Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

Коренной житель Аватар для Shakuan God Allah

По умолчанию Re: Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

Фильм получился очень качественный и интересный. Сюжет, конечно, не блещет какой-то оригинальностью, но все же стоящий. Что-то похожее мы уже видели раньше. Сама постановка фильма сразу напомнила мне фильм «Столкновение», где так же показана одна и та же ситуация только с точки зрения разных людей, которая в итоге сливается в единое целое и раскрывает нам всю суть картины.

Игра актеров понравилась, особенно Форреста Уитакера. Я, в принципе, смотрел этот фильм только из-за него. Жаль, что практически не участвует в фильме Сигурни Уивер, а фигурирует только в первых минутах фильма.

Спецэффекты взрывов сделаны не совсем качественно, поскупились видно создатели денег на это дело, уж слишком заметна компьютерная графика.

Но в целом фильм понравился, напряженный, захватывающий, в чем-то даже динамичный. Постоянный экшн не даст вам оторвать глаз от экрана до последних секунд фильма. Стоящее кино, но второй раз пересматривать не буду.

Коренной житель Аватар для fisto

Здесь мало сказать шикарный, великолепный фильм, высшая ему оценка. Идеальный фильм по напряженности и действию…
    Последняя погоня одна из лучших в кино.
    Цитата Сообщение от Landerski
    Ещё пара таких фильмов, и какого-нибудь президента точно убьют террористы, т.к. эти фильмы - практически справочник "Как убить президента США", особенно если учитывать что могут предпринять "суперагенты".
    Подобных этой идеи, фильмов не мало. В отличии от других, здесь мне больше показалось, что фильмец больше подойдет охране, показывая как современно, быстро, и непредсказуемо может действовать терор.

Всегда хочу невозможного Аватар для milanna

По умолчанию Ответ: Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

Фильм не плохой. Не шедевр конечно, но интересный и увлекательный. Люблю когда переплетаются истории разных людей или когда есть несколько версий одного события- для меня в этом есть что-то завораживающее. А вот конец фильма, оказался слишком стереотипным и подпортил общее впечатление. Поэтому только 6/10.

Use Soap (c) Аватар для Durton

Мне фильм понравился.
    Я вообще люблю подобные построения сюжета: одно и то же с разных точек зрения. Актерский состав тоже весьма внушительный, тут жаловаться не на что.
    Ну и отдельно - о Фоксе. Я немного расстроился, когда в начале фильма он утешал Куэйда с лицом доктора Джека. ))) Но в итоге я рад, что он оказался хитрым говнюком. ))) Ему не помешает такое разнообразие.

Пока новичок Аватар для Blackout

Кино понравилось, хотя и непривычно было видеть Метью Фокса в роли агента после "Остаться в живых"

Catwoman Аватар для Le_violon

Посмотрела с интересом. Необычная подача с разных точек зрения +

bad boy Мэттью Фокс (как ему идет отрицательная роль, а то его супер-положительный доктор в Lost`е чудовищно намозолил глаза

Видение ситуации разными людьми постепенно открывает полную картину для зрителя, черное становится белым и наоборот. Довольно оригинально получилось.

Коренной житель Аватар для Bella-Black

Фильм смотрела с интересом, к этому фильму можно справедливо применить фразу: у каждого своя правда. Еще интереснее было наблюдать за тем как любая, даже самая маленькая мелочь, может разрушить все в один миг. Есть интрига, а это немаловажно поскольку большинство фильм страдают от отсутствия оной. Тебе каждый раз одно и тоже событие показывают с разных сторон и точек зрения. Но только сложив весь пазл ты видишь перед собой всю картину происшедшего. Я бы поставила фильму 10 баллов, но из-за смазанной на мой взгляд концовки, к сожалению не могу это сделать. А жаль ...

;) Аватар для Анна93

Динамичный экшн (погони на машинах, взрывы, всего в достатке). Пролетел на одном дыхании, интересные повороты в сюжете. И конечно же показ одной истории со стороны разных свидетелей и есть самая главная изюминка, этим то фильм и привлёк. Не подвела задумка, всё получилось, рассказ одной и той же истории со стороны разных героев всегда интригует, ведь заканчивались они на волнующих моментах.
    Фильм достоин хотя бы одного просмотра.
    9 из 10 Балл сниму за то, что развязка не поражает воображение.

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

Фильм просто отпад) Динамичный, даже очень, от экрана ни на минуту не оторваться! Съемка понравилась, одно и то же событие от разных лиц, с разных ракурсов, ну и конечно актеры)))
    Даже не жалко 10-ку)

♥Fall in love♥ Аватар для Batly

А я не поставлю 10ку, потому что я ничего не поняла. Всё запутанно, ничего не поймёшь, от чьего лица повествование сейчас, от чьего потом... Надо ещё раз посмотреть.

Коренной житель Аватар для Dora

Не впечатлил. Смотрела недавно, а уже сечас глядя на название темы, сколько-то секунд прикидывала, досмотрела ли я его вообще, и если да, то чем же там дело кончилось.. Поняла таки, что досмотрела, вспомнила финал. Но раз так туго, значит скучный был фильм. И вправду, когда началась езда по улочкам (доктор из "Лоста" vs. Дэн Куэйд) я, кажется, совсем отключилась. Понятно, что повтор одного и того же события типа фишка фильма, но слишком "глубок" каждый раз был этот повтор - стало тоскливо уже на третьем разе.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

На тот момент, когда я смотрела этот фильм, наверное могла бы назвать его лучшим "террористическим" триллером. Не так уж редко случалось, что подобные фильмы заставляли прикладывать усилия, что бы а)не потерять нить происходящего, б)досмотреть это до конца. Здесь же, нить потеряна практически сразу, зритель наблюдает одно и то же событие с разных ракурсов, что именно происходит, "узел" сюжета разглядеть можно только ближе к концу. Но оторваться невозможно, потому что, на мой взгляд, это один из тех фильмов, где не так важно что именно происходит, а важно, как это происходит.
    Отличное кино.

I know who I am Аватар для mPanda

Ууууух, как все завертели. Оч понравился ход с рассказыванием одного и того же события от лица разных его участников. Паззл складывается только в финале. Но, блин, какой тупой этот самый финал! Так и знала, что каждый второй террорист - сердобольный непрофессионал, готовый запороть операцию из-за внезапно нахлынувшей жалости к 1 (одному!) ребенку, ага.
    Зато Фокс, Зои и Сигурни няшки, операторка на высоте, динамизма хоть отбавляй.

7/10
    Последний раз редактировалось Henry; 21.03.2012 в 14:35. Причина: Спойлер.

Коренной житель Аватар для loko

С одной стороны, хороший каст и запутанный сюжет, с другой - все очень похоже на вязание, т.е. на уже пройденное нацепляется еще что-то, чтобы вышел кособокий шарфик. Так что просмотр взял все мое терпение, чтобы видеть и слышать одно и то же из раза в раз лишь с некоторыми добавлениями. К тому же, звуковое сопровождение тоже было повторяющимся как чья-то сработавшая сигналка на машине в ночи. Крики, взрывы, сирены и бездарная музыка - и это все на репите. Кроме того, сюжет закручивали, одно и то же показывали с разных ракурсов ради абсолютно случайного разрешения проблемы - с психологической точки зрения я бы вообще такой исход поставила под сомнение. Есть множество логических несостыковок и по ходу сюжета, говорить об этом в подробностях непродуктивно. И еще явный косяк - сразу ясно, кто хороший, а кто плохой. Возможно, на один просмотр и в кинотеатре это можно было бы проглотить, но для домашнего просмотра - не уверена, т.к. тут нужно умудриться и не отвлечься от сюжета, и одновременно позволить допустить множество просчетов.

Метки этой темы

Ваши права