Результаты опроса: Как вы смотрите фильмы?

Голосовавшие
291. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Разумеется в кинотеатре

94 32.30%
  • Дома на кинопроекторе

6 2.06%
  • Дома телевизор + ДВД

88 30.24%
  • Дома телевизор + Видик

7 2.41%
  • Дома на компьютере

96 32.99%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 247

Тема: Как вы смотрите фильмы?

Коренной житель

По умолчанию Re: Как вы смотрите фильмы?

Так,насчет классификации пользователей,относительн способа просмотра,здесь уже высказывались...

По поставленному вопросу: я лично смотрю фильмы каждый день,всеми возможными способами.Основной - на компьютере,локальная сеть позволяет в считанные минуты найти и скачать практически любой фильм в хорошем качестве.Неплохой монитор "17" и наушники,вот мой боевой арсенал.На компьютере никогда ничего не пересматриваю,для этого есть плазменный телевизор,по которому несколько раз в неделю обязательно цепляю интересующее кино.Частенько пополняю домашнюю Dvd коллекцию полюбившимися фильмами,покупаю только лицензии.Два-три раза в месяц выбираюсь в кинотеатр (Баррикады или Киноцентр на Красной Пресне),промахиваюсь довольно редко,большинство картин определенно стоит просмотра на большом экране...
    Последний раз редактировалось Enforcer; 03.02.2006 в 23:36.

l'aviateur Аватар для В'Южная

Цитата Сообщение от paraz!t
    "Буревестник" и "Дом кино"? Случайно не в Ек-бурге?
    Если там, то еще в "Колизее" показывали Гарпастум. Слышал, что этот фильм демонстрировали всего примерно в десятке городов.
    Нет, в Ростове-на-Дону. И "Гарпастум" у нас не показывали.=(
    Насчёт дубляжа и субтритров. В нашем городишке такого нет, но в стольных городах точно есть кинотеатры, где крутят кино с субтитрами и даже без них, вообще в оригинале.

Искатель Аватар для Alexandr

Да забавно, мы тут еще обсуждаем судьбу отечественного кинематографа, когда настоящее российское кино просто не доходит до своего зрителя…

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Цитата Сообщение от Crazy Duck
    Ну я думаю ответы могут быть поливалентными в любом ракурсе. Если же шитать соответствие между остальными ответами и сопоставляя их со статусом кво, то выходит среднестатистически что моя градация категорий совпадает в наилучших условиях людей проживаюших в больших городах. Ну а что в определенных местах плохо с кинотеатрами так это другой вопрос, на который думаю стоит открыть отдельный топик. Разумеется рассуждая о технологии просмотра фильмов я имел в виду нормальный уровень эволюции, то о чем вы так это можно назвать экстримом.
    Градация категорий должна быть реальной, а то получается у Вас, как я уже сказала, что моральный облик человека (т.е. кто он) зависит от его материального состояния, наличия свободного времени. Что если Вы вчитаетесь в выше написанную мною фразу - то думаю Вы поймете, что Ваша градация - полный бред.

Если же шитать соответствие между остальными ответами и сопоставляя их со статусом кво, то выходит среднестатистически что моя градация категорий совпадает в наилучших условиях людей проживаюших в больших городах.
    А что, уже получается если человек не из большого города, а и какой-либо небольшой деревушке, он уже не может быть киноманом, раз может смотреть например фильмы только на ПК.
    Тем более есть категории фильмов, которые лучше (для более реального понимания) смотреть при малом скоплении людей или вообще в одиночестве. Тем более, как уже кем-то было сказано выше, есть фильмы, которые вообще не выходят на большой экран и их можно посмотреть только дома, но в тоже время эти фильмы будет смотреть только истинный киноман.

Разумеется рассуждая о технологии просмотра фильмов я имел в виду нормальный уровень эволюции, то о чем вы так это можно назвать экстримом.
    То, что я назвала является нашей реальностью.

Very Honest Smuggler Аватар для Han

Так нормальный уровень эволюции - это еще и на Хаммере ездить, а не на "девятке", допустим. У какого количества народа есть на это деньги? Так что полностью согласен с Kat. Некорректный подход.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Забавно)
    Несколько лет назад жила в Кемерово.. Городок хоть и считается столицей Кузбасса, но назвать его центром во всех отношениях достаточно сложно. В городе 3 известных кинотеатра, в которых, как правило, крутят лишь новинки..при чем те, которые в прокате собирают огромные суммы.. Увидеть авторское кино там просто невозможно.
    И несмотря на это я нашла отличный видеопрокат.. только благодаря этому прокату я посмотрела кучу фильмов, которые никогда бы не увидела из-за того, где жила.
    И что? Кто я теперь? Склоняюсь к определению "киноман") Чайник я в других областях..))

Относительно критерий автора соглашусь с Kat.
    Последний раз редактировалось Free_Spirit; 28.11.2005 в 16:08.

Цитата Сообщение от Han
    Так нормальный уровень эволюции - это еще и на Хаммере ездить, а не на "девятке", допустим. У какого количества народа есть на это деньги? Так что полностью согласен с Kat. Некорректный подход.
    Han, я об этом же и пытаюсь сказать Crazy Duck. Ведь у каждого свой материальный достаток и свои временные возможности, которые и определят то, как каждый смотрит фильмы.
    Вот по этому, делить то, кто является киноманом, а кто нет, по критериям того как смотриться тот или иной фильм - просто полный бред.

Но вот ответ на свой вопрос: "От куда и исходя из каких факторов были даны такие критерии?" Я так и не получила от Crazy Duck.

P.S. Не хочу никого обидеть, но получается из первого критерия, что какой-либо школьник или студент сидящий например на шеи своих родителей (т.е. не работает, может даже пропускает учебу) и ходит каждый фильм в кинотеатр, просто так, потому что это круто - он уже киноман? Сомневаюсь

Командор-клерик Аватар для Henry

Цитата Сообщение от Kat
    Не хочу никого обидеть, но получается из первого критерия, что какой-либо школьник или студент сидящий например на шеи своих родителей (т.е. не работает, может даже пропускает учебу) и ходит каждый фильм в кинотеатр, просто так, потому что это круто - он уже киноман? Сомневаюсь
    Абсолютно с Вами согласен.

Получается, что отпрыск небедного дяденьки, получающий на карманные расходы больше, чем честный врач зарабатывает за месяц, ходящий в кино и имеющий навороченный домашний кинотеатр - не чайник только потому, что у него это все есть?

Скажем, у меня нет времени, чтобы часто посещать кинотеатр, просто работы много.

Уж точно не новичок Аватар для Солнышко

Госпожа В'Южная из Ростова-на-Дону, а я из Волгодонска. У нас с показами фильмов еще хуже. Поэтому когда есть возможность я езжу на премьеры фильмов в Ростов, но это очень редко получается. А ведь как обидно - в Ростове Кубок огня будут показывать с 22 по 31 декабря, а у нас если в феврале покажут уже хорошо. Что касается меня, то я в основном смотрю все фильмы на компе. Беру напрокат двд, смотрю качество и озвучку, если все ок, то цифрую DR.DivX-ом в avi-формат и записываю все это на двд-болванки. Вот такой процесс. Благодаря ему у меня не забит винт, зато забита комната - более 500 дисков.

Уж точно не новичок Аватар для Crazy Duck

Цитата Сообщение от Kat
    HanНо вот ответ на свой вопрос: "От куда и исходя из каких факторов были даны такие критерии?" Я так и не получила от Crazy Duck.

P.S. Не хочу никого обидеть, но получается из первого критерия, что какой-либо школьник или студент сидящий например на шеи своих родителей (т.е. не работает, может даже пропускает учебу) и ходит каждый фильм в кинотеатр, просто так, потому что это круто - он уже киноман? Сомневаюсь
    Уважаемая Кат, я с вами согласен что по данным критериям очень трудно понять кто есть настояший киноман, я просто попробовал выявить технический уровень. Естественно ясно что человек просто проводяший время просмотром фильмов не является таковым. Настояший киноман это разумеется прежде всего человек который любит фильмы и смотрит их в любых условиях, если другого выхода нету. Это также эрудированный человек, который с первого раза может определить разницу между стояшями фильмами или галиматьей. Также это человек который в сосотоянии грамотно и членораздельно обьяснить другим свое мнение о фильмах просмотренных им, как и дать реальную оценку артистам. И разумеется никто не будет называть киноманом придурков которые просмотрев фильм начинают кидаться штампами по типу "посмотрел на одном дыхании" или "мне не понравилось млин" про фильмы из за своей умственной недоразвитости, думая что кому то интересно терять время читая этот маразм.

К сожалению я уже встретил несколько таких личностей на этом сайте, а на IMDb их вообше большое количество. Я не знаю как дела обстоят с ними здесь, на IMDb например они безнаказанно строчат свой маразм, думая что это демоктатия, когда каждый дурачек может безнаказанно напистать идиотизм и считать что он прав со своей точки зрения. Из за них бедным киноманам не остается ничего большего как игнорировать их. Но когда на сайте таких придурков много, становится тяжело не обрашять внимание и не оскарблять их.

Уважаемая Кат, я с вами согласен что по данным критериям очень трудно понять кто есть настояший киноман, я просто попробовал выявить технический уровень. Естественно ясно что человек просто проводяший время просмотром фильмов не является таковым. Настояший киноман это разумеется прежде всего человек который любит фильмы и смотрит их в любых условиях, если другого выхода нету.
    Вот теперь все более понятно, технический уровень, т.е. кто как смотрит фильм - это хорошо провести опрос, но при этом ставить кто является кем по тому как он смотрит фильм - не нужно

Даже пример того, что Вы привели.... зайдет какой-либо "малыш" и подумает "Ух ты, я смотрю все в кинотеатре, значит я - киноман." И начнет свой флуд.

Пока новичок Аватар для Aleee

Пополам: кинотеатр и Dvd. У меня на домашнем кинотеатре стоит мощная аккустика (5.1) и плазменный экран 9? - диагональ (96 - кажется), поэтому мне особой разницы не заметно. Хотя и изображение в целом меньше, зато можно развалиться на диване, обвешаться чипсами и беззаботно хрустеть. Кроме того, если фильм на ДВД, то можно вернуть любой понравившейся момент или вообще пересмотреть фильм.

не киноман Аватар для dock

На компе чаще всего. Дешёво и сердито. Да и время экономится очень даже. Очень редко выбираюсь в кинотеатр. Последний фильм, просмотренный в кинотеатре - 9 рота.
    По телеку тоже редко.

Пока новичок Аватар для almost famous

1. В кинотеатре - достаточно редко, только то, что меня реально интересует.
    2. Большинство фильмов - на видео.
    3. Относительно небольшую часть на Dvd с оригинальным звуком. Мой английский, хотя и оставляет желать лучшего, но позволяет на это. На Dvd также покупаю и смотрю только то, что представляет для меня по той или иной причине значительный интерес.
    4. Всегда покупаю только лицензионное.

Уж точно не новичок Аватар для Lorene

Вообще, смотреть кино для меня достаточно затруднительно, по причине отсутствия времени... В идеале к кино. В реале - на чем попадется: на СД, так на СД, на ДВД, так на ДВД, на кассете, так на кассете. Здесь не повыбираешь...

Пока новичок Аватар для Selina

Вообще жалко, что нельзя было выбрать 2-3 ответа. Я очень много смотрю кино и на ДВД и с компьютера. Недавно, после многолетнего перерыва пошла в кино на Дум - отдать дань компьютерному детству. Ну во-первых, кино разочаровало, но это еще ладно. А главное - в зале сидела копания каких-то малолетних недоумков, которые пили пиво, кидались попкорном, девки непотребно ржали, в конце они еще и курить в зале стали. И я думаю - зачем мне все это за мои 200 рублей? Лучше я дома посмотрю - в хорошей обстановке и на хорошем телевизоре. Кинотеатр "Высота", если кому интересно.

Уж точно не новичок Аватар для Похитительница сердец

В кинотеатре часто шумят, комментируют, пинают кресло... да и полежать нельзя... Поэтому хожу на боевики, ужасы, фантастику именно в кинотеатр, остальные предпочитаю смотреть дома... Ужасно раздражает, когда остальные зрители (семья, друзья) отвлекаются (едят и др.)... ведь иногда один момент, один взгляд упущен и уже все... А перемотка некоторых приводит в бешенство да и впечатление меняется от фильма в целом...

Уж точно не новичок Аватар для Harison

Конечно хорошо было бы ходить каждый вечер в кино, но это слишком дорого, поэтому чаще смотрю по Dvd

Пока новичок Аватар для Аня

Я смотрю фильмы и по ДВД и в кинотеатре. Но чаще дома по ДВД

Пока новичок Аватар для Ryu

Стараюсь всегда сходить в кино на заинтересовавший меня фильм
    В кинотеатре даже фиговые фильмы кажутся не совсем плохими (ИМХО)

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от Ryu
    Стараюсь всегда сходить в кино на заинтересовавший меня фильм
    В кинотеатре даже фиговые фильмы кажутся не совсем плохими (ИМХО)
    А по-моему наоборот, в кинотеатре, среди других, гораздо сильнее ощущаешь недостатки фильма, да и отвлекаешься постоянно...

Уж точно не новичок Аватар для Torri

а я обычно сначала обязательно иду в кино, ну особенно на фильмы с лучшими спецэффектами а уж потом на дvд или в компе смотрю. все равно в кино классно смотреть особенно когда полный зал !прикольней как то.

Пока новичок Аватар для Ryu

Во во я про тоже ,особенно если комедия !

Уж точно не новичок Аватар для семен семеныч

Цитата Сообщение от Похитительница сердец
    В кинотеатре часто шумят, комментируют, пинают кресло... да и полежать нельзя... Поэтому хожу на боевики, ужасы, фантастику именно в кинотеатр, остальные предпочитаю смотреть дома... Ужасно раздражает, когда остальные зрители (семья, друзья) отвлекаются (едят и др.)... ведь иногда один момент, один взгляд упущен и уже все... А перемотка некоторых приводит в бешенство да и впечатление меняется от фильма в целом...

Согласен практически на 100 %! Перестал ходить в кинотеатры по ряду цитируемых причин, плюс мобильники! Достали! Всем необходимо трепаться во время сеанса! Народ у нас в большинстве наотесаный. До сих пор мобильные понты в моде.

Уж точно не новичок Аватар для Torri

в принципе в кино звук заглушает мобильники. но если смотреть драму или мелодраму то лучше уж дома. поудобней устроится. а на комедии и все такое,. наоборот ржачка когда кто нибудь начнет прикалываться или как захахочет! некоторые ТАК смеются!

Метки этой темы

Ваши права