Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 64

Тема: Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

Коренной житель Аватар для LabraDOR

По умолчанию Re: Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

На мой взгляд неплохой политический триллер-боевик. Как не парадоксально звучит, при присутсвующих в полном объеме клише свойственных подобного рода фильмам, и оставшихся незыблемыми границами и рамками жанра, - смотрится картина весьма свежо и увлекательно.

Трудно быть гением! Аватар для СЕРЖ_ant

Фильм полностью оправдал мои ожидания. Хотел боевик и экшн, - их я и получил: взрывы, погони, стрельба, паника, динамика и так далее...

Теперь вот жалею, что до кинотеатра так и не доехал. А как ведь всё банально получалось 3 заговорщика и 2 невинные жертвы обстоятельств и такой эффект, молодцы ребята!

Конец меня тоже убил, да красиво и героично, а если вдуматься!!!! Террористы, убившие сотню людей на площади (а там тоже могли быть дети), пожалели девочку вставшую посреди оживлённой трассы.
    телохранитель - герой дважды спас своего президента, патриот и профессионал
    ! Похвально!!!!

Суть не в этом, фильм очень хороший и стоящий, давненько я не смотрел ничего подобного...

Секс и виски Аватар для Garret

Цитата Сообщение от СЕРЖ_ant
    Конец меня тоже убил, да красиво и героично, а если вдуматься!!!! Террористы, убившие сотню людей на площади (а там тоже могли быть дети), пожалели девочку вставшую посреди оживлённой трассы.
    Ну тут террористов можно понять. На площади они преследовали великую, для них, цель. А убить просто так маленькую девочку - рука не поднялась.

Цитата Сообщение от Garret
    Ну тут террористов можно понять. На площади они преследовали великую, для них, цель. А убить просто так маленькую девочку - рука не поднялась.
    Побольше бы таких терраристов ))) Но боюсь, что пропасть от одной личности к толпе весьма велика....По их кодексу Цель оправдывает жертвы, но в любом кодексе есть место человечности....Категоричес ки Не одобряю, но уважаю

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от СЕРЖ_ant
    Побольше бы таких терраристов ))) Но боюсь, что пропасть от одной личности к толпе весьма велика....По их кодексу Цель оправдывает жертвы, но в любом кодексе есть место человечности....Категоричес ки Не одобряю, но уважаю
    Гитлер, убивший много людей, любил животных. Точно не помню, кажется, собака у него была.
    Один маньяк, безжалостно убивавший людей, мог расплакаться при виде щенка.
    Так что эпизод в конце фильма вполне логичен.

удача и улыбка... Аватар для Ravens

Тоже очень долго спорила с друзьями по поводу концовки фильма.Я так поняла, что вся эта заварушка террористов была направлена против американского президента, а не против представителей своего народа,тем более детей.А сам этот террорист не был тупым фанатиком, убивающим всех подряд. Фильм понравился,давно не видела картин подобного жанра.

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Ravens
    Тоже очень долго спорила с друзьями по поводу концовки фильма.Я так поняла, что вся эта заварушка террористов была направлена против американского президента, а не против представителей своего народа,тем более детей.А сам этот террорист не был тупым фанатиком, убивающим всех подряд. Фильм понравился,давно не видела картин подобного жанра.
    Предполагались и жертвы среди своего народа. Обычно террористам все равно - свой или чужой. Они борятся за идею. И способы борьбы - радикальные.

Shirley!!!! А что значит "предполагались"???? Должны были выйти другие фильмы подобного жанра???? Или похожие на "Точку обстрела????

Уж точно не новичок Аватар для Cat29

На фильм завлёк очень неплохо сделанный трейлер, весьма и весьма заинтриговавший. Люблю я террористическую тему и Сигурни Уивер (правда, оказалось, что её там на 6-7 мин )
    Фильм, не шедевр, но понравился. Отмотка событий назад немного начала раздражать после 3-го раза, т.к. обрывалась на самом интересном месте. Как уже писали, если смотреть внимательно, концовку можно угадать, поэтому особого шока я не испытала.
    Актёрский состав весьма пёстрый и по-моему, никто не схалтурил в плане актёрской игры
    Претензии у меня пока 3:
    - как Форест поспевал за испанским ментом и президентскими телохранителями на протяжении довольно долгого времени, учитывая что первые определённо лучше подготовлены физичечки?
    - почему испанская девочка Анна такая глупая??? Выбежать на проезжую часть и встать там как вкопанной?!!!
    - сентиментальные террористы, не смогшие сбить эту глупую маленькую девочку, до этого стрелявшие без зазора совести во всё и вся???
    Из того, что понравилось - сцена погони на машинах (не видела ничего похожего со времён Борна), испанский полицейский, поздно осознавший свою ошибку и, как ни странно, Зои Салдана в роли телерепортёра.

Для одноразового просмотра 7/10
    Последний раз редактировалось Cat29; 11.04.2008 в 16:44.

Уж точно не новичок Аватар для Cat29

Цитата Сообщение от kat1983
    По Вашим рассуждениям, так вообще у всех роли получились эпизодическими, раз у Уитакера эпизодическая роль, не смотря на то что показан взгляд на события от имени его героя. Странно получается. Вот у С. Уивер роль эпизодическая.
    А разве первый вариант событий не был показан с её точки зрения? Тогда её роль может немного поменьше чем у Уитакера, но равноценна Фоксовской.

Цитата Сообщение от Ravens
    Shirley!!!! А что значит "предполагались"???? Должны были выйти другие фильмы подобного жанра???? Или похожие на "Точку обстрела????
    Я о другом. Когда, например, террористы захватывают самолет, то они не смотрят, есть там свои, нет там своих. Так и в "Точке обстрела". Понятно, что на площади будут почти одни испанцы. И жертв среди местного населения не избежать.

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

Цитата Сообщение от Cat29
    Претензии у меня пока 3:
    - как Форест поспевал за испанским ментом и президентскими телохранителями на протяжении довольно долгого времени, учитывая что первые определённо лучше подготовлены физичечки?
    Ну.... Нам же не рассказывали чем занимается герой Фореста? Может он занимается чем-то таким, что позволяет ему держать себя в отличной физической форме. Да и потом: они там то ввысь бегали, то из стороны в сторону, а он бежал напрямик, т.е. путь, проделанный им, меньше, чем путь, проделанный остальными.
    - почему испанская девочка Анна такая глупая??? Выбежать на проезжую часть и встать там как вкопанной?!!!
    Ой, ну я б на Вас посмотрела, если бы Вы оказались лицом к лицу с опасностью (любой). Я была в такой ситуации. Реально: не двинуться сначала, а потом начинаешь бежать, но чисто вперед, не сворачивая. Не знаю почему, но это факт.
    - сентиментальные террористы, не смогшие сбить эту глупую маленькую девочку, до этого стрелявшие без зазора совести во всё и вся???
    Про это мы разговаривали несколькими постами ранее Да и может у этого террориста племяшка любимая на эту девочку похожа: мы ж не знаем

Цитата Сообщение от Ната-92
    Про это мы разговаривали несколькими постами ранее Да и может у этого террориста племяшка любимая на эту девочку похожа: мы ж не знаем
    Одним словом, свою роль сыграл так называемый "Человечкский фактор", который никогда предусмотреть нельзя. В долю секунды человек может совершить абсолютно любой поступок, противоречащий всем его убеждениям... Мы можем много говорить о том, как поступим в той или иной ситуации, но Никогда не знаем, как будет на самом деле - это и есть человеческий фактор, ибо человеческое сознание, а особенно подсознание способно творить как чудеса, так и великие трагедии... - Помоему красиво получилось

Shirley,простите!!! Прочитала ваше сообщение и поняла что вы хотели сказать (точнее написали,но я этого не видела).В принципе,я с вами согласна-на площади действительно погибло много людей,непричастных к мести террористов. А в конце фильма просто проявились (наконец-то) человеческие качества этого злодея.

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

А разве первый вариант событий не был показан с её точки зрения? Тогда её роль может немного поменьше чем у Уитакера, но равноценна Фоксовской.
    Первый вариант был показан не сколько от героини Уивер, сколько от съемочной группы, поэтому не будь этой героини от этого ни чего бы не изменилось, история смысл бы не потеряла. А вот герои Фокса и Уитакера центральные, без них история теряет смысл. ИМХО
    А дальше спорить, не вижу смысла.

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

А может они свернули потому, что если бы они сбили девочку, кто-нибудь позвонил бы в полицию и их на первом же посту тормознули, а если бы они объехали ее благополучно, могли скрыться, ведь скорее всего они должны были как можно меньше внимания привлекать, тем более машина у них приметная была. И какое у террориста может быть человеческое лицо, пусть они любят собачек, кошечек, но убивают-то людей. Хотя если чесно, весь фильм хотелось чтобы у террористов все получилось, а так, как-то сумбурная концовка.
    Последний раз редактировалось Henry; 14.04.2008 в 16:01.

Цитата Сообщение от Davo KinOman
    А может они свернули потому, что если бы они сбили девочку, кто-нибудь позвонил бы в полицию и их на первом же посту тормознули, а если бы они объехали ее благополучно, могли скрыться, ведь скорее всего они должны были как можно меньше внимания привлекать, тем более машина у них приметная была. И какое у террориста может быть человеческое лицо, пусть они любят собачек, кошечек, но убивают-то людей. Хотя если чесно, весь фильм хотелось чтобы у террористов все получилось, а так, как-то сумбурная концовка.
    Сильно сомневаюсь. Тут именно сработал пресловутый человеческий фактор.
    А по поводу собак, кошек и людей, лично мне животных жаль больше, чем людей.

Цитата Сообщение от Shirley
    Сильно сомневаюсь. Тут именно сработал пресловутый человеческий фактор.
    А по поводу собак, кошек и людей, лично мне животных жаль больше, чем людей.
    В общем надо создателей спросить что они имели в виду в последнем эпизоде, я все-таки сомневаюсь в человеческом факторе, как-то не естественно.
    P.s. А вы случайно не маньячка)))))

Собственно говоря, ничего особенного от фильма и не ждала, сразу определила, что кино из разряда "под поп-корн", которое, тем не менее, посмотреть иногда тоже приятно, чисто для отдыха. Но вот чего не ожидала, так это того, что фильм окажется настолько скучным. И это при том, что идет меньше полутора часов. А этот художественный прием, когда показывают одни и те же события несколько раз глазами разных персонажей, быстро стал раздражать. Про актерскую игру говорить практически невозможно, потому как ее почти не наблюдается. Незачет.

В общем надо создателей спросить что они имели в виду в последнем эпизоде, я все-таки сомневаюсь в человеческом факторе, как-то не естественно.
    Кто спрашивать будет?
    Почему не естественно? Все логичною

P.s. А вы случайно не маньячка)))))
    Тут не в этом дело.

Valetta
    Гость

За идею и изобретательность дам 9, но сам ход фильма мне не понравился, можно было бы сделать на много интереснее (имхо) и с малым количеством флешбэков. И связываю это с нетерпением создателей как можно быстрее выставить на экран их Оригинальный фильм. Но оператор был на высоте хоть как-то помог не обращать внимание на то сколько еще мнений осталось смотреть и еще хочу отметить декорацию.

Цитата Сообщение от Shirley
    Кто спрашивать будет?
    Почему не естественно? Все логичною

Тут не в этом дело.
    Думаю в допах прояснят этот момент.

Думаю в допах прояснят этот момент.
    Если они будут.

Коренной житель Аватар для Catvik

Жаль потраченного времени...
    А еще жаль, что никак не перестану читать спойлеры, которые постоянно портят впечатление о фильме. Никакого напряжения, известная концов и в результате потраченные впустую полтора часа, которые если и стоило посвятить фильму то только из-за неожиданно концовки, ничего другого, ради чего стоило бы этот фильм смотреть нет.....ну разве что Уитакер.

Пока новичок Аватар для D-Kard

Фильм кажется не тем, чем он на самом деле является. Поначалу, показ одного и того же события с разных сторон заинтересовывает. Но на деле, же все оказывается очень просто, и чем все кончится известно еще в середине. Сюжетных поворотов тоже не предусматривается, все предсказуемо, даже то, что герой Фокса окажется предателем. И самое главное – главные герои, почему нам ничего о них не рассказали?, так, только необходимое для развития сюжета (неизвестно, что за брат, которого похитили и убили, репортерша…..). Вообще, тем кому интересен такой фильм, с точки зрения повествования («одно событие-несколько судеб») рекомендую посмотреть фильм «Сука-любовь».
    Итог: все же фильм можно раз посмотреть из-за неплохого экшена.

Метки этой темы

Ваши права