своей игре, Киану молодец. Шарлиз уже не первый раз играет страдающую жену, прям жаль бедняжку.

I imagine Аватар для sad soul

Да, фильм действительно потрясающий. Думаю многие вынесли урок из него. Обязательно сегодня посмотрю.

Уж точно не новичок Аватар для Ветер

Фильм потрясающий! Мне кажется его должен посмотреть каждый из нас, чтобы взглянуть на свою жизнь с другой стороны.

Коренной житель Аватар для karakul

Актёры замечательны, сюжет потрясает. Замечательный фильм. И не глупый и понятный. 8/10.

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

Дааа, фильм действительно за-ме-ча-тельный!! Это касается и сюжета и игры актеров.
    Аль Пачино - замечательно подошел на роль так сказать ' дьявола': искусительный, дерзкий, манящий и ужасный!! Киану - тоже блистяще справился с ролью молодого человека, который поддался на искушение. Замечательно сыграл переход от доброго и милого абвоката к самодавольному и нетерпиловому bad адвокату.
    Кто там осталась.....ага! Шерлиз!!! Мои восхищения тоже)))) до сих пор, при упоминании фильма "Адвоката дьявола" на ум приходит момент, когда она в припадке сидит в церкве...уууууххххх, молодчинка, так сыграть..
    Так что, фильм хороший, но под настроение

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

"Я всегда говорил, тщеславие - мой самый любимый из грехов"

Финал фильма - вообще нечто. Еще не успеваешь отойти от самоубисйтва героя Киану, как тебя резко кидают в новый пласт, и только ты успокаиваешься и начинаешь радоваться приближающемуся хеппи енду, уже веря в то, что герой одумается и начнет новую жизнь, как вдруг - ...
    Дежа вю просто. Все начинается заново, но в другом варианте, и этого не избежать, потому что он ТЩЕСЛАВЕН.
    А это перекрывает все...

Невероятной силы фильм. Аль Пачино, Киану Ривз - просто идеально. Да и Шарлиз смогла сделать то, что, как мне кажется, и требовалось в идале. 10 из 10.
    Последний раз редактировалось Azabeth; 30.04.2007 в 17:07.

Pretty girl Аватар для Валар

Я начинала смотреть этот фильм пять раз и ни разу не досмотрела до конца!

Цитата Сообщение от Валар
    Я начинала смотреть этот фильм пять раз и ни разу не досмотрела до конца!
    И зря. Фильм-то интересно подан! Особенно, в конце, хех!
    Аль Пачино - лучший! По нему видно, что он уже одной ногой занимает пост дьявола. Словно он с рождения этим занимался. Ривз и Терон, конечно, не так хорошо сыграли, но похвалы тоже заслужили - сцена самоубийства Терон впечатляет. А поведение Ривза при этом - тоже.
    Но Аль Пачино!... Слов нет, господа, нет слов! Молодец!
    Последний раз редактировалось Henry; 10.01.2007 в 23:58.

Коренной житель
    Где заканчивается реальность, и начинается мечта…

Фильм наинтереснейший! Правда жутковатый немного, но мне понравился!
    Игра актеров отличная! Очень вживленная! Киану Ривз, Шарлиз Терон-просто отлично! А Аль Пачино... ну просто вылитый дьявол, не меньше!
    Короче... супер, улет!

мечтатель Аватар для Moraves

Только ради Аль Пачино, стоит посмотреть. Прекрасный фильм. Один из тех фильмов, ля которых важен голос, звучащий за кадром. Аль Пачино в роли дьявола просто гениален, идут все таки ему личины всевозможных злодеев. Ривз не порадовал, если честно, не самая удачная роль: шаблонные слова, жесты, поступки, ничего выдающегося.
    Последний раз редактировалось Moraves; 25.05.2007 в 20:22.

English squirrel Аватар для EVGENIA

Фильм не просто хорош, он лучший в своем жанре. Стоит ли говорить, что сюжет, съемки, этот "ад" в центре города и вся эта задумка - блестяще сделаны.. Ещё некоторые сценки, которые врезаются в память, например, исполосованая Мэри-Энн в церкви или, уже упоминающийся здесь, бассейн на крыше небоскреба, когда увидела даже слегка голова закружилась. Меня до сих пор мучает любопытсво - это штука действительно существует или это компьютерная графика?

Но главное - это Аль Пачино, Гений безоговорочно. Это самое прекрасное исполнение дьвола. По ходу фильма он просто убийственно, чертовски, безкомпромиссно, головокружительно очарователен! Один взгляд, одна его уверено-наставническая фраза - и он почти кумир. А под конец всё становится ещё интереснее. Игра виртуозна, настоящее наслаждение смотреть, как играет Пачино, БРАВО!!! Я сражена

Ну и, разумеется, Ривз с Терон - молодцы, но на ряду с Алем я больше ничего не могу сказать, к сожалению..
    Что ещё нужно от отличного фильма?

оценка 10/10!!!
    Последний раз редактировалось EVGENIA; 21.02.2007 в 01:01.

оценка 10/10!!!
    Полностью согласен. Такой фильм этого заслуживает, все было на высоте!
    Последний раз редактировалось Henry; 21.02.2007 в 01:10.

Пока новичок Аватар для Шо це такэ зубастое...

Фильм просто СУПЕР!!
    Смотрела не отрываясь, не зная, что случится в следующую минуту...
    Фильмов про Дьявола и сделки с ним снято немало, но этот поразил меня своей оригинальностью и новым взглядом на эту ситуацию. 10/10.

Пока новичок Аватар для One on million

Больше всего запомнился Аль Пачино.Он сыграл лучше Де Ниро в Сердце Ангела.Замечательный фильм.И очень реальны,кстатии.

Пока новичок Аватар для Zisdead

ДеНиро в "Сердце Ангела" нужен скорее больше для антуража, "что-бы было", там это все-таки не главная роль.., а такого дьявола каким его изобразил Аль Пачино ему сыграть просто не дано, другого плана актер, хотя безусловно тоже гениальный, просто насколько горяч Аль...
    Отдельная песня монологи Пачино..., даже начинаешь сомневаться... может он действительно прав)))

Уж точно не новичок Аватар для ната

Ну, счас я оторвусь. Я вообще люблю отрываться на понравившихся мне фильмах. Кратко о завязке сюжета.
    Жил-был один приятный молодой человек - мистер Ломакс, и была у него милая и веселая жена - миссис Ломакс. А еще у него была очень праведная и религиозная мама -миссис, мисс Ломакс(правильное подчеркнуть!). И был этот человек известен тем, что защищал в суде всяких жутких людей и при том не проигрывал ни одного дела. И жили они не тужили где-то во Флориде.
    И вот в один прекрасный солнечный день перед мистером Ломаксом возник некий господин, предложивший поработать на очень крутую юридическую фирму. Кевин Ломакс конечно отказался и прознес что-то вроде этого :" Ой, да ладно, мне и тут неплохо, нафиг мне нужна ваша дохлая конторка". Но на этом его запас слов иссяк и, взглянув на сумму гонорара, Кевин понял, что в данный момент запас не пополнится. Челюсть у него отвисла конкретно, поэтому слова "нет" он произнести не смог. А как известно, молчание - знак согласия. И пришлось Кевину с прелестной женушкой Мэри - Энн Ломакс ехать в Нью Йорк. А что было дальше, я вам не скажу Скажу только, что дальше начинается самое интересное.
    А теперь о самом фильме.
    Мне понравилась концепция фильма. Создатели не стали использовать догматический образ Дьявола.Типа, я пришел за вами, заберу вас всех, мои деточки, в ад и будите вы у меня жариться, вариться и париться, а самых ярых грешников запеку в большой печи с яблоками, бойтесь меня, деточки.Аль Пачино создал потрясающий воображение образ. Его Дьявол ироничный, харизматичный, обаятельный и очаровательный. Он несомненно привлекает внимание и внушает уважение и доверие. Мне кажется, что если бы изначально никто из зрителей не знал, кем на самом деле является Джон Милтон, никто бы не решил, что это сам Князь Тьмы. И лишь в конце фильма ты понимаешь, насколько он коварен и жесток, что он играет с людьми, словно с марионетками, что человек - ничто перед его уловками. Он сыграет на малейшей твоей слабости, соблазнит тебя, и у тебя останется мало шансов выпутаться из этой паутины греха и порока. Что еще сказать! Аль - гений!. Стоит отметить и других актеров. Первый фильм с Ривзом, где мне понравилась его актерская игра. Раньше мне казалось, что физиономия у него из серии железо-бетонных, а значит эмоций выражать не может физически. Но в "Адвокате" он доказал, что это для него вполне реально. Я рада. Шарлиз - молодец! Мне понравилось наблюдать за ней в фильме. Ее сумасшедствие выглядит реалистично и естественно. Короче, гениальный фильм. Я думаю, что создатели сами не рассчитывали, что у них получится сделать такой глубокий и многозначный фильм. Но актеры, в особенности Аль Пачино, вдохнули в него жизнь.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Хороший фильм. Но конец понравился раза в три больше, чем весь фильм))) От одной этой фразы мурашки по коже, а думали ведь, что все теперь образуется...

Уж точно не новичок Аватар для ната

Цитата Сообщение от Iceberg
    Хороший фильм. Но конец понравился раза в три больше, чем весь фильм))) От одной этой фразы мурашки по коже, а думали ведь, что все теперь образуется...
    Да, это точно! У меня, правда, мурашки бегут еще от одной фразы: You are alone, Eddie. You're God's special little creature. Просто понимаешь, насколько ты беспомощен перед искушением Дьявола.

Lucifer el bailador Аватар для El diablillo Luidzhi pequ

Да, я думаю, что его надо занести в классику мирового кино.
    Это первый фильм который я посмотрела с участием Пачино и сразу понравился.
    Тут и мистка, и триллер, и ужас - все вместе получается "супер демонический коктейль" и от этого рога изобилия у зрителей начинается дрожать поджилки.
    Я тихо смотрю, от этого я только удовольствие извлекаю.
    Игра Пачино прост, ну слов не хватает для того, чтобы объяснить свои чувства перед его игрой.
    Я думаю, что это роль для Пачино явилось испытанием его как актера и человека.
    Это самый сложный персонаж в литературе и в кино вообще.
    Ведь дьявол - он разный, не имеет такого общего образ ( т. е. каждый из нас его представляет по разному), он может перевооплащаться в кого угодно, так что ты сам бо этом узнаешь в последний момент, когда уже будет поздно.
    Игра остальных актеров тоже превосходна, я думаю этот актерский состав фильма просто не имел право на ошибку.

Метки этой темы

Ваши права