Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Дорога на Арлингтон /Arlington Road/ 1999

Уж точно не новичок Аватар для force

По умолчанию Дорога на Арлингтон /Arlington Road/ 1999

Производство:
    Polygram Film
    Страна: США
    Год: 1999
    Жанр: Триллер

Краткое содержание:После трагической гибели жены профессор Майкл Фарадей вынужден в одиночку воспитывать своего сына. Однажды он знакомится с милой соседской семьей, которая помогает Майклу оправиться от тяжелого потрясения. Однако новые друзья вселили в его душу новые смятения...

В ролях:
    Тим Роббинс /Tim Robbins/
    Джефф Бриджес /Jeff Bridges/ ...Майкл Фарадей
    Джоан Кьюсак /Joan Cusack/
    Хоуп Дэвис /Hope Davis/
    Роберт Госсетт /Robert Gossett/
    Мейсон Гембл /Mason Gamble/

Режиссер:
    Марк Пелингтон /Mark Pelington/
    Сценарий:
    Эрен Крюгер

Сегодня еще раз пересмотрел этот великолепный фильм. Потом зашел на форум и обнаружил, что темы про него еще нет. Фильм действительно получился отличным. Во-первых - великолепная игра актеров Бриджеса и Роббинсона, особенно понравился Роббинсон, уж очень убедительно играет, особенно понравился в конце фильма, такие душевные переживания не каждый способен показать. Эта роль является одной из лучших в его карьере. Во-вторых - прекрасно сложенный сценарий. Здесь спасибо Эрену Крюгеру. Действие затягивает не на шутку и ведет к ошеломляющему финалу, так не характерному для американского кино.

Пока новичок Аватар для paraz!t

По умолчанию Re: Дорога на Арлингтон/Arlington road

Один из моих любимых фильмов. Великолепный драматический триллер. Из актерских работ мне больше всего понравилась роль тима Робинса, так же хорош он был по моему только в Побеге из Шоушенка. Интригующее, впечатляющее начало, хорошее, детективное развитие сюжета и ошеломляющий ( как уже было замечено ), совершенно не голливудский финал. Плохой дядька на свободе может спокойно попивать чай, а герой Бриджеса... смотрите фильм.
    Последний раз редактировалось Henry; 26.04.2011 в 10:38. Причина: Спойлер.

Коренной житель

По умолчанию Re: Дорога на Арлингтон /Arlington road/

Очень хороший триллер. Сюжет интересный, все его детали ладно подогнаны друг к другу, что делает развязку не только непредсказуемой, но и довольно неожиданной для зрителя.

Весьма достойный дуэт Джефф Бриджес - Тим Роббинс. Особенно, как это уже отметили здесь, отличился Роббинс, эмоционально его персонаж даже в чем то сильнее убитого горем профессора Фарадея.

Кстати в прокате картине еле еле удалось окупить себя. При бюджете в 21.5 миллиона долларов сборы составили 24 362 501 .Все таки американцы - не самая лучшая публика для подобного кино
    Последний раз редактировалось Henry; 26.04.2011 в 10:39. Причина: Пробелы.

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Детектив-триллер на мой взгляд жанр интересный но все же "одноразового употребления". Мало встречается фильов в этом жанре, которые хочется время от времени пересмотреть. Редкие ленты становятся вот такими "культовыми" (Семь, Обычные Подозреваемые...).
    Для меня "Дорога на Арлингтон" в их числе.

Пока новичок Аватар для almost famous

По умолчанию Re: Дорога на Арлингтон/Arlington road

Цитата Сообщение от paraz!t
    Один из моих любимых фильмов. Великолепный драматический триллер. Из актерских работ мне больше всего понравилась роль тима Робинса, так же хорош он был по моему только в Побеге из Шоушенка. Интригующее, впечатляющее начало, хорошее, детективное развитие сюжета и ошеломляющий ( как уже было замечено ), совершенно не голливудский финал. Плохой дядька на свободе может спокойно попивать чай, а герой Бриджеса... смотрите фильм.
    К сожалению, вынужден не согласиться с Вами. Однако, поскольку доказывание своей точки зрения потребует массы места и множества спойлеров, хочу заметить, что ошеломляющий финал не значит правдоподобный и логически вытекающий из всего предыдущего.
    Последний раз редактировалось Henry; 26.04.2011 в 10:39. Причина: Цитирование спойлера.

Любитель посидеть!! Аватар для NARC

Один из моих любимых фильмов. Здесь нету классных спецэффектов, драк, динамических погонь, но в этом фильме есть что-то, что захватыает тебя, и ты понимаешь, что это - обычный ТРИЛЛЕР , но зато КАКОЙ!!!!!

Пока новичок Аватар для Shep

Дебют интригует с самых первых секунд. Чем дальше, тем лучше. Классный остросюжетный фильм. Психоделические аранжировки А.Бадаламенти в тему. Игра актеров на высоком уровне. Концовка - Ах как хороша!
    Последний раз редактировалось Henry; 26.04.2011 в 10:40. Причина: Пробелы.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Дорога на Арлингтон /Arlington road/

Прочитал о фильме еще когда он вышел, но до сих пор помню фразу "по-настоящему достойный и леденящий кровь триллер". Согласен на все СТО! Пересматриваю фильм уже в который раз, а все в восторге. Концовка, сценарий Эрена Крюгера, актеры, особенно зловещ Роббинс!

Уж точно не новичок Аватар для Fanfilmer

Отличный фильм, интригующий, напряжённый, а концовка - нечто!
    стоит того, чтобы пересмотреть не один раз.

Пока новичок

Занудство конечно, но концовка мне понравилась, сильно - посмотреть вполне можно

adada poison Аватар для Pedro

Вначале поставил этот фильм в качестве фона, и не вникал в суть происходящего. Посл такого сильного начала я ждал не менее сильное продолжение, но, посмотрев его минут 15, я принялся заниматься своими делами, т.к. потерял всякий интерес к фильму. Первым моментом, когда я об этом пожалел был рассказ Фарадея про задержание какого-то там преступника, сопровождавшийся, так сказать, восстановлением событий на экране. Ну не может не заинтересовать сцена, в которой дети взяли в руки оружие и палят из него в ничего не понимающих копов и последующие события. В это самое время у меня возник резкий интерес к этому фильму и все свои дела я скоропостижно отложил. Потом всё шло более гладко и мне опять стало скучновато. И вот..... самое сильное и потрясающее воображение место фильма - КОНЕЦ. Всего я ожидал но только не этого. Столько эмоций, столько силы, столько неожиданностей, что крышу сносит мгновенно. Казалось, что актёры не играют, а действительно переживают примсходящее. Они вложили всё своё умение и всю душу в этот отрезок времени, просто пролетающий из-за своей увлекательности и, в какой-то мере, шокированности. У меня, признаюсь честно и откровенно, было состояние близкое к шоку. Просто восхитительный конец, делающий фильм не просто развлечением на вечер (хотя развлечением этот фильм трудно назвать), а фильмом, который хочется пересматривать. По крайней мере я его точно пересмотрю.
    "Дорога на Арлингтон" сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое - скучность и захватывающее зрелище одновременно. Стоит ли его смотреть? Конечно же стоит, причём в обязательном порядке.

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

По умолчанию Ответ: Дорога на Арлингтон /Arlington road/

Еще один великолепнейший образец жанра, про который можно сказать эталон. Столь малыми средствами держать в напряжении весь фильм не каждый может, его мало просто смотреть, нужно еще вникать в каждое слово, а то многое можно не понять.
    Вот и верь новостям после такого.
    Последний раз редактировалось Henry; 26.04.2011 в 10:40.

Уж точно не новичок Аватар для Butch Cassidy

По умолчанию Ответ: Дорога на Арлингтон /Arlington Road/

Великолепный саундтрек, игра главных героев. Правда, очень сложно было видеть Джефа Бриджеса в такой роли после рас3,14здяя Лебовски ))) Но концовка фильма расставила все на свои места и показала нам нашу же беспомощность...

Use Soap (c) Аватар для Durton

По умолчанию Ответ: Дорога на Арлингтон /Arlington Road/ 1999

Сильная картина. Впрочем, по-другому и быть не могло. Тим и Джефф вместе - это залог смотрибельности. А тут еще и режиссура на уровне. В общем, всем рекомендую.

Командор-клерик Аватар для Henry

А, так Генри еще не имел чести отписаться тут...

В общем, эта лента - совершеннейший вынос мозга. Начинаются титры, а ты сидишь как полный придурок и пытаешься установить крышу на положенное ей место.
    Атмосфера совершенно завораживающая (кстати, ИМХО, именно ее воспроизвел позже Земекис в "Что скрывает ложь", отчасти).

Актерские работы - это ваукайф))
    Тим Роббинс - ну и маньячина, реально. Весьма убедителен.
    Джоан Кьюсак - мы привыкли видеть ее по большей части в комедийных ролях, а тут... Да...

Джефф...
    Ну, о Джеффе все равно не получилось бы рассуждать объективно. Но, блин, какой он все же...

В общем, картина на сто баллов, и не смотря на грандиозный облом в конце, пересматривать ее все равно хочется, чтобы смаковать детали и детальки.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Да, кино охренительное. Помнится году в 2000-2001 оно прочно обосновалось в списке моих любимых картин. А Роббинс тут ну просто крут.

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    А Роббинс тут ну просто крут.
    Убыв бы, гада... за Майкла...

Уж точно не новичок Аватар для tequila..

Помню, когда впервые увидела картину (2000 год), то ходила под впечатлением дни напролёт, но так как смотрели кино семейно, остальные тоже были ошарашены. После думала, может из-за раннего возраста сочла фильм чем-то выдающимся, нет, даже пересматривая, получаю удовольствие от картины и игры актёров. Кино в основном смотрела из-за Бриджеса, но тут главным потрясением были не только сюжетный поворот и убийственная концовка, но и герой Роббинса - жуткий тип, буквально мурашки вызывал. Совсем нестандартный конец, хотя болеешь за Джеффа и говоришь сам себе "ну блин, ну только не так..." .

Кто не смотрел или игнорит фильм, откладывая в долгий ящик,- ОБЯЗАТЕЛЕН просмотру! Один из лучших работ как в жанре, так и в фильмографии Тима и Джеффа.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Страх, горечь, гнев. Это ассоциации, которые поднимаются при слове "терроризм". Безжалостность и безысходность. Это те слова, которые приходят в голову, когда думаешь о сюжете Дороги на Арлингтон...

Сначала кажется, что смотришь что-то вроде драмы, причём драмы, связанной с личными переживаниями одного человека, попавшего в жернова политики, чей мир, как-то очень внезапно для него, зашатался и перестал быть ЕГО миром. Смотреть на это (особенно после очень динамичного и шокирующего начала) вроде бы интересно, но в то же время, не особо захватывает. Но потом, сюжет начинает набирать обороты, медленно, постепенно, но неумолимо, как пущенная под откос машина без тормозов, он катится по наклонной, именно с той скоростью, которая и должна будет привести к финалу, после которого в голове на пару минут не остаётся ничего, кроме всё тех же - безжалостность....безысходн ость... И несмотря на то, что концовку я "пробила" минут на десять-пятнадцать раньше, чем она случилась, финал всё равно оставил впечатление концентрированной несправедливости........
    В то время, когда я ещё смотрела телевизор, в какой-нибудь передаче про маньяка, убившего десяток-другой женщин, мужчин, или детей, очень часто показывали отрывки из опросов его соседей. Что характерно, они все шли, как под копирку – спокойный, тихий, ненавязчивый, доброжелательный, да, можно сказать, он был отличным соседом, нет, никто не видел, как он смывал кровь с рук лунной ночью... А между тем, люди годами (годами!) жили с ним рядом и не замечали ничего противоестественного. Не туда смотрели? Или всем настолько наплевать? Или же, все так трепетно относятся к чужой личной жизни? Чушь... Просто мы чувствуем себя в безопасности, пока что-то страшное не коснётся лично нас... Майкл Фарадей не мог смириться со смертью жены, потому что никто не взял на себя ответственность за её гибель, и не хотел оставаться равнодушным. Он стремился быть таким, какими хотел видеть других, не идеальными, но готовыми отвечать за свои поступки. Именно об этом он говорит на своих лекциях – нельзя воспринимать всё так, как тебе это преподносят, нужно попробовать разобраться самому, нельзя оставаться равнодушным, когда мозг посылает сигнал – что-то не так!, не надо подозревать всех и вся, но стоит думать и делать выводы самостоятельно.

Фильм можно назвать пророческим в своём роде. Не буду проводить параллели, которые напрашиваются сами собой и от которых становится сильно не по себе.......
    Безжалостность и безысходность.....И несмотря на них (а может быть, как раз благодаря им), хочется сказать тем, кто ещё не видел Дорогу – "Посмотрите этот фильм. Это пример настоящего кино, не оставляющего равнодушным и он стоит времени, которое вы на него потратите."

Allons-y! (c) Аватар для NekA Reagan

Я надеюсь, что не сильно грубое нарушение - писАть в теме фильма, который еще не смотрел
    Ежели чего - тапком можно...)

Однако... я просто не могу пройти мимо отзыва Йен.

Во-первых, я рада, что снова можно читать твои рецензии, они мне очень нравятся, во-вторых по фильму...

Ну вот в сомнениях вся была, смотреть его мне или нет. Теперь склоняюсь в сторону да, хотя страх все равно присутствует, и весьма немалый.
    А именно (как и в других подобных фильмах) - это страх принять что-то на свой счет, а потОм не спать ночами. Поэтому и только поэтому я не решаюсь смотреть такие вещи сразу, либо не решаюсь совсем.
    Однако картинка кое-какая в голове выстроилась...

Политику я ее не люблю. Но...
    стоит думать и делать выводы самостоятельно.
    Уже поэтому, наверное, стОит посмотреть. И пусть фильм тысячу раз несправедлив, его, пожалуй, можно воспринимать как лишнее напоминание о чем-то важном...
    Ну, такое впечатление сложилось из отзывов о нем.

-------------------------

По умолчанию Ответ: Дорога на Арлингтон /Arlington road/

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Пересматриваю фильм уже в который раз, а все в восторге. Концовка, сценарий Эрена Крюгера, актеры, особенно зловещ Роббинс!
    Тут еще, кстати, довольно зловещая Джоан Кьюсак, которая обычно всех веселит. Когда она подошла со спины к подруге Майкла, я аж вздрогнула.
    А на концовке уж совсем челюсть отвисает. Йен, я как раз ТАКОГО никак не ожидала, хотя и были смутные предчувствия, что добром дело не кончится.
    Сценарист, кстати, тот же, что и в "Ключе от всех дверей". Видимо, неожиданные концовки- его конёк.
    Словом, несмотря на несколько затянутое начало фильм отличный. Страшный в своей неотвратимости.

Нека!!! Я тоже политику не люблю. Но уверена, что тебе понравится, это не стандартный политический триллер.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Ну вот в сомнениях вся была, смотреть его мне или нет. Теперь склоняюсь в сторону да, хотя страх все равно присутствует, и весьма немалый.
    Я тоже недолюбливаю политические триллеры, но здесь... фильм всё же не о политике...Вернее, эта тема проходит через весь фильм, но как бы фоном. И это кино действительно стоит того, что бы его увидеть.

И спасибо.)

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Тут еще, кстати, довольно зловещая Джоан Кьюсак, которая обычно всех веселит
    У меня от таких домохозяек, с вечной улыбкой и заливистым смехом, всегда мороз по коже и чувство перманентного раздражения и тревоги. Очень хочется стукнуть чем-нибудь тяжёлым, опередив возможную гадость с её стороны. Образ у актрисы, на самом деле, получился шикарный.

Allons-y! (c) Аватар для NekA Reagan

Я видела трейлер к нему, он уже показался... нервотрепательным...
    Да, я поняла, что политика тут не на первом плане, к счастью. А страхи связаны именно с тем, что я писАла о восприятии - именно поэтому стоял вопрос смотреть/не смотреть.

King for a day Аватар для Franczech

После переезда обнаружил кассету с фильмом на антресолях в новой квартире. Тогда я ничего про него не знал, но на обложке Бриджесс с Роббинсом очень зазывно кивали на видеомагнитофон, так я послушался и включил кино (по-моему, это вообще была моя последняя отсмотренная ВХС-ка). Понравилось безумно и это с поправкой на юный возраст (до сих пор так и не довелось пересмотреть). Мало того, что актёры как на подбор, но и тема была незатасканная и довольно... нервная; я, в общем, даже на соседей стал искоса поглядывать, а то мало ли...
    Пожалуй, вот чего недостаёт иногда триллерам - невозможность представить ситуацию в реальной жизни. "Дорога на Арлингтон" же представить можно, но ой-как не хочется.

Друзья, вашему вниманию предлагается маленький кусочек из самого начала фильма, так, как он нами увиделся. Под дафтовскую музыку. На тюбике клип в большинстве стран забанили (мы уже привыкли)), так что оттуда он уже стерт, а посмотреть его можно здесь. HD в доступе.

И большое спасибо за отзывы!

Метки этой темы

Ваши права