Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 608

Тема: Идеальный саундтрек

l'aviateur Аватар для В'Южная

По умолчанию Идеальный саундтрек

На свой страх и риск создаю тему (после флэймовской "Какая музыка играет у вас сейчас..." откровенно страшно=)
    Итак, ни один фильм не может обойтись без музыки. Создатели кино идут разными путями: либо приглашают композитора, который пишет шикарный звукоряд в классическоми стиле и "главную" песню, которую затем поёт женщина с хорошим сильным голосом (либо мужчина); либо собирают "с миру по нитке" подходящие песни от популярных исполнителей, тут тоже без "главной" песни не обходится. Иногда она попадает в жесткую ротацию на радио, клип крутят по Mtv, и мы узнаём о фильме именно благодаря этой композиции. Часто песня становится "визитной карточкой" фильма и прочно связывается с ним в нашем сознании (так произошло с "My heart will go on", которую так и называют, "Титаник"=). Есть третий путь - синтез первых двух. Так же может и вовсе не быть песни.
    OST часто отражает сюжет фильма и почти всегда несёт его настроение, проецирует его образы.
    Я обожаю саундтреки, среди них почти нет "проходной" музыки, особенно это касается тех самых "главных" песен.
    Предлагаю в этом треде поговорить о саундтреках, обсудить, какие из них особенно зацепили. Какие по-вашему можно было бы назвать "идеальными" и почему.
    В общем, поговорим об ОСТ'ах"! =)

Коренной житель Аватар для :::/VicA\:::

По умолчанию Re: Идеальный саундтрек.

Мне очень понравился саундтрек из фильма "Близость" - тихий милый и спокойный, расслабляет)))
    Из "Человека Паука" мне вообще нравятся Никель Бек
    Звездные Войны(главная тема и тема любви во втором эпизоде), Гарри Поттер(начало) - Уильямс как всегда на высоте, просто заслушиваешься)
    От заката до рассвета(главная тема) - просто такая безмятежная музыка)))
    Мулен Руж - ну поскольку я знаю что тебе (В"Южная) этот фильм очень нравится и прочитав твои отзывы о нем полностью соглашусь и оставлю сие необыкновенное музыкальное творение без комментариев))))самая любимая в этом фильме песня так это Роксанна)))
    Индиана Джонс - просто и с шиком)
    если еще вспомню напишу))))

Командор-клерик Аватар для Henry

Саундтреки к Индиане и ЗВ - абсолютные шедевры, ИМХО. Даже сказать нечего.))))

Soldier of Fordune Аватар для Frank Drebin

Звездные Воины - несомненно Имперский Марш.
    Голый пистолет(главная тема) - нет слов.
    Профессионал \
    Однажды в Америке - Энио Марриконе, и этим все сказано
    Хороший,Плохой, Злой _/
    Крестный отец
    Матрица

Вот вот вот! Точно Однажды в Америке - саундтрек наверно самый необыкновенный из всех что я слышала, несравнимо ни с чем.Гениально.

Soldier of Fordune Аватар для Frank Drebin

Не забудем про Властелина Колец.

Коренной житель

"Лицо со шрамом" - великолепная музыка диско,сопровождающая кровавые разборки кубинской наркомафии.
    Тема любви в "Крестном отце" (сейчас на гитаре разучиваю)
    "Однажды в Америке" - Эннио Морриконе неподражаем
    "Мертвец" Джармуша - терзания гитары - просто блеск!
    Отличное танго,которое звучит в 1) "Список Шиндлера",сцена в ресторане 2) "Запах женщины",танец слепого Пачино 3) "Правдивая ложь",танец Шварца с женой

Так,что еще? В современных экшнах решает Ганс Циммер ("Скала" и "Падение Черного ястреба")
    Последний раз редактировалось Enforcer; 06.12.2005 в 19:14.

Пока новичок Аватар для paraz!t

Обожаю хорошие саундтреки. Причем как специально написанные композитором, так и просто составленные из треков различных групп.
    А вообще есть такие OST'ы, которые уже живут отдельно от самого фильма.
    Назову свои самые любимые:
    Джон Уильямс "Имперский марш" - no comments
    Эннио Мориконе "Однажды в Америке"
    Плюс тема из Крестного отца( Нино Рота ), почти вся музыка у раннего Родригеса и у всего Тарантино ( любимые темы из Pulp Fiction - в сцене твиста и еще отпадная песенка "Girl, Youll Be a Woman soon"), так же ОСТ к Fignt Club - Dust Brothers FOREVA!!!
    P.S. А еще люблю музыку к эпическим фильмам , вроде Глпдиатора, ВК и т. д.
    P.S. Чуть не забыл про бессмертную тему Эндрю Ллойд Веберра. И еще обожаю Ханса Зимерра, особенно The thin red line.

Пока все.

Уж точно не новичок Аватар для force

Мне понравились следующие саундтреки
    Snatch
    Убить Билла 1. Да во всех тарантиновских фильмах запоминающиеся саундтреки, но выделю этот фильм. Великолепная музыка.
    Бойцовский клуб. Только из за первой и последней композиций, уж больно понравились.
    Вот эти фильмы первые на ум пришли.
    Из мультфильмов выделю только Короля Льва.

Искатель Аватар для Alexandr

Странно что никто еще не упомянул музыку Бадаламенти к фильмам Линча. Вот мне кажется идеальный саундтрек, процентов на 40% определяющий атмосферу фильма. В данном случае наверно можно говорить о композиторе как соавторе главного режиссера. Очень нравится задорный балканский фолк в фильмах Кустурицы и мрачно-задорные темы из лент Бартона. Когда саундтрек это подборка уже существующих мелодий безусловно рулят фильмы Тарантино и примыкающие по духу кино Родриниса. Так же нравиться подборка музыки 60х в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе». В свое время очень порадовало что мои любимые Тигровые Лилии делали музыку для «планкета и маклейна» и полунашего «давай сделаем это по быстрому». Из более новых большое впечатление производит саундтрек к «Oldboy», но к сожалению не могу достать отдельно от фильма.
    Не понимаю поклонников голливудской эпической музыки. Имхо, за редким исключением, типичная «вата». Абсолютно однообразная и скучная для прослушивания вне контекста фильма. Она конечно может «пробрать до косточек» дык, это же элементарная физиология , все объясняется обилием давящих басов.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 06.12.2005 в 08:38.

Заблокирован Аватар для Shader

Не забывайте про ОСТ из "Карты, деньги, два ствола", "Снэтч", всех "Друзей Оушена", Всех Тарантиновских Фильмов, Города Грехов.
    Также ОСТ из комп. игр, как "Silent Hill", серии "Need for Speed", серии "Tony Hawk" и "Prince of Persia"..

Коренной житель Аватар для LabraDOR

В моем понимании Идеальный саундтрек может вообще незацепить т. е. остаться "незаметным", а просто на подсознании акцентировать какие либо-моменты или помочь составить общую атмосферу фильма.

Из того что нравится: Владимир Косма и его музыка к "Высокому блондину", "Игрушке", "Папашам"... всех не перечислить.)) Еще нравится музыка к фильмам Кустурицы, как Бреговича так и Доктора Нелли. Недавно, кстати, посетил концерт Кустурици и Но Смокинг Оркестра. Офигел. Лучше "шоу" не видел в жизни (если не считать Онегина в Большом )) ). Репертуар концерта составили песни из саундтрека к фильмам Эмира "Черный кот, белая кошка" и "Жизнь как чудо".

Я согласна практически со всеми упомянутыми ОСТ'ами. Хочу добавить, что для меня идеальным является саундтрек к фильму "Реквием по мечте". В треде по этой картине я уже писала, что на мой взгляд название и саундтрек делают 50% фильма. В ВК, о да, есть невероятные темы, и круче всех тема Рохана. И "Evenstar" до сих пор без мурашек слушать не могу. Бесподобна музыка Эльфмана к бартоновским фильмам и тут впереди всех - "Кошмар перед Рождеством", это просто потрясающий мюзикл! Тескты не отстают от музыки! Хорошо постарался Хорнер с "Титанике", да и в остальных фильмах - он узнаваем, как и Эльфман, и, безусловно, Морриконе (вообще классика!) Уильямс в ЗВ - туда же. "Криминальное чтиво" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - катализаторы хорошего настроения (уже не поймёшь, с чем это связано - ассоциации с фильмами или просто классная музыка). Из последнего хочу отметить потрясающий саундтрек к картине "Элизабеттаун". Из отдельных песен "Have you evеr realy love the woman" из "Дон Жуана де Марко" (тут ИМХО песня оказалась покруче кина), "Until" Стинга из "Кейт и Лео", "Unchained Melody" из "Привидения" и "In the death car" Игги Попа из "Аризонской мечты" (вот уж где трек отражает настроение фильма!) Просто балдею от "I wish you love" из "Eye of the beholder", текст великолепный! И напоследок одна композиция - "He's a pirate" Клауса Бадельта из "Пиратов Карибского моря" - невероятно оптимистичная, живая, раджуная музыка!

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от LabraDOR
    В моем понимании Идеальный саундтрек может вообще незацепить т. е. остаться "незаметным", а просто на подсознании акцентировать какие либо-моменты или помочь составить общую атмосферу фильма.

Из того что нравится: Владимир Косма и его музыка к "Высокому блондину", "Игрушке", "Папашам"... всех не перечислить.)) Еще нравится музыка к фильмам Кустурицы, как Бреговича так и Доктора Нелли. Недавно, кстати, посетил концерт Кустурици и Но Смокинг Оркестра. Офигел. Лучше "шоу" не видел в жизни (если не считать Онегина в Большом )) ). Репертуар концерта составили песни из саундтрека к фильмам Эмира "Черный кот, белая кошка" и "Жизнь как чудо".
    Точно, согласен. У Владимира Косма потрясающая и точно вписывающаяся в настроение фильма музыка, причем везде, в каждом фильме подходит идеально.

Сначала о гениальном: "Малыш", "Золотая лихорадка", "Мсье Верду", "Огни большого города", "Новые времна", "Парижанка", "Великий диктатор", "Король в Нью-Йорке", "ОГни рампы", "Цирк" - музыка - само совершенство.

Отмечу также великолепную, непередаваемую музыку "Леона", "Парка юрского периода", "Наполеона", "Шоу ТРумэна", "Астерикса и Обеликса" (такого заводного еще не встречал) , "Багровых рек", "Сладкого и гадкого", "Дня сурка", (Ледникового периода и Шрека), "Пятого элемента", "Пришельцев" и других. Я не музыкант и не вижу особой художественной ценности саундтреков, но в вышеперечисленных фильмах музыка совершенно идеально ложится на моменты и на сюжет в целом.

Коренной житель Аватар для LELE

Мне нравятся все саундтреки из ЗВ, в мадагаскаре песня "I like to move it", из Матрицы нравятся чисто как из фильма.

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Первый услышанный OST был "The Crow" в 90-е, так до сих пор нравится. Тарантино - это да!!! - вещь!!!
    Не давно послушала "Фриду" - хотя ничего и не поняла (слова песен), но от некоторых муз.поворотов муражки по коже пробегали

Мне больше всего нравится саундтреки слушать - подход серьезней, чем альбом одного исполнителя (один хит, а остальное ).

Sparkling Diamond Аватар для Satine

Для меня самый-самый лучший саундтрек - это к "Мулен Ружу"!!! Нравятся абсолютно все песни без исключения,но особенно люблю Come What May Ну настолько классная для меня эта песня,что прям слов нет!!Еще запомниля саундтрек к "Жестоким Играм":The Verve - Bitter Sweet Symphony,Cardigans и многие другие исполнители и песни,названия которых я,к сожалению,не помню/не знаю Но саундтрек здесь тоже весь как наподбор

А ещё очень здоровская музыка играет в фильме "Ирония Судьбы или с Легким Паром"))))новогодняя такая)))

КиноМаньяк

У "Элизабеттауна" саундтрек просто сногшибательный.

Я только что посмотрела Corpse Bride Тима Бертона и пришла выражать своё восхищение! Дэнни Эльфман, ещё один камень в постамент Вашего памятника! То, что герои играют на пианино, просто потрясающе, я готова рыдать от восторга! Corpse Bride - не только must see, но главным образом must hear!!!

Пока новичок Аватар для Полинезиец

Ну что скажем, начать лучше наверное со всех фильмов Тарантино и Кустурицы, кто говорил про "страх и ненависть"-обязательно, тема империи-классика, Олдбой. О точно забыл Родригеса и Риччи, а зря, вспоминается классика из фильмоа Кубрика. Ну и наконец, маэстро Мориконне и Косьма, это лучшее, что мы слышали в кино, спасибо.

Уж точно не новичок

"Крестный отец" Нино Рота и "Однажды в Америке" Эннио Морриконе-очень красиво и печально, Горан Брегович и вообще все фильмы Кустурицы-грусть и радость в одном флаконе, "Реквием по мечте" Кронос квартет-невероятный эмоциональный накал, "Али"-потрясающая подборка классики ритм-энд-блюза 60-х, практически весь Китано, ну и конечно Тарантино(на мой взгляд обладатель безупречного музыкального вкуса). А вообще картин с отличным саундтреком очень много и перечислять их можно очень долго.

Пока новичок Аватар для Igort

Бадаламенти и Линч, - гениальный симбиоз в "Малхолланд драйв". Морреконе, Косма, Эльфман,Рыбников, - выше всех похвал. Не будем забывать "Квинов" с их "Who wants to live forever" к "Горцу". Отдельное спасибо Стингу за его сногшибательную "Shape of my heart" в незабвенном "Леоне". Не могу не вспомнить потрясающий саунд к малоизвестному фильму "Раб мечты" с Шерелин Фенн по библейским мотивам. Фильм гоняли несколько раз по телевидению, но к сожалению я ни как не успевал его записать. О треках Тарантино вообще и к "Страху и ненависти..." Гиллиама вчастности - отдельный разговор. Считаю, что фильм без грамотно подобранного саунда, будь он трижды гениальным, никогда не цепанет.
    Последний раз редактировалось Igort; 08.12.2005 в 12:48. Причина: дополнения

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Цитата Сообщение от В'Южная
    "In the death car" Игги Попа из "Аризонской мечты" (вот уж где трек отражает настроение фильма!)
    На волне разговора переслушал саундтрек к Аризоне дрим. Круто. Кстати на диске присутствует версия "In the death car" со словами Кустурици, так же в исполнении Игги Попа, называется "This is a film", Эмир типа объясняет о чем фильм ...это кино не о рыбе, а о отношениях... ))(музыкальная часть Бреговича в "версиях" практически одинаковая).

Пока новичок Аватар для Tigra

мне кажется Идеальный саундтрек это песня или музыка которая живет отдельно от фильма. А теперь мой вариант: Розовая пантера, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Звездный войны, Индиана Джонс...
    ну можно еще, начальные темы из сериалов "Секс в большом городе" и "Друзья"

Метки этой темы

Ваши права