Результаты опроса: Как вы смотрите фильмы?

Голосовавшие
291. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Разумеется в кинотеатре

94 32.30%
  • Дома на кинопроекторе

6 2.06%
  • Дома телевизор + ДВД

88 30.24%
  • Дома телевизор + Видик

7 2.41%
  • Дома на компьютере

96 32.99%
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 246

Тема: Как вы смотрите фильмы?

Уж точно не новичок Аватар для Crazy Duck

По умолчанию Как вы смотрите фильмы?

Как и где вы чаще смотрите фильмы?

Имеется в виду, чьими услугами вы предпочитаете пользоваться. Имеете ли вы предпочтения в качестве, в удобстве или в цене в первую очередь?

Определения категорий по ответам:

1 - В кинотеатре = Киноман

2 - По видеопроектору = Видеоман

3 - По телевизору + ДВД = Видеолюбитель

4 - По телевизору + видику = Кинолюбитель

5 - По компьютеру = чайник
    Последний раз редактировалось Henry; 15.09.2008 в 13:46.

КиноМаньяк

По умолчанию Re: Как вы смотрите фильмы?

Обожаю смотреть в кино.Но обычно смотрю там фантастику,триллеры,боевик и,ужасы.Ибо ощущение действительное обалденное.
    Ещё смотрю на Dvd.На лицензии.Пиратские диски покупаю редко.
    Видик уже помойму выбросил.
    На компьютере смотреть-просто зверство.Места фильм занимает много.Да и неудобно.

Уж точно не новичок Аватар для Saur0n

Я смотрю дома. Разные форматы попадаются, хотя последние несколько лет в основном это естественно двд. Смотрю либо на компе(в последнее время редко очень так как двд привода у меня нет, иногда получается что-то на винт закинуть), либо по телеку+двд проигрователь. В кинотеатры почти не хожу: во-первых не люблю смотреть сидя; во-вторых почему-то в кинотеатре меня в сон клонит(хотя может это из-за пива )

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Весьма странный подход к разграничиванию на кинолюбителей и киноманов и т.д. А в нашей стране всего три кинотеатра. Два в столице и один в другом городе. Неужели каждый раз ездить в кино ради просмотра какой-нибудь фигни? Я езжу только на крупные премьеры, но от этого люблю кино не меньше и все-таки считаю себя киноманом, а не видеолюбителем.
    Просто мотаться в столицу и платить за билет в кино вкупе с билетом на автобус около тыячи рублей не всегда хватает денег...

Пока новичок Аватар для paraz!t

Очень странное разграничение на какие-то очень странные категории...
    Я в опросе не учавствовал, так как смотрю и в кино, и дома. Скажу банально и избито, но если фильм зрелищный - то конечно в кино, а если в ленте все таки форма доминирует над содержанием - то можно и дома посмотреть, в спокойной обстановке.
    А вообще я знаю людей которые в кинотеатры ходят по десять раз на неделе, и на Cd и на Dvd кино смотрят,практически не пропуская новинок, и при этом лучшим фильмом всех времен и народов считают Жмурки... Так что где его смотреть - это вопрос вторичный, главное для чего.

Коренной житель Аватар для LELE

Когда как. И в кинотеатр хотя бы раз в месяц иду, на компьютере смотрю,
    дома на телевизоре и видике. Точно не могу сказать, но чаще на компьютере.

Пока новичок Аватар для Mazzy

Я везде смотрю.

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

1 - 5 - я кто?-)

Искатель Аватар для Alexandr

Имхо опрос построен довольно не корректно, главная причина, не учитывается система нашего кинопроката. Уважаемый fear.com, я подозреваю что вы живете в Москве или Питере? Я живу в Иркутске, очень люблю ходить в кино, считаю себя киноманом. Но кинотеатр в котором регулярно демонстрировали авторское кино закрылся год назад. В остальных 90% репертуара это фильмы a la "doom" или "девчонки сверху 2".
    "Сломанные цветы", "гарпастум", "последние дни", и даже вполне зрительские "оливер твист" или "подальше от тебя" не демонстрировались в городе на большом экране. Кроненберговская "оправданная жестокость" попала туда из за позиционирования данного фильма как крутого триллера. Серьезно опасаюсь за прокатную судьбу "мертвой невесты" Бартона. Соответственно с градацией fear.com, у нас киноман поклонник тупых блокбастеров и пошлых комедий?
    Как уже сказал отсматриваю в кинотеатрах все что считаю достойным внимания, но по вышеуказанным причинам большою часть кино смотрю дома на компьютере. Конечно настоящий домашний кинотеатр лучше, но считаю что скажем моя система:19 дюйм монитор, качественный звук 2.1 ( миколаб соло 1 мк + активный саб от свена) сильно выигрывает у видака или dvdюшника с обычным телевизором оснащенным дохлыми колонками.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 25.11.2005 в 09:26.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Цитата Сообщение от Crazy Duck
    Определения категорий по ответам:
    1 - В кинотеатре = Киноман
    2 - По видеопроектору = Видеоман
    3 - По телевизору + ДВД = Видеолюбитель
    4 - По телевизору + видику = Кинолюбитель
    5 - По компьютеру = чайник
    Тоже соглашусь с вышеизложенным другими пользователями, по поводу Ваших критерий.

Объясните, на каких исследованиях, фактах Вы основывались, когда определяли, что Киноман - это тот человек, что предпочитает смотреть все в кинотеатре? А тот кто смотри у на ПК вообще - никто?

Начну попорядку разбор "полетов".
    Во-первых, Вы вообще подумали о том, что в крупных городах есть отличные кинотеатры, а вот в более мелких или в тех, которые не являются столицей какой-либо области, вообще бывает один-два кинотеатра и с таким качеством показа, что на самом первом ПК будет посмотреть любой показываемый там фильм на 100% лучше.
    Во-вторых, а по видеопроектору, по ТV+DVD, по TV+видик и по ПК - это тоже очень спорный вопрос. Сейчас если Вы почитаете о всех новинка в области этой аппаратуры, то очень сможете удивиться (раз Вы так расставили категории) до чего дошел наш прогресс. Ведь TV может быть из "бабушкиного сундука", а может быть последним достижением технического прогресса, так же и DVD и видеопроектор и видик. Про достижения в области ПК я уже не говорю, так как о нем уже сказал Alexandr. Но то как он описал свои ПК, это абсолютно не предел его совершенства. Так что многие имея деньги, могут у себя дома устроить маленький кинозал с использованием любого из перечисленных Вами предметов. И что самое главное, смогут получить результат качества просмотра фильма, даже лучше чем в отличном кинотеатре.
    В-третьих, ну если отступить от современных технологий. То сейчас при нашем ритме жизни, у многих из-за нехватки времени (работа, дом, семья и т.п.) или нехватки денег, сложно пойти в кинотеатр, то что получается, если он истинный ценитель киноисскуства, т.е. киноман, но не ходит в кинотеатр из-за некоторых жизненных обстоятельств, то он сразу уже не имеет права им быть, согласно Ваших критерий?
    И в четвертых, очень много киноманов есть из людей преклонного возраста, которым например сложно пойти в кинотеатр, нет на это лишних средств. Но у них стоит их старенький TV с купленным самым простым например DVD-ишкой. То уже они не имеют права быть - киноманами?

Очень странные у Вас рассуждения Crazy Duck
    Так что жду от Вас ответов Crazy Duck на поставленные мною вопросы.

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Kat
    Тоже соглашусь с вышеизложенным другими пользователями, по поводу Ваших критерий.

Объясните, на каких исследованиях, фактах Вы основывались, когда определяли, что Киноман - это тот человек, что предпочитает смотреть все в кинотеатре? А тот кто смотри у на ПК вообще - никто?

Во-первых, Вы вообще подумали о том, что в крупных городах есть отличные кинотеатры, а вот в более мелких или в тех, которые не являются столицей какой-либо области, вообще бывает один-два кинотеатра и с таким качеством показа, что на самом первом ПК будет посмотреть любой показываемый там фильм на 100% лучше.
    Во-вторых, а по видеопроектору, по ТV+DVD, по TV+видик и по ПК - это тоже очень спорный вопрос. Сейчас если Вы почитаете о всех новинка в области этой аппаратуры, то очень сможете удивиться (раз Вы так расставили категории) до чего дошел наш прогресс. Ведь TV может быть из "бабушкиного сундука", а может быть последним достижением технического прогресса, так же и DVD и видеопроектор и видик. Про достижения в области ПК я уже не говорю, так как о нем уже сказал Alexandr. Но то как он описал свои ПК, это абсолютно не предел его совершенства. Так что многие имея деньги, могут у себя дома устроить маленький кинозал с использованием любого из перечисленных Вами предметов. И что самое главное, смогут получить результат качества просмотра фильма, даже лучше чем в отличном кинотеатре.
    В-третьих, ну если отступить от современных технологий. То сейчас при нашем ритме жизни, у многих из-за нехватки времени (работа, дом, семья и т.п.) или нехватки денег, сложно пойти в кинотеатр, то что получается, если он истинный ценитель киноисскуства, т.е. киноман, но не ходит в кинотеатр из-за некоторых жизненных обстоятельств, то он сразу уже не имеет права им быть, согласно Ваших критерий?
    И в четвертых, очень много киноманов есть из людей преклонного возраста, которым например сложно пойти в кинотеатр, нет на это лишних средств. Но у них стоит их старенький TV с купленным самым простым например DVD-ишкой. То уже они не имеют права быть - киноманами?

Полностью согласен с вашим мнением. А о своих предпочтениях скажу так: в кинотеатре бываю крайне редко и все потому, что приходится ездить в другой город. А так имею неплохую аудио/видео систему в лице: Pioneer(DVD)-Monitor Audio(Акустика)-Arcam(Ресивер). Осталось добавить ЖК или Плазм. панель и тогда будет совсем замечательно.

Пока новичок Аватар для GOLDBERG
    USA, СA, Suburb Los Anzheles, Northern park'46 *on a visit*

У меня дома Плазменная панель, так что смотрю фильмы тока дома, на кино не хватает времени, даже в выходные. Последнее время радуют пираты, которые штампуют кино в Dtsе, а преимущественно уважаю лицензию.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Kat

Согласна с вами полностью. Смотрю фильмы дома и в
    кинотеатре,когда удается.

Пока новичок

считаю, что оценка некорректная, потому что, как тут выше заметили, и на основе ПК можно собрать систему, не уступающую в качественном эквиваленте компонентному ДК. лично я проголосовал, что смотрю на компьютере (17" + 2.1 акустика). хотя предпочёл бы компонентный ДК. но на это, к сожалению, нет финансовых средств.

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Цитата Сообщение от GOLDBERG
    У меня дома Плазменная панель, так что смотрю фильмы тока дома, на кино не хватает времени, даже в выходные. Последнее время радуют пираты, которые штампуют кино в Dtsе, а преимущественно уважаю лицензию.
    Со мной то же самое.
    Могу только добавить, что кинотеатр не исключается, это еще и, как правило, встреча с друзьями. А то, что это происходит не часто - не фактор предпочтений, а фактор времени.

Пока новичок Аватар для Вольный стрелок

Сам вопрос звучит так: "как вы смотрите фильмы", на это могу сказать: глазами . И этим все сказано. Ходил бы в кинотеатр с бА-А-Альшим удовольствим, но у нас в городе он просто не работает, и не стоит называть людей чайниками, лишь за то, что они все-таки любят смотреть кино.

Шоколадница Аватар для Wonka

А я дома снарядила мини-студию, так что можно преуютно устраиваться и погружаться в фильм..... Но кинотеатры это для меня, разумеется, не отменило. Обожаю киношную атмосферу.
    Собственно, голосовать не стала, потому что подпадаю практически под все классификации Разве что не поддерживаю людей, отсматривающих кино на своих пк - это же беспонт!

Уж точно не новичок Аватар для Crazy Duck

Цитата Сообщение от Kat

Ну я думаю ответы могут быть поливалентными в любом ракурсе. Если же шитать соответствие между остальными ответами и сопоставляя их со статусом кво, то выходит среднестатистически что моя градация категорий совпадает в наилучших условиях людей проживаюших в больших городах. Ну а что в определенных местах плохо с кинотеатрами так это другой вопрос, на который думаю стоит открыть отдельный топик. Разумеется рассуждая о технологии просмотра фильмов я имел в виду нормальный уровень эволюции, то о чем вы так это можно назвать экстримом.

Искатель Аватар для Alexandr

Я хотел открыть отдельную ветку, но модераторы подсказали, что лучше этот вопрос задать здесь. Хотелось бы узнать у посетителей сайта, как обстоит дело с прокатом авторского кино в Вашем городе? Идет прокат в больших кинотеатрах? В малых залах ?мультиплексах? Или в специализированных малых кинотеатрах? Или оно отсутствует как класс?

Уж точно не новичок Аватар для noisy

как уже говорилось выше, не понимаю данного разграничения...ответила телик + двд, но по-настоящему стоящее кино хожу в кино смотреть, благо кинотеатры в нашем городе отстроили.

l'aviateur Аватар для В'Южная

Цитата Сообщение от Alexandr
    Я хотел открыть отдельную ветку, но модераторы подсказали, что лучше этот вопрос задать здесь. Хотелось бы узнать у посетителей сайта, как обстоит дело с прокатом авторского кино в Вашем городе? Идет прокат в больших кинотеатрах? В малых залах ?мультиплексах? Или в специализированных малых кинотеатрах? Или оно отсутствует как класс?
    Есть два кинотеатра, где крутят такое кино. "Буревестник" и "Дом кино". Но там показывают не все фильмы, только часть. "Мандерлей" и "Догвилль" показывали. "Тони Такитани", "11 сентября". Не знаю, относятся ли эти фильмы к авторским, но уж точно их в крупных кинотеарах у нас бы не крутили. Ещё был "21 грамм", "Возвращение", много, все не упомнить.
    В этих кинотеатрах проходят интересные фестивали. Залы маленькие, камерные, как раз для такого рода фильмов. В общем, не супер, но жить можно.

Пока новичок Аватар для paraz!t

Цитата Сообщение от В'Южная
    Есть два кинотеатра, где крутят такое кино. "Буревестник" и "Дом кино". Но там показывают не все фильмы, только часть. "Мандерлей" и "Догвилль" показывали. "Тони Такитани", "11 сентября". Не знаю, относятся ли эти фильмы к авторским, но уж точно их в крупных кинотеарах у нас бы не крутили. Ещё был "21 грамм", "Возвращение", много, все не упомнить.
    В этих кинотеатрах проходят интересные фестивали. Залы маленькие, камерные, как раз для такого рода фильмов. В общем, не супер, но жить можно.
    "Буревестник" и "Дом кино"? Случайно не в Ек-бурге?
    Если там, то еще в "Колизее" показывали Гарпастум. Слышал, что этот фильм демонстрировали всего примерно в десятке городов.

Уж точно не новичок Аватар для pavlusha22

Нжал-то я, что смотрю на компьютере, т.к. это самый частый способ, которым я смотю фильмы. Но вообще, смотю часто ВСЕМИ перечисленными способами (за тем исключением, что Dvd у меня на компе, а не на телевизоре). А любимый способ, естественно - кинотеатр!

Уж точно не новичок Аватар для pavlusha22

Теперь прочёл все отзывы, и скажу, что так же не разделяю деление на классы, как и большинство здесь высказавшихся (сам-то проголосовал и написал, ещё до того как прочёл это деление). Харьков – большой город. Кинотеатры в нём долгое время после развала Союза, были в упадке, но примерно с фильма "Звёздные Войны: Скрытая Угроза", это дело стало подыматься. Теперь, у нас открылось много новых залов, а большинство старых, сделали великолепный ремонт. Конечно, кинотеатра IMAX в нашем городе нет, но с остальным – полный порядок. Я люблю смотреть в кинотеатре не только наспецефехченные фильмы, т.к. хожу туда, главным образом, не только из-за большого экрана (хотя это очень важная причина), а и из-за большого зала. Пустой зал не люблю, чувствую себя в нём неуютно. Для меня, поход в кино, это в первую очередь – общение, даже когда иду туда сам, общаюсь с залом эмоционально. Как приятно засмеяться вместе со всем залом, или со всем залом затихнуть в особенно берущей задушу сцене! Но, увы, я не богач, и хожу в кино, даже не каждый месяц. Большинство новых фильмов смотрю на компе, т.к. у меня много друзей с огромной локальной сетью, из которой можно выкачать практически все новинки. Принёс к другу винт, и все интересные премьеры месяца у тебя! Разве не достаточный повод смотреть кино на ПК? Пиратских прокатов в нашем городе практически не осталось, а в официальных очень долго ждать новинку, после её выхода на экран. Разве не достаточный повод, забыть про свой видеомагнитофон? Супер-компа, у меня тоже нет: 17" монитор с трубкой (правда, он лучше многих LCD), а звук всего двухканальный, и колонки дешевые. Но зато в нём есть DVD и и не самый маленький винт. Какие ещё нужны аргументы, чтоб показать, что я (как и большинство смотрящих кино на ПК) – не чайник?!
    P.s. Авторское кино у нас показывают во всех кинотеатрах, но не всё, а преимущественно только то, что и на западе выходит в относительно широкий прокат. Сломанные Цветы, Олимер Твист, Мандерлей с Догвилем и многое другое – показывали.

Пока новичок Аватар для spleenful

Большинство смотрю на компьютере, т.к. предпочитаю фильмы не заканчивающиеся на спец. эффектах. В кино каждую неделю ходить нет возможности, хотя когда-то поступал так. Нынче иду только на новейшие фильмы, которых в нете нет и которые зацепят трейлером или отзывами. На последние 2 если не ошибаюсь ходил на "Пилу" и "Город грехов"; пойду на Кинг Конга.
    Хожу обычно один, обожаю пустой зал - приват-сеанс получается!
    Еще один аргумент не в пользу российских кинотеатров - дубляж. Кстати в России везде перевод?
    В Риге и Копенгагене, где я обитаю, все слава богу в оригинале с титрами.

P.S. Тех кто смотрит на компе, я б назвал не "чайниками", а "халявщиками"

Метки этой темы

Ваши права