Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 176 по 182 из 182

Тема: Унесенные ветром /Gone with the Wind/ 1939

Пока новичок Аватар для ЛОМО

По умолчанию Ответ: Унесенные ветром /Gone with the Wind/ 1939

Цитата Сообщение от Ayory Посмотреть сообщение
    Но в конце она всё же поняла, что должна "освободить" Эшли от своей любви. Возможно, это было начало её взросления.
    Да я в этом просто не сомневаюсь Любой человек рано или поздно взрослеет. У Скарлетт взросление действительно немного затянулось, но ведь лучше поздно, чем никогда
    Возможно, Вы правы и страдание обогатило душу Ретта.
    Абсолютно уверена в этом.
    Так получилось, что я вначале прочитала книгу, а потом уже посмотрела кино. В книге Мелани не вызвала мою симпатию, я вслед за Скарлетт считала её дурочкой, а в фильме же наоборот-она вызывает восхищение. В этом наверно, заслуга актрисы.
    Я тоже сначала прочитала и подозреваю, что если бы вначале увидела кино, то книгу бы читать не стала. Уж больно мне кино показалось, мягко говоря, простоватым. Что же до Мелани, то уж кем -кем, а дурочкой она мне не казалась. Насчёт Оливии де Хэвилэнд - не скажу что она мне понра вилась, уж слишком она однообразно-благообразна.
    Что до Кларка Гейбла - он просто подыграл Вивьен - и большего от него не требовалось.
    Не требовалось А на фига, извиняюсь, он тогда был нужен??? Ретт не менее интересный персонаж, чем Скарлетт и собственно вся интрига - в их взаимодействии. Тем более что у Гейбла и гонорар был в несколько раз больше,чем у Ли, и в титрах-то он на первом месте, хотя очевидно, что главная героиня Скарлетт. И режиссера Джорджа Кькора по требованию Гейбла заменили на Флеминга - "звезда", видите ли, обиделась что ему мало уделяют внимания...А в результате - пролетел как фанера над Парижем на вручении Оскаров, и поделом ему

Уж точно не новичок

Потому что главный персонаж - это Скарлетт. А он supporting actor. Что до Оскара - то все это предания дней седых. Это не суть важно.
    Важен фильм. По крайней мере, Гейбл верно сыграл южанина, который насквозь видит своих соплеменников и как бы ему не было противно, не может перестать быть одним из них.

Потому что главный персонаж - это Скарлетт. А он supporting actor. Что до Оскара - то все это предания дней седых. Это не суть важно.
    Важен фильм. По крайней мере, Гейбл верно сыграл южанина, который насквозь видит своих соплеменников и как бы ему не было противно, не может перестать быть одним из них.
    Предания дней седых? Я что-то не поняла, это Вы о чём? Supporting actorы не получают гонорары намного большие, чем исполнители главных ролей и supporting actorы не значатся в титрах на первых местах. И вообще роль Ретта - это не для supporting actor. Сказать уж прямо: Ретт из Гейбла никакой-никакущий. Ко времени съёмок "Унесенных" Гейбл сильно "зазвездел" и, видимо, считал - а чё сильно напрягаться-то? Мол, можно проулыбаться весь фильм, ну раза два сделать печальное личико, смахнуть слезинку-другую и все зарыдают от восторга ( ну с некоторыми-то так и происходит, им, как говорится, только палец покажи) Но профессионалов не проведёшь.

Уж точно не новичок

Хм. Ну это бесперспективный разговор. ИМХО, Гейбл сыграл, как и надо. Он был подходящим фоном для Скарлетт.
    А Вивьен Оскара всё же получила. Так что всё справедливо.

Хм. Ну это бесперспективный разговор. ИМХО, Гейбл сыграл, как и надо. Он был подходящим фоном для Скарлетт.
    А Вивьен Оскара всё же получила. Так что всё справедливо.
    Аминь

Построим новый мир Аватар для Eugine

По умолчанию Re: Унесенные ветром /Gone with the Wind/ 1939

Кино, несомненно, осталось класикой. Конечно, сейчас фильм выглядит наивно, но тем не менее, его продолжают смотреть новые и старые поколения зрителей. От себя скажу, что фильм смотрел чисто из академического интереса, что называется, по случаю. Первая серия понравилась больше (там действие как то поживее развивается и не так утомительно). Вторая серия, имхо, хуже первой. Сразу скажу, что книгу не читал, поэтому сравнивать не с чем. Очень замечательная музыка в фильме, просто супер. В целом, от фильма останутся в восторге любительницы женских романов, да и то, скорее всего, УВ был уже ими отсмотрен за долго до меня.

Уж точно не новичок Аватар для Katie

По умолчанию Re: Ответ: Унесенные ветром /Gone with the Wind/ 1939

Цитата Сообщение от ЛОМО Посмотреть сообщение
    Ко времени съёмок "Унесенных" Гейбл сильно "зазвездел" ...
    Гейбл действительно "зазвездел", не прилагал нужных усилий, если можно так выразиться "капризничал" (читала как проходили съемки), но в итоге его Рэтт мне очень нравился. Чего стоил его прищур и улыбка) Считаю, что именно так должен выглядеть и вести себя Рэтт Батлер как это нам показал Кларк Гейбл.
    Про Вивьен - мою любимую актрису - я вообще молчу... Выше всяких похвал, настоящая Скарлетт О`Хара. Единственное расхождение с книгой - Скарлетт не была красавицей, но Вивен Ли самая настоящая Красавица.

Метки этой темы

Ваши права