Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 241

Тема: Адвокат Дьявола /The Devil's Advocate/ 1997

Уж точно не новичок Аватар для Germia

По умолчанию Адвокат Дьявола /The Devil's Advocate/ 1997

Адвокат Дьявола /Devil's Advocate, The/

Warner Bros., 1997, триллер
    Тэйлор Хэкфорд (Taylor Hackford) - режиссер.
    Актеры: Киану Ривз (Keanu Reeves), Аль Пачино (Al Pacino), Шарлиз Терон (Charlize Theron), Джеффри Джонс (Jeffrey Jones), Джудит Айви (Judith Ivey), Крэйг Т. Нельсон (Craig T. Nelson)

Грандиозный мистический триллер. В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительных негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди. Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает его жена, затем один из коллег. Кевин, догадываясь в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Мильтону... Последний же имеет еще и другое имя. Он сам сатана и он намерен объяснить молодому человеку зачем его пригласили в Нью-Йорк... В роли дьявола - Аль Пачино, адвоката сыграл Кину Ривз.
    Последний раз редактировалось Kat; 18.11.2005 в 10:18.

По умолчанию Re: Адвокат дьявола

Мне в целом 50 на 50 - просто я не очень люблю всякие кровавые сцены, а вот концовка замечательная. Актеры тоже на высоком уровне сыграли.
    Жду ваших мнений.

Коренной житель Аватар для May

Замечательный фильм, не просто мистический триллер, а фильм ставящий философские вопросы. Герои постоянно стоят перед выбором - а стоит ли поступаться своими принципами, не приведет ли это к злу. В конце мы видим, что вроде бы всё, что случилось с героем Киану Ривза, могло бы случиться, если бы он сделал выбор в сторону зла и поступился принципами, защищая насильника. Так нелегко устоять когда на кону карьера,а герой честоболив. Джон Мильтон, герой Аль Пачино, приглашает его к себе в концерн, постоянно ставя Кевина перед выбором. Джон - искуситель, властитель мира. Он говорит: "Я могу дать всё. Бог - большой шалун! Он говорит тебе, ты может смотреть, но не можешь трогать, ты можешь трогать, но не можешь это попробовать. Я же могу дать всё!"
    В конце Кевин понимает, что, выбрав карьеру и встав на сторону зла, он потерял всё, что ему было дорого. А самое главное - жену. Казалось, искуситель одержал победу над миром, над Кевином. Но, осознав, что он встал на сторону зла, а главное, он понял, что без любимого человека ему не нужны ни деньги, ни карьера, ни роскошная квартира - все, чем так соблазнял его Джон, герой Киану Ривза сумел противостоять своему самому страшному греху - честолюбию.
    Да, фильм заставляет задуматься о многом. И представлен отличными актерскими работами. Ну а Аль Пачино разумеется вне конкуренции. После роли Майкла Корлеоне, думаю, это одна из значимых работ.
    Последний раз редактировалось May; 18.11.2005 в 04:18.

Пока новичок Аватар для paraz!t

Потрясающий фильм. Фильм за который можно уважать Ривза, фильм, который заставляет восхищатся Пачино в который раз... Ну и милашка Терон.

Уж точно не новичок Аватар для Кинокритик

Мне нравится это роскошное зрелище.
    Герой Аль Пачино глубоко симпатичен, даже можно сказать я вижу в нем много общего с собой просто. Часто фильм запоминается, потому что видишь себя в нем, глубже понимаешь и одновременно сопереживаешь. Мое мнение это лучшее воплощение дьявола на экране, такой соблазнит, кого угодно и тут герой Ривза не устоял тоже.
    Кроме того в фильме сногсшибательные представительницы прекрасной половины, уххх. Чего стоят сцены Джудит, Пачино в ресторане, которые заставляют дымится все мужское естество.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Очень сильный фильм. Просто идеальный дуэт Аль Пачино (дьявол) и Киану Ривза (адвокат). Весь сюжет фильма наполнен не столько мистикой, а сколько глубоким смыслом - борьбы моральных принципов с дьявольским искушением.
    Сильная игра всего актерского состава, делает этот фильм еще более привлекательным.
    Много запоминающихся сцен в течении всего фильма, но особенно мне понравилась последняя беседа Ривза и Аль Пачино и ее результат.
    Моя оценка данному фильму 10/10.

Пока новичок

По умолчанию Re: Адвокат Дьявола /Devil's Advocate, The/

Помню когда первый раз посмотрел фильм то долго под впечатление ходил. Даже не знаю почему. Наверно просто понравилось игра актеров, сюжет и концовка. Последние слова дьявола(Аль Почино) как-бы дали ответ, что он победил и будет побеждать. Дуэт актеров Ривз-Шерон был на высоте.

Коренной житель

Из одного интервью с Киану Ривзом

- Как тебе работалось с Аль Пачино?

- Замечательно! Как только я услышал, что именно он играет Дьявола, у меня от волнения даже давление подскочило. В начале съемок я очень нервничал и часто путался в тексте. Аль Пачино так хорош, потому что он понимает свою роль и умом и сердцем. А как он доносит подтекст - это просто неподражаемо! Но он не учитель и предоставляет партнерам делать все так, как у них получается. Он никогда не скажет: "Я делаю это так, почему бы тебе так не попробовать?"

l'aviateur Аватар для В'Южная

И Ривза и Тэрон узнала по этому фильму, была в восторге от такой красивой пары (потом очень радовалась касту "Сладкого ноября"). Вообще фильм очень сыгранный, практически не вызывает воспросов (сценарий), Аль Пачино на своём месте, как никогда. Красиво, стильно, осмысленно - побольше бы таких снимали!

Уж точно не новичок Аватар для noisy

до Адвоката я к триллерам относилась ровно...а после того как дали посмотреть ЭТОТ фильм, мнение резко изменилось, Пачино и Ривз неподражаемы!

Коренной житель Аватар для МИРС

Ой, а я его давно смотрела и совершенно не поняла про что он...

Уж точно не новичок Аватар для kangaroo

Великолепный фильм! Один из любимых. Игра актеров - супер. Наверное лучшая роль Ривза. Аль Пачино недосягаем.

Пока новичок Аватар для zick

Фильм офигительный!Один из лучших в своём жанре!Аль Пачино лучший!!!

волчоночек
    Гость

Мне фильм понравился, даже очень, возможно дело даже не в самом сюжете, а в игре актеров...она (игра) великолепна...хотя и сам сюжет, тоже не плох, знаете, заставляет пофилософствовать....из десяти баллов поставила бы девять)

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Совсем недавно решила пересмотреть фильм.. При чем желание появилось ночью. Устроилась на полу перед телевизором (удобно мне так), включила..через полчаса мне стало как-то не по себе.. страшно даже немного. И это несмотря на то что я видела этот фильм много раз) Фильм жутковатый, со смыслом, с отличными актерами. Такое кино я люблю
    Ну раз уж тут завелась традиция ставить оценки, то 10 из 10.

И к слову, на мой взгляд, адвокат - лучшая роль Ривза.

Пока новичок Аватар для Mazzy

О, мне очень нравится этот фильм!! При всей моей нелюбви к Ривзу, засматривалась!

Уж точно не новичок

А я вот не в восторге от самого фильма. Взял его исключительно из-за Пачино, сцены с его участием поистине завораживают( особенно в финальном эпизоде выкладывался по полной). Хотелось бы узнать ваше мнение о дьяволе Де Ниро из "Сердца ангела".

Цитата Сообщение от Free_Spirit
    Совсем недавно решила пересмотреть фильм.. При чем желание появилось ночью. Устроилась на полу перед телевизором (удобно мне так), включила..через полчаса мне стало как-то не по себе.. страшно даже немного. И это несмотря на то что я видела этот фильм много раз) Фильм жутковатый, со смыслом, с отличными актерами. Такое кино я люблю
    Ну раз уж тут завелась традиция ставить оценки, то 10 из 10.

И к слову, на мой взгляд, адвокат - лучшая роль Ривза.
    Мне тоже я до этого смотрела, как-то нормально так, но 2 раза по телику он шел, мне не удавалось досмотреть, и решила я в прокате взять, ночью начала смотреть - как страшно-то

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Отличный фильм. Сюжет, режиссура, актерская игра - все на высшем уровне.
    Лучшая работа Киану Ривз. Этот материал и партнерская игра с Аль Пачино, на мой взгляд, позволили ему проявить и актерское мастерство и лучшие индивидуальные качества.

Скажите, а Аль действительно говорит на этих языках или при озвучке его заменял дублер?

Коренной житель

Коренной житель

Коренной житель

Уж точно не новичок Аватар для Мартиша

Это великолепный фильм! Многое уже сказано, но не возможно не восхититься великолепной игрой Аль Пачино. Дьявол в его исполнении неподражаем. Сюжет захватывающий. Я бы поставила 9/10.

Кабельщик
    Гость

Цитата Сообщение от Germia
    Скажите, а Аль действительно говорит на этих языках или при озвучке его заменял дублер?
    Это правда.

По фильму: смотрю каждый раз и открываю что-то новое... Классный критерий, не правда ли ? Эти дъяволы встречаются нам каждый божий день... Шарлиз Терон - лапка

Метки этой темы

Ваши права