Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: Старикам тут не место /No Country for Old Men/ 2007

Коренной житель Аватар для Deel

По умолчанию Ответ: Старикам тут не место /No Country for Old Men/ 2007

Фильм достойный, больше всего, однако, понравились шикарно снятые перестрелки, ну и пара сцен с Антоном Чигуром. Все остальное казалось лишь хорошо снятым, но дежурным убиванием времени.

Коэны для меня были всегда режиссерами очень загадочными, с очень очень своеобразным, но хорошим чувством юмора и безупречным чувством меры и чувством стиля, который меня привлекал в их фильмах более всего. Они, как кто-то на форуме выражался, "очень кинематографичны". Порой создается ощущение что снимают они без сценария, либо для них он на десятом месте, как например здесь - неожиданные или всякие по идее проходные сцены подготовки к бою, залечивания ран, некоторые аутентичные диалоги или закадровая гибель формального ГГ, переведены на кинематографичный язык органичней тех что двигают повествование и фактически делают все настроение.

Концовка фильма кроме недоумения не вызвала больше никаких чувств, авария, затем никого за целую сцену не убивший Чигур, монолог старого и усталого трудяги Томми ли Джонса, который весь фильм напоминал продолжение развития своего образа из своих же "Трех могил" как-то странно уж совсем смотрелись.

Уж точно не новичок Аватар для edimd

Цитата Сообщение от SVETOSARA Посмотреть сообщение
    Обидно, когда обычный боевик выдают за философское кино. На протяжении всего фильма всё ждешь и ждешь ответа: каким еще "старикам"? И где им "не место"? Как связаны события фильма с его названием? Главный герой и киллер Чигур не харизматичны, Вуди Харрельсона совсем мало, Томми Ли Джонс... что он вообще делал?
    В том то и штука, что такие произведения и не должны давать ответов, они лишь намекают, а зритель должен сам додумывать. Иначе они действительно превратятся в обычные боевики.

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

Вот я добралась до "Стариков", давно уже хотела заценить за что ему Оскар вручили)
    Фильм скучноватый, мне скорее не понравилось. Единственный большой плюс Хавьер Бардем, он создал очень колоритный образ маньяка, пугающего и вызывающего отвращение. Конец я не поняла, смазанный он какой-то на мой взгляд.
    Пересматривать точно не буду)

Коренной житель Аватар для overlook

Я его пересматривала раз. Правда мне больше понравился пиратский перевод. Т

Ранимая душа Аватар для Кэрина

Вот бы так и в жизни всегда было, как закончился этот фильм.
    Хотелось счастливого финала, к сожалению не срослось.

;) Аватар для Анна93

Фильм поражает своей тишиной, иногда даже страшно, напряжённое кино.
    Смотришь и тресёшься. Хотелось, что бы Ливелин Мосс всё таки ушёл от преследования Чугура. Я была шокирована, когда его убили, а до конца осталось ещё уйму времени. Конец оставил недоумение, но этим фильм и запомнился и не показался серым пятном, кино заслужено лидировало на Оскаре в своё время. Конечно от Коэнов не знаешь, что и ожидать.

Ищущий.. Аватар для Viral

По умолчанию Re: Старикам тут не место /No Country for Old Men/ 2007

Фильм держал в напряжении от первой до последней минуты - редкость -)
    Антон стал самым мрачным персонажем которых я видел, тот редкий случай когда представить не можешь, что же у него на уме...

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    Антон стал самым мрачным персонажем которых я видел, тот редкий случай когда представить не можешь, что же у него на уме...
    О да, самое пугающее, когда не можешь знать, чего ждать от человека. Насколько он адекватен или нет.

Ищущий.. Аватар для Viral

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    О да, самое пугающее, когда не можешь знать, чего ждать от человека. Насколько он адекватен или нет.
    Так и есть -)
    Под конец, начала проглядываться его мораль - но как-то она противоречит убийствам в начале, при этом он очень умен - обращает внимание на каждую деталь и делает верные выводы - Злой гений -)
    Последний раз редактировалось Viral; 31.07.2012 в 01:06.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Со Стариками у меня долгая история. В 2008 ещё, наверно, смотрел их на пиратском DVD, но тогда неимоверно отстойный перевод убил всю атмосферу. С тех пор мне было недосуг вплоть до сегодняшнего дня.
    Кино крутое. Атмосферное. Присутствует фирменная коэновская ирония и интересные персонажи, даже несмотря на то, что сам рассказ (повествование) не очень ровный и кое-где вызывает вопросы.

Коренной житель Аватар для Werevolve

В очередной раз пересмотрел этот шедевр Коэнов. И могу сказать, что с каждым просмотром он нравится мне все больше. Потрясающая атмосфера, гипнотизирующая неспешность повествования и взрывы напряженных моментов. Это что-то!
    Радует, что Коэны с годами не теряют хватки и не топчутся на месте.

Пока новичок Аватар для NemoNobody

Очень качественное кино. Братья Коэны в очередной раз порадовали. Фильм отражает реальный мир с проблемами, трудностями, страхами и безумием, которое нередко присуще нашему миру, без прикрас. Хавьер Бардем великолепен в этом образе. Уже от одного его взгляда становилось не по себе. Атмосфера фильма очень напряженная. Финал... он заслуживает отдельной похвалы. Порадовало, что финал был именно таким. А последние слова Томми Ли Джонса заключают в себе всю соль. Если любите пофилософствовать и поразмышлять, этот фильм для вас.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Очень чёткий фильм, прямо ода немотивированному насилию. Да, времена меняются, и такого вот насилия становится всё больше, люди будто свихнулись и расстрелы направо и налево просто процветают, жизнь становится более быстрой, и в этой погоне непонятно за чем многое теряется. Пророческий в некотором роде фильм получился. Отличные актёрские работы, я совсем не фанат Бардема, но тут он шикарен, конечно, отдаю ему должное. Отсутствие музыкального сопровождения — отличный ход, нагнетает напряжённости, хотя её тут и так хватает. И вполне заслуженный Оскар, «Нефть» отличный и сильный фильм, достойный конкурент, но, пожалуй, «Старикам тут не место» для меня немного впереди за счёт актуальности.

Пока новичок

Концовка совсем не зацепила, бесссмыслица в итоге. Не рекомендую к просмотру

Метки этой темы

Ваши права