Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 604

Тема: Идеальный саундтрек

Уж точно не новичок Аватар для Dragonfly

По умолчанию Re: Идеальный саундтрек.

идельный саундтрек - это тот, что без картинки может полностью передать атмосферу фильма - на мой взгляд это - "Мулен Руж", "Легенды осени", "Реквием по мечте" и "Хористы"...Вот еще очень люблю саунтрек к "Амели" - но он почему-то совершенно не ассоциируется у меня с фильмом!

Уж точно не новичок Аватар для gwendeline

Потрясающий саундтрек Питера Гэбриэля "Passion" к "Последнему искушению Христа", по-моему дух он передает превосходно..
    Еще надо отметить Вангелиса!

Уж точно не новичок Аватар для Pyro

Очень нравятся саундтреки к Евротуру, Чумовой Пятнице и Xxx-1, просто заслушиваюсь ими, хотя это и не страшно лиришеская музыка, меня все-равно прет, ребята на славу постарались!! Ну и конечно же завораживающая музыка из ЗВ, без нее фильм не был бы полным

Уж точно не новичок Аватар для Похитительница сердец

Сам фильм, на мой взгляд, слабоват... Особенно, если сравнивать, с первой частью. Саундтрек к фильму Грязные танцы-2. Мне очень нравится кубинская музыка. Я купила диск с саундтреком, после его услашала сестра (купила тоже) и папа (купил тоже). Приятная музыка всегда поднимает настроение!

Уж точно не новичок Аватар для Helena

Мне очень нравятся песни из "Дочери Маклеода". Там поет автралийская певица Ребекка Лавелле. Только их очень мало людей слышало. =(
    Те, кто эти песни слышал, обычно сразу начинают их искать в инете. =)
    Не знаю, как парни, а женский род точно. =))

А еще "Однажды в Америке", "Бешеные псы", да вобще много...

Пока новичок

На мой взгляд, само наполнение термина "саундтрек" годах эдак в 60-х и в 2005-х совершенно разное. И если о звуковой дорожке говорить, то мне всё же ближе современность. Да - "Амели". Да - "Богиня" Вдовина (это, по моему личному мнению, просто зашкаливает; беспрецедентно по стильности декадансу на наших музыкальных горизонтах; зацепило раз-навсегда - и не надоедает, что вообще не помню когда со мной последний раз происходило!..). Фильм... ну, фильм "Отель 1000000$" - это вопрос спорный, конечно, но трек... мммм... Если кто не слышал - рекомендую настоятельнейше!! Бархатнейшие джазовые композиции, львиной долей - авторства Лу Рида, но препарированные шаловлистыми ручками Брайана Ино, Джона Хассела, Билла Фризела и продюсерским гением Даниеля Лануа до плохой узнаваемости. И надо всем этим надругательством время от времени ненавязчиво довлеет голос моего любимого и некогда чрезвычайно голосистого ирландского вокалиста, который вовремя переквалифицировался в душевнейшего соул-(простите за тавтологию)шептуна с пушистыми подхриплотцами в голосе. Этот саундтрек - Чудное Чудо, к которому в качестве бесплатного приложения комплектуются Мила Йовович и Тито Ларрива, ставящий - без иносказаний - оглушающую точку, буквально подкравшись из-за угла в эту идиллию... Странно, что никто не вспомнил "Прирождённых убийц" - поразительный в своей цельности музыкальный материал, озадачивающий своей стилистической пестротой. (Что тут говорить - саундтреки Тарантино не прошли мимо кого бы то ни было из нас, но они всё же не обладают обаянием столь широкого диапазона, как этот; они более монолитные, но именно поэтому и несколько более предсказуемые. Хотя я, разумеется, не избегла их обаяния: как можно?! ) Дэвид Бирн и его темы из "Молодого Адама" с МакГрегором - больная тема; может, кто-нибудь видел в продаже в Питере? не хочу и не люблю качать из Интернета...

Уж точно не новичок Аватар для Predator

Почитал тут ваши посты и решил ответить:
    Никто не упомянул о саундтреке из "Vanilla Sky", "Eyes Wide Shut" - для меня они являются образцом
    Можете закидать меня помидорами, или чем по-плотнее, но я не видел ниодного из 5 фильмов Тарантино, следовательно, не слышал ни одного саундтрека ("свист" не в счет - его в рекламе реалтонов всегда показывают).
    Также могу выделить из полюбившихся: "забугорные" - "Bond" (особенно в ремиксе Moby), "The Fast and the Furious", "2 Fast 2 Furious" (два реповских саунда), "Gladiator", "The Lord of the Rings" (лень скачать с инета полностью, поэтому слушаю только 3 песни ), имперский марш из "Star Wars" (просто классика...), "Leon" (аналогично), "Devil's Advocate" ("Fire")
    "передбугорные" - "Бой с тенью" ("Холодная весна" Джанго, одноименная Triplex vs. Apocalyptica), "Турецкий гамбит" ("Идем на восток!"), "9 рота" (главная тема и Neomaster "9 рота", последняя есть на официальном CD), "Участок" ("Березы" в исполнении Любэ и Безрукова), "Бандитский Петербург" ("Город, которого нет")
    Это так сходу...

Заблокирован Аватар для Meph1st0

А по-моему к "Апокалипсис сегодня" подобраны именно те темы, которые требуется.
    Атака на вьетконговскую деревню под "Полет валькирии" (не хочу ни на кого намекать)) Вагнера - по-моему одна из лучших тем в кинематогрфе.
    Ну и конечно, Моррикконе.

Уж точно не новичок Аватар для Don

Тут надо по композиторам смотреть наверное. У Ханса Зиммера, например, потрясающая музыка, один "Гладиатор" чего стоит! Ещё очень люблю Джо Хисаиши, он пишет для мультикв Хаяо Миядзаки и не только.

Уж точно не новичок

Говард Шор написал бесподобную музыку ко всем 3-м частям фильма "Властелин колец"!

По-любому уже не новичок Аватар для Ежик Квентин

Цитата Сообщение от Don
    Ещё очень люблю Джо Хисаиши, он пишет для мультикв Хаяо Миядзаки и не только.
    И для Китано. Его саунд к Куклам у меня на компе. Как включаю музыку, так сразу перед глазами этот замечательный фильм

Уж точно не новичок Аватар для Ju_lia

Как сборник лучше всего слушался саундтрек к "Бриджит Джонс", как отдельная мелодия музыка Неймана в "Пианино", как общий саундрек к фильму понравилась музыка к "Трупу невесты"

Пока новичок Аватар для almost famous

Понятие саундтрек я воспринимаю не только как альбом с музыкой из фильма, а более широко - всю музыку ( в том числе и не оригинальную, которая не входит в альбом) в фильме.
    Как-то не интересно читать здесь одно и то же.
    1. Фильм The Cure (Лекарство) с великолепной музыкой Дэйва Грузина, номинированной на Грэмми и песней Марка Кона (отличные мелодия и исполнение, по своему содержанию (текст песни) также западает в душу) My Great Escape, которая не вошла в альбом саундтрэка.
    2. Фильм The Black Stallion (Чёрный скакун). Музыка Кармина Копполы (отца Фрэнсиса Форда Копполы). Изумительная работа, остающаяся надолго в памяти, особенно 20-30 минут сцены на острове.

Пока новичок Аватар для Влюблённая в него

Я просто обожаю "Вittersweet sumphony" из "Жестоких игр".

l'aviateur Аватар для В'Южная

По результатам опроса, проведённого Американским институтом кино среди 500 художников, композиторов, музыкантов, критиков и историков кино, музыка Джона Уильямса к фантастической коcмической саге Джорджа Лукаса "Звёздные войны" признана лучшим саундтреком за всю историю звукого кинматографа, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Sun.

В рейтинге лучших саундтреков в истории "Звёздные войны" победили с подавляющим перевесом, обойдя по результатам опроса звуковые дорожки к таким знаменитым фильмам, как "Унесённые ветром" и "Психо". За музыку к "Звёздным войнам" Джон Уильямс получил "Оскара" и три "Грэмми". Всего же за свою карьеру композитор был удостоен пяти "Оскаров", а номинировали его на награду Американской киноакадемии 43 раза, он также получил 17 "Грэмми" и 2 награды "Эмми".

Имя Джона Уильямса было названо ещё дважды в двадцатке лучших саундтреков — как создателя музыки к фильму "Челюсти" и к картине "Инопланетянин".

В двадцатке лучших саундтреков места распределились следующим образом:

1 "Звёздные войны" — Джон Уильямс
    2 "Унесённые ветром" — Макс Стайнер
    3 "Лоренс Аравийский" — Морис Жарр
    4 "Психо" — Бернард Херрманн
    5 "Крёстный отец" — Нино Рота
    6 "Челюсти" — Джон Уильямс
    7 "Лора" — Дэвид Раксин
    8 "Великолепеная семёрка" — Элмер Бернстайн
    9 "Китайский квартал" — Джерри Голдсмит
    10 "Ровно в полдель" — Дмитрий Темкин
    11 "Приключения Робин Гуда" — Эрих Вольфганг Корнгольд
    12 "Головокружение" — Бернард Херрманн
    13 "Кинг Конг" — Макс Стайнер
    14 "Инопланетянин" — Джон Уильямс
    15 "Из Африки" — Джон Барри
    16 "Сансет бульвар" — Франц Уэксмэн
    17 "Убить пересмешника" — Элмер Бернстайн
    18 "Планета обезьян" — Джерри Голдсмит
    19 "Трамвай "Желание" — Алекс Норт
    20 "Розовая пантера" — Генри Манчини

Источник - http://www.kinokadr.ru

Искатель Аватар для Alexandr

Сразу видно пристрастие респондентов к голивудской классике, или просто не было в опросе фильмов после 90го года выпуска... Надо попробовать нечто подобное сделать по результатам этой темы, хотя меня терзают смутные сомненья что Ost к "звездным войнам" здесь тоже победит.

Katharina
    Гость

Идеальный саундтрек? Хм, дайте подумать.
    Очень нравится музыка из фильма Ghost ship.

almost famous: Понятие саундтрек я воспринимаю не только как альбом с музыкой из фильма, а более широко - всю музыку ( в том числе и не оригинальную, которая не входит в альбом) в фильме.
    Польностью разделяю Ваше мнение.

Уж точно не новичок Аватар для Tequila

В общем-то если рассматривать термин "идеальный саундтрек" с точки зрения совместимости с фильмом по атмосфере, то сразу на ум приходит Крестный отец (музыка Нино Роты), Властелин Колец (Говард Шор), Турецкий Гамбит (Горан Брегович) и Гарри Поттер 1, 2 (не помню).

Пока новичок Аватар для Эйфория

Призрак Оперы, композитор -
    Andrew Lloyd Webber.

Влюбленная в жизнь... Аватар для Catherine

Грязные танцы2:Гавайские ночи
    Чикаго
    Мулен Руж
    ПРизрак Оперы
    Матрица
    Телохранитель
    Троя
    Звездные Войны

не киноман Аватар для dock

Конечно же Властелин колец, Четыре комнаты, куча фильмов Тарантино.
    Ах да...никто не назвал Эль Мариачи Антонио Бандераса из Отчаянного.
    И наконец End of all Hope группы Nightwish из финского фильма "Книга судеб"!!!

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

Цитата Сообщение от Эйфория
    Призрак Оперы, композитор -
    Andrew Lloyd Webber.
    Ну, если про "призрак", так там вся музыка хорошая

Уж точно не новичок Аватар для Harison

Для меня был, есть и будет лучшим саундтреком - это к фильму Звонок. Фильм сам по себе не очень, но из-за такой музыки фильм превратился во что-то волнующее!

Пока новичок Аватар для Simbelmyne

Для меня лучший Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl. Особенно выделяю 2)-The Medallion Calls и 15)- He's A Pirate композиции.

Пока новичок Аватар для De Niro

Очень понравился саундтрек к "Реквиему по мечте" очень вписываеться в обстановку и можно с увереностью сказать что без саундтрека фильм был бы хуже.
    Из русских фильмов понравился саундтрек из "Бумера"
    И еще саундтрек к фильму "Убить Билла"!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось De Niro; 06.01.2006 в 07:35.

Метки этой темы

Ваши права