Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 92 из 92

Тема: Изгой /Cast Away/ 2000

Коренной житель Аватар для Ketzermeister

По умолчанию Ответ: Изгой /Cast Away/ 2000

Отличный фильм. Раздражает только клюквенное начало. Терпеть не могу наезды на родную страну со стороны америкашек.

Коренной житель Аватар для Karzai

Хороший фильм и великолепный Хэнкс, номинированный на Оскар кстати, за эту роль. Мячик по имени мистер Уилссон кажется запомниться навсегда. Начало картины не совсем удобоваримое для россиян ну ничего, продолжение всецело стоит того чтобы досмотреть кино. Нераскрытая посылка это отличная идея и подсказка в том что он обязательно выберется. Плюс в ней заложен психологический момент в сторону героя.
    Соглашусь со всеми: сцена в море великолепна. Ещё хотелось бы отметить неудачные попытки суицида глав героя.

Кино-хищник Аватар для Kachand

Пожалуй, самая известная приключенческая драма про человека на необитаемом острове, после которой зрители даже забывают "Робинзона Крузо" в самых разных его экранизациях. Не в последнюю очередь, благодаря мастерству Роберта Земекиса, и в первую - из-за отличной роли Тома Хэнкса. Насчет гениальности, как любят писать в особо восторженных отзывах, не уверен, но то, что он тут сыграл фактически трех разных людей, заслуживает отдельного внимания. В начале - это один Чак Нолан, который просто живет на работе, забыв про семью, отдых и т д и т п. Второй - это практически отчаявшийся Чак Нолан, которого после авиакатастрофы выбросило на необитаемый острова. И третий - совершенно новый, опять же Чак Нолан, который в итоге смог на собственной шкуре оценить всю прелесть жизни в обществе.

В отличие от большинства развлекательных картина режиссера Земекиса, "Изгой" воздействует на сознание куда сильнее. Это можно объяснить удачной находкой, касающейся звукового сопровождения - практически полное отсутствие музыки в середине фильма, лишь одни звуки и тишина, посреди которых единственный человек, пытающийся выжить в чуть ли не первобытных условиях. Таким образом, за добрый час экранного времени будто бы привыкаешь к подобной обстановке и возникает ощущение, будто ты там, рядом с главным героем, который уже начинает сходить с ума от одиночества. Кстати, одна из самых интересных задумок - с мячиком Уилсоном, не то чтобы особо трогательная, но в любом случае, заслуживает уважения к труду сценаристов. Они то в жанре приключений стараются как могут, но так удачно выступить в драме - действительно надо уметь.

В целом же, кино получилось достаточно тяжелое и долгое. Его возможно смотреть только под настроение, когда есть желание задумываться о таких вещах, как смысл жизни, стремление ценить каждую минуту пребывания с теми, кого любишь, и собственно, само желание жить, добиваться чего-либо. К тому же, любопытно посмотреть на здорово похудевшего Тома Хэнкса, который к концу 90-х уже начал меняться до неузнаваемости. Все-таки его работы 80-х - начала 90-х самые лучшие, и "Изгой" предоставил ему возможность напомнить поклонникам о своих лучших ролях. Что касается постановки, то кроме как некоторой затянутости фильма, ничего негативного о фильме сказать не получится. Тут фактически один Хэнкс в кадре на протяжении двух с лишним часов, вышеупомянутый трюк с музыкальным сопровождением, сильный сюжет и несколько очень удачных идей, благодаря которым "Изгой" и запоминается как исключительный фильм. Таким образом, только похвала.

На мой взгляд - незабываемая приключенческая драма с интересной ролью Тома Хэнкса. Не люблю это выражение, но все же - "must see!".

Пока новичок Аватар для King Leonidas

Фильм хороший, начало немножко бредовое, фильм чем- то напоминает фильм про Робинзона.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от King Leonidas Посмотреть сообщение
    фильм чем- то напоминает фильм про Робинзона.
    Странно и чем же?

♥Fall in love♥ Аватар для Batly

Фильму 10 лет! Поздравляем!)

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Цитата Сообщение от Batly Посмотреть сообщение
    Фильму 10 лет! Поздравляем!)
    Как 10?! Уже 10! как быстро время летит, вроде недавно выходил в прокат. Недавно пересматривал, несмотря на прошедшее время смотрится потрясающе, безумно нравится сцена крушения самолета, наверное самое впечатляющее крушение, особенно впечатляют волны, никакие 2012 в подметки не годятся.

Коренной житель Аватар для overlook

Это мой любимый фильм у Земекиса. Да и вообще на тематику "потерянных".

;) Аватар для Анна93

Самый печальный момент за историю кинематографа именно в этом фильме. А именно, когда Уилсон уплывает в даль, а Хенкс кричит: Уилсон, Уилсон. Шедевр!

Уж точно не новичок Аватар для Dakotaa

Цитата Сообщение от Анна93 Посмотреть сообщение
    Самый печальный момент за историю кинематографа именно в этом фильме. А именно, когда Уилсон уплывает в даль, а Хенкс кричит: Уилсон, Уилсон. Шедевр!
    Согласна! Я смотрела, когда была помладше. Так плакала.

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Ответ: Изгой /Cast Away/ 2000

Замечательное кино с безобразным началом про Россию и слегка затянутой концовкой.

♥Fall in love♥ Аватар для Batly

По умолчанию Re: Изгой /Cast Away/ 2000

Цитата Сообщение от Анна93 Посмотреть сообщение
    А именно, когда Уилсон уплывает в даль, а Хенкс кричит: Уилсон, Уилсон.
    Уилсон - это мяч?

;) Аватар для Анна93

Цитата Сообщение от Batly Посмотреть сообщение
    Уилсон - это мяч?
    Мяч. Но это был не просто мяч, а друг.

Allons-y! (c) Аватар для NekA Reagan

Как-то у меня с этим фильмом "не срослось"... Слышала много хорошего о нем и решила посмотреть, когда шел по ТВ, но оказалось, что не мое. Правда, начало пропустила, но оно и к лучшему, так как судя по тому что
    Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    с безобразным началом про Россию
    ...с таким началом я бы не увидела продолжения.
    Нет, идея мне понравилась, но все время чего-то не хватало и было тоскливо. Особенно в финале. Я понимала, что логично закончить именно так, но в душе хотелось другого.
    Единственное, что сильно запомнилось - момент, когда уплывает мяч...(

В общем, это один из фильмов, интерес и любовь к которым я очень хорошо понимаю, но не могу сказать, что разделяю. Как-то так...

Коренной житель Аватар для Deel

Сопливая и длинная концовка - единственное что портит фильм. Помню как в детстве замирая у экрана смотрел эту историю современного Робинзона. То что было после того как главный герой вернулся домой пришлось как удар поддых. Хотя здесь в теме правильно один заметил, что история трагедии не заворачивается просто триумфальным возвращением героя на континент. Но продолжается драмой списанного со счетов, никому не нужного человека уже на этом континенте.

В любом случае, кино никого не оставит равнодушным, я думаю.

Пока новичок Аватар для Angelica

Супер фильм! Особенно если смотреть его на первом ряду в кинотеатре. Впечатления незабываемые, понравилось, как сняли катастрофу!

Дарт Маус Аватар для Мышь

Хороший фильм. Земекис и Хэнкс — эти имена гарантируют как минимум качественную работу, и данный ильм не исключение. Интересная история современного Робинзона, без надуманных для излишнего драматизма ситуаций, претензии можно предъявить разве что сценам в России, но это совершенно не критично. Момент с Уилсоном в конце очень трогательный, и действительно переживаешь за него, как за живого. В общем, посмотрела фильм с удовольствием.

Метки этой темы

Ваши права