Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 92

Тема: Изгой /Cast Away/ 2000

Уж точно не новичок Аватар для Fmulder

По умолчанию Re: Изгой /Cast Away/

Современный экземпляр на острове Чак- без Пятницы, против старого и пузатого дядюшки Робинзона ,но с Пятницей. Сюжетная линия довольно примитивна, однако апеллирует к довольно житейской концепции.
    Та философская метаморфоза ,что появляется после крушения самолета у героя Хэнкса и его горячая борьба за выживание в диких окрестностях ,выдают добротную визуальную картину .Вот если бы к этой борьбе за существование, добавить изголодавших по свежей человеческой плоти каких-нибудь аборигенов, то эта стори приобрела бы более выраженный динамизм приключенческого жанра.

Пока новичок Аватар для Elian

Вот,посмотрела по Первому этот фильм(это уже второй раз) и не перестаю восторгаться Хэнксом,в этом фильме он хорошо проявил свой актёрский талант,молодчина!
    P.S.Очень жалко было его мячик Уилсона,уж больно тронул

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

Цитата Сообщение от Fmulder
    Вот если бы к этой борьбе за существование, добавить изголодавших по свежей человеческой плоти каких-нибудь аборигенов, то эта стори приобрела бы более выраженный динамизм приключенческого жанра.
    Согласен, мне период жизни героя на острове тоже показался не слишком интересным. Это можно было сделать гораздо более удачно.
    В принципе, фильм неплохой, но ничего нового и того, чего бы я от него не ожидал, он не принес. Чтобы сделать из фильма шедевр при таком не слишком оригинальном сюжете, нужно нечто большее, чем показали нам авторы "Изгоя".
    Оценка - 6/10.

понравился прикол - рассказ Уилсону про дантиста Спалдинга. намёк на бренды, в данном случае - рассказ мячику про кроссовки

Уж точно не новичок Аватар для Huan Carlos

Впечатления от фильма, сказать что хорошие, значит ничего не сказать!!! Так и хочется воспеть дифирамбы всем: и режиссёру, и сценаристу, и оператору, и конечно исполнителям главных ролей в фильме. Земекис и Хэнкс показали на примере незамысловатой истории современного Робинзона, что жизнь - лучшее из того, что даровано нам свыше и бороться за неё нужно до конца. Ну а если, что-то не сложилось...Жизнь то продолжается! Несмотря на такой неопределённый финал картины, верится, что в жизни у Чака Ноланда всё будет замечательно!
    Наблюдая за злоключениями героя на острове, конечно понимаешь: он всё равно выживет и вернётся. Но от этого переживаний за Чака меньше не становится. Земекис, как нельзя лучше, показал то, что может происходить в душе человека, который оказался один на один со смертью. Вспоминаются слова героя:"Я понял, что даже не могу решить, где и как я должен умереть!" Вот она, та самая жизненная ситуация, когда человек встаёт перед выбором: умереть ему (хотя в данном случае подходит больше "подохнуть") или не смотря ни на что, продолжать бороться за свою жизнь! Но в тот самый момент, когда нам кажется, что все неприятности остались позади, начитается самое страшное для Чака Ноланда:возвращение в мир людей, где друзья давным-давно его похоронили, а любимая женщина потеряв надежду, вышла замуж за другого, за собственного же (вот ирония судьбы!) дантиста! Но Чак и в этой ситуации оказался Человеком!"Я должен жить дальше не смотря ни на что!" - говорит он своему другу. Молодец, настоящий мужчина!
    Ну и подводя итог стоит отметить, что Земекис - отличный знаток душ человеческих, а Хэнкс - просто гениальный актёр, занимающийс своё место на звёздном олимпе не зря, ох не зря!
    PS Могу ошибаться, но кажется именно благодаря "Изгою" Хэнкс обрёл всемирную славу и популярность., а "Большой" лишь подкрепил начатый успех.

Girl like no others Аватар для Mariya

Ой, смотрела вчера...Ой, как мне понравилось! Думаю, опять сейчас ренцензию накатаю...Постараюсь поменьше писать.
    Так вот.
    Фильм отличный! Если честно, начала смотреть не с самого начала, но это не ухудшило мои впечатления.
    Странно, но я целый фильм думала, что, типа, мужик этот дико похож на Тома Хэнкса, думала, что глючит. когда он уже был побритый и прихорошеный я только тогда поняла, что, видимо, с головкой у меня все впорядке.
    Помню, когда он...Чак, так его вроде звали...выбивал себе зуб я сидела в шоке, соверенно не двигаясь. Потом, после тгго, как он выбил и упал было тихо, тогда я тормознуто так сказала: "Ой...больно, наверное." надо мной сестра угарла...
    Когда Чак плыл на своем плоту и потерял Уилсона (мячик), когда он пытался его спасти, когда он дико рыдал у меня аж сердце ёкнуло. Конечно, шарики за рллики, но все равно очень грустно.
    Когда фильм закончился я осталась волне довольна. Если честно, мне аж жить захотелось очень сильно и получать от этой жизни удовольствие.

PS Могу ошибаться, но кажется именно благодаря "Изгою" Хэнкс обрёл всемирную славу и популярность., а "Большой" лишь подкрепил начатый успех.
    в прошлом веке Хенкс отметился в неплохом арт-хаусном кино "Форрест Гамп", которое, к сожалению, почти не шло в прокате...

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Фильм о том, что никогда нельзя сдаваться. Во время просмотра таких фильмов всегда представляешь себя на месте героя. Не знаю, как остальные, но я бы и 2-х дней не прожила бы острове. Не говоря уже о 4-х годах. Том Хэнкс отлично справился с ролью, впрочем, как и всегда. Мне нравится Хелен Хант. И в Изгое она должна была выступить как приятное дополнение. Но нет. К моему разочарованию, все было плоско и безжизненно. ДА что говорить? Фильм полностью Хэнкса.

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

Мне фильм понравился.
    Приколно то, что когда он вернулся домой, он уже не мог спать на кравати, и не привычно было смотреть на такое разнообразие еды!
    Жалко мячик, конечно, но помоему правильно, что он остался там.
    А когда он выбивал себе зуб, мне прям дурно стало!
    Надо полагать, трудно было Хэнксу т.к. в основном, успех фильма зависил только от его игры.

Коренной житель Аватар для fisto

Вчера посмотрел этот фильм уже 3 раз и всё с таким же удовольствием, как и в первый. На меня этот фильм производит хорошее впечатление, я смеялся и плакал одновременно, и всё так же переживал за главного героя и Winsona.
    Вот только не могу вспомнить, чем конкретно закончилось кино. Он всё-таки вернулся обратно на остров или нет?

Уж точно не новичок Аватар для Чайка

Вчера по первому смотрела, фильм нормальный,понравился...Ког да мячика унесло водой, так жалко стало...

Girl like no others Аватар для Mariya

Цитата Сообщение от Чайка
    Вчера по первому смотрела, фильм нормальный,понравился...Ког да мячика унесло водой, так жалко стало...
    О, это точно! У меня аж глаза заслезиись.

Playing the Angel Аватар для martinadm

Отличный фильм. Том Хэнкс сыграл великолепно. Тема превращения суперкарьериста в робинзона - это очень актуально, необычно и интересно. Несмотря на то, что большинство экранного времени в кадре только Хэнкс, фильм никогда не назовешь скучным. Кроме того, многие моменты заставляют плакать и смеяться одновременно (например, сцена с зубом). Хэнкс - просто умничка, мне кажется что выстроить и удержать настроение "смех-слезы" нереально тяжело.
    Почти все упоминали мячик Уилсон И я, и я не могу молчать! Оплакивала Уилсона горючими слезами!!!! Наверное, Уилсон - это самый оригинальный Пятница и самое оригинальное домашнее животное за всю историю кино
    Единственный минус фильма: дама сердца Хэнкса. Какая-то она...никакая. Я бы к такой никогда не стремилась.

English squirrel Аватар для EVGENIA

Замечательный фильм! Смотрела давно, но помню как интересно было наблюдать за выживанием Хэнкса, как трогательна была его дружба с мячиком. Всё очень реально и правдоподобно.

Пока новичок

А мне показалось, что всё очень неправдоподобно и притянуто за уши, happy end forever.

Коренной житель Аватар для Джесси

Один из моих любимых фильмов. И даже не потому, что там играет Том Хэнкс.... хотя только он там и играет. Особенно впечатлило то, что из мячика смогли сделать персонажа, равного по значимости Робинзону поневоле.... мяч стал живым Уилсоном. Наверное, спасибо за это режиссёру, который и создал своим умелым руководством соответствующий настрой. Я за этот мяч переживала наравне с Чаком.... и тоже плакала. Излишняя синтементальность? Вряд ли. Просто обида взяла за несправедливую суровость жизни по отношению к герою Хэнкса. Она отобрала у него последнюю преграду, удерживающую от помешательства. Жестоко разлучила с другом.

Кстати, красивые пейзажи меня мало восхищали; они как-то отошли на второй план. Их затмила борьба человека с природой за право жить. Том Хэнкс - актёр от бога, имхо! Прекрасно, что таких уникальных актёров единицы.... тем самым фильмы с их участием приобретают особую ценность. Вот и с "Изгоем" так же. Когда смотришь, то погружаешься в атмосферу фильма. Мне вообще казалось, что меня "ведут" по фильму, навязывают (в хорошем смысле этого слова) те или иные эмоции, подводят к той или иной мысли. Не решался открыть коробки - я его понимала. Поранил руку, выбивал зуб - ощущала отголоски боли. Развёл костёр - радовалась с ним. И так на протяжении всего фильма: действие - мгновенная ответная реакция с моей стороны... Да, определённо "Изгой" - это шедевр. И состоит он из голоса Тома Хэнкса, натуральных видов и звуков. Как мало составляющих и какой безукоризненный результат! ИМХО!

И финал достойный. И совсем не хэппи-энд, как мне кажется. Не важно, что все живы, всё равно прежней жизни уже не будет. Мне показалось (я даже уверена в этом), что по возвращении в цивилизацию Чак испытывал гораздо большее одиночество, нежели на острове. Вот и думай теперь, к чему сложнее адаптироваться?! Что хуже: боль физическая или боль душевная?

Низкий поклон Тому Хэнксу. Низкий поклон Роберту Земекису. Это гениальное кино. Это бессмертное кино! К просмотру обязательно.

Некоторые факты о фильме:

- Для того, чтобы исполнитель главной роли Том Хэнкс смог потерять около 20 кг веса и отрастить густую шевелюру, в производстве картины был сделан перерыв продолжительностью в один год. За это время команда Земекиса успела снять картину «Что скрывает ложь».

- Практически весь звуковой ряд к сценам, снимавшимся на острове, был наложен уже после завершения съемочного процесса. Самым главным эффектом, которого хотел добиться Земекис, должна была стать полная тишина. Ввиду присутствующей неподалеку от места съемок команды серферов некоторые посторонние шумы все-таки доносились.

- Большинство ночных сцен фактически снимались в дневное время. Темноту и ночное небо добавляли уже в рамках постпродакшена.

- Алан Сильвестри написал всего 15 минут музыкального сопровождения к фильму (включая музыку к финальным титрам). На протяжении 103 минут экранного действия (именно столько герой Тома Хэнкса проводит на острове в полном одиночестве) не звучит ни одной музыкальной вставки — лишь тишина и редко звучащие реплики Хэнкса.

- Основатель и владелец службы FedEx, название которой фигурирует на протяжении всей картины, Фрэд Смит получил эпизодическую роль. Как утверждал Роберт Земекис, от FedEx не было получено ни единого цента в качестве спонсорской помощи.

- Один из трех волейбольных мячей, задействованных в ходе съемок, ушел с молотка за 18,400 долларов США.

А про водонепроницаемый мобильный телефон тут уже упоминали.
    Последний раз редактировалось Джесси; 25.07.2006 в 23:10.

Уж точно не новичок Аватар для Huan Carlos

Цитата Сообщение от rosso
    А мне показалось, что всё очень неправдоподобно и притянуто за уши, happy end forever.
    Да ладно Вам! Суть фильма заключалась вовсе не в том, чтобы показать нам реалистичную картину пребывания на необитаемом острове! Смысл-то в челвеческой тргедии! Спустя четыре года своего отсутствия, Чак возвращается домойи вот тут-то и начинается "Изгой"! С тем же успехом Земекис мог бы отправить Ноланда в отпуск на Багамы или ёщё каким нибудь образом ислючить его из жизни общества. Просто авторы решили, что на примере Робинзона, показать задуманное намного лучше. Ине ошиблись! Да и на хэппи энд лишь намёк...

Пока новичок

А меня не зацепило, ну не верю я в эту истории и смотрела фильм как на плохо сделанную картинку, не погружаясь в происходящее и не сопереживая.

А меня не зацепило
    Такое может быть, никто спорить не будет.

ну не верю я в эту историю
    Ну почему же? История НЕ из области фантастики. Как минимум, такое может быть. Как максимум, показано достоверно, без видимым ляпов (сомневаюсь, что они вообще есть).

и смотрела фильм как на плохо сделанную картинку, не погружаясь в происходящее и не сопереживая.
    Насчёт плохой картинки готова поспорить. В остальном же - это дело сугубо личное: нырять или топориком на дно.

Пока новичок

Я же не говорю, что это плохое кино или не кино, я говорю, что этот фильм не для меня, я не воспринимаю его как фильм вообще.
    П.С.топориком ещё не приходилось, хотелось бы попробывать

Пока новичок

Цитата Сообщение от Джесси
    Насчёт плохой картинки готова поспорить.
    Можем и поспорить, может быть я узнаю что-нибудь новое

Я же не говорю, что это плохое кино или не кино, я говорю, что этот фильм не для меня, я не воспринимаю его как фильм вообще.
    Если только так.

Пока новичок

Я не специалист, что бы быть истиной в последней инстанции, даже любителем по-большому счёту с натяжкой могу себя назвать,образования не хватает, поэтому выражаю лишь свои личные впечатления от увиденного

English squirrel Аватар для EVGENIA

Кто-то верит, кто-то нет. Мы не знаем как мы бы себя повели на месте гл.героя.

Шоколадница Аватар для Wonka

Я безумно смеялась его разговорам с мячом.
    - Заткнись! Хватит болтать!!

А еще очень смешной момент, когда Том садится в кустики... ну сами знаете зачем. И лицо у него при этом уморительное

Метки этой темы

Ваши права