Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64

Тема: Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

По умолчанию Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

Страна: США
    Год: 2008
    Режиссер: Пит Трэвис
    В ролях: Зое Салдана, Мэттью Фокс, Сигурни Уивер, Деннис Куэйд, Уильям Херт, Форест Уитакер, Эдгар Рамирес, Ричард Т. Джонс, Саид Тахмаоуи, Айелет Зурер и др.
    Сценарий: Барри Леви
    Бюджет: $40 млн.
    Мировая премьера: 22 февраля 2008
    Премьера в России: 28 февраля 2008
    Ссылки на фильм:
    - фильм на imdb.com
    - официальный сайт фильма
    - фильм на kinomania.ru

Превью:
    Во время публичного выступления в Мадриде от рук экстремистов погибает президент США — так, по-крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точки зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика...

Собственное мнение:
    Люди, это гениально! Мне очень понравилось, советую сходить на этот фильм. Ну, а теперь разберем все по полочкам.

- Понравилась сама задумка организации фильма: показать одни и те же события с точек зрения разных людей, людей с разными целями, желаниями, прошлым. В фильме под каждую историю отведено... Нет, врать не буду, но лично мне показалось, что около 10 минут. Но за эти десять минут каждый узнает что-то своё, которое для зрителя складывается в общую картину. Также переход от одной точки зрения к другой очень интересный (идет перемотка назад до 12.00 и начинается этот день с 12.00 заново, но уже глазами другого человека). В общем подобных фильмов я еще не видела, а потому это произвело на меня сильное впечатление.
    PS Хотя в зале все ржали и орали: "Ну че за фигня? Нафиг нам опять все с начала?!"

- Понравилась актерская работа. На лицах были эмоции!!!! И они были в тему!!!!! Это не может не радовать =) Обидно было, что Деннис Куэйд перетягивал на себя одеяло, но это при таком сюжете было неизбежно. Метью Фокс в роли террориста получился слабоват. Не было в нем чего-то такого, чтобы я могла сказать "Верю!". А такие слова я могла сказать по поводу игры Эдгара Рамиреса и Саида Тахмаоуи - парни сжились со своими героями: из одного получился замечательный террорист, а из другого - человек, спасающий брата.

- Не понравилась концовка. Но это был неизбежный финал при таком сюжете (простите за повторение). А сюжет лихо закручен. Как говорится: в лучших традициях Оушена =) До конца не понятно: кто кого обхитрил? Очень качественно сделана сцена погони. Иногда вот смотришь и думаешь: "Ну когда же это закончится?" Тут же я просто "болела за наших" =)

- Понравилась работа композитора. Саундтрек был в тему и придавал остроты ощущениям. ЗдОрово, как говорится, аплодирую стоя.

Итог: советую посмотреть данную картину. Лично мне очень понравилось, из кинотеатра выходила отдохнувшей.

Оценка: 10/10, несмотря на неоригинальный финал.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Точка обстрела /Vantage Point/2007

Посмотрела сегодня этот фильм, очень понравился. События, рассказаные глазами участников, делает фильм интересным и дает лучше понять поступки героев. Музыка в фильме очень хорошо дополняет атмосферу фильма. Актеры в фильме сыграли хорошо. Смотрится фильм на одном дыхании.
    Даже предсказуемый конец, не портит в целом впечатление о фильме. Вообщем неплохой фильм.

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

По умолчанию Re: Точка обстрела /Vantage Point/ 2007

Весьма интересная и нечасто встречающаяся задумка: показывать какое-то событие от лица нескольких его участников. Поэтому фильм смотрится хорошо, обошлось без логических и сюжетных провисаний. Но конец выдался несколько смазанным.

Естественно, что ставка создателей фильма делается на неожиданный поворот событий в концовке. Здесь таким поворотом является участие в теракте одного их охранников президента (Мэттью Фокс). Но если пораскинуть мозгами, догадаться об этом было легко. Здесь абсолютно никакого сюрприза, лично для меня, не было. Было ясно, что кто-то окажется злостным негодяем и на эту кандидатуру более всех подходил именно герой Фокса. Так что здесь несомненный пшик.

Но несмотря на смазанную концовку, одного просмотра "Точка обстрела" заслуживает. Довольно оригинальный подход и густой экшн обеспечивают фильму динамику.

Оценка - 7/10.

Сливочная Аватар для Fall @ut Girl

Точка Обстрела, на мой взгляд, отличный фильм для того, чтобы просто сходить в кино, там есть все: оригинальная идея рассказа, экшн (много), динамично развивающийся сюжет, неплохой саундтрек. Понравилась игра актеров, конечно Деннис Куэйд вне конкуренции, но что еще ожидать он очень хороший актер. Мэттью Фокс наконец перестал напоминать мне Джека (сериал Говорящий с призраками вообще из-за этого смотреть не могла), хотя его герой достаточно предсказуемый, как и конец смазаный. Думаю, создатели хотели донести до людей идею о проблеме терроризма, но больше всего у них удалось само действие.
    В общем, конечно не шедевр, но очень живой боевик, снято качественно, вариант для того чтобы провестии неплохо время.

Шоколадница Аватар для Wonka

Что ж, получили мы обещанный экшн. Все действительно захватывающе, но не на пятерку. По поводу актеров: странно было видеть в эпизодической роли Фореста Уитакера с его нынешним как-никак звездным статусом. Шла на Мэттью Фокса, а понравился Эдгар Рамирес - очень убедительный образ.
    Ну и в целом, смотреть можно.

Цитата Сообщение от Wonka
    По поводу актеров: странно было видеть в эпизодической роли Фореста Уитакера с его нынешним как-никак звездным статусом.
    Вы фильм не внимательно смотрели, там один из взглядов на события был показан именно от имени героя Ф. Уитакера.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Классный боевик отгрохали! Я даже не успел заметить, как фильм кончился – всего-то 90 минут! Зато получил массу положительных эмоций.
    Во-первых: Техническая сторона дела. Сделано все – не придерешься. Режиссер не злоупотребляет ручной камерой, светофильтрами и рваным монтажом. А это в наше время редкость. Сцена взрыва снята впечатляюще, особенно кадр с Дэннисом Куэйдом, которого отбрасывает взрывной волной. Вообще очень хорошо сделаны рекламные ролики фильма – некоторые кадры построены и сняты просто шикарно, работа оператора и каскадеров достойна всяческой похвалы.
    За финальную сцену погони тоже отдельное спасибо. Сразу хочется купить тачку, как у Куэйда, потому что ее сколько не бей – она все равно едет! А вроде семейная машина, а не броневик.

Актеры. В этом паззле у всех своя роль и все отрабатывают ее на 100%.
    Куэйд как всегда хорош, одно удовольствие смотреть на этого сурового дядьку в боевиках. Ему очень идет «официальное» лицо и пистолет.
    Форест Уитакер – оскаровский лауреат в простенькой, но эмоциональной роли туриста – забавно.
    Мэттью Фокс. Вообще, если кто видел программу по mtv про этот фильм, поймет, сколько секретов и сюжетных поворотов они там раскрыли. Но Фокс все равно хорошо смотрится, есть в нем харизма.
    Уильям Херт – другой оскароносец, держится молодцом и даже придает человечности и рассудительности роли президента. Я только не понял: почему не сообщили, жив ли двойник?

Сюжет раскрыт мастерски, все прописано, немного предсказуемо, но в целом план террористов мне очень понравился. Единственное, что напрягло, что в конечном итоге весь контроль был в руках только одного террориста. Он и за окно отвечал и за винтовку и за взрыв и так далее.

Короче, отличное кино для отдыха. Крутой экшен и крепкий триллер в одном флаконе.

Spice
    Гость

Классный фильм, классные флэш бэки, классные актёры. Но вопрос, кто-нибудь заметил, что в окне с винтовкой (якобы снайпер) всё-таки был человек, которого видел Форест Уитикер??? Далее о нём ничего не говорится, странно... кто бы это мог быть?
    Последний раз редактировалось Henry; 03.03.2008 в 20:43.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от Spice
    Но вопрос, кто-нибудь заметил, что в окне с винтовкой (якобы снайпер) всё-таки был человек, которого видел Форест Уитикер??? Далее о нём ничего не говорится, странно... кто бы это мог быть?
    Наверное, это был агент, который сообщил персонажу Дэниса Куэйд о том, что занавеска клышется из-за вентилятора.
    Последний раз редактировалось Henry; 03.03.2008 в 20:43.

Spice
    Гость

нет, это было раньше. Форест навёл камеру, когда Дэнис только заметил шевеления...
    Последний раз редактировалось Henry; 03.03.2008 в 21:01.

Неизлечимый Аватар для Jared

Очень интересный, нетривиальный фильм, после просмотра которого не остается ощущения зря потраченного времени. Очень динамично развивающийся сюжет и с такими интересными паузами как на американских горках когда паровозик на мгновение застывает на самом верху изгиба, так и тут перерывы например там где Уитекер видит как на девочку несется машина, все в ужасе и...-следующий вариант взгляда! Просто дух захватывает!
    Потом резкий поворот когда выяснилось что стреляли в двойника, зритель малость отдышался, буквально в кресле малость шевельнулся и тут на голову шмякается следующий кадр-когда стреляют в людей настоящего президента, ворвавшись в его комнату, да и его самого вроде вот-вот... Ух!
    А Куэйд так постарел....просто кошмар что время делает с людьми....В морщинах уже лица не видно. Актерской игры если честно у него не заметила.
    Ну и ессесно кто не всхлипнул из женской части аудитории увидев прекрасного Мэттью Фокса? Что никто не всхлипнул? Так, встали и вышли отсюда! (с) Извините, не сдержалась.

FCSM Аватар для sm12

Вроде фильм и не разочаровал, но и восторгов особых от просмотра не испытал. Один эпизод обыгрывался много раз это как то напрягает немного. Вот концовка получилась весьма зрелищная. Оценка 7/10.

Цитата Сообщение от kat1983
    Вы фильм не внимательно смотрели, там один из взглядов на события был показан именно от имени героя Ф. Уитакера.
    Смотрела как показывали. У Уитакера, как ни крути, роль эпизодическая.

Цитата Сообщение от Jared
    Ну и ессесно кто не всхлипнул из женской части аудитории увидев прекрасного Мэттью Фокса? Что никто не всхлипнул? Так, встали и вышли отсюда! (с) Извините, не сдержалась.
    Не встану и не выйду. Всхлипнула, было

Смотрела как показывали. У Уитакера, как ни крути, роль эпизодическая.
    По Вашим рассуждениям, так вообще у всех роли получились эпизодическими, раз у Уитакера эпизодическая роль, не смотря на то что показан взгляд на события от имени его героя. Странно получается. Вот у С. Уивер роль эпизодическая.

Цитата Сообщение от kat1983
    По Вашим рассуждениям, так вообще у всех роли получились эпизодическими, раз у Уитакера эпизодическая роль, не смотря на то что показан взгляд на события от имени его героя. Странно получается. Вот у С. Уивер роль эпизодическая.
    Ну что же, спорить теперь будем, у кого какая роль?
    На мой субъективный взгляд главным героем, не раздумывая, можно назвать персонаж Дэниса Куэйда. Т.е. автоматически Уитакер отходит на второй план.
    А вообще, в фильмах такого плана главным является каждый или ни один. Судя по экранному времени, скорее - второе.

Пока новичок Аватар для Pukku

Не понравилась девочка стоящая как вкопанная на дороге и видящая, как её, еще чуть чуть и собьют террористы ! Че орать то, на обочину побежала и все !

Не понравилась задумка про вентилятор колышащий занавеску и дистационно управляемая винтовка...

Остальное класс ! =)

Ну что же, спорить теперь будем, у кого какая роль?
    На мой субъективный взгляд главным героем, не раздумывая, можно назвать персонаж Дэниса Куэйда. Т.е. автоматически Уитакер отходит на второй план.
    А вообще, в фильмах такого плана главным является каждый или ни один. Судя по экранному времени, скорее - второе.
    Теперь мне Ваша позиция ясна, на этом спор можно закрыть.

kat1983, спасибо.

По фильму:
    Мне, кстати, запомнился эпизод, где герой Фореста Уитакера с девочкой на руках бежит за полицейскими, кот-рые, в свою очередь, гонятся за предполагаемым террористом. Такой погони я еще не видела
    Последний раз редактировалось Henry; 07.03.2008 в 01:51.

Уж точно не новичок Аватар для Anrymage

Чтобы сохранить динамику фильма, каждая история в определенный момент обрывается, и время возвращается назад. Снова и снова проигрывая события, как в детективных романах. А так как фильм снят в жанре боевика, то здесь не обойтись без постоянных выстрелов, пятнадцатиминутной сцены погони, живучего героя, автомобиль которого сминает грузовик о стену, предателя из близких друзей, террориста-смертника и голливудского хэппи-энда. Но все это можно простить режиссеру Питу Трэвису, собравшего отличный актерский состав и снявшего на удивление захватывающий фильм.
    Последний раз редактировалось Henry; 28.03.2008 в 01:04.

Секс и виски Аватар для Garret

Горы пафоса, но фильм динамичный и интересный. В напряжении держит. Можно будет даже пересмотреть.

Суперский фильм)))
    Я считал, что это будет что-то типа "Королевства" или "Львов для ягнят", а вышло что-то выходящие за рамки "политического триллера" (именно такой жанр фильм получил при выходе в Латвии)...
    Весь фильм сплошной флешбек, и я считал что потом мне надоест смотреть на одно и тоже, хотя из разных точек зрения, но всё же было настолько интересно... Дух захватывало.
    Мне больше всего понравился герой Уайтакера, хотя в очередной раз раздражает его всегда полузакрытый левый глаз. Сыграл Форест, по-моему хорошо. Особенно хорошо в сцене когда ему в конце позвонила жена. Так улыбался, так эмоционально отыграно это было.
    Ещё пара таких фильмов, и какого-нибудь президента точно убьют террористы, т.к. эти фильмы - практически справочник "Как убить президента США", особенно если учитывать что могут предпринять "суперагенты".
    Короче - классный фильм.
    9/10
    З.Ы. Я люблю пиратов. По интернету уже гуляет дублированный DVDRip

Уж точно не новичок Аватар для Anakin

Ну, в целом понравилось, и надоесть не успел.

Уж точно не новичок Аватар для Senseless

В принципе неплохой фильм, если не считать пафос, особенно вконце фильма, уже тошнит от этого. Ну и сама идея как-то ИМХО неочень, очередное покушение на президента США группой арабов, или кто они там по национальности.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Понравился своей динамичностью. От экрана не хотелось отворачиваться ни на секунду. Жаль, что во второй раз "Точка обстрена" не покатит, т.к. интриги не будет. А героя Фокса могли бы почаще показывать. Все-таки Джек все приелся, а тут совершенно другой образ.

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Цитата Сообщение от Senseless
    В принципе неплохой фильм, если не считать пафос, особенно вконце фильма, уже тошнит от этого. Ну и сама идея как-то ИМХО неочень, очередное покушение на президента США группой арабов, или кто они там по национальности.
    Сейчас любому фильму (99 %) можно приклеить "очередное", к сожалению, или к счастью, сейчас уже главное не что, а как, и в данном случае очень даже не плохо.

Метки этой темы

Ваши права